Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone? ⁂

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение козак » 07 мар 2013, 17:22

Теоретик- это временно. Что хотел узнать, о том и спросил. Узнавать можно только практикам? Не знал.

З.ы. Теория без практики - это вообще ничто. Но и практика без должной теории, без калькулятора и использования возможностей форума- деньги и время на ветер. Вот ты изучал и "было все супер", а я изучаю, и не все супер. Вот и спрашиваю. Понятно, что практика расставит все по своим местам, и придется начать, наступить надцать раз на свои грабли, и прийти своим умом, но прийти к положительному результату, а не проблемам и разорению. Мне семью кормить нужно и работникам доход стабильный обеспечить. Это не цацки пецки и не хобби.

З.з.ы. В любом случае. Успею еще руки в смолу окунуть и нюхнуть стирольчика. Всему свое время. Я не стесняюсь выглядеть идиотом пять минут, ибо не хочу им быть всю оставшуюся жизнь.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение Данила мастер » 07 мар 2013, 18:01

Я чтобы накормить семью, заказал минимум смолы геля и пр и окунулся в мир композитов практически. С твоей точки зрения можно узнать о чем угодно. Я пытался получать второе высшее по книжкам, затем окунулся в эту стезю по работе...и чушь получается, так что надо как то вот так вот.
Аватар пользователя
Данила мастер
 

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение Данила мастер » 07 мар 2013, 18:08

я не прав. Пусть грабли. Пусть умный учиться на чужих... НО ТЕОРИЯ-ЭТО ТЕОРИЯ. На практике немного по другому(как не крути)
Аватар пользователя
Данила мастер
 

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение Александр » 07 мар 2013, 18:27

Че шумим братва?!
"Теория без практики мертва, практика без теории слепа".
Эти слова принадлежат генералиссимусу российских сухопутных и морских сил Александру Суворову, который не потерпел ни одного поражения в своей военной карьере.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение козак » 15 апр 2013, 13:56

Тигирь писал(а):Помните историю, как профессор в кувшин сначала положил камни, потом насыпал щебень, потом песок, потом налил воду?

Нет, не то, что не помнил, а вообще не знал.

Спасибо. Теперь знаю.


Притча про кувшин.




Знаменитый китайский профессор из известного китайского университета сидел перед новой группой студентов. Прямо перед ним стоял большой стеклянный кувшин, полупрозрачный, легкого зеленоватого оттенка.

Профессор смотрел на студентов, не произнося ни слова. Затем он наклонился вправо. У его правой ноги лежала кучка камней, каждый из которых мог бы поместиться в кулак. Он взял один из камешков и очень осторожно опустил его в кувшин через узкое горлышко. Потом взял следующий и повторил эту процедуру. Он проделывал это до тех пор, пока камни не поднялись до самого горлышка и не заполнили весь кувшин.

Он повернулся к группе и сказал:

- Скажите мне, этот кувшин полон?

Группа согласно зашелестела. Кувшин, без сомнения, был наполнен.

Профессор ничего не сказал и обернулся в левую сторону. Около его левой ноги была насыпана горстка мелкой гальки. Он набрал полную горсть и стал аккуратно засыпать гальку через горлышко кувшина. Горсть за горстью, он сыпал гальку в кувшин, а она просыпалась сквозь щели между камнями, пока не дошла до самого верха и уже невозможно было насыпать даже самую малую толику.

Он повернулся к аудитории и спросил:

- Скажите мне, кувшин полон?

Группа пробормотала, что все выглядит так, как если бы на этот раз кувшин действительно был полон; наверное.

Профессор ничего не сказал и снова повернулся к правой стороне. Около его ноги была насыпана горстка крупного сухого песка. Он набрал горсть и начал аккуратно сыпать его через горлышко кувшина. Песок просыпался сквозь камни и гальку, а профессор горсть за горстью сыпал его в кувшин, пока песок не достиг горлышка, и стало ясно, что больше насыпать невозможно.

Он повернулся к группе студентов и спросил:

- Кто-нибудь может сказать мне, полон ли сейчас кувшин?

Ответом была тишина.

Профессор снова ничего не сказал, обернулся влево. Около его левой ноги стоял графин с водой. Он взял его в руки и стал осторожно лить воду через горлышко кувшина. Вода стекала на дно, минуя камни, гальку и песок, заполняя свободное пространство, пока не поднялась до самого горлышка.

Он повернулся к группе и спросил:

- Скажите мне, полон ли сейчас кувшин?

В аудитории было тихо, даже тише, чем раньше. Это был тот тип тишины, когда все склоняют свои головы и старательно рассматривают свои ногти или оценивают чистоту ботинок. Или делают и то и другое одновременно.

Профессор снова обернулся вправо. На небольшом кусочке голубой бумаги была насыпана небольшая горсточка великолепной мелкой соли. Он взял щепотку соли и бережно всыпал ее через узкое горлышко кувшина, и она растворилась в воде. Щепотку за щепоткой он всыпал соль в воду, она растворялась, проникая через камни, гальку и песок, пока не стало ясно, что соль больше не может растворяться в воде, так как та перенасыщена ею.

И снова профессор повернулся к группе и спросил:

- Скажите мне, а сейчас кувшин полон?

- Нет, профессор, он еще не полон.

- А-ааа! – протянул профессор.- Но он полон.

Затем профессор предложил всем присутствующим обсудить значение этой ситуации. Что она значила? Как мы можем ее интерпретировать? Почему профессор сказал это? И несколько минут спустя профессор уже выслушивал их предположения.

Интерпретаций было столько же, сколько студентов в этой аудитории.

Когда профессор выслушал каждого студента, он поздравил их всех, сказав, что удивлен таким обилием интерпретаций. Каждый из присутствующих является уникальным человеком, который живет и смотрит на жизнь через призму собственного, уникального опыта, не схожего ни с чьим другим. Их интерпретации просто отражали их жизненный опыт, особый и уникальный взгляд, через который они понимают мир.

И поэтому ни одна интерпретация не была лучшей или худшей, чем остальные. И он поинтересовался, интересна ли группе его собственная интерпретация? Она, разумеется, не является правильной, не может быть лучше или хуже их предположений. Это просто его интерпретация.

Конечно, всем было очень интересно.

- Что ж, - сказал он, - моя интерпретация проста. Что бы вы ни делали в своей жизни, в каком бы то ни было контексте. Будьте уверены, что сначала вы положили камни.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение Edlweyse » 02 июн 2013, 10:11

Художественное описание формулы Фуллера)
Аватар пользователя
Edlweyse
 

Re: Re2: помогите новичку

Сообщение gen4ik » 21 сен 2013, 18:15

Admin писал(а):Поэтому я считаю изделия изготовленные по технологи SPRAY GRANITE ничем не хуже изделий, изготовленных по технологии SOLID SURFACE.
Если кто-то хочет поспорить с этим - милости прошу! :roll:

В solid surface соотношение смолы к наполнителю 20/80. На ощупь напоминает камень.
А SPRAY GRANITE по моему где-то 30/70 и на ощупь как пластик.
Век живи, век учись !
Аватар пользователя
gen4ik
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:34
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение Александр » 24 сен 2013, 21:54

как минимум наоборот. У спрей гранит всего лиш пленка декоративного покрытия а у SOLID SURFACE на всю толщину.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение gen4ik » 25 сен 2013, 08:38

Александр писал(а):как минимум наоборот. У спрей гранит всего лиш пленка декоративного покрытия а у SOLID SURFACE на всю толщину.
Z

Я про покрытие и говорил.
В покрытии и вся проблема. Оно проще царапается и под пленкой не видно пузырей(брака) . А с виду все красиво...
Век живи, век учись !
Аватар пользователя
gen4ik
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:34
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение Evostone » 26 сен 2013, 16:47

Твердость смеси после полимеризации в обоих случаях будет приблизительно одинаковая, гранулы ведь полимерные!А что бы пузырьков не было, смесь надо вакуумировать.
Аватар пользователя
Evostone
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 19:51
Откуда: Сумы, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение WorkMan » 26 сен 2013, 16:52

Не забывайте Листовой камень- на модифицированных акрилом смолах, что дает ему превосходство в стойкости к царапинам (не намного но есть) , а гранистоун все таки на геле, то есть мягкая,легко повреждаемая поверхность... Я так думаю...
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение gen4ik » 26 сен 2013, 21:58

Evostone писал(а):Твердость смеси после полимеризации в обоих случаях будет приблизительно одинаковая, гранулы ведь полимерные!А что бы пузырьков не было, смесь надо вакуумировать.


А если использовать песок , а не гранулы ??
Век живи, век учись !
Аватар пользователя
gen4ik
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:34
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение тень » 26 сен 2013, 22:03

А полировать как?
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение Крепкий » 26 сен 2013, 22:50

Алмазом.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение gen4ik » 27 сен 2013, 09:59

А зачем полировать? Кварцевые мойки BLANCO, LONGRAN, FRANKE и тд. их не полируют..У них шероховатая поверхность на ощупь напоминает камень.
Вы наверное имели ввиду полировку в процессе изготовления столешниц ?
Век живи, век учись !
Аватар пользователя
gen4ik
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:34
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чем отличается SOLID SURFACE от GraniStone?

Сообщение Тигирь » 27 сен 2013, 11:00

Никогда не понимал, зачем сначала делать какашку, а потом ее шпаклевать и шлифовать, причем времени и сил на эти мастурбации уходит больше, чем на само изготовление. Не проще ли сразу делать кондиционные изделия, затратив на изготовление оснастки чуть больше усилий? Я понимаю так - снял изделие, убрал облой и мелкие технологические неизбежности, типа литников, и на упаковку. Все прочее, это не уважать свое время и свой труд. Исключение могут составить только сильно эксклюзивные изделия.
Ну, это только мое личное виденье вопроса
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.След.

Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта