Разделительные составы "IZHWAX" ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Разделительные составы "IZHWAX" ⁂

Сообщение Никита Козлов » 30 мар 2018, 11:06

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Приветствуем всех участников форума!

Наша компания производит разделительные составы для матриц.

В 2018 году мы запустили в производство абсолютно новую линейку продукции:
1. Разделительный воск «IZHWAX БАЗОВЫЙ».
2. Разделительный воск «IZHWAX ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ» до 120 C - высокотемпературная версия разделительного воска «IZHWAX БАЗОВЫЙ».
3. Улучшенный разделительный спирт «IZHWAX PVA». Морозоустойчивый, после высыхания дает глянцевую поверхность, не пенится, ровно ложится на разделительный воск «IZHWAX БАЗОВЫЙ».
4. Жидкий воск «IZHWAX SP» в аэрозольном баллоне.

Ниже представляем Вам презентационные материалы с описанием и способом применения по каждому из продуктов.

Будем рады любым отзывам и пожеланиям.
С уважением, компания «IZHWAX».
Вложения
Презентация новых восков для рассылки.jpg
Презентация БАЗОВОГО ВОСКА.jpg
Презентация ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОГО ВОСКА.jpg
Презентация SP.jpg
Презентация PVA.jpg
Последний раз редактировалось Никита Козлов 30 ноя 2018, 13:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 30 мар 2018, 11:29

Добрый день, уважаемые участники форума МАСТЕРФОРУМ.КОМПОЗИТЫ.РФ !
Рад Вам представить отечественного производителя разделительных составов!
Акция санкционирована мной. Поэтому, прошу администраторов форума не удалять данные сообщения как прямую рекламу.
Друзья, наконец - то членство в наших рядах может принести пищу не только "духовную", но и материальные бонусы! Ура!!!
Предлагаю всем поучаствовать в данной акции "IZHWAX" и размещать здесь свои отзывы об их продукции.


4' 59' 4'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 02 апр 2018, 14:06

Уважаемые форумчане! А что это, акционные пробники разделителей никого не интересуют, кроме меня? Почему игнорим, не обращаемся за подарками?
Мы все пользуемся старым проверенным Blue Wax 333 по цене 1250 руб за 410 гр. И меня, например, очень интересует возможность заменить его отечественным воском по цене 880 руб за 500 гр! А еще, у нас проблема с кристаллизацией воска при многократном использовании. Поэтому я возлагаю определенные надежды на жидкий аэрозольный воск, как средство легкого и беспроблемного обновления разделительного слоя при эксплуатации матриц.
Я заказал акционный набор и отпишусь здесь, когда проведу тестирование. А Вы?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Hrisanf » 02 апр 2018, 16:12

Не , ну на халяву то конечно можно поюзать , может чего и лучше стало , а что-то может и очень даже хорошо .
Предыдущий опыт был крайне негативный . Когда ваша Андрей сначала ученица ,а потом коллега (это я к тому ,что вы понимаете с каким опытом и навыком человек) сделала разделение привезенным мной Ижваксовским воском , то изделие залипло по всему периметру . После оного две банки валяются на полке.
Я не против по тестировать ,что теперь делается.
ПРИСЫЛАЙТЕ.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 02 апр 2018, 16:41

Ну в первом посте же русским по белому написано: "пишите в ЛС Никите Козлову", там обсудите способ и адрес доставки.
Залипал ИЖ вакс это да, но то когда было? Сейчас же новые материалы предлагают, на карнабусском воске, как у Blue Wax.
Конечно, как Тигирь говорит, "сначала надо потренироваться на кошках". Ну у меня этих "кошек" - просто завались: много изношенных матриц, на которых и попробую. А так - сначала на ЛДСП, потом - маленькую форму, лючек какой-нибудь.
Я много сил и средств работодателя потратил, перепробовал штук 20 разных разделителей. И эти попробую, по результатам отпишусь. Не так уж страшно переводить матрицу на другой разделитель, как это мне раньше казалось. Сейчас матрицы у нас уже и на водных эмульсиях работали, и на восках, и на постоянниках, и на силиконах. Ничего: механически снял старый разделитель, нанес новый, попробовал.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Hrisanf » 02 апр 2018, 17:23

Admin писал(а):Ну в первом посте же русским по белому написано: "пишите в ЛС Никите Козлову", там обсудите способ и адрес доставки.


Правда что ль? Чёйта не наблюдаю)
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 02 апр 2018, 17:35

Запрос на получение образцов будем обсуждать в личном сообщении (ЛС) на форуме.
Доставку будем осуществлять транспортной компанией «Деловые линии». До терминала довезем бесплатно. За саму доставку оплачиваете Вы.

Акция будет длиться с 01.04.2018г по 30.04.2018г.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Hrisanf » 02 апр 2018, 17:48

ага , есть
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Argon-11 » 02 апр 2018, 21:51

Admin писал(а):Почему игнорим, не обращаемся за подарками?

Дык доставка Деловыми Линиями не устраивает :0)
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 02 апр 2018, 21:59

Ребят, я представил человека. Он хочет подарить Вам материалы. Вот ему и пишите в личку, или на электронку (справа под фото есть такая кнопочка)
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 10 апр 2018, 13:59

Никита, Олег, акционные разделители получены! Спасибо! Сегодня попробуем наносить на новую механически очищенную от зажирнителей матрицу. По результатам - отпишусь.

20180410_143829.jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Никита Козлов » 11 апр 2018, 07:09

Отлично!!! Ждем отзыв!
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 12 апр 2018, 11:46

Ну, начну с хорошего:
- Разделительный воск IZHWAX базовый был нанесен на матрицу по инструкции на банке. Первое же залитое безгелькоутное изделие хорошо снялось с этой матрицы. Никаких затруднений и залипаний. Таким результатом не могут похвастаться ни NORPOL WAX W70, ни Полупостоянник Локтайт 770 НЦ, опробованные нами ранее.
- На 3-м съеме обнаружилось затруднение при съеме (изделие снялось воздухом с небольшим хлопком). Это нормально. При безгелькоутном литье мы традиционно пользуемся американским Blue Wax 333. Его приходится постоянно обновлять через 1-2 съема.
- Для обновления разделительного слоя, мы нанесли на матрицу из балончика IZHWAX SPRAY. Он образовал равномерный матовый слой (как нам и нужно). Его мы не располировывали. В таком виде залили следующее изделие. Изделие успешно снялось, но нерасполированный спреевый воск собрался в капельки, эффект отпечатался на изделии. Это по качеству поверхности неприемлемо.
- Нанесли еще слой спреевого воска, и располировали его тряпочкой, как и базовый. Изделия после этого снимались хорошо 3 раза, капелек на поверхности не было. На 4-й раз потребовалось обновление слоя воска. Как я уже сказал, для заливки абразивной безгелькоутной смесью, 2-3 съема без обновления разделителя - это очень хорошо для восков.

Так, что опасаться того, что данный воск "не разделяет" - не стоит. Разделяет, и не хуже импортного.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Никита Козлов » 12 апр 2018, 12:01

Добрый день. Большое спасибо за отзыв!!!
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 12 апр 2018, 12:19

Но, к сожалению, для нас этот воск не подойдет.
- Дело в том, что техзаданием к готовым изделиям (литьевые кухонные мойки), определена матовая поверхность.
Для этого, мы специально механически матуем поверхность матриц. При натирании Голубым Воском 333, матрица остается матовой. А данный воск придает матрицам блеск. Он хорош для глянцевых поверхностей.
- Спреевый воск мы тестируем для облегчения работы с матрицами. Т.е., нам нужно просто напылить свежий слой разделителя, и не растирать в ручную. Мы пробовали и жидкие воски импортного производства. Результат - тот же: если не растирать, образуются капли конденсата. Получается, что спреевый воск в принципе всегда нужно располировывать при нашем техпроцессе (8 съемов в сутки, безгелькоутная смесь, постоянно нагретые матрицы). А без растирания, получается, как на фото:
20180411_101635.jpg
20180411_101652.jpg

При нанесении спреевого воска, он быстро сохнет и дает матовую поверхность. Капли конденсата появляются именно после снятия изделия с матрицы.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 12 апр 2018, 12:40

Было бы интересно проверить IZHWAX базовый и IZHWAX спрей на склонность к кристаллизации.
Импортный воск, которым мы сейчас пользуемся, дает кристаллизацию (острые крупинки на поверхности матриц, которые не удаляются ничем, кроме наждачной бумаги). ПРи этом, нам приходится снимать матрицу с конвейера для механической очистки.
По нашим данным, в наших условиях, воск, которым мы пользуемся (Blue Wax 333) кристаллизуется на матрицах до неприемлемой степени (изделия уже не принимаются ОТК), через 50-60 нанесений.
Естественно, мех очистка - это большие затраты рабочего времени, и износ декор слоя матрицы, сокращающий срок ее службы.
Но для того, чтобы проверить IZHWAX, нам нужно обрабатывать им матрицу 15 - 20 рабочих дней. Для этого нужно много воска.
И, мы в любом случае, не сможем вести такие эксперименты, т.к. воски не проходят по основным требованиям (не давать блеск, не давать конденсат от спрея). Следовательно, нет смысла нагружать работников конвейера таким дополнительным заданием.

Буду благодарен, если кто-то из тестирующих отпишется, через сколько нанесений кристаллизуется воск IZHWAX.

П.С. виниловый спирт пока не тестировали. Мы применяем его для снятия первой матрицы с прототипа (выполненного из модельного пластика). Пока таких работ на заводе не намечается. Новые прототипы уже дали матрицы, в настоящее время не делаем.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Никита Козлов » 12 апр 2018, 13:38

Над проблемой образования капель, будем думать!
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Admin » 13 май 2018, 16:10

Товарищи! Те из Вас, кто получил акционные наборы, пожалуйста, пишите здесь свои отзывы!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Никита Козлов » 14 май 2018, 09:09

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!ВНИМАНИЕ!!!
Наша акция по рассылке материалов продлена до 30.09.2018!
ОТПРАВИМ ЛЮБОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ КОТОРУЮ ВЫ УКАЖЕТЕ!
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Тигирь » 14 май 2018, 12:05

Вот это дело! Думаю, когда решился вопрос с выбором транспортных, больше людей обратится
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Тигирь » 22 май 2018, 12:37

Никита, спасибо!
Сегодня забрал посылку. Постараюсь поскорее выкроить время для проведения испытаний
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Никита Козлов » 22 май 2018, 14:05

Не за что! "Ждем как из печки пирога"))
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Никита Козлов » 28 май 2018, 15:19

Admin писал(а):Но, к сожалению, для нас этот воск не подойдет.
- Дело в том, что техзаданием к готовым изделиям (литьевые кухонные мойки), определена матовая поверхность.
Для этого, мы специально механически матуем поверхность матриц. При натирании Голубым Воском 333, матрица остается матовой. А данный воск придает матрицам блеск. Он хорош для глянцевых поверхностей.
- Спреевый воск мы тестируем для облегчения работы с матрицами. Т.е., нам нужно просто напылить свежий слой разделителя, и не растирать в ручную. Мы пробовали и жидкие воски импортного производства. Результат - тот же: если не растирать, образуются капли конденсата. Получается, что спреевый воск в принципе всегда нужно располировывать при нашем техпроцессе (8 съемов в сутки, безгелькоутная смесь, постоянно нагретые матрицы). А без растирания, получается, как на фото:
20180411_101635.jpg
20180411_101652.jpg

При нанесении спреевого воска, он быстро сохнет и дает матовую поверхность. Капли конденсата появляются именно после снятия изделия с матрицы.

Мы подумали над образованием следов после нанесения Разделительного состава "IZHWAX SP" (жидкий воск) и пришли к выводу, что это остается след от текстуры воска. При нанесении жидкого воска (мы его не располировываем) на поверхности образуется восковой слой, чем больше слоев наносится тем рельефнее становиться обрабатываемая поверхность, "не вооруженным глазом" этого конечно не видно, но каждый новый слой воска образует все большую текстуру, которая в итоге и переносится на изделие, в виде подтеков. Делали съем полиэфирки со стекла, обрабатывая его жидким воском от1до 5 слоев, чем больше накладывали слоев жидкого воска, тем отчетливее были следы на снимаемом изделии. Если же воск располировать, то соответственно восковой рельеф стирается, остается гладкая ровная поверхность которая в таком же виде и переносится на изделие.
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Дмитрий- » 29 май 2018, 07:08

Пользовался этим разделителем, впечатления двойственные, поскольку надежд моих он не оправдал. А брал я его для разделения эпоксидов, поскольку производитель заявил о подобных свойствах своего изделия. Надо сказать, что не со всеми эпоксидами разделитель не работает. Я брал в Эпитале гелькоут М7 и выравнивающий состав 146М. Так вот, с выравнивающим составом разделитель работает великолепно, а с гелькоутом вообще никак, т.е. на уровне любого разделителя для полиэфиров, отодрать можно, но сломав либо изделие, либо матрицу.
Немного предыстории: Может не в тему, но кому-то должно пригодиться. Попросил я в Эпитале наборчик, с целью поюзать их продукцию, из гелькоута и какого-нибудь низко-вязкого компаунда. Вот они мне его и прислали. После заливки я вдруг обнаружил что у геля и заливочного компаунда отсутствует адгезия. Я к специалистам Эпитала с целью выяснить чего это они мне подсунули. Вот ответ: "Не совсем ясна Ваша проблема. У эпоксидов великолепная межслойная адгезия, необходимо только заматировать (зашкурить) и обезжирить предыдущий слой, перед нанесением следующего." Я и шкурил и обезжиривал - не помогло. Тогда попробовал следующее; нанёс слой геля и тут же вылил на него компаунд, после полимеризации получил вместо одного два изделия без всяких разделителей.
Теперь вернёмся к разделителю. Если убрать с банки надпись о разделении эпоксидов, то это вполне достойная отечественная продукция. Я пользовался двумя разделителями, турецким SV-6 и американским MIRROR GLAZE 08. Надо сказать, что все они справляются со своей задачей, но вот пользоваться IZHWAX, по моему мнению гораздо удобней. Он в отличие от американца легче наносится на матрицу, который как-то суховат и его необходимо наносить на маленькие площади постоянно втирая в поверхность. IZHWAX такой консистенции, что наносить его одно удовольствие, как и SV-6, но последний сложно убрать с поверхности, он слишком жирный и необходимо постоянно менять ветошь. IZHWAX же после 20 минут убирается легко и просто. Протираем салфеткой и готово. Вот в этих его свойствах я вижу явное преимущество. По поводу стойкости на матрице и количестве съёмов пока сказать ничего не могу, а так очень и очень доволен. Если нужен глянец, то это разделитель то что надо!
Дослужусь до сталкера какого-нибудь ранга, закажу себе наборчик.)))
Аватар пользователя
Дмитрий-
 

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Argon-11 » 29 май 2018, 08:13

Дмитрий- писал(а): Тогда попробовал следующее; нанёс слой геля и тут же вылил на него компаунд, после полимеризации получил вместо одного два изделия без всяких разделителей.

Чудеса какие-то... Хотите сказать, что на неполимеризованный гель нанесли смолу и она с ним не сшилась?
Я, конечно, наблюдал отслоение эпиталовского гелькоута от последущих слоев, но это если соблюсти все нижеописанные моменты:
1. пересушивание гелькоута, т.е. полная его полимеризация
2. отсутствие обработки поверхности (матирования) гелькоута
3. Для отслоения надо было нагреть феном лицевую сторону гелькоута. Ну и отслаивалось относительно небольшими кусками, по ~2кв.см.

А насчет "не работает разделитель" тоже был случай, но то было нарушение технологии. Эпиталовский гель грели на водяной бане для разжижения, потом наносили на матрицу. Запороли несколько матриц. Разъединить так и не удалось ни одну.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Никита Козлов » 29 май 2018, 13:27

Дмитрий- писал(а):Пользовался этим разделителем, впечатления двойственные, поскольку надежд моих он не оправдал. А брал я его для разделения эпоксидов, поскольку производитель заявил о подобных свойствах своего изделия. Надо сказать, что не со всеми эпоксидами разделитель не работает. Я брал в Эпитале гелькоут М7 и выравнивающий состав 146М. Так вот, с выравнивающим составом разделитель работает великолепно, а с гелькоутом вообще никак, т.е. на уровне любого разделителя для полиэфиров, отодрать можно, но сломав либо изделие, либо матрицу.
Немного предыстории: Может не в тему, но кому-то должно пригодиться. Попросил я в Эпитале наборчик, с целью поюзать их продукцию, из гелькоута и какого-нибудь низко-вязкого компаунда. Вот они мне его и прислали. После заливки я вдруг обнаружил что у геля и заливочного компаунда отсутствует адгезия. Я к специалистам Эпитала с целью выяснить чего это они мне подсунули. Вот ответ: "Не совсем ясна Ваша проблема. У эпоксидов великолепная межслойная адгезия, необходимо только заматировать (зашкурить) и обезжирить предыдущий слой, перед нанесением следующего." Я и шкурил и обезжиривал - не помогло. Тогда попробовал следующее; нанёс слой геля и тут же вылил на него компаунд, после полимеризации получил вместо одного два изделия без всяких разделителей.
Теперь вернёмся к разделителю. Если убрать с банки надпись о разделении эпоксидов, то это вполне достойная отечественная продукция. Я пользовался двумя разделителями, турецким SV-6 и американским MIRROR GLAZE 08. Надо сказать, что все они справляются со своей задачей, но вот пользоваться IZHWAX, по моему мнению гораздо удобней. Он в отличие от американца легче наносится на матрицу, который как-то суховат и его необходимо наносить на маленькие площади постоянно втирая в поверхность. IZHWAX такой консистенции, что наносить его одно удовольствие, как и SV-6, но последний сложно убрать с поверхности, он слишком жирный и необходимо постоянно менять ветошь. IZHWAX же после 20 минут убирается легко и просто. Протираем салфеткой и готово. Вот в этих его свойствах я вижу явное преимущество. По поводу стойкости на матрице и количестве съёмов пока сказать ничего не могу, а так очень и очень доволен. Если нужен глянец, то это разделитель то что надо!
Дослужусь до сталкера какого-нибудь ранга, закажу себе наборчик.)))

Добрый день. Уточните пожалуйста про какой разделительный состав речь идет в первом абзаце, который не оправдал доверие и о каком из восков IZHWAX рассказываете во втором абзаце. Дослуживаться до ранга не нужно, просто напишите мне в ЛС 36'
Заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Дмитрий- » 29 май 2018, 14:46

Добрый. О IZHWAX высокотемпературный идёт речь в первом абзаце и о нём же в третьем. Другого у меня пока нет)))
Вот и спецы с Эпитала долдонят мне о великолепной межслойной адгезии, но её нет. Между слоями геля она действительно великолепная, даже ничего матировать и обезжиривать не надо, главное вовремя всё сделать, а вот между гелем и этим, не к ночи будет сказано, компаундом адгезия полностью отсутствует. Интересно, когда эпиталовцы уже об этом узнают?
Аватар пользователя
Дмитрий-
 

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Никита Козлов » 29 май 2018, 15:20

Дмитрий- писал(а):Добрый. О IZHWAX высокотемпературный идёт речь в первом абзаце и о нём же в третьем. Другого у меня пока нет)))
Вот и спецы с Эпитала долдонят мне о великолепной межслойной адгезии, но её нет. Между слоями геля она действительно великолепная, даже ничего матировать и обезжиривать не надо, главное вовремя всё сделать, а вот между гелем и этим, не к ночи будет сказано, компаундом адгезия полностью отсутствует. Интересно, когда эпиталовцы уже об этом узнают?

А растворителем гель не разбавляли, что бы сделать его менее вязким?
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Дмитрий- » 29 май 2018, 16:30

Быстрей сотрите эти слова. А то ветераны форума Вам сейчас так разбавят )))
Аватар пользователя
Дмитрий-
 

Re: АКЦИЯ!!! Разделительные составы "IZHWAX"

Сообщение Никита Козлов » 29 май 2018, 17:06

Я иду методом исключения))) После того, как Вы в ЛС мне написали что работаете со стеклом все стало более менее понятно. У нас есть ещё один воск, попробуем его на границах стело-эпоксидка.
Аватар пользователя
Никита Козлов
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:04
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта