Металлизированные покрытия ⁂

– Стабилизированное дерево
– Кварцевый агломерат
– Инкапсуляция
– Листовой камень
– Гибкий камень
– Изделия из бетона, гипса, и прочего
– Рисунки феном: разгон краски топом
– Полиуретан, силикон
– Термоформовка
– Изготовление пуговиц, и других мелких изделий
– Клеи, краски
– Наливные полы
– Метализированные декоративные покрытия.

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Стабилизированное дерево – Кварцевый агломерат – Инкапсуляция – Листовой камень – Гибкий камень – Изделия из бетона, гипса, и прочего – Рисунки феном: разгон краски топом – Полиуретан, силикон – Термоформовка – Изготовление пуговиц, и других мелких изделий – Клеи, краски – Наливные полы – Метализированные декоративные покрытия.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 19 дек 2013, 23:43

Кстати вторые ступени (с кухни которые) хамелеоны, т.к. в кухне плитка серая, а в зале беж. Смотришь с кухни- серые, с зала бежевые....
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 20 дек 2013, 00:01

Во, блин, это уже не фигли-мигли. Четкий ненавязчивый хамелеон штука технически тонкая, интеллигентная, местами даже эротичная. Хотя мине та картинка на полу все равно возбудительнее ц1
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 20 дек 2013, 00:06

Тигирь писал(а):Во, блин, это уже не фигли-мигли. Четкий хамелеон штука тонкая, интеллигентная, местами даже эротичная. Хотя та картинка на полу все равно круче ц1

Картинку пришлось Диме самому рисовать, она со всех сторон с перспективой просматривается и объем (глубина) еще от качества и количества лака зависит. В данном случае 8мм с + залито. Хотя эффект уже при 4-х начал появляться! Поэтому штука затратная получается если говорить о качестве.
А хамелеон создан был тоже весьма просто, но в данном случае сложнее и не надо было.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 20 дек 2013, 00:14

Елы..., это как со всех сторон? aia По фотке видно, что слой там мама не горюй. Даже боюсь представить, каков ценник на оптическую смолу такого качества, поэтому деликатно постеснялся спрашивать. Сколько слоев лили? С усадкой проблем не было? Она все-таки не рассчитана на такие площади и толщины
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 20 дек 2013, 00:22

Тигирь писал(а):Елы..., это как со всех сторон? aia По фотке видно, что слой там мама не горюй. Даже боюсь представить, каков ценник на оптическую смолу такого качества, поэтому деликатно постеснялся спрашивать. Сколько слоев лили? С усадкой проблем не было? Она все-таки не рассчитана на такие площади и толщины

Лил! лил не то слово! 4мм основы с армированием под печать плюс 3 слоя по 2мм базы- лак и 2мм финиша. А со всех сторон это картинка так собрана, вокруг ходишь и с любой точки без дна! Просто сфотать так никак не получится- только рендерить и собирать. А материалы наши, пришлось еще по колдовать маленько да допилить напильником. Напрягала очень толщина! А там сам знаешь как бывает QQ
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 20 дек 2013, 00:34

Да Вы, батенька маниак! Не кислый бультиброт изобразили, цельное фуа-гра, однако. Основу под картинку подбеливали?
Как так зарендерить можно, все равно не понимаю. Что-то типа обратной перспективы? Впрочем, это больше вопросительные мысли вслух, можешь здесь не отвечать, тут явно имеет место быть коммтайна. А генерили в Максе?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 20 дек 2013, 00:37

И в максе и ш. опе ag но я слабак в этих штуках, там Дима мастырит а я подношу... ck
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 20 дек 2013, 00:41

Тигирь писал(а): Основу под картинку подбеливали?

Основа белая наполненная, под печать всегда белая.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 20 дек 2013, 00:47

Я тоже в Максе не в зуб ногой. Пока был студентом, сильно хотел заняться, но не было времени, потом пропало желание, а сейчас уже мозги стали не той системы, в случае чего, проще спеца найти.

Ага. Мне вот тут подумалось, а зеркалить подложку не пробовали? Возможен вариант с эффектом внутреннего свечения. Правда, тогда возможен кизяк с межслойной адгезией
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 20 дек 2013, 00:52

Тигирь писал(а):Я тоже в Максе не в зуб ногой. Пока был студентом, сильно хотел заняться, но не было времени, потом пропало желание, а сейчас уже мозги стали не той системы, в случае чего, проще спеца найти.

Ага. Мне вот тут подумалось, а зеркалить подложку не пробовали? Возможен вариант с эффектом внутреннего свечения. Правда, тогда возможен кизяк с межслойной адгезией

пробовали батенька, все пробовали... И с адгезией разобрались давно т.к. много работ разных делаем с этими эффектами где зеркалки участвуют в пироге. Я на эту тему более года убил и до сих пор допиливаю и шаманю ad
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 20 дек 2013, 00:54

У кого там обычно мысли сходятся? ...правильно, у мастаков ag
Тебе с бакситкой чуть проще, а простым смертным с ихними полиэстерами вааще не вариант
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 20 дек 2013, 00:58

Тигирь писал(а):У кого там обычно мысли сходятся? ...правильно, у мастаков ag

Дык на том и стоим! cul
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение domovoi » 28 дек 2013, 19:57

Юрий73 писал(а):Кстати вторые ступени (с кухни которые) хамелеоны, т.к. в кухне плитка серая, а в зале беж. Смотришь с кухни- серые, с зала бежевые....

Юра, а фото будет, очень посмотреть хочется ai
Аватар пользователя
domovoi
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:07
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 30 дек 2013, 00:51

Олег фоты делали но чет не понравилось- эффект не тот на фотографии...
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение WorkMan » 30 дек 2013, 08:35

cul cul ЗАЧЕТ !!
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение апролд » 24 янв 2014, 21:38

Уважаемый Юрий 73 ! А нельзя ли ваши семинары снять на видео? Я думаю желающих купить ваши видеоуроки будет предостаточно . Я - первый. Меня в частности заинтересовали ступени с металлизированным покрытием.
Аватар пользователя
апролд
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:52
Откуда: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 25 янв 2014, 13:32

А я второй... Тоже интересуют ступени...
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 27 янв 2014, 12:20

апролд писал(а):Уважаемый Юрий 73 ! А нельзя ли ваши семинары снять на видео? Я думаю желающих купить ваши видеоуроки будет предостаточно . Я - первый. Меня в частности заинтересовали ступени с металлизированным покрытием.

Доброго времени суток! Если бы задача стояла в этом, я бы так и поступал. Но... Те кто были у меня могут подтвердить, что не в этом соль. При кажущейся простоте много подводных камней (больше в голове), которые надо пережить (совместно)! Видео такой возможности не дает. Остаешься сам с собой и со своими тараканами... Да и зачем строить коммерцию там, и так, где важно больше общение нежели все что связано с производством каких то ступеней или... Соль в том, что приезжают за технологией (фишечками), а уезжают совсем с другими мыслями.... Кстати сказать и приезжают тоже люди не случайные... Поэтому от нас такой подачи с видео обучением думаю не будет. Это возможно только после первого посещения (так планируем). Я не просил отписываться людей побывавших у нас, если захотят напишут и если я не прав- поправят. Надеюсь вас не обидел!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение апролд » 27 янв 2014, 21:07

Очень жаль.Искусственный камень- это побочное увлечение, так сказать занятие на будущую пенсию. А пока есть основная работа и времени катострафически не хватает.Вот потому такая просьба и была.
Аватар пользователя
апролд
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:52
Откуда: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение domovoi » 27 янв 2014, 22:36

Юрий73 писал(а): Я не просил отписываться людей побывавших у нас, если захотят напишут и если я не прав- поправят.

Я был на обучении.
Все правильно Юра говорит, готов подписаться под каждым словом.
Нисколько не жалею о дороге в 2 тысячи километров, оно того стоило.
Юра мастер своего дела и настоящий хороший человек :)
Аватар пользователя
domovoi
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:07
Откуда: Петербург, Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение козак » 28 янв 2014, 12:27

Юрий73 писал(а):Лил! лил не то слово! 4мм основы с армированием под печать плюс 3 слоя по 2мм базы- лак и 2мм финиша. А со всех сторон это картинка так собрана, вокруг ходишь и с любой точки без дна! Просто сфотать так никак не получится- только рендерить и собирать. А материалы наши, пришлось еще по колдовать маленько да допилить напильником. Напрягала очень толщина! А там сам знаешь как бывает QQ

Юра, привет.
А чего думаешь по поводу таких изделий?

Аватар пользователя
козак
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 29 янв 2014, 07:08

Привет Сергей, а что сказать? Интересные дизайнерские решения применения полимербетона (надеюсь что полимербетона) с финишной заливкой эпоксидным лаком. Много всяких разных фишек применяют в процессе изготовления и главное что красиво! Молодцы! Кстати эта тема тебе близка, попробуй... Мне так интересно самому попробовать!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 29 янв 2014, 08:35

Вообще "слюнки потекли"... Вот смотришь на такие творения и глаз радуется)) На первом видео, рисунок похож на "дикую смесь" Андрея-админа...
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение козак » 29 янв 2014, 09:26

Юрий73 писал(а):Привет Сергей, а что сказать? Интересные дизайнерские решения применения полимербетона (надеюсь что полимербетона) с финишной заливкой эпоксидным лаком. Много всяких разных фишек применяют в процессе изготовления и главное что красиво! Молодцы! Кстати эта тема тебе близка, попробуй... Мне так интересно самому попробовать!

Я пока эпоксидные дела отложил до момента наладки и запуска в самостоятельное плавание производства изделий на основе полиэфиров.

З.ы. Тебе эта тема ближе в любом случае. Попробуешь, отзовись. Мне симпатичны такие изделия.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 29 янв 2014, 18:17

козак писал(а):З.ы. Тебе эта тема ближе в любом случае. Попробуешь, отзовись. Мне симпатичны такие изделия.

И мне симпатичны, тем более что в моих рубежах технологии все стоит- (прямое нанесение), единственное что не нравиться, так это тонны бетона и все что с ним связано, но и этот вопрос решается в рубежах форума (все рассматривалось в разных темах). Весной наверное попробую, сейчас нет места свободного и времени. А вообще плюс в том, что все можно (нужно) делать на объекте... Хотя... кто запретит и по другому, и совмещать?
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Юрий73 » 29 янв 2014, 18:22

dinotop84 писал(а):Вообще "слюнки потекли"... Вот смотришь на такие творения и глаз радуется)) На первом видео, рисунок похож на "дикую смесь" Андрея-админа...

Да там множество комбинаций возможно, от натуральных природных до фэнтези и все в тонких слоях... А где надо там и углубится можно
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 01 фев 2014, 17:07

Это же по идее можно камень нанести прямым методом, а потом залить все эпоксидным слоем, так сказать выровнять.. И камень и глянец.. Мдф снизу поперечными перекладинами прикрепить через саморезы, чтобы не повело.. Как считаете Юрий? Имеет право на жизнь?
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 01 фев 2014, 17:26

Вот хоть убейте меня, но опилки были и будут теплым калом, что на него не сверху не намажь. Как в том анекдоте - пахнет елкой, а под ёлкой будто кто-то насрал. А в роликах вообще термоядерная смесь - опил сначала замочили водой из штукатурки, потом по штукатурке налили эпоксы - каджый слой между собой принципиально не совместим. Выглядит красиво и пахнет той елкой. Минпластан нервно курит в сторонке.
Отделю я это наверное, чтобы не засорять хорошую тему
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Денис » 01 фев 2014, 19:12

Тигирь писал(а):Вот хоть убейте меня, но опилки были и будут теплым калом, что на него не сверху не намажь. Как в том анекдоте - пахнет елкой, а под ёлкой будто кто-то насрал. А в роликах вообще термоядерная смесь - опил сначала замочили водой из штукатурки, потом по штукатурке налили эпоксы - каджый слой между собой принципиально не совместим. Выглядит красиво и пахнет той елкой. Минпластан нервно курит в сторонке.
Отделю я это наверное, чтобы не засорять хорошую тему


Опилки или картон? ag Я только что прочитал эту тему снова от корки до корки.. И вроде Юрий тоже работает с МДФ.. теже подоконники и отливы прямым методом.. А вот на счет ролика, тихо промолчу... Просто красиво ai А какашка технолигчная или нет - не знаю..
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Металлизированные покрытия

Сообщение Тигирь » 01 фев 2014, 19:47

А вот не надо путать теплое с мягким. Во-первых, Юрий наносит на опилки эпоксу. Это не полиэфир и уж тем более не цементная щикатурка, это совсем другой баржом. Во-вторых, он не делает столешницы на кухню под врезку, поэтому и опилки не размокнут и покрытие от температуры не отскочит
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1750 раз.

Пред.След.

Вернуться в 9. РОДСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта