Уровень стирола в воздухе и воде. ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Уровень стирола в воздухе и воде. ⁂

Сообщение Тим » 28 июл 2012, 23:07

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Добрый вечер. подскажите, пожалуйста способ измерить уровень стирола в воздухе и воде. Ведь как то это делают всякие там службы. И еще как можно уменьшить его испарение из готовых изделий? спасибо
Аватар пользователя
Тим
 

Re: Уровень стирола в воздухе и воде.

Сообщение Тигирь » 29 июл 2012, 15:24

Самый надежный способ измерить концентрацию - подружиться с человечком в лаборатории СЭС и сделать неофициальный замер, или на профильном предприятии, что не всем доступно.
Универсальные способы снижения испарения при формовке, это снижение температуры в помещении и накрытие детали пленкой при отверждении. Для снижения "выхлопа" готовых деталей, кроме постотверждения других способов не знаю
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Уровень стирола в воздухе и воде.

Сообщение yogan » 17 дек 2012, 16:50

Здравствуйте,Уважаемые.
Сегодня смотрел помещение под изготовление изделий из жидкого камня и стеклопластика.
Значит это Дом Быта 5-й(последний)этаж, 70 квадратов. Арендодатель спрашивал технологию и какое оборудование будет.Ну я ему объяснил,что из оборудования самое громоздкое это компрессор. А по технологии я ему сказал,что напылять,там шлифовать пилить и т.д..
Так вот он меня спросил про запах. Вернее запах будет как от красок и растворителей? Он сказал,что до этого там один парень занимался покраской игрушек и округа была не довольна и ему пришлось съехать. Я читал, Тигирь писал про Ятаган.Но это для меня пока не подъемно,может позже.Тем более если я правильно понял Тигирь применяет для рециркуляции воздуха в помещении.А я думаю выхлоп на крышу сделать.
Вот не знаю что ему,арендодателю, ответить.
Да,и нужна ли вода,канализация для производства?
Прошу посоветовать.
Спасибо.
Аватар пользователя
yogan
 

Re: Уровень стирола в воздухе и воде.

Сообщение павел » 17 дек 2012, 18:28

Самый простой способ 1 этаж + активная вентиляция + озон небольшой концентрации. Озон действует как активный дезодорант. Вода если и нужна то немного, а канализация практически не нужна.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Уровень стирола в воздухе и воде.

Сообщение Александр » 17 дек 2012, 18:45

Если есть соседи арендаторы то я бы подумал. Там не так пахнуть будет как они возмущаться. Если только вытяжку круглосуточно гонять.
Одним словом я бы не советовал. Воняет не только когда напыляеш но готовые изделия какоето время. Это только на первый взгляд один компрессор а еще скарба всякого.
Вселяться чтобы через короткое время съехать. Обживаться дольше будеш. А если дела пойдут так соседи с дерьмом сожрут.
Мое мнение нестоит. Лучще гараж или звероферма.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Уровень стирола в воздухе и воде.

Сообщение павел » 17 дек 2012, 19:03

В момент напыления запах будет особо сильным. В таком случае лучший друг кисточка или шпатель.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Уровень стирола в воздухе и воде.

Сообщение Тигирь » 17 дек 2012, 20:27

Запах будет в любом случае, с вытяжкой, газоконвертором, да хоть карманный синхрофазатрон поставьте. В помещении потом еще пару лет стоит специфический запах. Так-что, лучше отдельностоящее помещение. На 5-й этаж и обратно таскаться с материалами, продукцией и оборудованием удовольствие еще то
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.


Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта