Достичь белого цвета как бумага


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Плександр » 17 авг 2021, 11:59

Здравствуйте, при отливки искусственного камня белого цвета не могу достичь чистого белого? Как быть, смола 40%гидрооксид 60% паста белая 8 %.
Аватар пользователя
Плександр
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение grrrey » 17 авг 2021, 12:00

почитайте для начал вот это http://мастерфорум.композиты.рф/viewtopic.php?f=23&t=1550
потом может поговорим
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Плександр » 17 авг 2021, 13:06

Прочитал. Вопрос у меня в том, что я думаю гидрооксид 60 микрон тёмный, поэтому цвет идеально белый не получается. Да и вообще все цвета не насыщенные. Возможно гидрооксид другой надо или заменить чем-то?
Аватар пользователя
Плександр
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Александр » 17 авг 2021, 13:27

я бы по другому поставил вопрос. Что такое белый цвет? курс физики.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Admin » 17 авг 2021, 13:44

Тригидрат дешевый может быть серым, безусловно нужно сравнить несколько сортов тригидрата, и выбрать наиболее белый. Но еще больше на цвет смеси влияет оттенок смолы (геля основы), которую используете. Нужно сравнивать смолы (гели) разных поставщиков, и выбрать ту, которая отдает в синий, а не в желтизну. Раньше синевой славились смолы Органики Сажины, а сейчас я не знаю, нужно обзванивать менеджеров и пытать их на предмет того, в какой цвет отдает их смола (оттенок), есть ли конкретно в их линейке такая которая отдает в синий? А вообще, для начала прочитайте вот эти правила, ни одного из них в Ваших сообщениях не соблюдено: ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СООБЩЕНИЙ

Если бы Вы следовали описанным в ссылке правилам, то и ответы были бы получше. Если бы Вы обзвонили конторы и выложили сюда результаты опроса менеджеров, отношение лично к Вам бы здесь улучшилось. Если бы Вы, позднее, закупили нужные Вам материалы и отчитались здесь о результатах своих исследований с фотографиями, указанием лучших материалов, то это была бы серьезная заявка на принятие в ранг НАДЕЖНЫЙ, который дает доступ к скрытым разделам. Ведь тогда Вы и приносите сюда знания, платите нам этим за наши знания отданные Вам. Ведь именно знаниями Вас и привлекает данный форум?
Но я знаю, как будет на самом деле: мастера Вам расскажут то, что знают из своего опыта, скажут готовые марки материала для белоснежного цвета. И мы Вас здесь больше не увидим. В результате наше сообщество остается "с носом", а Вы получаете все что хотелось, в жесткой, не вежливой по отношению к нам форме...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Александр » 17 авг 2021, 14:30

"Каждый охотник желает знать где сидит фазан" Белый цвет это цвет светового спектра.Рассуждения по поводу чуть синее розовея , абсурдны.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Плександр » 17 авг 2021, 14:41

Спасибо. Понял. Проведу эксперимент скину фото...
Аватар пользователя
Плександр
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 11:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Иван Ершов » 19 авг 2021, 20:41

Добрый вечер
Попробуйте диоксид титана фирмы Du-pont как то так называется, кипельно белый цвет достигался на раз.
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Александр » 20 авг 2021, 04:07

самый белый Du-pont/
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение AndreyS » 26 авг 2021, 15:44

Александр писал(а):самый белый Du-pont/

По поводу диоксида титана согласен, Du-pont - самый белый, только вот уже не вспомню какая форма рутильная или анатазная? Несколько лет назад тоже на нем работал.
Замачивали в небольшом количестве смолы на несколько часов, периодически (пару раз) помешивая, потом перетирали фрезерной мешалкой, потом полученную пасту добавляли в смолу.
Готовая цветная паста удобней в применении. Пробовал белую пасту: NORPOL PC 30, «Palizh» ПОЛИМЕР "P", RADOPAST. Цветные пасты RADOPAST нравятся по цене/качеству, не уступают NORPOL, пасты «Palizh» почему-то расслаиваются в смоле в виде разводов, и у всех этих марок белый не совсем белый.
Приемлемый для меня вариант по белизне нашел в г. Липецке на заводе по производству красок для метало-черепицы. Продается паста через компанию «Ультрамарин» в г. Воронеже. (Тел. 89107490919 Алексей).
На фото образец белого покрытия Solid Surface на ДСП. Сделано на смоле ИН-200, на другой смоле может получиться другой оттенок. Для сравнения, образец лежит на бумаге для принтера. Про белизну тригидрата алюминия я где-то писал в разделе про наполнители. И еще, я уверен, если использовать ускоритель Akcobalt RC88 вместо обычного кобальтового, то изделие получится еще белее.
1629981134301.jpg
Синергия – это эффект взаимодействия двух или более факторов, который существенно превосходит эффект их простой суммы.
Аватар пользователя
AndreyS
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:37
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 328 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение grrrey » 27 авг 2021, 09:24

AndreyS писал(а):
Александр писал(а):самый белый Du-pont/

По поводу диоксида титана согласен, Du-pont - самый белый, только вот уже не вспомню какая форма рутильная или анатазная? Несколько лет назад тоже на нем работал.

1629981134301.jpg

ЕМНИП все пигменты это рутил) анатаз банально слишком редко встречается для пром.применения, про свойства его честно говоря ничего не знаю.
Dupont 706 вроде самый белый.
Аватар пользователя
grrrey
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 10:35
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Дмитрий » 28 авг 2021, 10:45

[quote="Плександр"]Здравствуйте, при отливки искусственного камня белого цвета не могу достичь чистого белого
Недавно надо было белую столешницу залить ( мы напыляем гель) ,белый гель закончился ,и пришлось в обычном гелкоуте добавлять белый пигмент. Добавил нормально пигмента белого,но так и не получил такоже белова как в заводской таре. Пристеночный бортик заливаю , на 1 литр гелья белого добавлял смолу прозрачную 500 грамм ,и цвет также насыщено белый оставался .
Попробуйте купить гель белый в заводской таре и добавлять смолу ...
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Достичь белого цвета как бумага

Сообщение Дмитрий » 31 авг 2021, 12:37

P.S.
у нас только турецкие смолы привозят Eskim ,белый гель Es-5935
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.


Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта