Кварцевый агломерат . ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 24 апр 2013, 23:50

andrey.svm писал(а):
Дмитрий писал(а): попытайтесь хотя бы 90 на 10 , а то на 93 специалисты химичат ck


Эмм..не понял вас. Зачем мне увеличивать количество смолы? С соотношением 93% кварца я прекрасно освоился.

У меня пока только вопросы по формовке. Точнее как ее сделать простой, но эффективной. Но этот вопрос и с 90% не изменится.

У меня только 85% кварца давали глянец сразу.



Это же надо 7% на 93% ay M2 za Как вы этого добились? ac
На чем мешаете смесь?
фракция песка у вас какая?
А на полированной нержавейке не пробовали?
Полагаю, что надо взять максимальную по толщине нержавейку и сделать из него матрицу aik
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 24 апр 2013, 23:54

Думаю VAGONNIKа надо спрашивать, он же как я полагаю занимался кварцевым агломератом, и поэтому может и неверно, но предположу что он уже прошел через все эти нюансы этапы, хотя уже и не занимается искусственными камнями af
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 25 апр 2013, 00:00

Как я вижу, плотность композитщиков в Украине... "плотная" ag Некто иной как Алекс_монда по его словам довольно таки успешно занимается гранитными и даже кварцевыми агломератами... Если кто из вас с ним знаком лично, может потянете его сюда а? bc
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение andrey.svm » 25 апр 2013, 08:57

Nurik писал(а):Это же надо 7% на 93% ay M2 za Как вы этого добились? ac
На чем мешаете смесь?
фракция песка у вас какая?
А на полированной нержавейке не пробовали?
Полагаю, что надо взять максимальную по толщине нержавейку и сделать из него матрицу aik



Смесь я мешаю ручками, ибо пока работаю только с пробниками небольшого размера (весом до 0,5кг)
Фракций у меня несколько - от пыли до 3мм
Заливаю я все это либо в силиконовые формы (для выпечки @! ) если образчик небольшой, либо на лдсп - если побольше.

Про нержавейку тоже думал, но пока не собрался попробовать.
Аватар пользователя
andrey.svm
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 25 апр 2013, 10:18

экспериментирую. скоро выложу свои образцы.
andrey.svm, а ваши изделия царапаются?
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 29 апр 2013, 08:06

а для агломерата одна матрица пойдет, или для каждого изделия надо делать отдельную матрицу? По моей логике утрамбованную смесь выбиваешь из матрицы и оставляешь высыхать... Кто, что думает?
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение VAGONNIK » 29 апр 2013, 08:30

Nurik писал(а):а для агломерата одна матрица пойдет, или для каждого изделия надо делать отдельную матрицу? По моей логике утрамбованную смесь выбиваешь из матрицы и оставляешь высыхать... Кто, что думает?

Думаю что одной матрицы вполне хватит . Хотя если прикупил мини-заводик то почему бы не потратиться еще на одну матрицу .... :)
http://www.breton.it/engineeredstone/ru ... A2%D0%AB~8
Агломерат на коленке не сделаешь , ну никак . То что планирешь ты- это полимербетон .

А. Монда на свою машину потратил семь лет .... точно не помню-рабочий вариант пятый или шестой оказался .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Юрий73 » 29 апр 2013, 12:59

павел писал(а):Может "Русские качели" тут помогут.
http://xn--e1afpabeqp7a.xn--p1ai/basetechnology
http://masterclub.org/index.php?m=32&p=780
http://stroi-sam1.ru/zavod14.htm
это не все ссылки есть даже описание самостоятельного изготовления.

C Русскими качелями знаком не понаслышке, технология интересная. Пробовал прессовать полимербетон, но дальше экспериментов не пошло. То что продают из станков (на Украине) все сырое и не годное к работе. Сами производители делают каку, к технологии это не относится. Тем более что станок заточен под кирпич или блок. Переделать не получится. На Украине знаю людей кто купил мучается с этим оборудованием (не с технологией).
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 29 апр 2013, 15:44

VAGONNIK писал(а):
Nurik писал(а):а для агломерата одна матрица пойдет, или для каждого изделия надо делать отдельную матрицу? По моей логике утрамбованную смесь выбиваешь из матрицы и оставляешь высыхать... Кто, что думает?

Думаю что одной матрицы вполне хватит . Хотя если прикупил мини-заводик то почему бы не потратиться еще на одну матрицу .... :)
http://www.breton.it/engineeredstone/ru ... A2%D0%AB~8
Агломерат на коленке не сделаешь , ну никак . То что планирешь ты- это полимербетон .

А. Монда на свою машину потратил семь лет .... точно не помню-рабочий вариант пятый или шестой оказался .


Мини завод покупает подрядчик... ааа полимербетон, значит полимербетон! Главное, чтобы не царапалось.
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Тигирь » 02 май 2013, 18:59

Nurik меня спрашивал по проблемам с полимеризацией, как следствие отсутствие наличия. Явные причины я изложил с разбега, но грыз меня червячок сомнения, поэтому пришлось провести небольшой экскремент. В сухом остатке имеем тот же экскремент, но уже твердый.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 02 май 2013, 20:24

Уважаемый Тигирь. Ваш ответ хоть и с разбегу, но был к месту. Все происходит как-то так, как вы объясняете. Опытным путем более или менее приемлимый состав 6% на 94% или 7% на 93%. При 5% на 95% качество изделия не ахти, временами даже не схватываются, в зависимости от фракций.

Уже как специалист говорю af ... Еще рано. Все продолжаем эксперименты!
Последний раз редактировалось Nurik 02 май 2013, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Тигирь » 02 май 2013, 22:49

Я может когда-нибудь тоже спецом по камню стану, но не сейчас ai
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 02 май 2013, 22:51

иронизирую, какой я специалист? тут вон сколько специалистов... ck
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Тигирь » 02 май 2013, 22:58

Так спец - понятие растяжимое и весьма относительное. Зависит от того, с какой стороны и за какое место тянуть. В одном месте, как у молодого, а в другом на полшестого. В общем и целом, средняя температура по больнице одинаковая, как мне кажется
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 11 май 2013, 20:16

Товарищи мастера... а как убрать запах из готовых изделий? .
Последний раз редактировалось Nurik 23 май 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Палыч » 11 май 2013, 20:21

Nurik, постотверждение нужно проводить, а вообще он где то через месяц сам должен исчезнуть, а полиэфирки они все вонючие afff
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение sergo1979f » 11 май 2013, 22:40

Nurik писал(а):Товарищи мастера... а как убрать запах из готовых изделий? Смола у меня вонючая, Польский Тротон, других у нас просто нет.

А какая у Вас получается обратная сторона?чем придавливаете?или более жидким обратный слой делаете?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение sergo1979f » 11 май 2013, 22:49

Nurik писал(а):Уважаемый Тигирь. Ваш ответ хоть и с разбегу, но был к месту. Все происходит как-то так, как вы объясняете. Опытным путем более или менее приемлимый состав 6% на 94% или 7% на 93%. При 5% на 95% качество изделия не ахти, временами даже не схватываются, в зависимости от фракций.

Уже как специалист говорю af ... Еще рано. Все продолжаем эксперименты!

Отвердителя сколько добавляете?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 12 май 2013, 21:03

стандартно, один к пяти
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение sergo1979f » 13 май 2013, 01:37

Один к пяти чего?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 13 май 2013, 18:14

отвердителя к смеси..
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Тигирь » 13 май 2013, 18:25

Вообще, полиэфирные смолы отверждаются 1.3-2.0% пероксида от массы смолы, а у Вас получается 20%. Урежьте осетра
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 14 май 2013, 20:15

скоро закину фото готовых изделий. изделия более или менее получаются на крупных фракциях песка от 1мм до 3 мм - соотношение 5% смолы на 95% песка, рисунок на любителя, готовый продукт уже не так легко поцарапать, но все равно след остается, если провести краем шпателя.

интересно другое. сегодня получилось изделие пластилин. смесь кварцевый песок (фракция пыль) и смола, соотношение 95% на 5%. у кого-то из вас было так?
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Тигирь » 14 май 2013, 20:36

В смысле не произошло отверждения?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение sergej » 15 май 2013, 01:40

может вопрос не по теме но как шлифовать и полировать изделие если его даже поцарапать тяжело?
Аватар пользователя
sergej
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Тигирь » 15 май 2013, 03:28

Лучше изначально добиваться поверхности, не требующей шлифовки. Причем это относится к любым видам полимербетонов на основе минеральных наполнителей
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Nurik » 15 май 2013, 05:41

Тигирь писал(а):В смысле не произошло отверждения?


отверждение произошло, но изделие получилось гибким, думаю песок пыль "хавает" смолу и получился недомес
Аватар пользователя
Nurik
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение sergo1979f » 15 май 2013, 08:40

Пыль кварцевая?
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение andrey.svm » 15 май 2013, 09:32

sergej писал(а):может вопрос не по теме но как шлифовать и полировать изделие если его даже поцарапать тяжело?


на первой же странице этой темы это обсуждали! QQ

Тим писал(а):Какой инструмент (или оборудование)необходим для работы с ним, как пилится, стыкуется, шлифуется, фрезеруется, приклеивается к основе, как делаются радиусные детали.


Тигирь писал(а):Алмазный инструмент для обработки камня из арсенала камнеобработчиков - диски, чашки, фрезы... Если агломерат на граните, то инструмент по граниту, если на чем помягче, то по бетону. Чем точнее обработан, тем легче стыкуется, как впрочем, любые другие материалы
Аватар пользователя
andrey.svm
 

Re: Кварцевый агломерат .

Сообщение Маруф » 15 май 2013, 09:51

Вопрос по наполнителям . Никто не применял формулу Фуллера для расчета фракционного сотава песка? И не знаете где взять сетку для рассева песка на фракции? Сам уже приобрел вакуумный насос и скоро приступаю к пробным отливкам результаты выложу
Аватар пользователя
Маруф
 

Пред.След.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта