Металлизированные покрытия ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 24 июн 2013, 01:39

Огран писал(а):Вообщем привезу fx

Привози, рассмотрим все и разберем по косточкам ad Заодно и расскажешь о своем личном опыте- он самый важный поверь! :)
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 24 июн 2013, 01:44

Кстати по торцу я не рассказывал- но есть нюансы, вижу у тебя недостаток, но легко поправим ad
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 24 июн 2013, 20:56

VAGONNIK писал(а):Да-да-да , сложные цвета сразу взялся , попробуй монохром .
Слабо представляю как ты это все сделал , вот первые образцы понравились cul , такая настоящая корявость .
Огран ты молодец !

Спасибо, но здесь фишка в игре фактуры и разных цветов,а на счет как сделано так это проще чем гениальное. Тебе-бы к Юре на обучение pirat ты бы смог зачем такое? Свое... zabi
Аватар пользователя
Огран
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение max_zoom » 26 июн 2013, 08:21

Юрий, а не пробовали делать искусственные кратеры каплями ацетона? просто поверх незастывшей смеси смолы с порошком. Очень красиво смотрится
Аватар пользователя
max_zoom
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:02
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 27 июн 2013, 00:27

max_zoom писал(а):Юрий, а не пробовали делать искусственные кратеры каплями ацетона? просто поверх не застывшей смеси смолы с порошком. Очень красиво смотрится
Какой смеси? Полиэфира с чем и как.Можно по-подробней.
Аватар пользователя
Огран
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 29 июн 2013, 19:53

Вот еще ck ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Огран
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 30 июн 2013, 16:01

Это похоже на декоративную штукатурку акриловыми шпаклевками
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 30 июн 2013, 16:17

max_zoom писал(а):Юрий, а не пробовали делать искусственные кратеры каплями ацетона? просто поверх незастывшей смеси смолы с порошком. Очень красиво смотрится

По всей видимости ты говоришь о муаре, я их делал нескольких видов. Смотрятся достойно, но не представляю как можно делать на больших площадях. На досках (ступени, столешки) вопросов нет-класс! Делал доски под аудио компоненты для товарища, (он делает эксклюзивную аудио мебель) в технике муар. Фоты жду еще, вид завораживает! Причем делал двухсторонние, без танцев с бубнами не обошлось, но результат понравился даже самому. :) Ацетон не использую т.к. от него больше вреда чем пользы.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 30 июн 2013, 16:32

Юрий73 писал(а):Это похоже на декоративную штукатурку акриловыми шпаклевками

Ну похоже bw . Новое что-то делать dash не знаю что, а лишь-бы материал попортить не оч. хочется. Вчера перлы получил, так даже готовые фактуры ck не знаю как красить что-бы не так как у ЭКО-ГРАНа.
Аватар пользователя
Огран
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 30 июн 2013, 23:40

Ну ты даешь! Там работы-не початый край, мы и десятой части возможного не раскрыли даже, а ты говоришь похоже на... Цветовая гамма плюс твое начало, плюс форма, плюс фактура - и есть то в чем можно до бесконечности играться! Я Диму иногда выгоняю из мастерской т.к. он начинает на доски смотреть с позиции картины ag Мотивирую свое поведение тем, что другие кому он делает для показа (на обучении) будут сразу хотеть повторить, а не смогут... Поэтому поступательно, от простого к сложному. Получил результат на доске- закатай на изделии где есть торцы и обратная сторона. Усложни задачу завершением изделия под ключ. Когда изделие будет выглядеть заводским, тогда ты достиг результата, пусть даже на не сложном виде, но законченном. У нас лежат доски которые даже страшно показывать заказчикам, т.к. повторить будет просто не возможно. Я их не показываю т.к. считаю труд Дмитрия достойным созерцания в виде полотна на стене в дорогой раме. А ты говоришь о похожести ag - не парься! ag
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 01 июл 2013, 23:16

Ну вот почалось ag показывали или сами в раздел "фактуры"лазить смогли (обложку со штукатуркой сам пересмотри) ck Обчем будем повторять, все равно не получиться, а что получится, будем посмотреть. ag
Аватар пользователя
Огран
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 01 июл 2013, 23:35

Лядна-лядна. Пошел начинать.
Аватар пользователя
Огран
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение ABC 11 » 05 июл 2013, 08:25

Юрий73 писал(а):На сайте уже разместил общее фото, на днях выложу фотоотчет! Так что в путь други! ho



Хоть и с опозданием, но хочу поблагодарить колектив Eko-Gran за обучение. И в путь двинулись.
У меня, новичка в этих технологиях, много вопросов . Но буду задавать их вместе с демонстрацией первых результатов, которые планирую скоро получить
Аватар пользователя
ABC 11
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Александр » 05 июл 2013, 09:13

Вы безбожники Господа.
Я против денег за обучение.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение ABC 11 » 06 июл 2013, 22:18

Может я и ошибаюсь (здесь я человек новый) но наверное это тема для какого то другого раздела форума.
Вопрос то не из простых и ответы на него неоднозначные. Так что может и поговорить потом.
Аватар пользователя
ABC 11
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 06 июл 2013, 22:59

Не знаю, по-моему лучше место сложно подобрать, это хоть и покрытие, но на камень оно тоже отлично ляжет
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 07 июл 2013, 12:24

Я так понял об уместности обсуждения платы за обучение в этом разделе возник вопрос, но коль тему начал Юра, то и вопросу платы за его обучение здесь самое место. Мне очень понравились работы Эко-гран и я захотел научиться делать такие же, ну естественно на продажу.И я вообще не представляю сколько времени мне понадобилось бы убить самому (за деньги на материал я вообще молчу), что бы достичь пристойных результатов.А так все показали, объяснили, материал прислали. Все, что остается-- смешивать и ваять.Для меня финансовый вопрос стоит в виде сроков окупаемости, но и это вторично.
Аватар пользователя
Огран
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 07 июл 2013, 13:29

Господа, давайте в этом разделе будем касаться только технических аспектов, оставив в стороне финансовую составляющую, ибо для этого есть соответствующий раздел
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 08 июл 2013, 12:12

Александр писал(а):Вы безбожники Господа.
Я против денег за обучение.

Дык здесь ни кто за уши никого не тянет, кто хочет- тот едет, кто не хочет не едет! Идущий да осилит, творчество штука многогранная, все всегда можно по разному... Единственное что время, а время деньги! Если что я сделал не правильно, так то, что разместил объявление на форуме. Если поступил не по правилам (форума)- каюсь, исправлю (удалю)! Но и здесь вроде в правильном разделе все. Сейчас я на выезде, льем полы в славном городе Николаеве. Приеду выложу фоты в разделе 3Д полы. Последнее обучение не получилось провести из за суеты связанной с этой работой. Перед желающими поучаствовать извиняюсь, в будущем (ближайшем) компенсирую ваши хлопоты. Думаю останетесь довольны hy
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 08 июл 2013, 12:21

Не переживай, все правильно. Каждый труд должен оплачиваться, тем более такой. А денежное обсуждение я потом перенесу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Палыч » 08 июл 2013, 21:32

Юрий, Вы же мастер, а мастерам на форуме рекламу можно выкладывать, так что ничего не надо удалять, думаю многим интересно будет
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 08 июл 2013, 21:52

А я думаю что реклама в качестве нуждается больше чем качество в рекламе.Флуд но правда zabi
Аватар пользователя
Огран
 



Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Палыч » 10 июл 2013, 22:44

ммммм...первое снизу вообще бомба, а вверху ощущается искусственность и человеческое вмешательство, а второе мне нравится без замечаний :) Блин, так интересно как это делается хоть бери да записывайся на курсы, но это немного не в моем направлении
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 10 июл 2013, 22:53

А это та,что похожа на на декоративную штукатурку. Разрезана, прошлифована и залита люминофором.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Огран
 


Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Огран » 10 июл 2013, 23:05

Палыч писал(а):ммммм...первое снизу вообще бомба, а вверху ощущается искусственность и человеческое вмешательство, а второе мне нравится без замечаний :) Блин, так интересно как это делается хоть бери да записывайся на курсы, но это немного не в моем направлении

Первую буду доделывать точно, на остальные еще утром посмотрю.
Аватар пользователя
Огран
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 11 июл 2013, 19:09

Саня слишком много вмешательства! Отпусти материал и не загоняй в рамки, не бойся и не стремись чтоб везде было по толщине одинаково и фактурно. С цветом бомба получается, а будет еще круче если дашь волю! Думаю скоро встретимся!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 11 июл 2013, 19:11

Юрий73 писал(а):Саня слишком много вмешательства! Отпусти материал и не загоняй в рамки, не бойся и не стремись чтоб везде было по толщине одинаково и фактурно. С цветом бомба получается, а будет еще круче если дашь волю! Думаю скоро встретимся! Еще попробуй с голыми руками от плеч поработать. Правда не по ТБ но думаю поможет.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта