Дискуссия о минимальном количестве оснастки ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Дискуссия о минимальном количестве оснастки ⁂

Сообщение Александр » 24 мар 2013, 07:33

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Козак Хватит мучатся, ты что изготавливать собираешся? Ты определи тех процесс. А там мож что подскажу. И не бери бочками (много). Материал имеет срок хранения. Наполнитель не менее важен чем смолы. Найди ближайшего поставщика смол. Со стабильными поставками. И начни работу с наполнителями. Отливай пробники, фиксируй результаты, (время желатинизации, наполнение, температуру, усадку и Т.Д.) Назови конкретный продукт, рассмотрим существующие методы изготовления, рассмотрим плюсы минусы того или иного метода.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Распродажа!!! Распродажа!!!

Сообщение козак » 24 мар 2013, 11:36

Этот разговор не для этой ветки, но...
Подоконники, столешницы, мойки, столешницы с мойками. Это для начала. Обратный метод на столе из ЛДСП или МДФ. Наполнитель - не хочу ограничиваться одним вариантом. Как и с поверхностью. Хочу добиться солидного ассортимента по фактурам, цветам, формам, весу, прочности, толщине, кромкам, устойчивости к царапинам и т.д. Смотрю еще и на полиуретановые лаки. Задумок много. Ближайший поставщик - это или Киев, или Харьков, или ... но не ближе.
Сразу пытаться изготовить изделие не стоит? Категорически только с пробников?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Распродажа!!! Распродажа!!!

Сообщение Александр » 24 мар 2013, 12:56

Категорически только с пробников.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Распродажа!!! Распродажа!!!

Сообщение rus75 » 24 мар 2013, 19:37

Александр писал(а):Козак Хватит мучатся, ты что изготавливать собираешся? Ты определи тех процесс. А там мож что подскажу. И не бери бочками (много). Материал имеет срок хранения. Наполнитель не менее важен чем смолы. Найди ближайшего поставщика смол. Со стабильными поставками. И начни работу с наполнителями. Отливай пробники, фиксируй результаты, (время желатинизации, наполнение, температуру, усадку и Т.Д.) Назови конкретный продукт, рассмотрим существующие методы изготовления, рассмотрим плюсы минусы того или иного метода.

Поддерживаю на 100%.И не надо для начала 15000.Я начал с 1500грн.(пол года назад).Вот к чему уже пришел.
IMG_4698.JPG
IMG_4698.JPG (73.5 KiB) Просмотров: 8470
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Распродажа!!! Распродажа!!!

Сообщение Александр » 24 мар 2013, 20:04

отлично. Неплохо и тыльную сторону посмотреть на предмет качества формовки. ad
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Распродажа!!! Распродажа!!!

Сообщение rus75 » 24 мар 2013, 20:34

Да не вопрос.Критикуйте)))
IMG_4604.JPG
IMG_4604.JPG (204.4 KiB) Просмотров: 8460
IMG_4602.JPG
IMG_4602.JPG (204.11 KiB) Просмотров: 8460
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Распродажа!!! Распродажа!!!

Сообщение Александр » 24 мар 2013, 20:44

Отлично.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Распродажа!!! Распродажа!!!

Сообщение козак » 24 мар 2013, 22:07

Даже не знаю как отреагировать ( чухающий репу чувак есть в смайлах?)
З.ы. начну категорически с изделий. Мастеру из Харькова респект . С 1,5 начал. По прошествии 0,6 имеет то, что не стыдно, мягко говоря, показать гуру ( не побоюсь этого слова- пусть им. будет нияково), словарный запас опять ни к черту.
Алкоголь ai
Кста Не плохая песня . Мочанов - красава.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Распродажа!!! Распродажа!!!

Сообщение Палыч » 25 мар 2013, 11:21

Козак, вот твой чувак чухающий репу bw ag
rus75 а что за оранжевая штуковина такая?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Распродажа!!! Распродажа!!!

Сообщение rus75 » 25 мар 2013, 12:28

Спасибо всем за лестные отзывы.
начну категорически с изделий.
Думаю ,что эти изделия будут все равно вашими пробами и экспериментами.(Ну если нет то тогда вы будете гением).По моему личному опыту,могу сказать ,что все равно на первичную оснастку и обучение уйдет 8-10тыс.грн как минимум.И потом после всего этого (если не сдадитесь) нужно столько же.Повторяюсь это все предельный минимум.И все расказы ,что надо минимум гараж или 20в.м(как кое где пишут)-это бред.У меня сейчас 90м.кв. и мне мало.Надо еще столько же,для нормальной работы(если мы говорим о зароботке),а если так, себе и знакомым то можно наверно и в гараже.И еще хочу предупредить вас Козак(как ваш колега-производственник по окнам),что наладить производство окон и композитных материалов-это небо и земля.Аргументирую:Вот вы говорите обучу персонал и пущай себе работает ,а я если что, на подхвате(точно так вы конечно нигде не говорили ,но мысль я по моему так уловил.Если что поправте).В окнах так и есть ,обучил и работют.Там станки и шаблоны выдерживают все размеры и допуски и много ума не надо(поэтому в окнах и такая конкуренция ,что все кому ни лень накупили оборудования и вперед,часто даже без строительного или технического образования).Так в композитах(по моему) тяжело без личного освоения и постоянного обучения технологии и всех ньюансов работы.Если мне самому понадобилось пол года обучатся(можно конечно было выложить эту же сумму на обучение),то представте себе обучили вы человека ,а он через год взял и ушел(к конкурентам или еще хуже все ваши знания и вложения направил в свое собственное дело рядом с вами под боком).Я хочу сказать что композиты тонкая штука и как в окнах не получится боротся с текучестью кадров.Тут нужен свой надежны грамотный человек.А много сейчас таких?
ЗЫ:если нужны будут матрицы обращайтесь,чем могу помогу.Хоть советом где купить материалы в Харькове(что бы не встрять с поставщиками). Хоть матрицами за умеренное вознаграждение))).
Последний раз редактировалось rus75 25 мар 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Дискуссия о минимальном количестве оснастки

Сообщение rus75 » 25 мар 2013, 12:32

Да это я стекломат маркером размечал.
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Дискуссия о минимальном количестве оснастки

Сообщение козак » 25 мар 2013, 14:07

rus75, Спасибо за предложение по матрицам.
По сути Ваших размышлений по поводу особых замечаний нет. Спасибо.
Спорить как бы и не о чем.
Но всегда есть частные нюансы. А в них то вся собака и зарыта.
Ц-Л Украина?
З.ы. Много ума надо везде. Чем больше, тем лучше.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Дискуссия о минимальном количестве оснастки

Сообщение Dmitry88 » 27 мар 2013, 11:19

Сам начинал заниматься с нуля и с точно такими же знаниями про полимеры и композиты ai
Имея наличными порядка 8-10 т. зеленых маялся желание куда их с пользой потратить и тут в голову пришла "идиотская " идея про искусственный камень.... (занесло так занесло ).
Начитался всевозможных форумов и чуть не осел в осадок от всей этой противоречивой информации. И решил все-таки, где то, как то поучиться, что бы деньжищи на ветер не выкидывать, а с "толком" потратить ag
Нашел специалиста и поехал постигать науку полимеров и стеклопластиков dance
Хорошо, что с гуру не ошибся! И у же через месяц проб и ошибок стал делать коммерческие изделия, но оооочень осторожно, а только через год (ну примерно год) обкатал технологию под себя и как то чуть чуть набил руку.
И сейчас даже не представляю как можно на пустом месте начать, что то делать в коммерческих масштабах если нет за плечами накопленного опыта или "Знающего" человека, ну если не считать что это занятие просто хобби!

вот такой каламбурчик нацарапал .... ai ai ai

ЗЫ. Делать бизнес на производстве не умея и не понимаю всего процесса, а используя тока знания и умения наемных работников считаю очень рисковым занятие.. dash
Люди приходят и уходят и у каждого свои тараканы в голове и ты постоянно остаёшься в этом случае у "разбитого корыта" и опять в начале пути
Аватар пользователя
Dmitry88
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:34
Откуда: г. Пенза, Россия.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Дискуссия о минимальном количестве оснастки

Сообщение козак » 27 мар 2013, 12:14

Dmitry88
Спасибо за мысли по поводу.
Комментариев у меня нет. Ибо все слишком индивидуально.
Аватар пользователя
козак
 


Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта