Ткань Innegra ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Ткань Innegra ⁂

Сообщение Владимир В » 17 апр 2019, 10:16

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Кто знает, что за ткань Innegra? https://www.innegratech.com/fibers Есть в чистом виде, есть в сочетании с углеволокном. Кто-нибудь работал с ней? На вид как кевлар-карбон, только не желтые волокна, а белые.
https://www.youtube.com/watch?v=0N-LiWRA7RQ

ИННЕГРА.png
Аватар пользователя
Владимир В
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Мамба » 17 апр 2019, 16:58

Тоже только слышал о нем, но не видел в продаже. Еще есть Спектра, тоже оч интересный материал
Аватар пользователя
Мамба
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Владимир В » 18 апр 2019, 11:49

Про спектру тоже интересно. Поисковик по запросу Innegra так же выдает сайты с готовой продукцией, в которой использован этот материал. То есть он во всю используется и указывается в составе как преимущественное отличие в готовой продукции...
Аватар пользователя
Владимир В
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Хано » 20 апр 2019, 02:06

Белое наверно полипропилен
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Хано » 20 апр 2019, 02:10

А есть еще зейлон,
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 21 апр 2019, 15:02

Иннегра, это смесовые высокомодульные базальтовые материалы. С учётом того, что базальт, это наша разработка и производится в России, я бы смотрел в сторону наших материалов.

Спектра, это ткани на основе полиэтиленового волокна - родственника дайнемы.

Зайлон, не знаю, что в нём за химия, не суть. В 1.5-2 раза прочнее арамидов, но не стоек к воздействию влаги и УФ. Поэтому я бы не стал армировать им долговременные композиты. Ещё у него есть одна особенность, которая ограничивает применение в композитах - расширение при снижении температуры, что чревато разрушением композита при температурных колебаниях.

Вообще, мне интересно. Все жутко интересуются буржуйскими материалами, в то время, как у нас выпускаются материалы как минимум не уступающие по характеристикам импортным, а зачастую и превосходящие. Про базальт уже черкнул. А кто знает про материал Армос кроме оборонки? Уж лет 40 материалу. А между тем этот арамид по физмеху превосходит разрекламированный дюпоновский Кевлар в полтора раза. Как-раз прочность Зайлона, только без недостатков последнего
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 21 апр 2019, 15:55

Тигирь писал(а): А кто знает про материал Армос кроме оборонки? Уж лет 40 материалу. А между тем этот арамид по физмеху превосходит разрекламированный дюпоновский Кевлар в полтора раза.


Это проблема вообще всех наших технологий , совдеповский подход - изобрести и засекретить . И сейчас - где его взять етот Армос ? Буржуи секретят цепочку производств , а технологии пускают в "народное хозяйство" и продают получившийся продукт за свои тугрики с высокой доходностью.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 21 апр 2019, 17:35

Не знаю, кто ищет, тот найдёт. Базальт вообще не проблема, стоит только запрос сделать в поисковике.
Элина сто лет композитные баллоны мотает с Армосом. Что стоит связаться и спросить поставщика?
Да и кто что должен рекламировать? Я вот сейчас термопластами интересуюсь, так тоже особой рекламы нигде нет. Узкоспециализированные продукты, узкий круг. Кому надо, и так знают. И ни у кого не вызывает возмущения
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 21 апр 2019, 17:58

Элина? Что за женщина ? Не знаю - вместе не спали . Именно благодаря подходу - кому надо те знают в итоге у нас все знаю кевлар . Патологический подход . По той же причине у нас больше нет производств по многим (очень многим) индустриальным позициям.
Поиски Армоса (здесь для меня впервые услышанного) дали лишь ссылки на около научные статьи . Базальт знаю за счет нормальной рекламы , тот же Полоцкий завод на Композитах выставляется.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 21 апр 2019, 18:39

Вы действительно рассчитываете переспать со всей Элиной-Т? А если потом потребует жениться? :)
http://rucylinder.ru/
Подозреваю, что вся наша оборонка на Армосе работает. В том числе и вертолётные лопасти им мотают, бронежилеты наши из него делают... Так-что в рекламе они не особо нуждаются. Кому надо, тот знает. Даже я, убогий, о материале лет 10 знаю, хоть мне и не особо надо :)
А вот Русар, тоже достойный материал из новых. Судя по всему, ещё лучше Армоса.
http://npptermoteks.ru/?page=1
http://npptermoteks.ru/?page=2
Ищите, господа. Под лежачий камень...
http://teksma.ru/
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 21 апр 2019, 19:05

Зачем же мне с предприятием Элина-Т , которое так же первый раз слышу , я про Элину )))) Игорь , сорян ,за резкость ,но это убогий подход - "Так-что в рекламе они не особо нуждаются" и не к вам лично адресую , а ко всем , тот же производитель Армоса так же думают. И большинство так думают . А потом расстраиваются , когда говорят "вывод капитала составил ХХХ" . А меж тем Сони своих плестейшинов продает на сумму ,что весь наш ВПК экспортируют . Но зато нашим " в рекламе они не особо нуждаются" , они не нуждаются только по причине ,что они хреновые руководители ........ Почему-то всем остальным брендам из-за бугра которые поставляют в свои ВПК реклама здесь нужна и бабки наши , а нашим компаниям они не нужны.... Отрицательный баланс экспорта/импорта и есть вывод капитала и он создается многоручьево , а не десятью позициями. Такая контора (работают с
оборонкой где деньги не считают) ни разу не появилась на выставке
И не надо про убогость , у меня нет желания считать себя ничтожным , если я занимаясь композитами 7 лет первый раз они слышу.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 21 апр 2019, 22:20

Я не понимаю, какая нужна реклама? Чтобы по телевизору крутили между рекламой туалетной бумаги и зубной пасты?
Про Русар я так понял тоже не знаете? В сети информации валом и предложений валом. И ткани всех возможных плотностей и плетений, и рукава, и жгуты, ленты, и ровинг, и какой только срани... Уж и в научно-популярных журналах, и в телевизоре, и на ютубе, и где только.
Или может для Вас базальт открытие?
Кто виноват, что народ не интересуется материалами в области своей специализации?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 22 апр 2019, 09:46

Тигирь писал(а):Или может для Вас базальт открытие?

Читайте внимательнее в 18:58 писал про базальт . Далее думаю нет смысла здесь продолжать.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Владимир В » 22 апр 2019, 11:50

А есть у кого нибудь опыт работы с этими материалами? Тот же базальт продается в Москве без проблем, только почему-то не пользуется популярностью у композитчиков... Почему? ведь по описанию очень даже хороший материал. Как базальт в сравнении с Е-стеклом или S-стеклом? есть у кого-нибудь опыт использования?
Аватар пользователя
Владимир В
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 22 апр 2019, 14:01

С в отличии от угля и арамида, с базальтом технологически всё то же, что и со стеклом, только характеристики лучше. Конкретные марки нужно сравнивать, на пальцах невозможно сравнивать. Но при прочих равных, физмех базальта выше. Почему спросом не пользуется? А пёс его знает. Наверное потому, что в этом колхозе не принято. Я понимаю, в моём колхозе с его наличием напряг, но если есть в наличии... А может продаваны цену задирают? Сильно дороже стекла ценники?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Мамба » 22 апр 2019, 14:45

Они бы хоть блог в ютубе запилили, где бы сравнили свои ткани с буржуйскими.
Аватар пользователя
Мамба
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 22 апр 2019, 16:48

Тигирь писал(а): Почему спросом не пользуется? А пёс его знает.

Одна из причин это тот самый подход "мы такие 3,14здец крутые" , который проявляется следующим образом - они же крутые , по этому сеть филиалов занимающихся продвижением не нужна(так же как не нужна реклама ) , а если вы по пробуете у этих крутышей что-то купить то ответ " по телефону я вам ничего не скажу пишите заявку по форме и присылайте " ,а на вашу заявку " мы таким кол-вом не занимаемся - минимальная отгрузка 2 тоны" .И пока они так работают остальные тащут из-за бугра где им отгружают с отсрочкой оплаты и продвигают тот товар. Таже херня была с трубой медной пока завод ОЦМ (Ревда и Майденпек - один холдинг) не включил мозги и не сделал сеть филиалов "Русские Медные Трубы" и теперь Греция , Германия , Китай и т.д. резко снизились в объёме поставок и присутствие на рынке , а завод перестал отдавать маржу посредникам .
Мамба писал(а):Они бы хоть блог в ютубе запилили, где бы сравнили свои ткани с буржуйскими.

Ага , разбежались .... как уже выше изложено "кому надо те знают" .
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Владимир В » 22 апр 2019, 17:18

"А может продаваны цену задирают? Сильно дороже стекла ценники?"

Базальтовая ткань БТ-13, 270 г/м², 100 см - Производство: Россия, Цена: за 1 кв.м. 140 руб;
Базальтовая ткань БТ-11, 385 г/м², 100 см. производство: Россия Цена: за 1 кв.м.Цена: 190 руб;
Триаксиальная базальтовая ткань BTLX 900 Страна происхождения: США, Ширина ткани: 1270 см.Цена: 450 руб (тут у меня сомнения по поводу страны прохождения)
Аватар пользователя
Владимир В
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 22 апр 2019, 17:30

Безумная цена учитывая ,что позиционирование идет "альтернатива стеклу" ( на выставке говорили об этом) . Точно цена за кв.м. ,а не за кг?
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 22 апр 2019, 22:23

Хорошо, а стекло аналогичное в тех же местах сколько стоит?
Если смотреть в магазинах, где тарятся всякие модные "карбонарии", так там всегда ценники безумные.
И извините, не поверю, что базальт только тоннажом отгружают. Может на метраж и сложнее найти по приемлемым ценам, но в невозможность отгрузки стандартного рулона не поверю. По большому счёту и с марочным стеклом так же - либо рулон, либо метраж задорого. Согласен, лучше быть богатым, но здоровым... просто реалии недоразвитого рынка композитов нужно учитывать. Либо брать предмет в свои руки. Кто мешает лично вам взять материал оптом, а излишки продать в розницу с минимальной накруткой. Именно так и формируется рынок. Каждый взял и сделал что-то. А сидеть на попе ровно, ругая Путина и ждать, пока всё само в рот упадёт можно долго.

Что касается блога на трубе, а что он вам даст этот блог? Может стоит подняться на уровень выше википедии и трубы? Журнал Компомир давно читали? Он вполне доступен для скачивания, причём бесплатно. Там этим базальтом уже всю плешь проели. В каждом номере по несколько статей про базальт. Даже, если склероз не изменяет, тематический номер был, посвящённый базальту. И характеристики, и область применения, и производители, и поставщики. Всё есть, вся информация доступна.
Нужен видеоблог по базальту? Так возьмите и сделайте, люди спасибо скажут. Там же можно и материал по приемлемым ценам предложить. См. первый абзац.

Блин, мужики, вы иногда сильно удивляете. Я когда начинал стеклопластиком заниматься, в сети вообще ни хрена не было, материалов никаких. Инфузию осваивал - полиэтиленовую плёнку перфорировал врукопашную игольчатым роликом. Всю оснастку и оборудование собственными руками. Из всех поставщиков душу вытрясал, по документам и крупицам технологии. Толстые книги читал все, до которых мог дотянуться. Ничего, до сих пор живой. Скажу больше, мне сейчас какашки на уши очень трудно навешать, даже если я осваиваю какой-то новый процесс. Видиоблогов не хватает, блин...

По поводу видео тоже имею сказать. Когда начал лить ПУ, в сети уже было полно видео по их переработке. Прошло много лет, видео стало ещё больше. И знаете сколько из тех груд мусора я видел действительно дельных видео? Примерно 3-4. Я не ошибся, именно три-четыре. А остальные десятки тысяч, это нормальный качественный шлак.
Пока я осваивал сложное и качественное многокомпонентное литьё, экспериментировал, создавал оснастку и оборудование, видеоблогеры толкли экскрименты с ступах, отливали кулончики и сердечки сомнительного качества. Чем и сейчас с успехом занимаются, мегатоннами плодя мусорный контент. Так-что, если хотите сделать что-то нормальное, берите свои попы в собственные крепкие руки и вперёд, арбайтен унд махен. Ну а если возникнет желание поделиться, форум к вашим услугам
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Хано » 22 апр 2019, 23:25

Тигирь писал(а):Я вот сейчас термопластами интересуюсь, так тоже особой рекламы нигде нет. Узкоспециализированные продукты, узкий круг. Кому надо, и так знают.

Термопластами только интересуетесь или уже успели что испробовать?
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 22 апр 2019, 23:55

Есть у меня пара-тройка проектов под термопласт, но пока нету на него свободного ляма одной бумажкой. Поэтому пока только вентилирую вопрос. Может ближе к концу года, если всё срастётся.
А с какой целью интересуетесь?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Хано » 23 апр 2019, 00:19

Интересно придумал кто как не в промышленных масштабах работать с термопластом. Я не говорю про высокотемпературные типа пика, хоть с полипропиленом.
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 23 апр 2019, 00:44

Я рассчитываю заняться именно мелкосерийкой с минимальными тиражами от 1000 изделий в год. Масса изделий до 100 граммов.
Полипропилен довольно простой в переработке материал. Насколько я знаю, при переработке качественного первичного сырья проблемы возникают редко. Обычно мучаются с вторичкой мутного происхождения.
Под мои проекты нужны будут полиуретаны - пластики и резины, возможно акрил, а так, в принципе, всё можно перерабатывать. Ограничения в основном по сложности деталей и толщине стенок
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Владимир В » 23 апр 2019, 11:11

"Хорошо, а стекло аналогичное в тех же местах сколько стоит?"

Производитель: Ortex., Плотность: 160 г/м²,Ширина: 100 см. Цена: 70 руб. кв.м.

Плотность:165 г.м2 Плетение: Саржевое (2Х2 Твилл) Производство: EU (Италия) Цена: 329 руб.

Цены разные, стеклоткань от 70 рублей за кв.м.
Аватар пользователя
Владимир В
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 26 апр 2019, 08:46

Мужики, я подозреваю, что вы либо искать не умеете, либо одно из двух. Первая страница поисковика:

Вот по по 91 руб Бт-13, плотностью 260. Не знаю, какой замасливатель, но не суть. Минимальный заказ 10 000 руб., это 40 квадратов, грубо рулон, как я и говорил.
http://steklotkan-t.ru/product-category ... ovye-tkani

Вот Махачкалинский завод, чтобы в ценах ориентироваться.
http://steklotkani.ru/cat/bazaltovye-tkani
Правда, не ин-негры, а горячие дагестанские парни, но наши всегда всех били, в том числе и негров под горячую руку. Или нет, в Дагестане бороться любят. Ну значит бороли :)

Извините, но дальше искать не буду. Если надо, открываете подшивку Компомира за последние 2 года, например, и вперёд с песней
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 26 апр 2019, 09:41

Вот , другое дело , это уже то о чем мне говорили на выставке , не дагестанские конечно были . Ибо как раз замаслеватель у них видимо отсутствует . Игорь ,а почему "не суть" самим же не нанести?
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 26 апр 2019, 13:53

Не суть, потому, что это первый попавшийся пример из поисковика. Я просто показал, что цены на базальт вполне сравнимы со стеклом, а уж замасливатель там, или аппрет будет, кручёнка, или ровинг, это обговаривается с поставщиком
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Леонид-СПб » 20 май 2019, 21:27

Цена прямого ровинга из базальта в намотку примерно на 50% дороже, чем на ровинг из ECR стекла, плотность выше, цвет в комбинации с полиэфирными смолами получается черный. Выше ли физмехи? Да, наверное выше..., но выше ли по сравнению с Е7 стеклом? Уже не факт, при этом масса изделия на стеклоровинге ниже.
Это конечно не значит, что базальтовый ровинг(про ткани не пишу, не знаю) плох..., просто поделился информацией
Разбираюсь в вопросах теории подбора сырья
Аватар пользователя
Леонид-СПб
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение АнтонБ » 03 янв 2020, 00:26

Тигирь писал(а):Иннегра, это смесовые высокомодульные базальтовые материалы.


Иннегра это волокно из полипропилена, а не из базальта ai'
innegra s - это чистый полипропилен, а иннегра h - это полипропилен в комбинации с арамидом или углеродом, или стеклом, или базальтом.
АнтонБ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 13:15
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта