ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Стена плача

Разговоры на разные темы... Треп.
Изображение
Правила форума
Не сорить, не ругаться, активно общаться!

Re: Стена плача

Сообщение Argon-11 » 06 ноя 2017, 08:27

Евген1 писал(а):А вы предлагаете молча жрать то, что дают?

Вы же в транспортной компании
Евген1 писал(а):поржали все вместе и персонал кита(карагандинского) и клиенты

Вместо того, чтобы возмутиться, накатать претензию и т.п. Как думаете, чтобы они сказали? Сказали бы, отправитель заказал такой вариант, какой Вы получили.
Но все-таки по Вашим словам паллетный борт неоправданно дорогой вышел. По транспортным тарифам паллетный борт Челябинск-Караганда 400рублей/куб.м. (выделенный, не сборный!)
Можете выложить скан транспортной накладной?
Argon-11
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Hrisanf » 06 ноя 2017, 08:45

Евген1 писал(а): Я уверен что после того, как я озвучил проблему отправители которые находятся на этом сайте, будут внимательнее относиться к вопросам логистики. Что в свою очередь заставит начальство перевозчиков пошевелить своей жирной жопой и обратить внимание (начать контролировать работу своего персонала) на проблему (оплата за воздух, продажа отходов лесопилки по цене красного дерева, игра в футбол нашими посылками)...

А вот это уже именно то ,что должно было быть в о концовки описании проблемы ,а не "дети ,мины ,война".... С этим совершенно согласен.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 19:07

Argon-11 писал(а):Вы же в транспортной компании
Евген1 писал(а): поржали все вместе и персонал кита (карагандинского) и клиенты

А какая бы у вас была первая реакция после вскрытия такого ящка? Это же профессиональная КЛОУНАДА...

Argon-11 писал(а): Как думаете, чтобы они сказали? Сказали бы, отправитель заказал такой вариант, какой Вы получили.

именно это они и сказали.. и с отправителем тоже имел беседу... он так и сказал что его ввели в заблуждение..

Argon-11 писал(а):Можете выложить скан транспортной накладной?

Вот мне отписались поставщики:
Евгений, это наша оценка ТК КИТ за их «труд».
https://novosibirsk.flamp.ru/firm/kit_o ... yv-3503794
Евген1
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 154 раз.

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 19:15

Hrisanf писал(а): "дети ,мины ,война".... .

За детей я уже объяснил, а вот за войну разговора не было вроде..?
Евген1
Submaster
Submaster

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 19:24

Argon-11 писал(а): По транспортным тарифам паллетный борт Челябинск-Караганда 400рублей/куб.м. (выделенный, не сборный!)

Argon-11 Этим сайтам можно верить так же, как конституциям некоторых стран... ну или надписям на заборе..прошу прощение за политиканство..
Евген1
Submaster
Submaster

Сообщение Тигирь » 06 ноя 2017, 19:38

Блин, мужики! Чего вы сопли развели на 3 страницы? Я например, тоже мелкие ценные грузы отправляю палетным бортом, и мне отправляют. Просто так спокойнее - вероятность затеряться меньше и повредить груз. Аккуратно погрузят, на бок не положат, не придавят. Особенно это для жидкостей и хрупких вещей критично. Вот в этом месяце отправил коробку без борта, так она на складе затерялась, две недели искали, службу безопасности на уши ставили. Палет бы не затерялся. Плюс-минус несколько копеек, это ерунда по сравнению со срывом сроков поставки и прочим гемором. У человека на 200 килобаксов товара не укомплектовано, а тут задержка на 2 недели. Или раздавили мне на 500 баксов изделий, пришлось замену высылать. Оно мне надо?
А чтобы впредь не было таких претензий, нужно заранее оговаривать форму отправки, если уж это для вас так критично
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 254 раз.

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 19:53

Тигирь писал(а): ценные грузы отправляю палетным бортом

Игорь,ключевое слово - ценные... после такой доставки, 20 кг смолы тоже стали ценными... сейчас почитал отзывы о кИте на флампе, там ..опа...
Ну а так то я согласен, давайте закроем вопрос. Моя задача была поставить коллег в известность...
Евген1
Submaster
Submaster

Сообщение Тигирь » 06 ноя 2017, 20:33

Ещё раз. Оговаривайте заранее форму отправки и не будет лишних вопросов. Только когда в один из разов канистры раздавят, все претензии к зеркалу
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 254 раз.

Сообщение Евген1 » 06 ноя 2017, 20:54

Игорь, все рекомендации я улавливаю с первого раза, надеюсь что и собеседники тоже не тупые.
Евген1
Submaster
Submaster

Сообщение апролд » 20 ноя 2017, 17:59

А еще наша химия взрыво опасная,вот и страхуется отправитель.
апролд
Stalker-rank 1
Stalker-rank 1

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение серыйеж » 22 ноя 2017, 09:51

На всех форумах (авто, музыка, производство, поделки и пр.) одно и тоже. И тенденция роста косяков при дистанционной купле продаже (пересылке) сохраняется. И как всегда - вроде все знают, но всё равно косячат по незнанию. @! Секрет! Любым процессом, чтобы он получился так как задумано, нужно управлять. Не продуманная "автором идеи" до самых мелких деталей и не доведённая до исполнителя(ей) "задумка" приводит к L3 , а могли бы быть fiends .
апролд писал(а):А еще наша химия взрыво опасная,вот и страхуется отправитель.

Получал когда то 2х1,5 л стирола, обговорил с поставщиком по тлф, получил. Пластиковые 1,5-шки, пробки дополнительно замотаны изолентой, бутылки заложены в полиэтиленовые пакеты и обмотаны упаковочным скотчем. Всё заложено в каркас из сороковой доски. Конечный результат на 99% зависит от "автора идеи".
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
серыйеж
Submaster
Submaster

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Admin » 05 мар 2018, 14:30

Как же, все таки у нас по свински обращаются с клиентами...
На выставке подошел к экспозиции Эпитал. Рассказал все девушке подробно, что нужен мне матричный гель эпоксидный, смола и стекломат в одном флаконе - от вас, все для матриц. Ну, удобно так для покупателей: сделайте наборчик и к вам потянутся люди. Визитку, вроде правильную им дал - "Завод Продмаш" - можем стать вашими любимыми клиентами, финансовые возможности - стремятся к лежачей восьмерке ag
Девушка кивала головой, да, да все есть и гель, и смола и стекломат продаем специально для нашей смолы, комплект можем сформировать. Только я не специалист, вот вам почта специалиста нашего, все у него и спросите и закажете.
Написал я ему письмо подробнейшее и про их материалы и вопросы попутные, долго составлял, чтобы все внятно описать. Неделю - ответа нет. Пишу еще, говорю, "хоть маякните, что письмо от меня получено". В ответ - тупо файл :"спецификация эпоксидный гелькоут". Да я и так, говорю знаю, что он у Вас есть, но я в письме писал: мне весь наборчик нужен и ответы на мои вопросы Вашего специалиста. В ответ - "стекломатом не торгуем" и методичка по эпоксидным смолам во вложении.
Вот хочется такого менеджера вживую в темном переулке встретить, и сапогом по морде отшлепать... Чтоб тебе так зарплату платили, как ты с клиентами-кормильцами разговариваешь: очень скупо, и через губу, дорогой товарисч...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 377 раз.

Сообщение Argon-11 » 05 мар 2018, 18:26

Хамское отношение Эпитала известно издревле...
Argon-11
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение Александр » 05 мар 2018, 21:07

Сколько знаю людей и сам у Эпитала брал. От Эпитала все плюются.)))) Они наверное об этом не знают. Или продажи у них как у Газпрома. Да ну их нах... я лучше возьму импортное в два раза дороже чем буду общаться с такими моральными уродами. Свой опыт общения с Эпиталом я где то на форуме выкладывал.
Александр
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение m-plastic » 05 мар 2018, 21:18

Вот не знаю... столько у всех отрицательных отзывов ... работаем с эпиталом 7лет и каких то отрицательных моментов не припомню...
Оплатили, эпитал отгрузил ...
m-plastic
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в 22 ПОНЕДЕЛЬНИКА