Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ ⁂

Сообщение Admin » 22 янв 2017, 22:45

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Сейчас очень многих волнует тема безгелькоутного литья кухонных моек. Заманчиво: не тратишь время и доп средства, залил - достал, обрезал, продал. Но есть много подводных камней, один из которых - антиадгезионный состав, чем обрабатывать матрицу? Возьмем крайний случай: смесь из кварцевого песка, по абразивности равна наждачке, какие разделители выдержат в таких условиях на стеклопластиковой глянцевой матрице, и сколько съемов?
Вот, что мне пока достоверно удалось узнать:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Вложения
Loctite 770 NC.jpg
XTEND 19 ZAM 1.jpg
XTEND 19 ZAM 2.jpg
20161229_132048.jpg
20161220_143000.jpg
20161229_132022.jpg
20161229_132030.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Виталий-Бел » 23 янв 2017, 14:20

Добрый день. Есть еще вот такая штука для безгелькоутного покрытия Stoner®
P229 PolyIso™ Release.Представляет собой силиконовую суспензию в воде. Разбавляется водой 4/1. Наностится как спреем так и вручную. Скажу честно с этим материалом пока не работал поэтому каких-то рекомендаций и отзывов дать не могу.
Аватар пользователя
Виталий-Бел
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:55
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 16:19

А можно контакты, где купить, я скину нашему химику-технологу. Мы сейчас тестируем разные разделители, протестируем и этот.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Виталий-Бел » 24 янв 2017, 09:40

Добрый день, Андрей. Контакты не подскажу ибо слышал об этой штуке на семинаре. Себе заказывали, но так и не дождались сей продукт.
Аватар пользователя
Виталий-Бел
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:55
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Admin » 24 янв 2017, 19:28

М-м да. К сожалению, не Гуглится, предлагают купить страйкбольный пистолет, или послушать музыку :) Вот я и говорю, дрянь нынче, а не интернет пошел... Раньше по запросу с другого континента тебе сведения приходили. А сейчас, если нету в твоей помойке этого, то и Гугл с ним не поможет.
Не, вот нашел, все-таки. Но что толку, все равно не ясно, кто у нас это продает.
Стонер Р-229.1.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Тигирь » 24 янв 2017, 23:00

Тоже поискал. Ровно с тем же результатом
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение янович » 25 янв 2017, 01:10

Admin писал(а):XTEND 19 ZAM - не проверен, с чужих слов дает до 15 съемов без гелькоута, с других слов, дает на глянце страшные не удаляемые разводы

Вообще подходящий разделитель (с праймером S-19С), правда в моём случае, как обычно, работали без головы - сами формовщики мазали матрицы перед каждой заливкой ck dash , но даже такой "богатый" налёт довольно легко снимается: с лица - влажными спиртосодержащими салфетками; с пуансона - листовым скотч-брайтом .
Аватар пользователя
янович
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:04
Откуда: Могилев, Белоруссия
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Admin » 25 янв 2017, 21:06

янович, праймер S-19 это порозаполнитель (Sealer)? Такой, как на картинке ниже, подойдет? Расскажите секрет: как нанести 19 ZAM без разводов? Я видел, как работают с матрицами на Улгране, их там только что молотком не бьют. Если отшлифовать их матрицы Р1000, то для них это будет верх совершенства! А так, в основном на рабочих поверхностях - природный рельеф из остатков литьевой смеси и слоев разделителя. Я понимаю, что такие матрицы "не выдадут" даже серьезных разводов от разделителя. А вот у меня другая проблема: матрицы должны постоянно иметь высокий блеск. И на нем видны любые разводы, и они видны на наших изделиях, которые носят гордое название "Gloss Granite" :)
Разделитель Локтайт 770 я "победил", могу поделиться секретом, этого в инструкции не написано:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
А какой секрет у ЗАМ 19?
ZYVAX Sealer.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение янович » 26 янв 2017, 00:10

Да, это порозаполнитель http://minsk.flagma.by/razdelitelnye-si ... 87378.html , Ваш (теоретически) должен подойти.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватар пользователя
янович
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:04
Откуда: Могилев, Белоруссия
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Тигирь » 26 янв 2017, 00:49

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Виталий Виталий » 05 фев 2017, 19:32

Я использую Frekote wolo но хватает его на один-два раза,он для без гелькоутного не подходит по инструкции, но купил целую банку и уже добиваю... по краям залипает даже дополнительные слои не помогают,сначала полирую,наношу FMS потом Wolo и можна пару моек снять нормально, потом начинается по краям залип(( ... скажите а я хочу матовую поверхность думаю потом брать Frekote 44NC как он для такого дела?
Аватар пользователя
Виталий Виталий
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 08 май 2016, 16:11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Admin » 05 мар 2017, 22:36

Равномерная матовая поверхность это Вам посложнее глянца! Я сам пока бьюсь с этим и решения не нашел. Пробовал в гель матрицы матирующие добавки подмешивать, пробовал матрицу пескоструить, пробовал скоч-брайтом. Много чего пробовал. Разделителей матовых не существует. есть те, что не дают высокого глянца. Но на глянцевой матрице они все равно дают блеск. Матированная матрица после обработки разделителем дает неравномерный блеск - пятнами. После нескольких съемов изделия матированная матрица "затирается" и начинает блестеть по-серьезному.
Другое дело создать шагреневую поверхность. Это можно даже без переделки матрицы, прямо по ее родному глянцу и разделительному слою: возьмите одноразовый разделитель (виниловый спирт), зарядите в пульверизатор, и не спеша распыляйте на матрицу. Закончить нужно тогда, когда матрица покроется равномерным напылом, до начала соединения капель. Просохнет, заливайте изделие. Когда снимите - разделитель останется на изделии. Его смываем губкой и теплой водой. Получаем красивую шагрень. Если всегда нужны шагреневые изделия, то наносим таким же образом виниловый спирт на мастермодель и формуем матрицу. Шагрень на ней останется и будет давать шагреневые изделия.
Для того, чтобы получить именно равномерную матовость (как матовая бумага), думаю нужно заниматься именно со смесью. Кто то говорил, что при безгелькоутной заливке матовость на изделии получается, когда наполнителем является не кварцевый песок, а мрамор. Но, вот Флорентина льет кварцевые мойки, и они у них матовые. Как они этого добились? Пока для меня секрет.
Я не беру в расчет матовость изделий типа Улгран, там это просто немытые исцарапанные матрицы. Но и вид изделий - соответствующий. А у Флорентины все чисто и аккуратно. Поверхность изделия на ощупь бархатистая, как шлифованный камень и черный каленый саморез обнее стирается, оставляя металлический след, а не борозду, как у всех. bw
По поводу разделителя, лучше для безгелькоута берите Локтайт 770. Его на дольше хватает. Залипы по краям: если они не на лицевой части изделия, а, скажем, на отгибе матрицы, где собирается облой изделия, просто, мажьте почаще жировым разделителем, типа Хоней Вакса, и не обязательно его растирать.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Виталий Виталий » 10 мар 2017, 00:04

Спасибо!Добиваю Wolo и буду брать Локтайт770. Виниловый спирт пробовал без гелькоута у меня залипал как и воски... у меня только полупостоянник работает на безгелькоутном ,разве что поверх Воло дать еще виниловый спирт..а вот матрицы снимать так с глянцевых изделий я не подумал (а сейчас как раз снимаю,жаль не прочитал сообщение пару дней назд)...У Franke в черных мойках такое впечатление что смолы почти нет вообще)),один песок на лицевом слое, и я так понял что крупных фракций...
Аватар пользователя
Виталий Виталий
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 08 май 2016, 16:11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение gen4ik » 16 мар 2017, 17:02

У Franke другая технология и материалы....
Век живи, век учись !
Аватар пользователя
gen4ik
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:34
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Дмитралекс » 17 мар 2017, 06:30

Поделитесь информацией, какие материалы и технология?
Аватар пользователя
Дмитралекс
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:49
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Admin » 24 мар 2017, 22:18

Новье от немцев:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Вложения
GMBH разд.jpg
GMBH внутр.jpg
GmbH Разд +Безгель.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Admin » 24 мар 2017, 22:35

Теперь изделия равномерно матовые, разделитель на матрицах держится по 15 съемов, об изделия истирается каленый черный саморез (остается черная металлическая полоса, которая без следа стирается тряпочкой с моющим средством). Но пришли мы к этому другим способом, чем Флорентина. О чем я и говорю: композиты это творчество. И прийти к нужному Тебе результату можно многими путями, а не единственным, как в математике. И это здорово! А ларчик то просто открывался. Нужно просто было... соединить 2 принципиально разные вещи, добавить еще кой-чего. И все... zoro
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Виталий Виталий » 25 мар 2017, 15:14

А от смолы сильно зависит такая твердость изделия?
Аватар пользователя
Виталий Виталий
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 08 май 2016, 16:11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Кирил » 25 мар 2017, 18:31

Admin писал(а):Теперь из......... И все... zoro


Добрый день,
Какие характеристики смолы нужны для безгелькоутного литья?
- Какой вид смолы?
- Какая вязкость смолы (в секундах через 4мм)?
- Какую советуете использовать (предускоренную или нет)?
- с каким временем желирования?
Аватар пользователя
Кирил
 

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение toxin4ik » 25 мар 2017, 22:42

Кирилл,хочется спросить словами классика "А ключи от квартиры ,где деньги...".Тут многие чтобы пузырёк с чаши убрать материала сьели,а вам всё и сразу
P.S.Не судите строго -наболело))
И опыт - сын ошибок трудных,и гений .............
Аватар пользователя
toxin4ik
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Луганск ,Донецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Admin » 26 мар 2017, 10:14

На тему технологии безгелькоутной отливки и горячего съема я уже сказал все что хотел. Ни к чему забивать посты однотипными вопросами. Кому интересно, прочитайте всю ветку и сопутствующие темы последних дат. Там даны все подсказки относительно этого вопроса. Дальше - дело Вашего таланта, творчества, труда. "Ищите, да обрящете...". Расскажите нам о своих догадках, экспериментах, покажите найденные Вами параллельные пути, которыми Вы продвинулись к желаемому.

Что касается продолжения вопросов ко мне - выдавать секреты производства на котором работаешь это называется - срать там где ешь. Многие из Вас - рассказать какой нибудь свой секрет на копейку - удавятся. Так что будьте благодарны тому, что здесь дается Вам: безвозмездно, просто так, ни за что, на халяву, даром!

Граждане Свободных Земель, которых Вы можете видеть в топ-листе благодарностей, заслужили в Собрании Мастеркомпозит почет и уважение не за то, что имеют по семи пядей во лбу, или - миллионы . А за то, что делятся своими секретами и помогают бескорыстно таким, как Вы. Если бы все как бурундуки сидели в своих норах и втихаря подглядывали за форумом, как делают это 800 пользователей красного цвета, поголовье которых я периодически сокращаю, то этого форума бы не было! Он держится на том, что немногочисленные действительно-ГРАЖДАНЕ понимают слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ не так, как все: требовать справедливость к себе у окружающих. А - создают ее вокруг себя! Именно этого не хватает сейчас в нашей жизни. Действительно: хочешь справедливости - начинай ее делать!
neo
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение gen4ik » 26 мар 2017, 10:46

Franke..blanco и многие другие производители заливают кварцевую смесь на основе АКРИЛОВОЙ СМОЛЫ и ещё кой чего))) Видюхи как они это делают в ютубе валом....
.
Век живи, век учись !
Аватар пользователя
gen4ik
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:34
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Александр » 27 мар 2017, 16:35

Loctite Frekote 44-NC Разделительная смазка для изготовления полимерных изделий, создает матовую поверхность
Описание
Loctite Frekote 44-NC – продукт при использовании которого практически не происходит перехода разделительной смазки на поверхность деталей. Эта немиграционная разделительная система многократного использования образует на поверхности формы сверхтонкую пленку, остающуюся стабильной во всем диапазоне температур процессов формования. Frekote 44-NC может использоваться для снятия деталей из эпоксидных смол (термореактивные, препреги), сложных полиэфиров, термопластичных смол, клеев и пластмасс для центробежного литья.
Свойства
Более полное использование формы
Отсутствие перехода
Отсутствие отложений
Снижение расходов на обслуживание формы
Loctite Frekote 44-NC
Внешний вид
прозрачная жидкость
Запах
сладкий эфир
Растворители
дибутиловый эфир
Плотность
0,770 ±0,010 г/см3
Точка вспышки
24°С в закрытом тигле
Срок хранения
1 год с даты изготовления
Термостойкость
400°С
Температура нанесения
13 - 60 °C

Подготовка
Подготовка формы
Поверхность формы должны быть чистой и сухой. Следует удалить все следы использовавшейся до этого разделительной смазки. Очистка формы должна производиться препаратом Frekote PMC, PMC Plus или другими растворителями химической очистки. При наличии больших отложений смолы, можно использовать тонкие абразивы.
Новые формы: Желательна полная полимеризация новых форм для обеспечения наилучшей адгезии Frekote к поверхности формы. Новые формы из стекловолокна или эпоксидной смолы должны быть полностью полимеризованными, согласно инструкциям производителя, перед их использованием в серийном производстве.
Внимание: для обработки новых или отремонтированных форм следует использовать Frekote FMS.
Нанесение
Разделительная смазка Frekote 44-NC может наноситься при комнатной температуре (до 60 °С) распылением, кистью или чистой тканью. При распылении убедитесь, что используется чистый воздух или применяйте вакуумную систему распыления. Продукт всегда следует применять в хорошо вентилируемом помещении.
Меры предосторожности:
При использовании закрытых систем формования (центробежное формование) перед закрытием формы следует убедиться, что произошло полное испарение растворителя, и что его пары удалены из полости формы. Для улучшения испарения и вентиляции формы можно применить источник чистого воздуха под давлением.
Формирование тонкой влажной пленки. Нанесите гладкую, тонкую, однородную влажную пленку тканью или распылением. Избегайте нанесения на только что покрытые участки формы, если растворитель еще не испарился. При распылении форсунка должна находиться на расстоянии 20-30 см от поверхности формы. Рекомендуется обрабатывать небольшие участки от одного края формы к другому.
Первоначально нанесите на форму 4-6 тонких слоя. После нанесения слоя смазки дождитесь испарения растворителя (10-15 минут) и нанесите следующий слой.
Полимеризация последнего слоя занимает 3 часа при комнатной температуре, но может быть сокращена до 15 минут, при нагреве формы до 100-150 °С.
Максимальное количество снятия можно получить с поверхности формы при ее кондиционировании под Frekote 44-NC. Свойства разделительного слоя можно улучшить повторным нанесением Frekote 44-NC после снятия нескольких первых деталей.
Если существует проблема со снятием, на проблемный участок формы или на всю форму можно нанести корректирующий слой. При температуре формы выше 60 °С применяйте Frekote HMT.

ВНИМАНИЕ: корректирующие покрытия, наносимые регулярно до разрушения разделительной пленки, продлят срок службы разделительного покрытия и снизят образование отложений смолы.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Rules26 » 28 мар 2017, 17:29

Admin писал(а):М-м да. К сожалению, не Гуглится, предлагают купить страйкбольный пистолет, или послушать музыку :) Вот я и говорю, дрянь нынче, а не интернет пошел... Раньше по запросу с другого континента тебе сведения приходили. А сейчас, если нету в твоей помойке этого, то и Гугл с ним не поможет.
Не, вот нашел, все-таки. Но что толку, все равно не ясно, кто у нас это продает.
Стонер Р-229.1.jpg


Stoner в Росии представляет Интрей Полимерные Системы! По разделителям лучший выбор в России, под любые процессы.

Для камня и мат. поверхности знакомые мне это:

# 626 - разделительный воск 626 специально разработан для производства искусственного Оникса, Мрамора и изделий, где не требуется глянец. (FinishKare, США)

664 PVA – разделительный состав для напыления, матовая поверхность, используется при производстве искусственного оникса или мрамора (FinishKare, США)

KANTSTIK INDICATOR HIGH SLIP SC – полупостоянный разделитель на основе растворителя с высокими скользящими свойствами для использования на глубоких конусных формах и формах с почти вертикальными углами. Содержит визуальный индикатор, который мутнеет при нанесении. Имеет свойство очищения поверхности от наслоений стирола, смолы и др. загрязнений. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать с гелькоутом. Идеально подходит для использования на обратной стороне матриц для RTM и литьевых полимеров, для безгелькоутных поверхностей.

XTEND® - 19 ZAM – полупостоянный разделитель на основе растворителя для безгелькоутных поверхностей (особенно для Solid Surface), высокотемпературный (до 204°С). Наносится ручным способом или напылением. Превосходен для нанесения на любые матрицы, где не требуется высокого глянца, типа поверхности Класса А. Используется с полиэфирными, винилэфирными, эпоксидными и DCPD смолами. Для ВСЕХ технологий.

XTEND® W-7838D – полупостоянный разделитель на водной основе. Наносится ручным способом или напылением. Идеален для технологий формования в открытых матрицах и других процессов, где требуется матовая финишная поверхность.
Аватар пользователя
Rules26
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:13
Откуда: Город герой - Ленинград!
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Легалас » 29 мар 2017, 16:27

Приветствую вас друзья. хотелось бы узнать сколько высыхает finish kare #1000L - 28 sprayable hd mold release wax ???
Последний раз редактировалось Легалас 29 мар 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Легалас
 

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Тигирь » 29 мар 2017, 18:01

А орфографию и пунктуацию Вы из принципиальных соображений игнорируете? Я, например, больше одной трети этого потока сознания не осилил. Приведёте текст в порядок, свистите.
З.ы. И фото на аватар поставьте, чтобы два раза не бегать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Rules26 » 30 мар 2017, 09:59

Легалас писал(а):Приветствую вас друзья. хотелось бы узнать сколько высыхает finish kare #1000L - 28 sprayable hd mold release wax ???


От температуры зависит, при 23гр сохнет буквально за 15 минут..при излишке напыления достаточно протереть мягкой тряпочкой через 1.5-3 минуты.
На практике держали 45 минут перед формованием..съем отменный.
Аватар пользователя
Rules26
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 12:13
Откуда: Город герой - Ленинград!
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Легалас » 30 мар 2017, 17:16

Спасибо за ответ . А наносили на гелькоут или на полеэфирную смолу? подскажите. очень важно ! Матрица в ремонте . Нужен дельный совет .
Аватар пользователя
Легалас
 

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Тигирь » 30 мар 2017, 21:19

Олег, может Вам начать в текстовом редакторе набирать текст, а потом сюда копировать? Он и пунктуацию худо-бедно проверяет, и орфографию. Ошибки подчёркивает красиво, разными цветами.
Ну невозможно же читать это безобразие. Почему Вы так не уважаете собеседников и не любите родной язык? У нас на форуме даже иностранцы грамотнее по-русски пишут.

По теме, не важно на что наносить (если матрица не эпоксидная), главное, это поверхности правильно подготовить
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители: БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ

Сообщение Легалас » 30 мар 2017, 21:35

Собеседников уважаю . В школе плохо учился . а информация нужна в казахстане туго с этим . а так простите великодушно. буду стараться писать правильно zt6
Аватар пользователя
Легалас
 

След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта