Стена плача

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 28 май 2018, 19:29

Другое останавливает, как говорится, "в наше время верить никому нельзя" - под "некондицией по сроку годности" могут скрывать что-то иное. Купили некондицию - никакой гарантии ни на что, т.е. на свой страх и риск.
Мы ж совсем недавно напоролись на мошенников, все еще якобы ждем бочку смолы :) Обжегшись на молоке, дуем на воду...
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Катерина » 30 май 2018, 21:34

А что за мошенники? Как это? Расскажите, чтоб другие не напоролись. К слову, если смола просрочена но еще течет, можно использовать. Но если она была предускорена, то надо кобальта еще добавить. Он дезактивируется со временем. С гелем сложнее-он может поверхность плохую выдать. А со смолой можно работать пока она в мармелад не превратилась.
Аватар пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 30 май 2018, 22:01

Мы эпоксидную берем, с ней вроде как попроще в плане хранения...
А про мошенников - на предыдущей странице я уже писал. До сих пор удивляюсь, как легко в нашей стране организовать самую простую мошенническую схему! И никому за это ничего не будет.
Полиция прямым текстом говорит: мы не будем заниматься этим делом, типа на мелочи не размениваемся. На полицию есть, конечно, прокуратура. Но в целом это дело бесполезное. Зас*анцы не сядут.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Анна-Н » 05 июн 2018, 14:06

Добрый день. Argon-11 подскажите пожалуйста, бочку Вы покупали на ООО "ИНТЕКО"? У нас такая же ситуация, только хуже в финансовом смысле. Бочка или деньги Вам так и не пришли?
Аватар пользователя
Анна-Н
 

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 05 июн 2018, 21:08

Все верно, только не на ООО Интеко, а у ООО Интеко.
Связались с другими потерпевшими, плотно пообщались с юристами и полицией. Надеюсь со временем вздрючат всю эту компанию за мошенничество в особо крупном размере. Тем из них, кто уже был отсидевшим, светит новый срок, более десятки.
Да-да, мы с арбитражными судами связываться не планируем - сразу решили преследовать по уголовке!
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 06 июн 2018, 02:44

Сейчас посмотрел, в Казани 11 фирм Интеко. Угораздило же вас. У вашей уставной капитал 10 000, это действительно только по мошенничеству надо пытаться.
Берите Анну-Н в компанию, чем больше заявлений от потерпевших, тем больше вероятность наказать редисок
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Анна-Н » 08 июн 2018, 15:37

Аргон-11, как можно с Вами связаться и присоединиться к потерпевшим?
Аватар пользователя
Анна-Н
 

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 10 июн 2018, 21:05

Мне в личку черкните контакт...
Но Вы должны понимать, что движуха идет не за возврат денег или товара, а за наказание паразитов.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Анна-Н » 19 июн 2018, 10:24

Так как недавно зарегистрировалась, программа не дает отправлять личные сообщения. Вот эл. почта - Reva777@bk.ru, пожалуйста, отправьте на нее какую-нибудь информацию а я в ответ контакт. Заранее благодарна!
Аватар пользователя
Анна-Н
 

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 05 дек 2019, 16:03

В продолжение разговора, начатого в теме "Разделительные составы "IZHWAX"... про Леруа...

Как ЛЕРУА МЕРЛЕН разоряет предприятия...

Всегда лучше иметь 100 мелких покупателей, чем 1 - го крупного. Но, по порядку...
В Калининграде завод "Балтийский Композит" существует уже 10 лет. Владелец, в прошлом простой рабочий, накопил немного денег, ездил по заграницам, и привез себе технологию литьевого камня, и начал "на коленке". Тогда все это было - "на ура", и не имели значение затраты. Он накопил денег, "поднялся", и стал считать себя крутым бизнесменом... К сожалению, время прошло, а он остался на том же уровне личного развития, что и 10 лет назад: как экономить на тупом снижении зарплаты, и на здоровье рабочих (отсутствуют элементарная вентиляция и душевые кабинки на заводе), хозяин знает, а вот, как правильно вести дела - не совсем... Еще года полтора назад фирма была процветающей: грандиозные поляны на праздники (для управляющего состава), загран. командировки, дорогущие европейские тренинги в лучших отелях по нескольку дней в месяц (для руководящего состава), деньги особо никто не экономил. Даже рабочим жилось неплохо, им не выкручивали руки за каждый грамм материала потраченный сверх нормы, и даже иногда давали премии... Только директор хозяину не нравился - слишком своенравный - не прислушивается к мнению владельца, делает что хочет... это возмутительно! Директора уволили, взяли другого - хорошего, который стал исполнять все прихоти хозяина ... Потом (почему-то ? 12' ) стало хуже: урезали нормы на все, красили гель таким слоем, что он часто давал крокодилы из-за малой толщины, частями покупали материалы (это когда завод 3 дня льет изделия, а потом 3 дня ждет, когда подвезут крашенный песок, чтобы продолжить), всему ИТР поставили условие: сейчас на заводе процент брака - 7 (даже у почитаемого ими Груббера брак составлял 11%, и он утверждал что снизить невозможно из-за колебания качества входящих материалов и человеческого фактора, это у них, в загранице-то...) Вышел приказ, что процент брака должен снижаться каждый месяц. И на данном этапе, за каждый процент брака выше 3 (я так решил, и все!), с каждого сотрудника ИТР будет сниматься 10% ЗП. Т.е. - минус 40% зарплаты. Мы из кожи вон вылезли, и процент брака составил 4,7%. Это не постоянно, просто пару месяцев так получилось. Мы задавали естесственный вопрос, что же будет, когда снизить процент уже не удастся? Ведь он не может быть = 0, или -1%, и так далее... ag' Что было дальше я не знаю, я уволился из этого дурдома. Думаю, приказ был свернут, и не случилось грандиозного прорыва в математике, изделия не стали размножаться сами и давать -1% брака, увы... ac'
Да, еще хозяин считает, что он крутой во всех сферах производства, поэтому запросто вмешивается в процесс, перечеркивает любые решения специалитов, как ему нравится. Поэтому, весь ИТР на заводе превратился в своего рода консультантов, они не имеют никакой власти, все разрешения на любую мелочь даются через звонок БОССУ,так какой тогда с них спрос? Можно было бы все наладить, если хозяин занимался бы своим делом - получением прибыли, а производство - своим - выбором с кем из клиентов ему работать, и какие изделия производить. Но хозяин хочет играться в солдатики, он помнит, как он круто развернулся благодаря своей предприимчивоти и проницательности десять лет назад ...
С Леруа и Бауцентром завод работает уже много лет. Но они всегда были одними из многих клиентов, большими, но не единственными. Сейчас смотрю Экселевскую БАЗУ завода за ноябрь 2018 г, вкладку "КОНТРАГЕНТЫ", и насчитал 309 заказчиков нашей продукции. А, уже в 2019 году, по факту, мы поставляли кухонные мойки только Леруа Мерлен, Бауцентру, нескольким личным магазинам владельца завода, и еще паре фирм в России. При этом приоритет отдается Леруа и своим магазинам, остальное - по остаточному принципу: не смогли, так несмогли... Так что скоро и эти отвалятся.

Хозяину, конечно заманчиво: 100 заказчиков покупают на 1 руб и периодически ноют об отсрочке, или один заказчик покупает сразу на 99 руб. И говорит, "я возьму все, сделайте в 1,5 раза больше, я и это заберу, и получите 148 рублей!" А для простоты расчетов, изделия и бежевые и черные идут по одной цене, изделия разные по размеру и цене объединяются в одну категорию с усредненной ценой, естественно сниженной, покупатель то вон какой надежный и оптовый! Ну, Леруа делает несколько закупок примерно поровну всех моделей, а потом говорит: "а знаете что у меня уже все склады этими моделями завалены, так что, вот этих бежевых и мелких моек мне, пожалуйсто-о-а 5 штук, плохо что-то их разбирают нынче, а вот этих больших и черных - дайте 95 штук...". И производитель оказывается на грани прибыльности, ведь он расчитывал на примерно равное количество заказа, как по более выгодным, так и по затратным для него цветам и моделям... Но в договоре об этом ничего не написано...

У Леруа есть и еще одна гаденькая особенность: когда они были одними из многих, то расчитывались всегда четко и в срок. А когда все производство переориентировалось только на них, стали задерживать выплаты и на месяц, и на полтора... типа "у нас система висит, не можем пока рассчитать, у нас на согласовании бюджет, пока выплаты приостановлены"..., и много всяких таких причин. А когда под них делают серию новых изделий, и присылают коммерческое предложение, и проект договора по поставкам на следующий период, они корректируют его в свою пользу, и предлагают подписать. Мы им говорим, это не правильно, давайте разберемся, они нам, да конечно, давайте, только мы согласовываем все с нашим головным офисом в европе, это страшно долго. А пока будет проходить согласование, мы вам платить за поставляемую продукцию не сможем, только когда будет все согласовано. А сорвать поставки нам нельзя, тогда штраф, а не платить им можно долго. И мы из резервов покупаем материалы, платим зарплаты. Только эти резервы истощаются. И мы соглашаемся на их невыгодные условия. Вот так Леруа разрушает предприятия.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 05 дек 2019, 16:59

Отдельный разговор по умывальникам "типа крипич"
Леруа, как мы знаем это не только Россия. Есть отдельный большой дивизион Леруа европа. И вот в эту Ж***европу заманили нашего босса. Сильно хотелось не за деревянные продавать, а за голубые хрустящие..., войти, так сказать, в элиту... Поэтому новый (хороший) директор получил четкий пинок в сторону европы (или мы выигрываем тендер, или собирай чемоданы)... и полетел... полетел ...
В виду сильной нетехнологичности такой формы изделия для стеклопластиковых матриц, никто в европе и даже, непостыжусь этого слова, ... п-польше, сильно не рвался лить эти умывальники. В тендере участвовали мы, и Китай (это улыбает) :)' И наш директор, даже не подумав сначала спросить у своих специалистов про трудности, про себестоимость, не попробовав посчитать экономику пробных изделий, тупо перебил цену китайцев, поставив более низкую. (Ну правильно, кресло то под жопой горит! А вдруг выйдет, что нам не выгодно по расчетам?)
Поскольку это крутой Леруа из крутой европы, то договор был тоже крутой: мы обязуемся поставлять каждый месяц такое-то количество (1-1,5 тыс. шт) отменного качества. Перед каждой отправкой партии приезжает еврокомиссия от Леруа и жесточайшим образом ищет каждую царапинку, каждое пятнышко на большой случайной выборке изделий (все расходы за наш счет, ес-стественно). По факту отбраковывалось до 50% изделий, и мы начинали бешенно делать еще, чтобы восполнить. В общем, такого качества никто у нас раньше не видел, да и в европе тоже... за такие деньги. Наши боссы поехали по европейским магазинам Леруа и выкупили несколько таких же умывальников, которые до этого уже производил Китай. Они имеют точки на геле, барашки от шлифмашинки, они не прошли бы наши тесты на качество, которые применяли Леруашники у нас... Когда им это показали, они недоумевающе пожали плечами, и сказали: "ну и что, мы же должны ориентироваться на лучшее, а не на худшее..." и мило улыбнулись. К слову, после этого, придираться стали уже не так сильно.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 05 дек 2019, 17:38

И вот, апофеоз всей мылодрамы: когда увольнялся несправедливо обиженный коммерческий директор, а я еще работал, он сказал мне, что эти умывальники и этот договор - это последний гвоздь в крышку Балтийского Камня. Потому, что договор подписан на год, и заканчивается в сентябре (а тогда был еще только Новый Год). За любое невыполнение поставок мы платим огромный штраф, за отказ от выполнения договора - такой штраф, что придется продать завод. (Ну, в общем, когда "хороший" ген.директор это подписывал, его не сильно интересовала дальнейшая наша судьба). Так что выполнять мы его будем несмотря ни на что. А еще сказал цены, я уже сейчас не поручусь за точность, но что-то типа: мы продаем Леруа умывальник за 800 рублей, а реальная себестоимость его 1200. Т.е., с каждым произведенным умывальником мы теряем 400 руб. Это, если еще не считать брака.
И понятно, почему Леруа так придирается по качеству: в европе в магазинах есть и очень качественные такие умывальники, только стоят в 10 раз дороже. Там нет ни единой черной точки и царапинки, они вылизаны. Если мы на своем горбу вывезем примерно такое качество на грошовый товар, то Леруа сможет выставить их в такую ценовую категорию, и озолотиться.

Финал: уволились, или уволены - начальник склада, коммерческий директор, начальник отдела кадров (плохо и мало подбирала рабочих для топок нашего крематория - никто не хотел идти на предлагаемую зарплату), два мастера производства из 4-х, с огромным опытом (которые волочили всю работу), технический директор, и еще несколько ... в финале уволен "хороший" ген.директор (ну ничего, он еще целый год прополучал зарплату, а могли сразу пнуть, если бы не осчастливил нас умывальниками cul' ). Всем оставшимся на 30% уменьшили зарплату, но они продолжают работать, идти особо некуда.
Завод то выживет, куда ж он денется.
Но, поражает 87'
1) нежелание людей от которых многое зависит не то, что недопускать своих прошлых ошибок, а даже нежелание вести какой-то мыслительный процесс по этому поводу: все что делаю я - истина, все остальные, кто на меня работает, по определению не правы.
2) то, что специалистов не ценят, к людям относятся как к мусору, типа за забором из таких очередь стоит... Не стоит, в том то и дело.

Ну, как то так...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 05 дек 2019, 19:46

Капитализм, мать его!
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Александр » 05 дек 2019, 21:34

Спасибо, очень очень интересно.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 05 дек 2019, 21:47

Наш экономист (кстати, уволившаяся одна из первых), сказала, что долго удивлялась: что за фигня происходит (?), потом разыскала и общалась с прошлыми поставщиками Леруа. Все примерно так и описывают их бизнесс-стратегию.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 06 дек 2019, 00:36

Да, уж, мать его ети.
Пора мыльную оперу выпускать "Акулы и терпилы".
Но в общем-то всё закономерно. Пока наши доморощенные "бизьнесмены" не поймут, что:
1."Кадры решают всё".
2. Буржуи воспринимают нас как колонию. По-крайней мере ту часть с холуйским отношением к "заграничному", которая при виде их резаной бумаги теряет волю и спешит раздвинуть булки.

Ну попользовали и выбросили. Как туалетную бумагу. Оказанная услуга ведь уже ничего не стоит. Не будет же кошка испытывать благодарность и угрызения совести по отношению к съеденной мыши. Тем-более настолько глупой, что пришла в рот сама, по собственной воле. Это в порядке вещей.
Уважают (хотя уважение для них слишком сложное чувство) Боятся только тех, кто их самих может съесть.

Нужно было в школе внимательно русских классиков читать

Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Ф.И. Тютчев 1867
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Сергей Викторов » 09 дек 2019, 13:22

100% верно! Все производители хотят подсесть под крупного заказчика и стабильно получать доход. Этим и пользуются монополисты.
Сергей Викторов
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 01 янв 2020, 14:34

Хочу пожаловаться на журнал КОМПОЗИТНЫЙ МИР 33'

В сентябре 2019, написал статью про ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВЫХ ВАНН
Это совпало с одним событием: фирма-партнер сайта "УМС КОМПОЗИТ" открывается на терриитории Росии, здесь:

ООО "УМС Композит"
адрес: 300903, РФ, Тульская обл.,
Ленинский р-он, д. Нижнее Елькино, д. 77
тел.: 8(800) 350-36-96
e-mail: sales@ru.umspolyester.com


Тула 1.jpg
Тула 2.jpg
Тула 3.jpg


Они собираются продавать композитные материалы французского производителя Polyprocess и турецкого производителя Turkuaz.
Что-ж, это здорово: тем, кто покупает у них материалы на территории России, будет значительно проще, и дешевле...

Я написал в "Компомир", говорю: хочу прорекламировать одну фирму, сколько стоит упоминание их контактов в моей статье?
А, Ольга Гладунова, такая: - "да без проблем, 2500 рублей, и упомянем..."
Я деньги и текст с картинками отправил, подержал месяца полтора статью, не размещал у нас на Сайте, т.к. для журнала важно, чтобы печатная продукция на бумаге была первоисточником, а потом уже всякие форумы...
Короче, поступил с ними по-человечески, уважительно... Потом смотрю, нихрена они меня не напечатали... идите, значится, лесом, господа...


С тех пор вышло 2 номера журнала. Их все время выкупали именитые фирмы, чтобы напихать своей рекламой, и они наотрез отказывались делить место в журнале с моей статьей... Сейчас должен выйти первый номер 2020 года, и Ольга обещала, что уж тут то статья точно выйдет, тем более, что тема номера - литьевые технологии. Только я что-то сомневаюсь... Обычно они присылают отредактированную статью на проверку автору. А тут, ни слуху, ни духу... ag'

Имею из этого несколько выводов:

1. Закон существует для тех, кто не в силах с ним бороться: деньги взяли, разместить пообещали, благополучно кинули...

2. Даже не знаю, чего более не хотят крупные проплаченные фирмы: чтобы МАСТЕРКОМПОЗИТ лишний раз показал себя, чтобы раскрывалась технология литья ванн, или, чтобы пропиарился еще один участник на рынке композитов ...

3. Видимо, наш любительский бесплатный ресурс не смотря на отсутствие финансов, настолько популярен, что заставляет проплаченные фирмы "поежиться"! Это радует, все - таки, не все еще в этом мире "ЗА ДЕНЬГИ", есть и народная любовь, и какая - то справедливость... Сделали такому быдлу, как мы бесплатный Интернет для решения своих задачь (организованно загонять в нужное стойло) - получайте непредвиденные обстоятельства! Это РОССИЯ, детка...! ag'

4. Журналу "Композитный Мир" стоило бы быть признательным нашему Форуму: все - таки, мы им уже третий номер "кассу делаем" :)' Но, как обычно в нашем мире, за любое добро - игнор...

5. Журнал "Композитный Мир" массовому читателю, думаю, интересен вот такими статейками, которые не впарить товар призваны, а рассказать о чем-либо новом и интересном... Продолжая в "том же духе", журнал рискует стать "популярным" только на журнальных столиках в офисах тех фирм, которые выкупают его рекламное, и прочее пространство. А тираж для них может ограничиться штучными экземплярами ag' , разве что - насильно станут впаривать сотрудникам фирм - рекламодателей, в счет зарплаты... cul'

6. Собираюсь отправить ссылку на этот пост Ольге Гладуновой, интересно, ответит ли она на это что-нибудь... ? (обычно в любых затруднительных обстоятельствах, она просто молчит)

7. Но ничего: интернет - такая гадость, его специально в пользу одного не насторишь, и если наш форум вылезает в любом поисковике по любому запросу, связанному с композитами, вылезет и этот пост. А это уже как КЛЕЙМО. Не даром многие, кто здесь был упомянут не в хорошем смысле, потом просят убрать посты про них из НАШЕГО ФОРУМА! Еще-бы, все знакомые и клиенты это видят, и делают выводы...
Именно поэтому, я молчал несколько месяцев, думаю, одумаются, но - нет... А,"на нет и суда нет"...

Приятного чтения, господа, и присоединившиеся к ним заинтересованные лица ...!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение АМСкай » 01 янв 2020, 14:47

Андрей, огромная благодарность за посты о Леруа. Описанный Вами жизненный опыт не купить ни за какие коврижки. Всегда говорил-болезнь роста опасная болезнь-к смерти иногда приводит...
Последний раз редактировалось АМСкай 01 янв 2020, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 01 янв 2020, 15:10

Спасибо за поддержку!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 01 янв 2020, 19:11

Да, не солидно получается.
Нет, я всё понимаю, бывают форсмажоры, понимаю выгоду от крупного рекламодателя, но если уж договорились, а тем-более взяли деньги, то в лепёшку расшибись, но сделай. А если делать не собирались, то зачем тогда было брать обязательства? В таких случаях просто вежливо отказывают под любым не обидным предлогом. И претензий никаких, и отношения не испорчены.
Соглашусь, номера Компомира интересны в первую очередь статьями по технологическим нюансам производства. Наука часто интересные материалы подкидывает. А рекламные статьи именитостей зачастую просто шлак.
Было несколько раз - посмотрел в рекламной статье новое интересное оборудование или материалы. Дай, думаю, поинтересуюсь покупкой сего чуда. Иду по ссылке в рекламе, стучусь на почту, а там мёртвые сайты с полулевоватым контентом. Никаких материалов и предложений по данным в рекламе предложениям. Почта и форма обратной связи молчат, как рыба об лёд. Ну и кому нужна такая реклама мертвецов, кроме журнала, получившего за неё проплату? Фактически, это введение в заблуждение потребителя.
Или выхожу на продавца оборудования, а они заламывают за прибор такой ценник, что глаза на лоб. Я же инженер, сам выпускаю, в том числе и оборудование, понимаю, сколько это реально стоит. А также понимаю, что обратился к заурядным барыгам, которые просто хотят сорвать куш с разжиревших фирмачей, ленящихся считать деньги.
Вот и получается - копейку может и получили, а удар по репутации журнала на рубль.

А потом мы удивляемся, почему у нас композиты в застое. Так давайте сравним цены на одни и те же позиции в абстрактной Германии или Франции с нашими. И не надо кивать на ввозные пошлины, разница обусловлена в-основном жадностью. Причём, зачастую продукты, хоть и заявлены в рекламе, не являются складскими позициями. Т.е. продавцы даже вкладывать деньги в товар не желают - ты платишь предоплату, а потом ждёшь месяцами, когда они за твой счёт себе заработают денег. И что особо умиляет - после проплаты интерес к тебе резко угасает.
Не знаю, может с крупными компаниями продавцы работают по-другому, но с мелкими производителями, это типичный исход.

И опять согласен, Компомир упускает один неявный момент. Мелкие производители с пытливыми умами имеют свойство со временем вырастать. Вот только испортив репутацию в их глазах, восстановить её ох, как трудно. И со временем вполне может сложиться междусобойчик из журнала и пары-тройки престарелых "Китов рынка", поделивших между собой рекламные площади. Ярчайший пример - журнал "За рулём". Чем он был и в какой стыд-позор превратился сейчас. Именно так учит история - почивание на лаврах и стремление к сытости любой ценой ведёт к угасанию. На место рыхлых душой и телом приходят голодные и злые.

Кстати, о рекламе.
Последние несколько месяцев, заходя на форум, я задаю себе вопрос: "А с какой целью у нас создан целый раздел по гибкому камню?"
За 4 месяца товарищ появлялся на форуме дай бог, десяток раз. Ни на один вопрос толком не ответил, если не считать ответами скопированные рекламные буклеты.
Удаляет сообщения неудобного содержания. Причём, умудрился удалить даже мои сообщения. На просьбу объяснить свои действия - молчок.
Андрей, этот тип за 2.5 месяца не удосужился прочитать сообщение администратора, направленное в личку. Специально смотрел - с последнего посещения 3 недели, перед этим больше месяца на форуме не заходил. Причём, пришёл, молча удалил неудобный вопрос и снова исчез. Это что за вас ист дас, нафик?
Меня участники форума в личке спрашивают, что за дела творятся? А я и ответить ничего членораздельного не могу, только мычу и руками развожу, "извиняйте, мол, мол так получилось".

Из-за него скосили целую тему с уникальным контентом, восстановить который уже невозможно. И что взамен?

Я как-бы не сильно люблю лезть в чужие денежные дела, не знаю, о чём Вы договаривались и на каких условиях, но может быть уже пора купировать на форуме этого деятеля по самые ойца?
А то непоследовательно получается - одной рукой критикуем Компомир, а другой рукой поощряем весь этот СодОм у себя
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Стена плача

Сообщение king_ » 02 янв 2020, 09:17

А в Ютюбе уже столько роликов по гибкому камню, что там уже никаких тайн нет
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Admin » 02 янв 2020, 12:14

Вот, не пойму, Игорь, а какая аналогия раздела гибкий камень и журнала Компомир? Реклама должна быть, она нужна как продавцам товара, так и покупателям. Но в журнале ограниченное количество страниц. Всегда должны быть страницы, которые не могут быть заняты рекламмой - для размещения материалов от редакции. Отдавая полностью журнал "на откуп" рекламщикам, они рискуют потерять популярность. На сайте-же ни какой речи о вытеснении контента рекламой не идет.
Вы, корифеи форума, все в основном здесь производители-предприниматели, имеете свой кусок хлеба каждый день: больше, или меньше, но - имеете. И, исходя из своего стабильного положения, судите о бо всем на свете... Не хочу сказать, что эти суждения неправильные, ... просто, это, так сказать, "взгляд из засады" :)' У меня несколько иная судьба. Если позволите высокопарные аналогии, то вы кузнецы, работающие на своих кузнях, а я наемник, бродячий рыцарь, подвизающийся рубиться за того, или иного лорда. У вас жизнь стабильнее, а у меня шире кругозор. Вам комфортно на форуме, а то что нарушает этот внутренний комфорт, вы стараетесь оттолкнуть. А мне, вот, кажется, что это путь к самоизоляции.
Когда я привел на форум 4-х менеджеров от УМС Полиэстер, вы их "съели" за пару недель. Еще бы, они такие неучи по сравнению с вами, как они могут писать свои жалкие посты с вашими рядом? Вы и сейчас терпите эту фирму на форуме только потому, что они молчат и "неотсвечивают". Вы нелюбите дилеров, а прожить без них сможете? Кто будет поставлять мелкие партии материалов? Заводам - производителям на это насрать, им надо чтобы вагонами покупали, в крайнем случе - фурами.
Вы не любите рекламщиков, они такие навязчивые. А найти материалы сможете, если про это никто не скажет?
Что вам сделал Новак? Он оскорбляет ваше чувство прекрасного? Кому то не нравится как он ведет раздел? Вам не нравится идея отделывать фасады и интерьер крашенным песком, наклеенным на тряпку? Может организуем КУ-КЛУЦ-КЛАН, и будем находить и физически уничтожать всех, кто поступает так неправильно?
Вы скажете: предложение по этим позициям - зашкаливает. Но это не повод относиться к людям, которые этим занимаются, для которых это жизнь и работа, как к мусору. Это уже из разряда: "за забором таких очередь стоит"... Вам не нравитя, когда к вам так относятся? Так, не относитесь так к другим.
Когда я уехал из Калининграда, то пол года сидел дома и старался найти работу. Это сложно, когда всю жизнь занимался одним делом: можешь работать только в этой сфере, в 49 лет поздно коней менять... И в эти трудные дни, УМС Полиэстер каждый месяц переводили мне 15 000 руб, а Новак 5000 руб. И знаете, я им благодарен! Ты же именно в эти чужие денежные дела, как бы, не хотел лезть, Игорь? Ну так вот, я тебе и всем в этом открытом разделе этого, как бы, и не говорю :)'
Наверное, тут есть повод упрекнуть меня в жажде денег...
Мне предлагали продать сайт за 250 000, и предлагали назвать свою цену и условия, когда я отказался. Предлагали принять меня на сайт в качестве написателя статей и народного затейника, мол: пиши себе, получай гонорар, и не парься. Мне предлагали раскрутить форум лучшими специалистами и технологиями, и обещали что он будет приносить мне ежемесячно не менее100 000 руб, при условии, что тебя, Игорь на этом форуме не будет (видимо, ты шибко обидел какого-то богатого человека). Но это слишком мало денег для меня, мне нужны вот эти 20 000 руб, которые дали ЭТИ люди, а не ТЕ.
Вот такая, бля, загадка.
Хотел я перемолчать эту тему, но ты же такой настойчивый, несколько месяцев периодически ее поднимаешь... Вот, отвечаю...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Стена плача

Сообщение Тигирь » 13 янв 2020, 02:12

Андрей, я по пунктам отвечу. Дай только время, а то сейчас маленько занят
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта