Мои труды ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 10 июл 2013, 21:45

Крепкий писал(а): В смысле только управляющий код, нельзя поправить модель, добавить перемычек.

да, есть такое, но по моему это не критично, все ж можно поправить в три д проге. Ищу не могу найти презентацию с моего диплома, там подробно было описано как ею пользоваться, в общем принцип такой - добавляешь три д модель в формате игс, выбираешь заготовку, устанавливаешь ноль, выбираешь режим фрезерования, устанавливаешь допуски, подачу, выбираешь инструмент для черновой и чистовой обработки, выбираешь мозги станка, можно еще траэктории лишние убрать,( но я этого никогда не делал бо там черт ногу сломает), генерируешь управляющую программу, ну и еще приятно за визуализаторм понаблюдать, а за станком это вообще супер
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 10 июл 2013, 21:47

Палыч Спасибо завтра попробую.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 10 июл 2013, 21:57

если вдруг какие то вопросы появятся, спрашивай, я конечно не гуру, но есть вероятность что могу это знать ap
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение VAGONNIK » 11 июл 2013, 06:12

Ну ...вы парни прям ck этож офигеть как сложно все ..... ac
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 11 июл 2013, 08:57

на самом деле все довольно просто, действительно сложно было раньше, когда люди по командочке по строчке писали программы вручную ck
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение atlant » 11 июл 2013, 17:06

Палыч писал(а): действительно сложно было раньше, когда люди по командочке по строчке писали программы вручную ck

Палыч..а действительно!...тыж не застал это все, в натуре,так.. сказать й9
А вот так, именно- все и было...

п.с. где то здесь,еще зимою,моя рассказывала,что буду фрезер делать bw ,
НЕ-буду!!!Нашел спеца,совсем недорого берьоть,режет тему-Афигеть!!!!
любой вопрос!!!А теперь,по-Одесски...: и на фига оно мне било нужно??????!!!!!!!
atlant
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:56
Откуда: Украина г.Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 11 июл 2013, 18:22

аtlant, тогда же зимой я и говорил, нафига попу наган, если он не хулиган? Оставить сей гемор тем, кто этим занимается профессионально и платить им малую денежку за готовое изделие гораздо удобнее.

Я в те стародавние времена с ЧПУ не сталкивался, зато начинал работать с Автокадом под DOS, когда "мыши" и Винда 3.1 были еще в Красной книге. Так-что все ручками, из командной строки, на 13-дюймовом EGA мониторе. Библиотеки примитивов в Автолиспе набирал. Та еще ебля с плясками была Чертежи формата А1 набирать, но интересно до ужаса. Своих институтских преподов по машинной графике консультировал, а они мне, падлы, на экзамене 4-ку поставили ag. А потом вывод на графопостроитель, кто не знает, типа фрезера ЧПУ, только вместо шпинделя Рапидограф втыкнут
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 11 июл 2013, 22:02

я как то наблюдал как инженер на токарном станке с ЧПУ старом набирал программку для простенького валика с тремя шейками,куча координат, какие то команды, я постоял, посмотрел, и молча обрадовался что живу во время высоких технологий ag , такое целесообразно только для приличной партии
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение серыйеж » 29 июл 2013, 23:45

Немножко моего безобразия в области автотюнинга.
Это начало, лепка из скульптурного пластилина - http://www.delicaclub.ru/forum/uploads/monthly_10_2012/post-9554-0-88795000-1350931780_thumb.jpg ,
а это уже итог, расширители колёсных арок на ММС-Делика http://s019.radikal.ru/i635/1305/96/813186b3dade.jpg
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 29 июл 2013, 23:58

Симпатично вышло
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 30 июл 2013, 21:17

Тигирь писал(а):Симпатично вышло

Угу)) И с чувством формы все впорядке ay Без матриц делали?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение серыйеж » 30 июл 2013, 21:23

Если есть кому необходимость посмотреть, обращайтесь, фоты процесса есть. :) Есть и видюшки, только надо ролик смонтировать, а я в этом не очень...
Палыч, так как задумка была по запросу форума делика-клуба, то сначала по пластилину черновая матрица, потом болван, по болвану чистовая матрица. И таких 6-ть элементов, потому как на передние арки расширитель из двух частей, одна на кузове, вторая на двери.
Последний раз редактировалось серыйеж 30 июл 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 30 июл 2013, 21:27

если фоты не секретные, то могу сказать если не от всех, то точно от большинства - выкладывайте, фотки работ по тюнингу и композитам всегда очень интересно смотреть) с монтажом видео тоже не дружу, но очень охотно посмотрел бы
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение серыйеж » 30 июл 2013, 21:31

Ок! Ничего секретного нет. Сделаю подборку фоток, разберусь с видюшками и выложу либо сюда, либо ссылку дам :)
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 30 июл 2013, 21:39

Ждем с нетерпением!!! za
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Пластилиновая ворона

Сообщение Крепкий » 10 окт 2013, 21:32

Вот и пришло время поделиться с народом моей крайней работой.
Задача была сделать торпедо на Победу, с оговоркой о том что в салоне мало места поэтому все не должно быть громоздким (никаких огромных консолей и подлокотников) и нужно примерно придерживаться стиля автомобиля, по моей просьбе сделан дизайн проект вы будете плакать но не смейтесь dash QQ
Изображение

Плацдарм для работы
Изображение

Изображение

Изображение

Видимо электрик был не стандартной ориентации поэтому трехрычажный переключатель снять не удалось QQ
Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 10 окт 2013, 21:48

Щиток приборов пришлось переделать
Был щиток такой
Изображение

Стал такой, к сожалению фото не удачное
Изображение

Начинаю лепить
Изображение

Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 10 окт 2013, 21:56

Изначально просили сделать щиток без козырька но с какой стороны не смотреть получается какашка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

поэтому я и слепил козырек
Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 10 окт 2013, 22:05

Изображение

Изображение

Изображение

Консоль опять какашка
Изображение

Выправляю
Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 10 окт 2013, 22:16

Изображение

Изображение

Изображение

Длинная консоль без рычага переключения передач и без ручного тормоза похожа на ....
Изображение

[URL=http://piccy.info/view3/5260484/a2726961ca14dffcf97bf0d79f65f5d3/1200/]Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 10 окт 2013, 22:24

Но меня спасла ступенька
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для облегчения съёма формообразующей закатал в алюминий
Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 10 окт 2013, 22:33

Изображение

Гель плюс первый слой стекломата
Изображение

Изображение

Изображение

Далее набрал толщину полимер-бетоном на основе омегосферы, на работе еще долго говорили о бетонной торпедо. boyan
Изображение
Последний раз редактировалось Крепкий 10 окт 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 10 окт 2013, 22:41

Изображение

Расформовка была писец какой трудной но с помощью лома, молотка и какой-то матери все удалось
Изображение

Изображение

[URL=http://piccy.info/view3/5260584/0e27b647bd71107fdaf717fad38b88c8/1200/]Изображение


Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 10 окт 2013, 23:22

Крепкий,красава!!!Мне нравится твой вкус, всего именно столько сколько нужно, ни больше ни меньше, а со ступенькой так вообще получилось невероятно, казалось бы такая мелочь, а так меняет вид ay И еще заметил что ты вообще круто стал работать с модельным материалом, сколько времени, если не секрет ушло на весь процесс? И зачем алюминием затягивал, так бы не снялось? Готовое изделие уже есть?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 10 окт 2013, 23:53

Спасибо на добром слове, по времени не скажу т.к. занимался не только победой, отвлекали на другие проэкты, ходил в отпуск. Надоело отмывать пластилин от формы а тут отодрал алюминий и форма чистая и почти гладкая. Готового изделия пока нет.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Юрий73 » 11 окт 2013, 00:34

Крепкий Очень классно! Такой труд надо любить, с этим не рождаются! ck cul
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Мои труды

Сообщение олег » 11 окт 2013, 00:50

Да, это во истинну титаническая работа.Где найти столько терпения,что бы так всё вывести.Имею старую 24 и думаю- может, то же, что то с ней замутить.
Аватар пользователя
олег
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:40
Откуда: львов украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 11 окт 2013, 01:19

Крепкий, ты монстр! ay Такую здоровую хренотень одной матрицей забубенить, это здоровые нервы нужно иметь. Если цельная панель не специальная фишка, советую при формовке разбить ее на 4 элемента - само торпедо, панель под щитком и симметрично со стороны пассажира (там как-раз желобок проходит), ну и бороду. Монтировать и подгонять будет легче, ремонтировать проводку тоже. Имей в виду, лучше все постотвердить до съема с матрицы, и каркас сделать, иначе потом ее начнет гнуть не по-детски. Зимой не знаю, а на солнышке точно. Ну а про внешний вид Палыч все сказал
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 11 окт 2013, 20:17

Тигирь писал(а):Крепкий, ты монстр! ay

Я знаю.
Такую здоровую хренотень одной матрицей забубенить, это здоровые нервы нужно иметь.

Такие вещи отлично укрепляют нервы, боюсь считать количество замесов смолы и полимербетона но благо температура была 7-10 градусов, сложнее всего было клеить мат на потолочные поверхности под торпедо.
Если цельная панель не специальная фишка,

Конечно панель будет разделятся на отдельные части, но сначала я потрепаю нервы электрику. Й5 Форму сделал цельной для экономии времени.
Имей в виду, лучше все постотвердить до съема с матрицы, и каркас сделать, иначе потом ее начнет гнуть не по-детски. Зимой не знаю, а на солнышке точно.

Я об этом знаю но к сожалению печи таких размеров у нас нет и строить ее ни кто не будет ac попробую сделать целлофановую теплицу поставив в нее тепло-вентилятор.
Палыч писал(а):Мне нравится твой вкус, всего именно столько сколько нужно, ни больше ни меньше, а со ступенькой так вообще получилось невероятно, казалось бы такая мелочь, а так меняет вид

Это все делалось постепенно, слепил походил посмотрел (покурил, выпил, успокоился), что то похоже на какашку, что то на какушку, что то добавил, что то убрал, что то полностью переделал, на много проще было бы если изначально знать то что нужно слепить а так пришлось здорово поломать мозг.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 11 окт 2013, 20:54

Крепкий писал(а):...попробую сделать целлофановую теплицу поставив в нее тепло-вентилятор...

Пенопластовый короб и калорифер на первой скорости. Пара суток, и готово. Пушкой пережарить можно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Пред.След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта