Моделирование , способы , материалы ⁂

- З-Д моделирование
- Все о технологии работы с физической моделью и матрицей
- Отделка моделей из разных материалов
- Отличия в изготовлении матриц для разных целей
- Ремонт и обслуживание матриц

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
-З-Д моделирование - Все о технологии работы с физической моделью и матрицей - Отделка моделей из разных материалов - Отличия в изготовлении матриц для разных целей - Ремонт и обслуживание матриц

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Крепкий » 24 дек 2013, 20:56

Хорошая работа, и я не вижу никаких грехов.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Владимир » 25 дек 2013, 07:15

Я бы сверху светло голубого добавил, очень светлого, и чтобы он немного касался голубя сверху по крыльям, как свет. Возможно в перемешку с желтым. Даже может быть сиренево фиолетового, как будто рассвет, по крыльям птицы.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение VAGONNIK » 25 дек 2013, 09:43

В однокласниках попалось , чуваки режут на чпу "Резьба по дереву " Полтавская , Россия . Если интересно то набери там у них много всего ....
ИзображениеИзображение
сам сейчас сижу ,работы-заказов нет . То блин немного есть а потом .. никакой стабильности .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Палыч » 25 дек 2013, 10:07

ЧПУ это красиво, но не так приятно, резьба сделана мастером намного ценнее потому что она живая. Это как копия картины великого художника - вроде такая же, а не такая, и стоит гораздо дешевле оригинала
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Владимир » 26 дек 2013, 05:42

Олега, посмотрел, хорошая проработка у них моделей, видна рука художника. Заказы будут, ты только жди, сейчас просто все наверно другими делами заняты fx сидишь без дела, а твои барельефы усердно работают как мини витрины.
Палыч, я вот тут бы поспорил по этому поводу, понятное дело когда взял чью то модель и скопировал. Совсем другое дело когда сам сваял модель и вырезал. Это тоже искусство, цифровое. Такой же творческий процесс, только другого рода.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение dalal » 14 янв 2014, 14:09

VAGONNIK писал(а):Пента 710 и в самом деле кака .... последние дни сладились заказы и лил в старые ( не более года ) формы и почти во всех оказалось поднялись углы . На отливках а-ля камень не критично но если бы серьезная нужна геометрия - можно попасть в просак . А так работают на оценку хорошо .
Итого сделал вывод . Нужна быстрая не долгая-приблизительная , сравнительно дешевая форма - тогда вэлком к пенте .


Здравствуйте.
Я новичок на форуме.
По хранению форм из пенты, на самом деле хранить только в заполненном состоянии, а ещё лучше залить гипс, после отверждения вынуть, высушить и обратно. Если оставить в сыром виде, может начать грибки и плесень черная развиваться.
И ещё. При изготовлении формы из пенты, я её армирую бинтом или марлей, особенно углы. Конечно, полного выворота нет у формы, но снять изделие есть, а так как силикон очень не стойкий по показателю "прочность с надрезом", то как раз такая армировка спасает.
Аватар пользователя
dalal
 

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение VAGONNIK » 15 янв 2014, 16:51

Александр , спасибо за совет . Заложу сейчас отливками - а то жалко , еще могут поработать . Похвастайтесь чего делаете или делали из бетона или гипса :) интересно .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение dalal » 16 янв 2014, 12:28

Сейчас не так много работаю с формами. Я сам не могу что-то слепить или вырезать, чтобы снять это пустить в тираж. Всё планирую заняться мелкой пластикой, немного художники подтягиваются по основной работе, может, что и получится. Т.е. они сделают изделие, а дальше я займусь. Мелкую беру, да чтобы не надрываться с формами.
С цементными бетонами я не работаю, так как мелкие детали плохо отображаются, гипс только формовочный и только для подарков. Так как я химик, себе подработал состав не вонючий, не вредный, двухкомпонентный. В принципе, вся работа с ним, как с обычным бетоном или гипсом, только отливки можно снять хоть с отпечатка пальцев, очень тонкие и прочные.
Кстати по гипсу. Как-то, лет 10 назад было. Оставил случайно гипсовую скульптурку в сушке, град 80-90 было, она нагрелась само собой и я её помазал обычной свечой. Парафин плавился и тонул в гипсе (формовочный Г-16). После всего поверхность стала слегка желтоватой (китайская кожа)))), и чуть полупрозрачной в поверхностном слое. Очень красиво и не скажешь, что гипс. Может, кому пригодится.
Аватар пользователя
dalal
 

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение VAGONNIK » 16 янв 2014, 15:47

dalal писал(а): Так как я химик, себе подработал состав не вонючий, не вредный, двухкомпонентный. В принципе, вся работа с ним, как с обычным бетоном или гипсом, только отливки можно снять хоть с отпечатка пальцев, очень тонкие и прочные.
.

Это что-то типа что сейчас продают как "пластикрит" или "акриловый гипс" ? А на улице "ходит" ?
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение dalal » 17 янв 2014, 08:56

VAGONNIK писал(а):
dalal писал(а): Так как я химик, себе подработал состав не вонючий, не вредный, двухкомпонентный. В принципе, вся работа с ним, как с обычным бетоном или гипсом, только отливки можно снять хоть с отпечатка пальцев, очень тонкие и прочные.
.

Это что-то типа что сейчас продают как "пластикрит" или "акриловый гипс" ? А на улице "ходит" ?


Нет. Мне в руки ещё не попадал этот материал (пластикрит). Попадёт, так посмотрю. Думаю, что ничего сложного в нём нет. Возможно, это хороший гипс и обычная акриловая дисперсия. Даже если замешать гипс на акриловой грунтовке, уже прочнее материал станет. Но надо подбирать соотношение. Иногда очень быстро схватывает гипс, иногда медленно.
У меня довольно стандартный материал, ничего нового нет под Луной. Я работаю с цементом Сореля. Доработал под свои нужды, проливаемость, прочность, и так далее. На улице не рекомендуется, хотя некоторые элементы у меня второй год висят на фасаде, ничего не крошится. Главное, чтобы не ставить на землю, чтобы не было подпитки воды. Но материал тяжёлый, плотность 2000 кг/м3, поэтому на фасаде сложно крепить, я и не лезу. А скульптуры, барельефы хорошо получаются, да и когда скульптура в руки берётся, тяжёлая, это нравится покупателям.
материал окрашивается в массе стандартными красителями для бетона (сухими), или можно использовать цветной песок. Сверху красить бесполезно, через какое-то время краска сползёт, да и сверху окрашенная вещь даёт "китайский" эффект. Постараюсь выложить некоторые фотки попозже.
Аватар пользователя
dalal
 

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение VAGONNIK » 20 янв 2014, 11:36

Цемент Сореля ...это же дорого . Есть ли смысл заморачиваться с этой смесью и почему ?
Нашел в сети готовые смеси 60-40 руб кило плюс доставка . Дорого .....или нет ? Вообще первый раз услышал о существовании такого .....
Хорошо бы фото изделий посмотреть .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение dalal » 22 янв 2014, 10:05

Я исходил из вредности производства, да и готового изделия. Поэтому перешёл на такой материал. Но нельзя делать прозрачные изделия.
Потом. Смесь я готовлю сам, поэтому и цена другая у меня, да и выбор лучше. Можно и наполнителями поиграть, и цветом, и прочностью, плотностью.
Выкладываю. Делал под заказ. Заказчик хотел на фасад дома посадить несколько ящериц. К сожалению, фото ящериц, размещенных на фасаде нет.
Аватар пользователя
dalal
 

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение VAGONNIK » 22 янв 2014, 14:33

Блин , нравится cul
В сети пару фото нашел - там тоже такие необычные слои-оттенки что вроде как из камня вырезанно ....
Здорово что вы пришли на форум , хочется узнать больше о этом материале и где брать компоненты . Если честно то одни названия химических штуковин вгоняют в затяжную депресию .
пс. Если вам интересно рассказать о материале то начинайте новую тему .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Тигирь » 22 янв 2014, 14:58

Очень интересно получается. Действительно, если не коммерческая тайна и есть возможность, раскройте тему, пожалуйста
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7312
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение VAGONNIK » 23 янв 2014, 18:13

Леонид Ким выложил урезанную видео-версию изготовление барельефа . Полный фильм с комментами на его сайте .
Бойцовская рыбка .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение king_ » 23 янв 2014, 20:39

aia aia aia
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Тигирь » 23 янв 2014, 20:59

Кросавчег.
Вот так посмотришь, и подумаешь, а хрен ли, все просто, я завтра ещё луччи выстругаю :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7312
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Палыч » 23 янв 2014, 21:15

шо кросавчег то кросавчег, ну а эмоции от просмотра у меня совсем противоположные, типа, жаль что я не художник и никогда такого не сделаю.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Тигирь » 23 янв 2014, 21:48

На самом деле я шучу. Но если чувство объема есть, то при желании все осваивается. Качай картинку из тырнета, бей на силуэты, режь пленку на плоттере и вперед. Это как передирать картинку по квадратам. Ну и эскизик небольшой из пластилина неплохо предварительно набросать. Собственно, всё. Дальше только знание технологии и моторные навыки
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7312
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Палыч » 23 янв 2014, 21:54

ну я понял что шутишь)) та и честно говоря не особо страдаю от того что я не художник, каждому свое :)
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Крепкий » 28 янв 2014, 21:18

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Тигирь » 28 янв 2014, 22:08

Ага, видел этот ролик, хотел его в юмор вставить :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7312
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Тата » 18 фев 2014, 09:26

_1_~3.JPG
Ребята тоже могу немного работ показать панно ,гипс
_1_~3.JPG (45.15 KiB) Просмотров: 3095
Аватар пользователя
Тата
 

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Тата » 18 фев 2014, 09:29

Лепила из пластилина ,после в гипс.Только вот продаётся всё сложно.
Аватар пользователя
Тата
 

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Владимир » 19 фев 2014, 05:35

Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поздравлялки

Сообщение Тата » 08 мар 2014, 21:12

IMG_1944.jpg
Слепила панно но я тут просто выложу,хорошо.А история этого шлема с драконом вот какая.
IMG_1944.jpg (29.53 KiB) Просмотров: 3042
Аватар пользователя
Тата
 

Re: Поздравлялки

Сообщение Тата » 08 мар 2014, 21:13

С его именем связана история, довольно необычная для православия, а именно существование православного рыцарского ордена. после тяжелых поражений, которые терпели сербы в войне с турцией князь милош обилич, зять князя лазаря учреждает рыцарский орден известный в истории как орден дракона св. георгия.
милош обилич всегда изображается с драконом на шлеме.
его членами становятся 12 рыцарей. символом ордена служил щит с изображением солнца с двенадцатью лучами. отличительной чертой членов ордена было изображение дракона на шлеме. целью ордена было заявлено уничтожение султана мурада i. цель осуществил сам милош под видом дезертира пробравшийся в лагерь турок и заколовший мурада прямо в его шатре, утром битвы при косово. милош был замучен по приказу баязида в тот же день вместе с сербами, захваченными на поле боя. из рыцарей ордена после битвы уцелел только стефан лазаревич, сын св. лазаря, которого удалось переправить в венгрию к сигизмунду люксембургскому. сигизмунд возродил орден дракона в несколько иной форме. в честь князя назван город, футбольный клуб и стадион в сербии.
Аватар пользователя
Тата
 

Re: Поздравлялки

Сообщение Тата » 08 мар 2014, 21:13

IMG_1947.JPG
1
IMG_1947.JPG (96.99 KiB) Просмотров: 3042
Аватар пользователя
Тата
 

Re: Поздравлялки

Сообщение Тата » 08 мар 2014, 21:15

Может мне вам свои работы показать или может видели. ai
Аватар пользователя
Тата
 

Re: Моделирование , способы , материалы

Сообщение Палыч » 08 мар 2014, 22:17

Конечно покажите za Интересно очень посмотреть
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в 5. СОЗДАНИЕ И ОТДЕЛКА МОДЕЛЕЙ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАНИЕ МАТРИЦ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта