Ремонт емкостей

РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ.
УРОВЕНЬ ДОПУСКА: ОРАНЖЕВЫЙ МИМОПРОХОДИЛ

Re: Ремонт емкостей

Сообщение янович » 14 июл 2020, 23:08

Видимо, чего-то я недопонимаю... У полиэфирки с металлами адгезия почти никакая... нигде здесь не заметил, чтобы хотя бы грунтовали железяки перед заформовкой... И вопрос - чем и как можно загерметизировать те же лестничные крепления? Сам даже не представляю...
Нашёл старое фото http://piccy.info/view3/11761791/10829a ... a23e08cfa/
Даже у такого чих-пыха каркас из стальпрофильной трубы сначала загрунтовал, а потом уже заформовал-оклеил стеклопластиком. Деталюхи помельче - закладные, сьемники - перед приформовкой слегка обмазываю автошпаклей. А тут - ёмкости... ck'
янович
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 306 раз.

Сообщение Dom » 18 сен 2020, 15:57

янович писал(а):Видимо, чего-то я недопонимаю... У полиэфирки с металлами адгезия почти никакая... нигде здесь не заметил, чтобы хотя бы грунтовали железяки перед заформовкой... И вопрос - чем и как можно загерметизировать те же лестничные крепления? Сам даже не представляю...
Нашёл старое фото http://piccy.info/view3/11761791/10829a ... a23e08cfa/
Даже у такого чих-пыха каркас из стальпрофильной трубы сначала загрунтовал, а потом уже заформовал-оклеил стеклопластиком. Деталюхи помельче - закладные, сьемники - перед приформовкой слегка обмазываю автошпаклей. А тут - ёмкости... ck'

Лестничные крепления заформовываются изнутри емкости.
Патрубки приформовываются к стенке емкости изнутри и снаружи и, если по ним хорошо не долбануть при транспортировке и монтаже, вполне герметичны.
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение янович » 18 сен 2020, 21:37

Всё равно не понимаю... Ну если известно, что адгезия смолы к металлу слабоватая, не проще ли покрыть его чем-нибудь подходящим, хотя бы той же грунтовкой, чем надеяться на "если" и потом возиться с ремонтом?
янович
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 306 раз.

Сообщение Hrisanf » 18 сен 2020, 23:13

И я не понимаю . По мне так вообще проще ровную площадку отформовать или вклеить её и дополнительно приформовать ,а на ней стянуться на сквозную с герметиком .Причём так можно будет не парится касательно удара и прикручивать это на месте . Но видимо коллега ,чего-то не договаривает .....
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Благодарил (а): 106 раз.

Сообщение Dom » 11 окт 2021, 11:37

Коллеги. опять появилась небольшая работа.
Село Пирогово Свердловской области. Нужно внести конструкционные изменения в обвязку резервуара. Работа на двоих человек, по времени займет 1,5-2 дня. Ничего особо сложного нет. Ручная формовка и болты покрутить. Если кто-то есть поблизости - свяжитесь со мной, распишу подробности и договоримся по деньгам. +79218880283, Сергей.

За это сообщение автора Dom поблагодарил:
Admin (12 окт 2021, 07:13)
Рейтинг: 3.7%

Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Сообщение Dom » 08 дек 2021, 09:28

Всем здравствуйте. На прошлое мое предложение никто не откликнулся, но я списываю это на низкую заселенность композитчиками тех мест.
У меня новая работа - на этот раз поближе к цивилизации, г. Арзамас Нижегородской области. Наши конструкторы немного начудили.

Изображение

Изображение

В принципе, по картинкам, думаю, все понятно. Слева на чертеже патрубок ПВХ 160мм, справа гофрированная труба ID200. Отметки по лотку патрубков должны приблизительно сохраниться. Ювелирной точности не требуется. Нужно сделать срочно, желательно за безнал, но нал тоже рассматриваем. Если найдется желающий, мои контакты в предыдущем сообщении.
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ

Пред.

Вернуться в 1.7 ※ РЫНОК ДЛЯ ВСЕХ