Страница 1 из 1

Нужен совет по созданию стеклопл-й формы для ППУ ⁂

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 21:03
Фибер
⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Подскажите, нужно изготовить изделие (на картинке) две оболочки полусферы толщиной 3 мм из стеклопластика склеенные по периметру, в одной есть отверстие для заливки ППУ. Можно ли изготовить оснастку для ППУ из стеклопластика учитывая размеры? Планирую изготовить оснастку собирающуюся из 2 частей толщиной 25 мм и укрепить её ребрами под 90 градусов с внешних сторон. Может кто нибудь даст полезный совет, я в работе с ППУ новичок. Нужно чтобы на поверхностях полусфер не было деформации. Так же ещё вопрос ППУ заливать за раз или порциями и в каком положении должно находится изделие чтобы добиться лучшего результата?
сендвич_псфера.jpg
В разрезе

Re: Нужен совет по созданию стеклопластиковой формы для ППУ

СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 21:26
Hrisanf
Заливать за раз . Объем получаете наполнив форму водой и слив её. По полученному объему рассчитывается кол-во материалов ППУ. Заливать вертикально.

Re: Нужен совет по созданию стеклопластиковой формы для ППУ

СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 04:33
Тигирь
Форму сделать можно, но площадь 1.5 квадрата. Рассчитывайте нагрузки. Грубо давление можно прикинуть объём при свободном вспенивании/объём при заливке. Коэффициент запаса прочности 1.5. Сразу проектируйте замки закрытия формы и систему для манипуляций. Штука выйдет монументальная