Ткань Innegra ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: тнань Innegra

Сообщение Мамба » 22 апр 2019, 14:45

Они бы хоть блог в ютубе запилили, где бы сравнили свои ткани с буржуйскими.
Аватар пользователя
Мамба
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 20:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 22 апр 2019, 16:48

Тигирь писал(а): Почему спросом не пользуется? А пёс его знает.

Одна из причин это тот самый подход "мы такие 3,14здец крутые" , который проявляется следующим образом - они же крутые , по этому сеть филиалов занимающихся продвижением не нужна(так же как не нужна реклама ) , а если вы по пробуете у этих крутышей что-то купить то ответ " по телефону я вам ничего не скажу пишите заявку по форме и присылайте " ,а на вашу заявку " мы таким кол-вом не занимаемся - минимальная отгрузка 2 тоны" .И пока они так работают остальные тащут из-за бугра где им отгружают с отсрочкой оплаты и продвигают тот товар. Таже херня была с трубой медной пока завод ОЦМ (Ревда и Майденпек - один холдинг) не включил мозги и не сделал сеть филиалов "Русские Медные Трубы" и теперь Греция , Германия , Китай и т.д. резко снизились в объёме поставок и присутствие на рынке , а завод перестал отдавать маржу посредникам .
Мамба писал(а):Они бы хоть блог в ютубе запилили, где бы сравнили свои ткани с буржуйскими.

Ага , разбежались .... как уже выше изложено "кому надо те знают" .
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Владимир В » 22 апр 2019, 17:18

"А может продаваны цену задирают? Сильно дороже стекла ценники?"

Базальтовая ткань БТ-13, 270 г/м², 100 см - Производство: Россия, Цена: за 1 кв.м. 140 руб;
Базальтовая ткань БТ-11, 385 г/м², 100 см. производство: Россия Цена: за 1 кв.м.Цена: 190 руб;
Триаксиальная базальтовая ткань BTLX 900 Страна происхождения: США, Ширина ткани: 1270 см.Цена: 450 руб (тут у меня сомнения по поводу страны прохождения)
Аватар пользователя
Владимир В
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 22 апр 2019, 17:30

Безумная цена учитывая ,что позиционирование идет "альтернатива стеклу" ( на выставке говорили об этом) . Точно цена за кв.м. ,а не за кг?
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 22 апр 2019, 22:23

Хорошо, а стекло аналогичное в тех же местах сколько стоит?
Если смотреть в магазинах, где тарятся всякие модные "карбонарии", так там всегда ценники безумные.
И извините, не поверю, что базальт только тоннажом отгружают. Может на метраж и сложнее найти по приемлемым ценам, но в невозможность отгрузки стандартного рулона не поверю. По большому счёту и с марочным стеклом так же - либо рулон, либо метраж задорого. Согласен, лучше быть богатым, но здоровым... просто реалии недоразвитого рынка композитов нужно учитывать. Либо брать предмет в свои руки. Кто мешает лично вам взять материал оптом, а излишки продать в розницу с минимальной накруткой. Именно так и формируется рынок. Каждый взял и сделал что-то. А сидеть на попе ровно, ругая Путина и ждать, пока всё само в рот упадёт можно долго.

Что касается блога на трубе, а что он вам даст этот блог? Может стоит подняться на уровень выше википедии и трубы? Журнал Компомир давно читали? Он вполне доступен для скачивания, причём бесплатно. Там этим базальтом уже всю плешь проели. В каждом номере по несколько статей про базальт. Даже, если склероз не изменяет, тематический номер был, посвящённый базальту. И характеристики, и область применения, и производители, и поставщики. Всё есть, вся информация доступна.
Нужен видеоблог по базальту? Так возьмите и сделайте, люди спасибо скажут. Там же можно и материал по приемлемым ценам предложить. См. первый абзац.

Блин, мужики, вы иногда сильно удивляете. Я когда начинал стеклопластиком заниматься, в сети вообще ни хрена не было, материалов никаких. Инфузию осваивал - полиэтиленовую плёнку перфорировал врукопашную игольчатым роликом. Всю оснастку и оборудование собственными руками. Из всех поставщиков душу вытрясал, по документам и крупицам технологии. Толстые книги читал все, до которых мог дотянуться. Ничего, до сих пор живой. Скажу больше, мне сейчас какашки на уши очень трудно навешать, даже если я осваиваю какой-то новый процесс. Видиоблогов не хватает, блин...

По поводу видео тоже имею сказать. Когда начал лить ПУ, в сети уже было полно видео по их переработке. Прошло много лет, видео стало ещё больше. И знаете сколько из тех груд мусора я видел действительно дельных видео? Примерно 3-4. Я не ошибся, именно три-четыре. А остальные десятки тысяч, это нормальный качественный шлак.
Пока я осваивал сложное и качественное многокомпонентное литьё, экспериментировал, создавал оснастку и оборудование, видеоблогеры толкли экскрименты с ступах, отливали кулончики и сердечки сомнительного качества. Чем и сейчас с успехом занимаются, мегатоннами плодя мусорный контент. Так-что, если хотите сделать что-то нормальное, берите свои попы в собственные крепкие руки и вперёд, арбайтен унд махен. Ну а если возникнет желание поделиться, форум к вашим услугам
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Хано » 22 апр 2019, 23:25

Тигирь писал(а):Я вот сейчас термопластами интересуюсь, так тоже особой рекламы нигде нет. Узкоспециализированные продукты, узкий круг. Кому надо, и так знают.

Термопластами только интересуетесь или уже успели что испробовать?
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 22 апр 2019, 23:55

Есть у меня пара-тройка проектов под термопласт, но пока нету на него свободного ляма одной бумажкой. Поэтому пока только вентилирую вопрос. Может ближе к концу года, если всё срастётся.
А с какой целью интересуетесь?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Хано » 23 апр 2019, 00:19

Интересно придумал кто как не в промышленных масштабах работать с термопластом. Я не говорю про высокотемпературные типа пика, хоть с полипропиленом.
Аватар пользователя
Хано
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 02:20
Откуда: Мск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 23 апр 2019, 00:44

Я рассчитываю заняться именно мелкосерийкой с минимальными тиражами от 1000 изделий в год. Масса изделий до 100 граммов.
Полипропилен довольно простой в переработке материал. Насколько я знаю, при переработке качественного первичного сырья проблемы возникают редко. Обычно мучаются с вторичкой мутного происхождения.
Под мои проекты нужны будут полиуретаны - пластики и резины, возможно акрил, а так, в принципе, всё можно перерабатывать. Ограничения в основном по сложности деталей и толщине стенок
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Владимир В » 23 апр 2019, 11:11

"Хорошо, а стекло аналогичное в тех же местах сколько стоит?"

Производитель: Ortex., Плотность: 160 г/м²,Ширина: 100 см. Цена: 70 руб. кв.м.

Плотность:165 г.м2 Плетение: Саржевое (2Х2 Твилл) Производство: EU (Италия) Цена: 329 руб.

Цены разные, стеклоткань от 70 рублей за кв.м.
Аватар пользователя
Владимир В
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 09:13
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 26 апр 2019, 08:46

Мужики, я подозреваю, что вы либо искать не умеете, либо одно из двух. Первая страница поисковика:

Вот по по 91 руб Бт-13, плотностью 260. Не знаю, какой замасливатель, но не суть. Минимальный заказ 10 000 руб., это 40 квадратов, грубо рулон, как я и говорил.
http://steklotkan-t.ru/product-category ... ovye-tkani

Вот Махачкалинский завод, чтобы в ценах ориентироваться.
http://steklotkani.ru/cat/bazaltovye-tkani
Правда, не ин-негры, а горячие дагестанские парни, но наши всегда всех били, в том числе и негров под горячую руку. Или нет, в Дагестане бороться любят. Ну значит бороли :)

Извините, но дальше искать не буду. Если надо, открываете подшивку Компомира за последние 2 года, например, и вперёд с песней
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Hrisanf » 26 апр 2019, 09:41

Вот , другое дело , это уже то о чем мне говорили на выставке , не дагестанские конечно были . Ибо как раз замаслеватель у них видимо отсутствует . Игорь ,а почему "не суть" самим же не нанести?
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 26 апр 2019, 13:53

Не суть, потому, что это первый попавшийся пример из поисковика. Я просто показал, что цены на базальт вполне сравнимы со стеклом, а уж замасливатель там, или аппрет будет, кручёнка, или ровинг, это обговаривается с поставщиком
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Леонид-СПб » 20 май 2019, 21:27

Цена прямого ровинга из базальта в намотку примерно на 50% дороже, чем на ровинг из ECR стекла, плотность выше, цвет в комбинации с полиэфирными смолами получается черный. Выше ли физмехи? Да, наверное выше..., но выше ли по сравнению с Е7 стеклом? Уже не факт, при этом масса изделия на стеклоровинге ниже.
Это конечно не значит, что базальтовый ровинг(про ткани не пишу, не знаю) плох..., просто поделился информацией
Разбираюсь в вопросах теории подбора сырья
Аватар пользователя
Леонид-СПб
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение АнтонБ » 03 янв 2020, 00:26

Тигирь писал(а):Иннегра, это смесовые высокомодульные базальтовые материалы.


Иннегра это волокно из полипропилена, а не из базальта ai'
innegra s - это чистый полипропилен, а иннегра h - это полипропилен в комбинации с арамидом или углеродом, или стеклом, или базальтом.
АнтонБ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 13:15
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 04 янв 2020, 00:47

Спасибо за уточнение. Что нашёл в сети, то и доложил.
Спецификации есть? Или хотя-бы проспекты рекламные с описаниями применяемых материалов. Давайте сюда
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение АнтонБ » 04 янв 2020, 16:39

Тигирь писал(а):Спасибо за уточнение. Что нашёл в сети, то и доложил.
Спецификации есть? Или хотя-бы проспекты рекламные с описаниями применяемых материалов. Давайте сюда


У меня нет, но есть на сайте у производителя. https://www.innegratech.com/technical производитель делает ровинг, а вот, например, эти товарищи http://www.colan.com.au/compositereinforcement/woven-fabrics/innegra-fabrics.html делают ткани и чисто из иннегры, и из неё с карбоном и с базатьтом и даже на заказ что попросите
АнтонБ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 13:15
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение Тигирь » 04 янв 2020, 17:29

Точно. В спецификации нашел полипропилен.
То, что я находил, видимо была смесовая с базальтом ткань. Пёс бы побрал этих буржуев с их собачьим языком.
А Вы работали с ней? Что-то я не вижу в ней особо выдающихся показателей по физмеху. В чём её фишка?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: тнань Innegra

Сообщение АнтонБ » 05 янв 2020, 12:45

Тигирь писал(а):Точно. В спецификации нашел полипропилен.
То, что я находил, видимо была смесовая с базальтом ткань. Пёс бы побрал этих буржуев с их собачьим языком.
А Вы работали с ней? Что-то я не вижу в ней особо выдающихся показателей по физмеху. В чём её фишка?


Смолами не пропитывал, ламинаты не ломал, да и руками даже не щупал. Форум ваш изучаю, увидел что неправильное представление о материале, не смог пройти мимо))

В чём фишка не знаю. Но исходя из того что пишет производитель могу сделать выводы, что
1. Низкая плотность волокна, соответственно, если делать высоконаполненный волокном ламинат, то можно сделать композит, который не будет тонуть в воде
2. Волокно гидрофобно, соответственно, как я понимаю, при повреждениях/отсутствии гелькоута эксплуатируемые в воде ламинаты не будут расслаиваться по границе волокно-матрица, как это происходит со стеклом и будут дольше сохранять свои свойства
3. Демпфируют колебания, т.е. можно вплетать в тряпки для повышения демпфирующих свойств композита (но это не точно)
4. За счёт эластичности волокна ламинаты не будут разлетаться на осколки при механических повреждениях, опять же при добавлении в композиты с другими волокнами, например в уголь.
АнтонБ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 13:15
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта