Почему? ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Почему? ⁂

Сообщение Тим » 03 июл 2012, 01:46

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Добрый вечер.
Только начинаю познавать искусственный камень, поэтому вопросы от меня будут наверное смешными. Но я все же попробую.
Вчера очень огорчился когда увидел, что из оснастки вылез, вверх, один из краев столешки. Другими словами - столешку загнуло при полимеризации смолы. Предполагаемые причины: 1. большое количество отвердителя 2. в несколько этапов, нанесенная (причем с разными пропорциями смола/отвердитель). Смола S280, напонитель - аэросил 380 и микрокальцит. Температура в помещении 20 С bc
Вопорос, почему так произошло?
Спасибо за внимание.
Аватар пользователя
Тим
 

Re: Почему?

Сообщение Oleg » 03 июл 2012, 15:43

Опиши этапы работы! Большое количество ответдителя влияет на сильный разогрев смолы, что как следствие может погнуть изделие!
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Почему?

Сообщение Тим » 03 июл 2012, 18:04

На оснастку (подложка ЛДСП, торцы ЛДСП и ПВХ) нанес ваксу, после, кистью - два слоя белого гелькоута с отвердителем, далее, кистью -смола с отвердителем, на нее мраморную крошку. После полимеризации, добавил залил все это смолой с отвердителем, стал приклеивать окрашенный гелькоутом лист ДСП, придавил, понял,что мало смолы с аэросилом и микрокальцитом, развел еще - добавил, потом так еще раз добавил. примерно через 40 минут столшка затвердела, и была довольно горячей.через полтора часа я увидел, что один её край поднялся.
Аватар пользователя
Тим
 

Re: Почему?

Сообщение Ледбедев Алексей » 04 июл 2012, 20:48

Попробуй, добавлять меньшее количество отвердителя.
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему?

Сообщение WorkMan » 11 июл 2012, 04:57

Тим писал(а):Добрый вечер.
Только начинаю познавать искусственный камень, поэтому вопросы от меня будут наверное смешными. Но я все же попробую.
Вчера очень огорчился когда увидел, что из оснастки вылез, вверх, один из краев столешки. Другими словами - столешку загнуло при полимеризации смолы. Предполагаемые причины: 1. большое количество отвердителя 2. в несколько этапов, нанесенная (причем с разными пропорциями смола/отвердитель). Смола S280, напонитель - аэросил 380 и микрокальцит. Температура в помещении 20 С bc
Вопорос, почему так произошло?
Спасибо за внимание.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.


Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта