ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

матрица для столешниц из искусственного камня

Литевые технологии: Оникс, Мрамор, Полимербетон.
Правила форума
Не сорить, не ругаться, активно общаться!

Re: матрица для столешниц из искусственного камня

Сообщение Admin » 28 янв 2017, 17:42

Воск в России, помоему, продает фирма "Композит", у нашего завода с ней договор. Вроде, вот эти: http://composite.ru/kontakty/moskva1/
А В Украине они в Одессе ококпались: Globmarble llc 2201 Neptune Ave. Ste 5 Brooklyn, NY 11224 USA info@globmarble.com http://www.globmarble.com Tel: +1 347 717 4088 Fax:+1 440 425 3340
Eastern Europe Distributor Globmarbl Ukraine Samarskaya 2 Odessa, Ukraine 65085 Tel: +380487382752 Fax:+380487341244 Ukraine@globmarble.com
На счет стекла, может и лучше. Я не делал больших столешниц, не знаю. Его не гнет вместе с изделием? Может нужно толстое стекло и его клеить к стапелю - основанию.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение dimaus » 28 янв 2017, 17:53

Ещё раз прочитал. Но так ничего и не понял. Александр, и умный и дурной вкладыш позволяют решить проблему коробления. Сам вкладывал дсп на обратку и получал ровные изделия. Получается с одной стороны в качестве сдерживающего усадку фактора служит гель, с другой стороны - дсп. Коробление - 0. При том, что дсп лишь 16 мм. если его довести до 30 мм., то об усадке можно вообще забыть. Если использовать изначально правильный вкладыш, толщиной 30 мм, то ни о какой усадке речи быть вообще не может.
dimaus

Сообщение dimaus » 28 янв 2017, 17:58

Пятёрку легко гнёт. Ничто не удержит. Восьмёрку сложней. Но мы как раз и ищем способ чтоб не гнуло. Либо чтоб гель за форму не держался, либо чтоб смола без усадки была. А если гнёт и механически это дело как-то прижать, то при расформовке всё равно выгнет, ничто не поможет. За адрес спасибо. На сайте воска не нашёл. В понедельник свяжусь, выясню, есть ли в наличии.
dimaus

Сообщение Admin » 28 янв 2017, 18:13

Разделитель разделяет, просто между изделием и формой воздуха 0, а вакуум это штука серьезная, пока воздух на всю поверхность не зайдет, изделие не отцепится. Может проблема в системе гелькоут - заливка - вкладыш, в ней остаются остаточные напряжения. Не могу сказать по столешкам, но вот мойки с крылом из литьевого камня, они же цельнолитые, без вкладыша, на плохой смоле пытаются тебе "улыбнуться" из матрицы, когда пуансон снял, а изделие еще горячее. Ты его мешочком с песком - раз, придавил, и отпечатков нет, и изделие в форму обратно легло. Когда остынет, уже улыбаться не пытается. Также можно на специальной подставке в постполимеризационной печи изделие выровнять, и оно уже потом не сгибается. Получается, что столешка из сплошной смеси, или с поропенопастовым вкладышем не должна гнуться после снятия с матрицы, все напряжения исчезают после полимеризации и остывания. Если стапель не дал в определенный момент искривиться, значит дальше будет ровное.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение dimaus » 28 янв 2017, 18:24

Я дико извиняюсь. Но получается, что пишем мы о разном. Для себя проблему с выгибанием полимербетона я решил. Как мог донёс её до форумчан. Сейчас все мысли лишь о искусственном мраморе, потому и не замечаю, что говорим о столешках с вкладышем. В искусственный мрамор вкладыш не вклеишь.
И всё-таки они выгибаются именно после снятия с формы. Если вторично нагреть и притянуть струбцинами, то проблема снимается.
dimaus

Сообщение Admin » 28 янв 2017, 18:32

Ну тут уже, "или ничего не случилось, или одно из двух": смолу нужно другую попробовать, наполнитель нужно таких фракций, чтобы плотное сложение обеспечивал, чтобы сухой был. Смесь должна быть гомогенно перемешанной , в т.ч. и с отвердителем.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение dimaus » 28 янв 2017, 18:38

Вот, кстати, опять еле нашёл. Много информации на форуме накопилось.

Re: Наполнители
Сообщение Александр » 10 апр 2013, 15:04

олег писал(а):
А когда сняли и подоконник сохнет без формы, диформации не наблюбается?

Непонял вопрос. Основная усадка и диформация происходит после расформовки.

У Александра опыта побольше и он подтверждает, что деформация происходит после расформовки.
dimaus

Сообщение Шейх » 28 янв 2017, 19:08

Димаус, я тебя не понимаю, про стекло тоже упоминаешь, значит знаешь что оно существует и все же придумываешь ровную поверхность. У меня стекло коленное 3000*1300*10 уже 5 лет работаю, исцарапалось конечно, но матрица еще быстрей исцарапается, столько все равно не прослужит
Шейх
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение dimaus » 29 янв 2017, 05:45

На востоке правильно говорят, "Бойтесь своих желаний". Вот была у меня идея фикс - матричная поверхность. Но она сразу же закончилась как я научился её делать. Об этом своём опыте и пишу здесь, может кто-нибудь пройдёт мимо моих грабель. А ведь эта же самая идея, судя по сообщениям, витает у подавляющего большинства участников этого форума.
dimaus

Сообщение Дмитрий » 29 янв 2017, 13:17

Я думал что ты будешь из эпоксидной смолы делать матрицу-усадку не даёт
Дмитрий
Stalker-rank 2
Stalker-rank 2

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Авиатор » 29 янв 2017, 17:21

dimaus писал(а): А ведь эта же самая идея, судя по сообщениям, витает у подавляющего большинства участников этого форума.

восток дело тонкое... как же у людей изделия по 4-5-9 метров не ведёт, не гнёт, не выгибает? может дело в материалах и технологии? bw
Авиатор
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сергей Малюта » 12 апр 2017, 20:25

Этот материал максимально практичный при длительной эксплуатации, а также является современным элементом декора. Сочетание нержавеющей стали и стекла наполнит любое помещение благородным сиянием. С помощью этих двух материалов можно создать стиль любого торгового центра, офисных и других помещений. http://arstones.ru
Сергей Малюта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Тигирь » 12 апр 2017, 20:32

Я не понял, Вы тут продажи чтоли решили устроить?
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 245 раз.

Сообщение Дима » 13 апр 2017, 15:46

приветствую мастера! Кто нибудь работает с плитами типа Corian solid surface, который поддается термоформовки и можно клеить по кускам? Вкратце расскажите плюсы и минусы. Форум почитал, Игорь в 11 году упоминал что это хрень и все.
Дима
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Денис » 13 апр 2017, 17:44

Я работаю с акрилом. И скажу что это не хрень. Из него можно делать практически все. И фасады кухонные и фасады на улицу, сложно гнутые конструкции. Из плюсов - делал столешницу 6000*820, при длине листа 3660*760, так получилось что верхняя часть была склеена из 8 кусков. Швов не видно. Гораздо безопаснее при работе чем со смолой. Единственный вред от пыли. Но и то, по отношению к стеклопластиковой пыли - за пыль можно не считать. Если руки растут откуда надо, то проблем с обработкой минимум. Главное иметь всегда заточенный инструмент, необязательно навороченный фестул или мафель, достаточно и макиты. С пилами тоже самое. Вот только фрезы использовать высококачественные, у меня dimar и cmt. Хорошо термоформуется.

Из минусов - это цена. Кориан не самый дешевый камень. Я делаю мебель для ванной, в частности столешки с цельногнутыми чашами. Камень покупаю hi-macs. Он почти в 1,5 раза дешевле кориана. Не все декоры можно загнуть. Иначе могут повылазить чипсы. Если шов плохо обработан фрезой, да еще вдобавок не протерт, то его будет за километр видно. Термоформинг ошибок не прощает.

Если хотите более углубленно почитать, то добро пожаловать в промебельклаб, http://promebelclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146, я там под ником Denver. Господа администратор, модераторы не сочтите за рекламу. Там человек реально больше получит информации, чем здесь. Так же как и там информации по жидкому камню - беда.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Денис
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 78 раз.

Пред.

Вернуться в ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ