Кухонные столешницы. ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Dom » 02 фев 2017, 09:52

Спасибо за отчет. Отлично вышли у вас и изделие и рассказ)
Аватар пользователя
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:20
Откуда: Питер, Россия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение ОлегМ » 04 фев 2017, 00:58

Даже не знаю, может камнями забросаете (кому вера позволяет) ))) Смотрю что большинство здесь занимаются столешницами проффесионально (зарабатывают себе на жизнь)! Не заметил что-бы ктото производил и описывал здесь дополнительную фурнитуру к столешницам (мебели, кухонным гарнитурам! Например ручки мебельные из искуственного камня в цвет столешницы. Просьба большими камнями и острыми углами не бросать... ))))

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
(А знаете, почему не видели? Потому что в условиях серийного производства это большой и ноющий геморрой! Одно время было увлечение на умывальники делать такую заглушку - кирпичик на сливное отверстие. Так это еще тот головняк был. Умывальники человеки делают, постоянно кто-то забыл отлить нужное количество нужного цвета кирпичей, кто-то их запорол, или при транспортировке потерялись. А они еще немного разные на разные умывльники. А гель и, тем более, декор смесь каждый замес немного отличается один от другого... Это такая путаница, это такой головняк - чтобы в цвет попасть, и все умывальники нужными заглушками обеспечить! Пытались с запасом лить, все равно путаница, перерасход материала, нехватает всегда именно тех которые сейчас нужны, а других - навалом! Эти постоянные претензии заказчиков: "А вы нам вставочки не в цвет прислали", "А у ваших вставочек цвет не в тон с умывальниками", "а у нас 18 вставочек разбилось, вышлите нам такие же, чтобы в тон попадали".
Так что вставочки в цвет искусственного камня может делать только глубоко несчастный больной на голову человек, или неосведомленный реалиями производства, но он вскоре станет всем этим перечисленным... Тут не сэкономишь, тем более не разбогатеешь, а только горб от непосильного количества лишних телодвижений приобретешь. / Админ 24.06.2021)
Аватар пользователя
ОлегМ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:24
Откуда: Черноморск - Одесса Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение ОлегМ » 04 фев 2017, 01:01

При изготовлении матриц всегда остается гелькоут, смола и тд. (ведь не все до грамма расчитываете). ее ведь можно и пустить на разные нужные мелочи. Получится безотходное производство...
Аватар пользователя
ОлегМ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:24
Откуда: Черноморск - Одесса Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Hrisanf » 04 фев 2017, 12:01

В действительности опытные мастера не имеют остатков или эти остатки ничтожны по сравнению с общим объемом (например 100 гр при 12 кг израсходованных). В целом идея не дурна для производств ,но выражаю сомнение про фурнитуру . Как и про отделочные элементы сомневаюсь - вам же они нужны в определенном кол-ве и виде. А вот использовать остатки заливки всегда подготовленных матриц для мозаичной плитки (что размером примерно 20*20) может оказаться недурственным дизайнерским предложением какой-то не большой конторе по продаже плитки , правда здесь придется ещё озаботится приклейкой на бумажную основу.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение ОлегМ » 04 фев 2017, 16:25

Большинство столешниц литьевых со встроенной мойкой изготовляют под заказ, при заказе можно предлагать и ручки под столешницу. На рынке представлены преимущественно из металла или дерева (некоторые металлические со встроенной керамикой). Ручки будут дополнять столешницу и кухонная мебель будет смотреться побогаче! Первоначальные затраты только на матрицы под ручки и образцы, а все остальное на заказ.
Аватар пользователя
ОлегМ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:24
Откуда: Черноморск - Одесса Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение ОлегМ » 04 фев 2017, 16:29

мозайку не на бумажную основу а на строительную сетку. Но мозайки на рынке много видов, под праткически любое дизайнерское решение и из любого материала!
Аватар пользователя
ОлегМ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:24
Откуда: Черноморск - Одесса Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Hrisanf » 04 фев 2017, 17:33

Будет богаче - возможно , но скорее дело вкуса - для меня богаче германский стиль ,где хром . Кому-то богаче аля-старина. Сколько покупателей столько мнений. То ,что вы собираетесь делать под заказ в дополнение к столешнице уже не будет у вас "куда девать остатки" ,а будет изделие которое нужно обязательно сделать из того же замеса , возвращаемся к первоначальному тезису - куда будете девать остатки? Не знаю как в вашей деревне ,а в нашей деревне мозаика шла на бумажной сетке ,может есть новая тенденция делать на строительной сетке - не отслеживал ,но сути не меняет необходимости технологического процесса . Да мозаики полно ,как впрочем и ручек полно каких хочешь и с заведомо 100%надежностью ,что не лопнет через пару лет . Я же не предлагал реализовывать мозаику в пром объеме и по таким же цена , раз это отходы вы можете поставлять с заниженной пополам ценой и превращать мусор в деньги ,а с ценой пополам полно ли мозаики или это будет супер предложение за которым будут стоять в листе ожидания для бюджетного ремонта? - подумайте сами.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Шейх » 05 фев 2017, 09:06

Ручки конечно можно сделать, но золотые будут дешевле.
Аватар пользователя
Шейх
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:36
Откуда: Махачкала, Россия
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение ДОНик » 17 фев 2017, 17:16

Вот такой у меня процесс.
1 Изготовление формы и вкладыша. Мне проще собрать форму из ДСП.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
2. Добавляем матрицу мойки. (Моя первая матрица, слепил из того что было, а именно из гелькоута от гранистоун (наименование и марку мне найти не удалось) и авто шпатлевки навол
ИзображениеИзображение
3. Наносим декоративный слой. Слой грунта. Армируем стекломатом. Вклеиваем вкладыш. Заливаем и ставим под "гнет"
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
4. Снимаем опалубку
ИзображениеИзображение
Далее обрезка облоя и шлифовка.
Последний раз редактировалось ДОНик 17 фев 2017, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ДОНик
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение ДОНик » 17 фев 2017, 17:19

Мои первые работы.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
ДОНик
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Тигирь » 17 фев 2017, 21:07

Для первых, очень даже позитивно ay
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Палыч » 17 фев 2017, 22:09

Угу, симпатишно :)
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Димон- » 19 фев 2017, 20:27

ДОНик писал(а):Вот такой у меня процесс.
3. Наносим декоративный слой. Слой грунта. Армируем стекломатом. Вклеиваем вкладыш. Заливаем и ставим под "гнет"

Раскройте подробности пжст. Какой гелькоут, грунт, стекломат. Какая смола для заливки.
Я пока лишь инфу собираю, но Ваше первое изделие заставляет меня смотреть на будущее с оптимизмом )
Аватар пользователя
Димон-
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение ДОНик » 19 фев 2017, 23:17

Тигирь писал(а):Для первых, очень даже позитивно ay

Палыч писал(а):Угу, симпатишно :)

Благодарю за добрые слова. Я в начале пути и конструктивная критика имеет место быть.

Димон- писал(а):
ДОНик писал(а):Вот такой у меня процесс.
3. Наносим декоративный слой. Слой грунта. Армируем стекломатом. Вклеиваем вкладыш. Заливаем и ставим под "гнет"

Раскройте подробности пжст. Какой гелькоут, грунт, стекломат. Какая смола для заливки.
Я пока лишь инфу собираю, но Ваше первое изделие заставляет меня смотреть на будущее с оптимизмом )

Димон, я специально сделал фото отчет для новичков ( я думаю, что опытные мило и ностальгически улыбнулись bip ). На текущий момент все закупается в гранистоун. Ну не мое это решение и не все мне нравится. По материалам смотрите здесь
]http://www.granistone.ru/dlya_proizvoditelei/tseny-na-kamen-i-materialy/
Аватар пользователя
ДОНик
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение rus75 » 19 фев 2017, 23:55

Вы в ванную комнату вкладыш из ДСП залили??? Уверяю вас он там недолго простоит(((
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение ОлегМ » 20 фев 2017, 06:10

Вкладыш похоже фанера клееная
Аватар пользователя
ОлегМ
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 23:24
Откуда: Черноморск - Одесса Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение ДОНик » 20 фев 2017, 19:38

rus75 писал(а):Вы в ванную комнату вкладыш из ДСП залили??? Уверяю вас он там недолго простоит(((

Вкладыш - фанера березовая влагостойкая (15мм х 2 = 30мм)
Аватар пользователя
ДОНик
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Максим_64 » 20 фев 2017, 21:38

rus75 писал(а):Вы в ванную комнату вкладыш из ДСП залили??? Уверяю вас он там недолго простоит(((

От куда такая уверенность? Мебельна половину из открытого ДСП собирается и стоит. Тут же 99.99% "облито" камнем.
Аватар пользователя
Максим_64
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Elmar » 22 фев 2017, 23:12

Добрый вечер!
Я только начинающий, у меня такой вопрос, одно из минусов столещницы в том что оно легко царапается в отличии от естественного мрамора, вот не как нельзя решить эту проблому?
Спасибо
Аватар пользователя
Elmar
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Палыч » 22 фев 2017, 23:14

Добрый вечер! Читайте форум, много раз обсуждали это. Воспользуйтесь поиском форума.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Elmar » 22 фев 2017, 23:50

Вы меня не так поняли, плиточный мрамор который облицовывают стены намнго крепче чем которую мы ипользуем для изготовления столешницы. В чем отличее
Аватар пользователя
Elmar
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Палыч » 23 фев 2017, 00:20

Я так и понял. И считаю что есть два способа решения проблемы:
1 Сделать тот материал из которого делаем столешницы таким чтоб он не царапался (для этого нужно последовать моему предыдущему совету)
2 Изготовить столешницу из того материала из которого делают плитку для облицовки стен.

А если серьезно, то вам нужно дать больше информации. Что вы имеете ввиду под материалами из которого делают столешницы и плитку? Чем лучше объясните, тем более развернутый ответ получите. В противном случае скорее всего просто проигнорируют.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение king_ » 23 фев 2017, 11:42

Elmar писал(а):Добрый вечер!
Я только начинающий, у меня такой вопрос, одно из минусов столещницы в том что оно легко царапается в отличии от естественного мрамора, вот не как нельзя решить эту проблому?
Спасибо

Можно—агломерат
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение rus75 » 23 фев 2017, 22:57

Если агломерат, то нужен шлифовальный станок для среза верхнего слоя. Или вручную болгаркой на приспособе. Я видел так ребята работают. Но пыли мама не горюй. Но красиво в итоге.
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение king_ » 24 фев 2017, 10:39

Таки ДА!
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Евгениййй » 28 апр 2017, 12:53

Подскажите пожалуйста, как крепить столешницу из полимербетона (толщина 40мм) к корпусу кухни? Как поведут себя закладные (фанера и метал. закладные под винты).
Аватар пользователя
Евгениййй
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение rus75 » 29 апр 2017, 12:14

На силикон или жидкие гвозди. Никуда она не денется.
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Евгениййй » 29 апр 2017, 17:53

Спасибо !
Аватар пользователя
Евгениййй
 

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение АМСкай » 02 май 2017, 11:39

Доделал в выходные пару к своей барной стойке-столешка на рабочий стол(второе изделие в жизни). Всё как и раньше-обратный метод, под гелем, на вспененном керамзито-композитном сердечнике, толщина 60мм. В этот раз удалось снять без проблем, без полировки, протёр тряпкой с ацетоном. Ошибки есть, опишу позднее, сейчас только общие виды.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Обратка, решил попробовать с "узорами".
ИзображениеИзображение
Разберу фотки-покажу этапы. Много о чем хочу рассказать, похоже придётся снова писать графоманскую заметку. aia
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Кухонные столешницы.

Сообщение Тигирь » 02 май 2017, 13:57

Очень интересно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта