Ремонт емкостей

РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.
УРОВЕНЬ ДОПУСКА: ОРАНЖЕВЫЙ МИМОПРОХОДИЛ

Re: Ремонт емкостей

Сообщение янович » 14 июл 2020, 23:08

Видимо, чего-то я недопонимаю... У полиэфирки с металлами адгезия почти никакая... нигде здесь не заметил, чтобы хотя бы грунтовали железяки перед заформовкой... И вопрос - чем и как можно загерметизировать те же лестничные крепления? Сам даже не представляю...
Нашёл старое фото http://piccy.info/view3/11761791/10829a ... a23e08cfa/
Даже у такого чих-пыха каркас из стальпрофильной трубы сначала загрунтовал, а потом уже заформовал-оклеил стеклопластиком. Деталюхи помельче - закладные, сьемники - перед приформовкой слегка обмазываю автошпаклей. А тут - ёмкости... ck'
янович
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 286 раз.

Сообщение Dom » 18 сен 2020, 15:57

янович писал(а):Видимо, чего-то я недопонимаю... У полиэфирки с металлами адгезия почти никакая... нигде здесь не заметил, чтобы хотя бы грунтовали железяки перед заформовкой... И вопрос - чем и как можно загерметизировать те же лестничные крепления? Сам даже не представляю...
Нашёл старое фото http://piccy.info/view3/11761791/10829a ... a23e08cfa/
Даже у такого чих-пыха каркас из стальпрофильной трубы сначала загрунтовал, а потом уже заформовал-оклеил стеклопластиком. Деталюхи помельче - закладные, сьемники - перед приформовкой слегка обмазываю автошпаклей. А тут - ёмкости... ck'

Лестничные крепления заформовываются изнутри емкости.
Патрубки приформовываются к стенке емкости изнутри и снаружи и, если по ним хорошо не долбануть при транспортировке и монтаже, вполне герметичны.
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение янович » 18 сен 2020, 21:37

Всё равно не понимаю... Ну если известно, что адгезия смолы к металлу слабоватая, не проще ли покрыть его чем-нибудь подходящим, хотя бы той же грунтовкой, чем надеяться на "если" и потом возиться с ремонтом?
янович
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 286 раз.

Сообщение Hrisanf » 18 сен 2020, 23:13

И я не понимаю . По мне так вообще проще ровную площадку отформовать или вклеить её и дополнительно приформовать ,а на ней стянуться на сквозную с герметиком .Причём так можно будет не парится касательно удара и прикручивать это на месте . Но видимо коллега ,чего-то не договаривает .....
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение Dom » 11 окт 2021, 11:37

Коллеги. опять появилась небольшая работа.
Село Пирогово Свердловской области. Нужно внести конструкционные изменения в обвязку резервуара. Работа на двоих человек, по времени займет 1,5-2 дня. Ничего особо сложного нет. Ручная формовка и болты покрутить. Если кто-то есть поблизости - свяжитесь со мной, распишу подробности и договоримся по деньгам. +79218880283, Сергей.

За это сообщение автора Dom поблагодарил:
Admin (12 окт 2021, 07:13)
Рейтинг: 3.7%

Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 176 раз.

Пред.

Вернуться в 1.7 ※ РЫНОК ДЛЯ ВСЕХ