О форуме и поисках своего места под солнцем

О форуме и поисках своего места под солнцем

Сообщение Тигирь » 01 апр 2013, 03:08

В эту тему я буду компилировать не относящиеся прямо к тематике форума вопросы и высказывания участников форума (которые может быть многих волнуют, но в силу обстоятельств, не многие решаются их озвучить) и, соответственно, ответы на них. Не все собрано в хронологической последовательности, но полагаю, это не особо важно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: О форуме и поисках своего места под солнцем

Сообщение Тигирь » 01 апр 2013, 03:17

Я давал не рецепт, а работающую технологию,

где?

Удивитесь, но все здесь, на форуме.
з.ы. технологии, рецепты, примеры смесей, подробные описания процесса (без полунамеков, без набивания себе цены, без высокомерия) выкладывал здесь практически только Андрей.

Вам виднее.

Вот я иногда поражаюсь странности людского восприятия. Пытаешься помочь людям, выкладываешь совершенно бесплатно свои наработки, на которые потрачены годы жизни, килограммы денег и литры крови, но всегда находится человек, которому нужно сначала доказать, что это хорошо, потом убедить, что так будет лучше, чем по-другому. А после этого он не доволен, что материал не систематизирован, не отпечатан в 3-х экземплярах на ручной печатной машинке без копирки, отсутствуют подпись, печать и поручительство.

Хотите честно скажу, как подобную ситуацию вижу я со своей стороны?
Сделал, поделился пытаясь рассказать максимально подробно, жду вопросов, может кому что не понятно. Мне-то как разработчику все понятно.
Приходит товарищ и говорит "я пробовал все что ты дал - теплый кал" aia Начинаю уточнять, оказывается товарищ сделал здесь не так, тут по другому, а там вообще через задницу, потом слепил все это в обратном порядке и пришел возмущаться. А прочитать внимательно написанное и попытаться разобраться видимо религия не позволяет.
И вот приходит один такой товарищ, пытаешься объяснить, доказать, что не верблюд... В оконцовке товарищ тихо сливается ни здрасте, ни спасибо, ни пошел в ж..пу и на горизонте плавно появляется второй аналогичный экземпляр по тому же вопросу, причем прочитать предыдущие распинания тоже не позволяет религия, да и то - чукча не читатель, а писатель, однако. Дежа-вю. Дубль два.
Потом приходят третий и за ним четвертый, и честно начинает дергаться глаз и на первый план выступает мысля "че-ж вы все такие тупые-то?"
А потом просто забиваешь на это дело. Не можете, не хотите, значит это не для вас. Мне за работу попугаем денег не платят.
В конце концов кто хотел, тот задал умные вопросы, получил умные ответы и спокойно работает
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: О форуме и поисках своего места под солнцем

Сообщение Тигирь » 01 апр 2013, 03:36

...Но мне более симпатичны бескорыстные люди, а не те, кто за любой чих себе прилюдно медали на грудь вешают и требуют признания и преклонения...

Симпатии дело сугубо индивидуальное, как и восприятие мотивации людей. Я не замечал, чтобы на этом форуме кто-то вешал себе медали на грудь. Если это камушек в мою сторону, то поделиться радостью созидания с сопалатниками, это не совсем медаль, по-крайней мере в моем понимании. Признания от вас тоже никто особо не требует. Признание на форуме мастеровых, в большинстве своем, это доступ в закрытый раздел, где можно на равных и с равными обсуждать серьезные вопросы, не боясь сболтнуть лишнего. Одному достаточно для получения такого признания 10 сообщений, другому не достаточно 10 000, а попытки самоутверждения, как и подозрения в нем, лучше оставить школьникам. Я так считаю
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: О форуме и поисках своего места под солнцем

Сообщение Тигирь » 01 апр 2013, 04:18

...но. есть у меня капля дегтя в этот океан меда.
Вот пришли Вы в гости. Хозяйка Вам в угощение на стол здоровую вазу с конфетами. И все вкусные и полезные и красивые. Пальчики оближешь. Объедение прям...

Вся проблема в эгоцентричности Вашей позиции. Кто Вам сказал, что Мастера здесь, это хозяева, раздающие бесплатно вкусные конфеты, а Вы гость, пришедший славно покушать?
Я расцениваю форум, как песочницу, в которую ребятня тащит свои игрушки, сделанные собственными руками. Этакий клуб по интересам для дворовой малышни. Здесь все равны, просто у кого-то игрушек больше, как у Мастеров, у кого-то поменьше, а кто-то пришел посмотреть и познакомиться. И всем здесь одинаково рады до тех пор, пока не находится некто, требующий себе вон ту красивую себе домой, или другой, сначала берущий чужую игрушку, а потом возвращающий ее со словами "эта фигня не работает". Так вещи становятся на свои места?
...Только на каждой обертке от хозяйки надпись: "Сколько ж ночей я не доспала, сколько ж сил потратила. Сколькож ж мучений, денег, времени, опыта моего бесценного на эти конфетки ушло. Ешьте на здоровье не кашляйте, дорогие гости. "Ценность конфет не падает? Аппетит не портится? Достоинства хозяйки не блекнут?

В свете вышеизложенного, Мастерам обычно фиолетово, насколько падает ценность их конфет в глазах подобных потребителей, потому, что действительно, и ночей не спали, и силы тратили и много чего еще.
...Поперек горла конфетки не станут?

Поперек горла встанут тому, кто не хочет сам прожевать, или кто даже не потрудился снять обертку. А кто действительно хочет, тот сам выберет, возьмет, прожует и еще попросит. И как ни странно, такому человеку помогут, и с удовольствием поделятся даже тем, о чем он не мечтал. И совершенно не важно, может ли при этом человек предложить другим что-то взамен, или пришел в эту песочницу с одной палкой-ковырялкой, главное здесь - желание доковыряться до золота
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: О форуме и поисках своего места под солнцем

Сообщение Тигирь » 01 апр 2013, 04:28

И еще ответ Мастера на предыдущую реплику:
... я хоть и в сторонке стою с эпоксидами, но ответил бы и помог тому, кто что то уже сделал (в моей теме так сказать). Просто так - не вижу смысла вообще! А ответы на ваши вопросы более чем информативны.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: О форуме и поисках своего места под солнцем

Сообщение Тигирь » 01 апр 2013, 04:48

Не такой это и простой процесс покрытие лаком, плюс вопрос адгезии к поверхности.

Может я чего-то не догоняю. ai

см. на ролик №8 (viewtopic.php?f=2&t=191)
и не вижу (не замечаю) особых сложностей. bw
Понятно, что это не мойки и т.д, но для плоских простых поверхностей типа подоконника почему нет?

Сам по себе процесс качественного покрытия лаком непрост и имеет кучу своих нюансов и особенностей вытекающих из свойств материала (самого лака). На видео все легко и просто - в жизни все по другому. Я прямым методом занимаюсь уже достаточно давно и скажу, что перепробовал многое из методов и материалов. Хотите освоить прямой метод- смотрите в сторону эпоксидов. Работа в форму- полиэфир. По прямому методу (налив), самое простое плоскость. Но и тут тоже есть моменты. Одно дело полы, другое подоконники и столешки.

Окромя родителя Территории Свободных Мастеров еще ни кто здесь не сказал мне, что что-либо возможно. Все, чем занимаются здешние гуру, либо мега трудно, либо очень сложно, либо слишком дорого, либо требует много времени. Все, чем заняты мастера, требует золотых рук, светлейшей головы и простым смертным не доступно.
На самом деле все просто - нужно до тонкостей знать как, иметь некоторые навыки, материалы, оснастку и оборудование. Более 90% нужной информации есть на этом форуме.
А теперь, когда я сказал сакраментальную формулу, которую Вы хотели, пойдите и сделайте изделие, которое у вас согласятся купить. Это должно у Вас получиться очень быстро, месяца более, чем достаточно даже для кривых рук, "золотые" руки справятся за 2 недели.
У меня наверное руки очень кривые, и голова тупая - я над своим последним "простым" проектом уже 9-й месяц работаю

Действительно, изделие всегда говорит за мастера! Тебя ни кто не пугает невозможным. Просто все кто в теме и прошли этим путем вспоминают свой опыт. Я так всегда! Причем когда начинал таких жирных ресурсов как этот в сети не было. Не было даже спросить у кого почему то, да се! Если тебя эта тема действительно зацепила - тебя ни что не остановит! Тем более что спросить есть у кого. Опыт- сын ошибок трудных!
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.


Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта