вопрос: обучение в Декорлит ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

вопрос: обучение в Декорлит ⁂

Сообщение dAb » 10 июл 2015, 15:14

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Добрый день!
Уважаемые форумчане, прошедшие обучение в Декорлите, подскажите, как реально это Вам помогло в дальнейшей работе. Хочу пройти обучение, но плата за нее не маленькая. Собираюсь заняться производством, так сказать с нуля. Стоит у них учиться или нет?
Аватар пользователя
dAb
 

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Александр » 10 июл 2015, 16:00

Немаленькая, Это сколько.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение dAb » 10 июл 2015, 16:18

у них 2 версии передачи технологии с обучением (теория+практика)
"стандарт" 132тыс руб, более расширенная -"Бизнес"- 198 тыс.
Аватар пользователя
dAb
 

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Александр » 10 июл 2015, 16:32

Я бы устроился поработать по профилю. Форум почитайте раза три.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Дима » 10 июл 2015, 17:26

форум прочитайте, тут все написано, бесплатно. Если хотите практики то возьмите и начинайте, все равно пока сами дров не наломаете не поймете. А так лучше нанимать Александра :), риск минимален.
Аватар пользователя
Дима
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:54
Откуда: Щёлково, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Тигирь » 10 июл 2015, 17:41

Правильно Александр говорит. На форуме и сайте информации гораздо больше, чем может дать любой платный курс. Скажу больше, продажа технологии продавцами материалов глубоко порочна. Если ты заинтересован в расширении продаж материалов, технологию нужно раздавать даром, чтобы расширить рынок. Иначе это барыжничество - плевать на материалы, главное, сорвать куш на обучении. К тому-же, не имея базы, вы не можете оценить ценность информации, даваемой при обучении, чем они и пользуются. Сюда уже писали люди, прошедшие платные курсы, что это выброшенные на ветер деньги. От себя добавлю, что эти деньги лучше потратить на покупку материалов и оборудования.
А опыт, его только нарабатывать. Либо самому, либо подсобником на действующем производстве. Причем, хороший результат будет только при совмещении знания теории с практикой. Отдельно они не работают.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение toxin4ik » 10 июл 2015, 18:36

А кто нибуть проходил обучение? Ну так чтобы с нуля и в дело))?
Интересует обучение приезжайте ко мне,тут вам и литье камня и формовка матриц,литье раковин и поддонов,литье пластиков, полиуретанов и силиконов!Собирал материал по всей России .Эксперименты приветствуются))Линия фронта 35 км от нас ,так что взрывов не слышно))Обучение бесплатно !!!
P.S.Я серьезно
И опыт - сын ошибок трудных,и гений .............
Аватар пользователя
toxin4ik
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Луганск ,Донецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Александр » 10 июл 2015, 19:22

К стати хорошее предложение. Я бы поехал. Лет 20 назад.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение WorkMan » 10 июл 2015, 22:25

Согласен с Игорем. Уж лучше с малого пойти, и прикупить оборудования..Да и дороговато что-то..(
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение jerzypiotrowsky » 10 июл 2015, 22:55

dAb писал(а):Хочу пройти обучение ?

Сначала определите, что будете делать, кому продавать и вообще зачем мне это надо,
а потом учитесь.
Александр писал(а): Я бы поехал. Лет 20 назад.

Я бы и сегодня поехал.
Посмотреть в любое время не вредно, все по разному делают и даже если обучаются одинаково то потом свои хитрости применяют.
Вид всю жизнь учимся.
Аватар пользователя
jerzypiotrowsky
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 23:24
Откуда: poland
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение dAb » 13 июл 2015, 10:47

Спасибо всем за советы и ответы! Отдельное спасибо toxin4ik за приглашение! Решил, пока самостоятельно освоить теорию и попробовать затем реализовать теорию в практику.
Аватар пользователя
dAb
 

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Денис » 13 июл 2015, 16:09

Лучше 20 раз на 10 тыс заказать материалы и самому разобраться (на второй, третий раз все станет уже более менее ясно).. Чем за раз потратить 200 штук и потом выяснится, что оказывается шиномонтаж надо было открывать.. Я первый раз вообще потратил на материалы 5000.. Но мне этого уже вполне хватило (прочитал форум на три раза) чтобы теорию превратить в практику.. И кстати лучше эти 200 штук потратить на поиск дешевого теплого помещения, выравнивание полов, вибростол или простой но качественный стол, вытяжку (обязательно), хорошую качественную маску, компрессор производительный литров на 25 с закачкой 200 литров в минуту (для начала за глаза хватит), пистолет гелькоутный, термопистолет.. Если что-то делать своими руками, например вибростол, то возможно хватит даже на вакуумный миксер самодельный..
Имея этот незамысловатый набор + теория с форума (тут есть все для начала деятельности, даже адреса фирм-поставщиков, формулы замесов, технологии) - ДЕКОРЛИТ нервно курит в сторонке... Не удивлюсь, что декорлит еще и здесь обитает, читает нас и тихонько посмеивается))
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Тигирь » 13 июл 2015, 18:37

Кстати, насчёт компрессора, сейчас в "кто что купил" напишу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Максим_64 » 20 июл 2015, 15:50

В Тольятти есть человек, который проводит обучение на реальном действующем производстве.
Аватар пользователя
Максим_64
 

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Тигирь » 20 июл 2015, 16:16

А что за производство у человека? Что производит, по какой технологии?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Максим_64 » 22 июл 2015, 09:34

столешницы, фартуки, раковины. работает с разными наполнителями. я с ним в ВК списывался
Аватар пользователя
Максим_64
 

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение alex271277 » 04 сен 2015, 21:33

Хм... А как можно с ним связаться? Хотел бы сам начать, но объективно понимаю, что теория теорией, а практика - великая вещь! ) Наводку не дадите на контакт с этим человеком?
Аватар пользователя
alex271277
 

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение stone-Kasimov » 04 сен 2015, 21:47

alex271277 писал(а):Хм... А как можно с ним связаться? Хотел бы сам начать, но объективно понимаю, что теория теорией, а практика - великая вещь! ) Наводку не дадите на контакт с этим человеком?


В Нижнем Новгороде ООО "Сердолик" (GraniLux) абсолютно бесплатно дает первые навыки работы с ис.камнем и стеклопластиком и ехать Вам никуда не надо. Общение в живую ни чем не заменишь
Аватар пользователя
stone-Kasimov
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:03
Откуда: Касимов, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение alex271277 » 15 сен 2015, 23:39

Спасибо, записался...
А вообще, вопрос к мастерам: насколько это выгодно и рентабельно сейчас? Есть ли спрос? Что идет лучше всего? (а то как-то волнуюсь я, отговаривают... а думать, что я дурак - как-то не хочется) )))
Аватар пользователя
alex271277
 

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Денис » 16 сен 2015, 04:18

Вы сначала сами должны решить - будет ли выгодно для вас. Проанализировав СВОЙ рынок сбыта. А то если это у вас первое и единственное направление, без возможности отступления - можете не вытянуть. Бизнес заманчивый, но трудозатратный и деньгосъедающий. А с виду все легко и просто.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение alex271277 » 17 сен 2015, 22:16

Ок, но
1. Как отмониторить данный рынок сбыта? Ранее с ним дела не имел...
2. Хочу попробовать по выходным заниматься, а там - как пойдет (пойдет - так будет основным занятием)
3. На что именно съедаются деньги, раз об этом упоминается особо? При производстве затраты на материал всегда присутствуют или я чего-то не знаю в этой жизни? ))
Аватар пользователя
alex271277
 

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Rules26 » 17 сен 2015, 22:50

Ни кого обидеть не хочу.. но информация которую можно получить в Декорлите.. не для всех людей.. просто немного иной уровень.. Для руководителей, технологов, для людей у которых уже есть деньги и возможности пройти курс и начать свое дело. За неделю, две.. А не годами сидеть на форуме и шишки набивать по выходным. Фильтр так сказать, серьезность намерений.
Про ценообразование курса ничего сказать не могу(сам бы не купил)), но зная Павла лично, могу сказать что специалист он очень серьезного уровня.
Аватар пользователя
Rules26
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:13
Откуда: Город герой - Ленинград!
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Rules26 » 17 сен 2015, 22:58

alex271277 писал(а):Ок, но
1. Как отмониторить данный рынок сбыта? Ранее с ним дела не имел...
2. Хочу попробовать по выходным заниматься, а там - как пойдет (пойдет - так будет основным занятием)
3. На что именно съедаются деньги, раз об этом упоминается особо? При производстве затраты на материал всегда присутствуют или я чего-то не знаю в этой жизни? ))


1) По продажам книги почитайте ну или пару аудиокниг послушайте..много интересного узнаете. Навскидку: "Константин Бакшт. Как загубить собственный бизнес" "сэм хилл 60 трендов"(ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВСЕМ) allo "Фиолетовая корова (Сет Годин)" Книги Вам не как аксиома а больше как новый взгляд на мир. Ну и новые мысли и знания.
2) По выходным без вложений..пойдет годами..
3) Вообще на все, начиная от отопления в зимний период, стоимостью материалов и заканчивая расходами на мобильную связь.
Аватар пользователя
Rules26
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:13
Откуда: Город герой - Ленинград!
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Тигирь » 18 сен 2015, 01:37

Посмотрел сайт Декорлита. Не знаю, как в жизни, но от сайта впечатления спорные. С одной стороны матрицы и хороши под минеральный бетон, а с другой, к композитам имеет отношение весьма отдалённое, только в части изготовления матриц. Опять же, полимербетон в эти матрицы не зальёшь, в лучшем случае, под формовку тонкостенки. Ну и задекларированная методика обучения, это подготовка рабочего персонала, не более того
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение лидинk » 23 сен 2015, 10:13

Денис писал(а):Лучше 20 раз на 10 тыс заказать материалы и самому разобраться (на второй, третий раз все станет уже более менее ясно).. Чем за раз потратить 200 штук и потом выяснится, что оказывается шиномонтаж надо было открывать.. Я первый раз вообще потратил на материалы 5000.. Но мне этого уже вполне хватило (прочитал форум на три раза) чтобы теорию превратить в практику.. И кстати лучше эти 200 штук потратить на поиск дешевого теплого помещения, выравнивание полов, вибростол или простой но качественный стол, вытяжку (обязательно), хорошую качественную маску, компрессор производительный литров на 25 с закачкой 200 литров в минуту (для начала за глаза хватит), пистолет гелькоутный, термопистолет.. Если что-то делать своими руками, например вибростол, то возможно хватит даже на вакуумный миксер самодельный..
Имея этот незамысловатый набор + теория с форума (тут есть все для начала деятельности, даже адреса фирм-поставщиков, формулы замесов, технологии) - ДЕКОРЛИТ нервно курит в сторонке... Не удивлюсь, что декорлит еще и здесь обитает, читает нас и тихонько посмеивается))

это только кажется что взял смолу и залил
Аватар пользователя
лидинk
 

Re: вопрос: обучение в Декорлит

Сообщение Денис » 23 сен 2015, 10:33

Прочитайте еще на раз и внимательно.. Я не эту мысль хотел донести начинающим, что вы написали...
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.


Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта