История жизни одного "стирольщика"

История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 13 янв 2016, 09:01

Добрый день господа форумчане! Рад со всеми познакомиться. Найдя на просторах инета этот форум курю его уже 2 недели, чему несказанно рад. Когда я начинал эту тему в далеком 2010 году перелопатил очень много инфы которая здесь собрана и отсортирована просто супер! Респект и уважуха за это!
Поэтому решил если начинающим это будет полезно( гуру уже все знают и нового ничего для себя не найдут, хотя вспомнят как все начиналось dolbi ). Пишите если кому интересно, я опишу весь процесс от начала и до конца без утаек и прикрас, будет много букафф и писать смогу вечерами но все же.
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение dimaus » 13 янв 2016, 16:54

Здесь, как мне кажется, всё немножко по другому построено. Первоначально те кому нужна помощь просто задают вопросы в интересующем разделе форума, а уж гуру, либо тот кто считает свои знания достаточными для ответа на тот или иной вопрос - отвечают. Из этих ответов становится очевидным, что может тот или иной человек и за какой помощью можно было бы обратиться именно к нему. А Вас о чём спрашивать? Ведь даже не известно в какой области зиждется Ваш опыт.
Аватар пользователя
dimaus
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 13 янв 2016, 18:54

Прошу прощения если сделал, что то не так. Я просто хотел поделиться своим опытом для начинающих(затраты,инструмент,материалы,учет, продажи и т,д,), и описать весь свой бизнес от начала и до выхода его на стабильный доход, как я понял в этом и есть смысл этого форума. Я занимался изготовлением столешниц, моек, барных стоек и т.д. методом обратного напыления, на данный момент бизнес продан другу и продолжает успешно работать, да и я если у него сложные заказы иногда помогаю. Но если этого не нужно то прошу удалить тему :)
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение Палыч » 13 янв 2016, 20:38

Мне бы было интересно почитать эту историю. А чего бизнес продали? Да, и фото на аватарку поставить не забудьте.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 13 янв 2016, 21:13

Поставлю как до компа доберусь, сейчас с планшета пишу а фоток на нем нет только детские ap , у детей взял написать. Продал потому что надоело стиролом дышать да и другой бизнес(строительство и отделка) стал приносить больший доход но и времени на другое уже не оставалось dash
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение Argon-11 » 13 янв 2016, 21:31

Разве ж это был бизнес, если "стиролом дышать"? Это всего лишь самозанятость!
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 13 янв 2016, 22:34

Можно и так назвать, но до 2,5 млн. В год оборот делал, да и прибыль нормальная была когда конкуренты позакрывались. Просто для меня всё бизнес если я его с нуля начинаю вывожу на стабильные показатели и когда уже он сам работает без меня, хотя тогда пропадает интерес и я его продаю, что тоже является бизнесом.
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение Argon-11 » 14 янв 2016, 08:35

Расскажите о том, как он без Вас работал? Вот это уже на бизнес похоже!
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение Dom » 14 янв 2016, 09:50

С удовольствием послушал бы эту историю. Сам грежу о своем деле, но не хватает решимости. Такая история для многих может стать неким подспорьем, возможно.
Аватар пользователя
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:20
Откуда: Питер, Россия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 14 янв 2016, 18:33

Изначально конечно сам в цеху технологию откатывал и клиентов набивал, потом когда набил дилеров и постояные и стабильные заказы уже взял людей в цех и обучил работе, чтобы человеческий фактор меньше срабатывал, максимально убрал ошибки из работы(расчет пропорций создал таблицу, формовку матриц не делали, были металические 8 форм для моек, все отверстия и проемы сразу выставлялись в опалубке ит,д,)ну и схема мотивации для рабочих очень важна -сам заработок и надбавки за скорость и новые тех решения и штрафы за брак, срыв сроков. Много чего было сделано, об этом и хотел написать. Реально сама тема интересна, но камнем можно заниматься или для души и эксклюзив по бешенной цене(чтобы время было и на творчество и на семью чем и занимался в начале сам)или на больших объемах но по низкой цене и типовуха (теже мойки и раковины в ванную, столешницы типового размера 3*0'6 +угловой элемент, а дальше пусть мебельщики сами доводят как постформинг , чем начал заниматься потом, и сейчас помогаю другу запустить столешницы в серию на базе бывшего своего производства.
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение апролд » 14 янв 2016, 21:52

Добрый вечер.А с наполнителем эксперименты не проводили? В частности с керамзитом.
Аватар пользователя
апролд
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:52
Откуда: Ярославль, Россия
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 15 янв 2016, 00:12

Я все время использовал наполнитель Гранистоун, гели и смолы Эским, Полия, Туркуаз, Эшланд, вкладыш 2 слоя дсп 16 мм, на обратку смолу с парафином, один раз был заказ восстановление фонтана там как наполнитель декор слоя на всю толщину 25 мм использовался гранитный отсев фракции 0-5 мм фонтан на улице уже 6 лет стоит без изменений, правда использовал химстойкий гель и смолу химстойкую Эским
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 15 янв 2016, 00:14

Подскажите как выложить фотки изделий, где то видел в темах но сейчас не найду, буду очень признателен если пришлете ссылку. Я просто хотел начать расказ и прикреплять сразу фотки для наглядности тогда все намного понятней будет.
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение Тигирь » 15 янв 2016, 03:40

Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение Александр » 15 янв 2016, 06:55

ВасНик писал(а):Можно и так назвать, но до 2,5 млн. В год оборот делал, да и прибыль нормальная была когда конкуренты позакрывались. Просто для меня всё бизнес если я его с нуля начинаю вывожу на стабильные показатели и когда уже он сам работает без меня, хотя тогда пропадает интерес и я его продаю, что тоже является бизнесом.

Скажите пожалуйста. При обороте 2.5млн (я так понял рублей) сколько человек работало на предприятии?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 15 янв 2016, 20:16

Спасибо за ссылку. Постоянно 3 человека когда аврал то еще двух помощников (принеси подай) брал, ну а бухгалтерией замерами и работа с заказчиком за мной были
вот пример столика что в самом начале делал
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 15 янв 2016, 20:17

видно немного бардака в старом цеху
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 15 янв 2016, 20:19

ИзображениеИзображение
это заказ был на столешку для 3 стиралок
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 15 янв 2016, 20:21

это фальшборт 12 см
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 15 янв 2016, 20:26

в ту же квартиру что и фото выше, с ней мы намучились поднимали вручную на восьмой этаж между лестницами всемером почти 3 часа, цельную отливали
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 15 янв 2016, 21:57

Это как раз фонтан, дизайн полностью повторяет старый, архитектура уперлась, у меня совсем другие идеи были
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
ВасНик
 

Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение ВасНик » 15 янв 2016, 22:01

Вот еще несколько работ
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
ВасНик
 


Re: История жизни одного "стирольщика"

Сообщение Иван Ершов » 21 май 2017, 22:18

Даже очень! Вы молодец почему бизнесс продали?
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.


Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта