Минпластан в моем исполнении ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение sergo1979f » 03 окт 2012, 22:00

На поверхности геля пузыри?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение _dimitriy_ » 03 окт 2012, 22:03

пузырей очень мало,практически нет.второй слой смолы втираю кистью,первый напыляю.влага+смола=плохо.
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Yurez » 03 окт 2012, 23:22

Да, большинство на поверхности
Аватар пользователя
Yurez
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение sergo1979f » 04 окт 2012, 10:09

быстрая полимеризация или толстый слой геля
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Bes-wild » 04 окт 2012, 16:57

_dimitriy_ писал(а):
_dimitriy_ писал(а):покупал у них по разной цене одинаковую крошку в разное время и разными партиями.Не понимаю -как не хотят отвечать? По телефону? На электронку не надейтесь,у них часто проблемы с интернетом. завтра посмотрю в накладной цену последнюю.

3 дня назад получил песок по12 гр за кг,до этого по 9,22

dash
Это крашеный или просто песок? Мраморная и доломитовая крошка стоит порядка 2 гривен за кило, фракционированная.
Аватар пользователя
Bes-wild
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Fantom » 04 окт 2012, 17:12

Где есть такая крошка? ck
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Bes-wild » 04 окт 2012, 17:14

Турки возят, в Херсоне.
Ну или у дилеров спрашивать, кто белым цементом торгует.
Цветная что-то около 6-8 гривен
Аватар пользователя
Bes-wild
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Yurez » 06 окт 2012, 17:29

Залил еще одну столешку. Та же хрень. Куча воздуха между камнями aq Камни уже феном сушил. Может слой тоньше делать, но и так смолы наносил в первом слое примерно 500гр. на м2. Может из-за того что декор слой феном грел, чтоб быстрее полимеризовался? А то уже не так тепло.
Аватар пользователя
Yurez
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Bes-wild » 06 окт 2012, 17:49

Я сегодня тоже образцы залил, посмотрю в понедельник.
За камешками ехать было лень - просто отсеял из песка камушки побольше, помыл и просушил феном. В цеху прохладно, так что оставил до понедельника.
Аватар пользователя
Bes-wild
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение VAGONNIK » 06 окт 2012, 18:58

Yurez писал(а):Залил еще одну столешку. Та же хрень. Куча воздуха между камнями aq Камни уже феном сушил. Может слой тоньше делать, но и так смолы наносил в первом слое примерно 500гр. на м2. Может из-за того что декор слой феном грел, чтоб быстрее полимеризовался? А то уже не так тепло.

Наверно торопишься , подумай о том что делаешь ... мы же не видим сам твой процесс , а с текста не понятна причина ... Я ложил слой геля , потом немного ждал до начала полимеризации и ложил второй слой и на него сыпал крошку через шпатель , потом прибивал ( уплотнял ладонью строго вертикально что бы не смазать ) и шел гулять . Потом счищал жесткой кистью все плохо приклеенные камушки ( не переворачивал как в минпластане ) и ложил второй слой .
Это на самом деле просто . У тебя обязательно получиться .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Yurez » 06 окт 2012, 20:32

Ну так же и я. Только феном подогревал все это. И уже разглядел, пузыри именно между камнями. У меня смесь, примерно, 2/3 гранитной красной крошки, и 1/3 крашеной черной мраморной. Цвет симпатичный. Но пузыри эти.... Счищал крошку тоже и кисточкой, и даже щеткой по металлу.. Сфоткал бы, но моим фотоаппаратом мало что будет видно. Хотя те пузыри видны в основном только на отсвечивание, .. может если полернуть, то и не будет сильно заметно, если вся поверхность будет блестеть,.. но а если что-то упадет как раз на пузырь, а он лопнет. Короче прое aq ал я почти весь материал... уже вряд ли хватит на что-то, неприятно.
Аватар пользователя
Yurez
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Юрий73 » 06 окт 2012, 23:46

Спешить в этом случае вообще не полезно, если смолы достаточно крошка под собственным весом тонет, воздух выходит и остается только немного уплотнить и выровнять слой. Я правда на полиэфире не делал это, но суть одна. Правда у меня смола была 2.5часовая. На ней делали, причем тригидрат + смола 60/40 и крошка. За это время успевал весь воздух выйти.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение VAGONNIK » 07 окт 2012, 07:05

Может фракция крупная .....
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Evgeniy » 07 окт 2012, 10:15

Воздух в геле у меня появлялся когда слишком высокое давление воздуха при напылении гелькоута. Стоит ли у вас в системе масловлагоотделитель?
Будьте внимательны при изготовлении что и как делаете, любая деталь может иметь значение.
Аватар пользователя
Evgeniy
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение _dimitriy_ » 07 окт 2012, 16:17

пузыри на поверхности геля-тонкий слой.внутри геля -толстый слой или быстрая полимеризация.это из личного опыта
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение king_ » 16 окт 2012, 19:45

по поводу крошки, пройдитесь по зоо магазинам,где торгуют рыбками, там продают грунт цены приемлемые, и еще предлагают скидки если будете брать много. По крайней мере у нас!
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение burguy75 » 07 ноя 2012, 20:36

_dimitriy_, подскажите- в технологии минпластан используют гелькоут ашланд прозрачный и смолу ашланд s 280e для вклейки заготовки. Искал в Украине данного производителя, нашел только в "ц-л украина", но данный магазин попал в черный список этого сайта относительно качества. Вопрос: где Вы покупаете смолы Ашланд или чем их заменяете? С уважением, Павел.
Аватар пользователя
burguy75
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Тигирь » 07 ноя 2012, 21:14

А зачем обязательно Ашланд? Норпол точно не хуже
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7319
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1753 раз.

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение _dimitriy_ » 08 ноя 2012, 00:00

тарюсь в лайнере.гель полимал125,для песка смола 127+кобальт+аэросил ,вклейка 109автп.раньше покупал максгвард и с280е в цл украина -качество меня устраивало,
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение burguy75 » 09 ноя 2012, 01:46

Тигирь, спасибо за наводку... попробую узнать... если можно, уточните по маркировкам чего искать...
Димитрий, Вам тоже поклон... есть еще вопросы: почему с ашланда ушли? и еще, какой разделитель используете?, минпластан рекомендует блю вокс, но чоЙ-то в украине его не нахожу... заранее благодарен.
Аватар пользователя
burguy75
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Тигирь » 09 ноя 2012, 02:36

Смотрите в разделе статьи/искусственный мрамор и полимербетон http://www.ruspol.spb.ru/
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7319
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1753 раз.

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение _dimitriy_ » 09 ноя 2012, 03:51

максгвард и аропол с280е нет в наличии в цл украина.разднлительный воск(не помню сейчас название) купил самый дешевый в цл.нашошу всегда в один слой,залипаний никогда небыло.я думаю название и производитель не имеют значения,работают восковые разделители одинаково при комнатной температуре.
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение burguy75 » 09 ноя 2012, 17:34

Тигирь, спасибо, изучаю...
Димитрий, наше Вам с кисточкой, сегодня звонил в "ц-л украина", ашланд появился... розн. цена гелькоута позр. - 83,20, арапол s 280e- 34.87 грн\кг.
По разделителю сватают TR 104, кто юзал- подскажите с чем его едят?
Аватар пользователя
burguy75
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение burguy75 » 09 ноя 2012, 17:54

Юрий73 писал(а):кстати осталось без надобности пару тройку десятков килограмм крошек, в том числе и полиэфирные. В основном чистые цвета но есть и миксованные. Кому хочется поиграться могу отдать за смешные деньги.

Юрий, скажите, Вы продали ту крошку, о которой идет речь? Если нет, то скажите что у Вас осталось и в каких количествах?
Аватар пользователя
burguy75
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение _dimitriy_ » 14 ноя 2012, 02:26

burguy75 писал(а):По разделителю сватают TR 104, кто юзал- подскажите с чем его едят?

я такой использую (как на фото TR 104?).нормальный.губкой намазал тонким слоем,после высыхания располировую тряпкой,отрезанной от чехла в который заворачивают смесители для раковин,ванн.
Вложения
7tr104.jpg
7tr104.jpg (15.49 KiB) Просмотров: 8834
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение burguy75 » 15 ноя 2012, 18:52

Димитрий, спасибо.. дело в том, что пока визуально его не видел, так его назвал менеджер из "ц-л"... но надеюсь, что это все-таки он... так что еще раз благодарен...
Аватар пользователя
burguy75
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Arrenius » 01 дек 2012, 20:07

Добрый вечер!
На первых страницах этой темы упоминались вот эти ребята http://triada.lookmy.info/index.php?id=87&show=4499 Триада Плюс торгующие крошкой. На сайте есть некоторые образцы миксов, но по телефону сказали, что это далеко не все. Как посмотреть все толком не обьяснили, какие то есть дилеры, которые на телефон не отвечают......в общем не понятно как то! Главное что я понял, что в электронном виде их полного каталога не существует, они свои брошюры со всеми образцами высылают крупнейшим дилерам. Может у кого то есть сфорографированые эти каталоги или есть возможность сфотографировать?
Спасибо.
Аватар пользователя
Arrenius
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение _dimitriy_ » 01 дек 2012, 21:09

я заказывал по 1 кг каждого цвета одной фракции.может вышлют и миксы по кг.
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Arrenius » 02 дек 2012, 01:41

Идея не плохая ag но на сайте миксов только 21 шт, а судя по тону в телефоне миксов не попавших на сайт как минимум в два раза больше......как то не удобно об этом просить ai это я работу фирмы на пару суток парализую)))))
Аватар пользователя
Arrenius
 

Re: минпластан в моем исполнении

Сообщение Arrenius » 13 дек 2012, 00:30

Форумчане, подскажите пожалуйста изделия вот такие минпластановские, как обсуждались в этой теме, усаживаются? Т.е. нужно делать заранее форму немного больше?
Аватар пользователя
Arrenius
 

Пред.След.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта