ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Стена плача

Разговоры на разные темы... Треп.
Изображение
Правила форума
Не сорить, не ругаться, активно общаться!

Стена плача

Сообщение Тигирь » 01 мар 2013, 17:36

Эта тема создана по просьбе участников форума.
Здесь можно оплакивать заблудшие души недобросовестных участников мира композитов и перечислять их прегрешения.
Внимание!
Просьба подходить к сему мероприятию с полной ответственностью и объективностью, дабы по пылкости душевной не очернить невинных.
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 254 раз.

Re: Стена плача

Сообщение E=mc2 » 05 дек 2013, 20:05

Из личной практики закупок материалов!!! В августе месяце сего года, покупал эпоксидную смолу SR8150 и отвердитель SD815B2 - (За бугром У Сикомина)!!! По приезду в Украину оказалось что отвердитель будет годен ещё 6 дней, а второй компонент 2 года...Мелочь а неприятно. Господа композитчики при обсуждении покупки с Французской фирмой Сикомин, уведомляйте о сроках использования закупаемой вами партии связующего, иначе вам впарят!!! Почти вышедшее из сроков хранения, по умолчанию и со всеми отговорками с описашкой мелким шрифтом!!!...!!! Примерно такая-же ситуация с герленом ( гермо-жгутом для вакуумной формовки). Ни одного разу я не смог купить абсолютно свежего герлена!!! Даже за бугром...! Для чего они печатают сроки хранения с точки логики непонятно... Но при разговоре в повышенных тонах и тыканием указательным пальцем проблема решаема!!! Будьте внимательны...
E=mc2

Сообщение Тигирь » 06 дек 2013, 22:18

У меня с сикоминовскими пенами была такая же история. Взял в Карбонстудио, а компоненты пришли просроченными. На скорость не влияет, но осадок остался
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение Денис » 25 июл 2014, 17:41

На счет просрочки. Это хорошо когда покупаешь бочками или ведрами, разливаемыми на заводе и перекупщик к ним не подходит ( там и срок годности разглядеть реально). А вот беда - мелочь такой как мне. Когда иногда приходится заказывать по 10 литров или 15. Разливают в пластиковую тару и попробуй догадаться - а ту ли смолу тебе залили? А свежая ли она? Отвердитель вообще на сто литров смолы разливают в емкости по 3 литра. И там вообще не поймешь - свежая ли продукция. Это беспокоит все чаще и чаще. Нгк-Сибирь отправила в марте 100 литров смолы, а в каждой емкости по 20 литров - комочки в общей сложности на одну солидную поворешку. И фиг поймешь - свежая ли она была? Хотя изделия получились неплохими.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Денис
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Александр » 25 июл 2014, 21:40

Денис писал(а):На счет просрочки. Это хорошо когда покупаешь бочками или ведрами, разливаемыми на заводе и перекупщик к ним не подходит ( там и срок годности разглядеть реально). А вот беда - мелочь такой как мне. Когда иногда приходится заказывать по 10 литров или 15. Разливают в пластиковую тару и попробуй догадаться - а ту ли смолу тебе залили? А свежая ли она? Отвердитель вообще на сто литров смолы разливают в емкости по 3 литра. И там вообще не поймешь - свежая ли продукция. Это беспокоит все чаще и чаще. Нгк-Сибирь отправила в марте 100 литров смолы, а в каждой емкости по 20 литров - комочки в общей сложности на одну солидную поворешку. И фиг поймешь - свежая ли она была? Хотя изделия получились неплохими.

Так а в чем проблема? Твердеет? Значит всё хорошо.
Александр
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 164 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение rus75 » 30 апр 2015, 12:24

"Наличие микропор никак не влияет на бытовые и эксплуатационные характеристики изделий из литого камня." Интересная цитата с одного "известного" обучающего сайта в СПБ. И это пишут люди, которые говорят, что они профессионалы и у них куча всяких сертификатов????? aia.
Я просто в шоке. Так ладно они. Так они это и НОВИЧКАМ говорят. draco
rus75
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Денис » 30 апр 2015, 14:20

Руслан, я вон почитал на мебельном форуме одном, там матрицу 8 мм за один день шлепают на матричном "норпуле"))), а на следующий день уже изделия снимают. Попытался объяснить, что для нормальной качественной матрицы чуть ли не три недели надо времени. Осадил меня тем, что он уже 50 съемов сделал и все гуд. Я спорить не стал. Им профессионалам виднее)))
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Денис
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Тигирь » 30 апр 2015, 14:48

rus75, давайте комментарий и ссылку на статью, у нас в этом разделе есть специальная для таких случаев тема "Стена плача"
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение rus75 » 01 май 2015, 19:26

Вот ссылка на этот бред.http://plural.ru/hand_stamping/tech_faq.php
В конце вопрос:"Почему вы не используете вибростол?"
Да и вообще бреда там полно. Я понимаю самим "вариться" в этом. Но обучать этому ?????
rus75
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Максим_64 » 10 авг 2015, 10:29

как-то не задается мне с отечественными производителями смол... крайний раз заказал на пробу 20 кг смолы для литья у Радуга Синтез и вот что пришло ...
Вложения
IMG_20150808_093223.jpg
чем-то мне напомнил армейский супчик...
Максим_64

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Dom » 10 авг 2015, 11:42

Максим_64 писал(а):как-то не задается мне с отечественными производителями смол... крайний раз заказал на пробу 20 кг смолы для литья у Радуга Синтез и вот что пришло ...

Срок годности не вышел? Что говорит поставщик?
Dom
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 132 раз.

Сообщение Максим_64 » 10 авг 2015, 15:44

по паспорту смола произведена 31.07.2015... А Радуга Синтез вообще интересные люди, позвонил и спросил тестовый объем. Нехотя прислали счет. Быстренько оплатил в течении часа и жду... день жду, 2 жду, 3 жду... не письма, ни звонка. звоню сам, а мне говорят езжайте в транспортную копанию, оформляйте сами доставку, нам сообщайте и присылайте доверенность. короче я ждал и оформлял доки в три раза дольше чем шла смола.
Максим_64

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Тигирь » 10 авг 2015, 16:41

Да, забавные ребята. Но Вы их потрясите, претензию напишите. Даже если ничего не компенсируют, нервы им нужно помотать из принципа
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Сообщение PavelP » 21 ноя 2015, 13:46

Хочу еще кое-что рассказать про поставщиков Интрей http://www.intrey.ru/ , проходящих у нас под кличкой Мистер Идеальный Глянец за то, что втюхали нам разделитель под видом полупостоянного с идеальным глянцем, который оставляет разводы и вообще полностью стирается тряпкой и косым взглядом.
Так вот, угораздило нас купить у них вуаль и мат. Никогда такого дерьма не видел: вуаль просто не ложится без огромных пузырей вне зависимости от количества смолы, то есть замасливатель не растворяется как надо ни за какое количество времени. Та же история с матом: мат вообще не прикатывается, махрится, короче, смолу через него можно продавить только катая очень долго. Замасливатель растворяется, но медленно, и при этом его не достаточно много, чтобы держать фибру в мате. Причем, они знали с какой смолой мы работаем и как, уверяли нас, что стекломатериал хороший. Я им позвонил, они сказали что попробуют, потом звонят, мол, мы попробовали, всё отлично. Ага, а мы то за 5 изделий и не смекнули. И по мелочи. Продали нам присадку для изготовления топ-коута, типо парафина, и эта ерунда желировалась просто в рекордные сроки -- за неделю!
Хорошие поставщики всего! Рекомендую!
PavelP
Stalker-rank 3
Stalker-rank 3

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение WorkMan » 21 ноя 2015, 13:53

Брали смолу в Интрее - остался недоволен..Присоединяюсь к Павлу..Сменили поставщика..
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
WorkMan
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 43 раз.

След.

Вернуться в 22 ПОНЕДЕЛЬНИКА