Я И МОИ ДРУЗЬЯ ⁂

Я И МОИ ДРУЗЬЯ ⁂

Сообщение Admin » 05 мар 2017, 17:41

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Эта тема создана специально для тех, кто интересуется композитными материалами, но пока не практикует их применение в своей жизни.

Я занимаюсь композитами большую часть своей сознательной жизни. Но, кроме работы, есть еще и другая жизнь, где мне приходится покупать товары в магазине, ходить к врачу, делать много других не связанных с композитами дел. И мне очень интересно, например, сколько стоит у дантиста установка зубных имплантов, насколько это больно и дорого, какие здесь есть подводные камни? Много вопросов, честные ответы на которые нельзя получить в рекламной паутине интернет.
Уважаемые гости форума!Я и мои коллеги на этих страницах непрестанно делимся с Вами ценной информацией о нашей работе с композитными материалами. Мне кажется справедливым, что и Вы будете делиться с нами скрытой информацией о Вашей работе. Какие колбасы не стоит покупать? Как в магазине купить свежий продукт, а не "хорошо обработанный" старый? Какая техника лучше? Как правильно оформить кредит? Как получить льготы по страховке? И многое, многое другое!
Если Вы зарегестрированы на нашем форуме, значит, мы приняли Вас в коллектив ДРУЗЕЙ. И ждем от Вас ответных действий.
Предлагаю всем форумчанам, чья работа не связана с композитами, после размещения поста в теме "Знакомство", создавать на этом форуме "К новым мастерам и подмастерьям" тему, с названием Вашей специальности, где Вы расскажете нам о ней интересные, неизвестные, полезные факты. А мы будем задавать интересующие нас вопросы.
Это поможет тем, кому нечего сказать о композитах, не быть исключенными за "необщение", а нам - узнать что-то новое об окружающей нас жизни.

az'
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение АМСкай » 06 мар 2017, 13:17

Я ставлю автоматические ворота и шлагбаумы. Любые. Въездные на территорию(распашные, откатные), гаражные(подъёмные секционные). Шлагбаумы-тут понятно, отличаются только длиной стрелы и взломостойкостью. В секторе въездной автоматики-пошел 20-й год. 16 лет своё предприятие. Раньше(до2012) металлоконструкции делали сами, сейчас посредники(тяжело содержать производство). Опыта и практического и теоретического в этой области достаточно. Буду рад помочь каждому члену сообщества. Обращайтесь, если возникнет необходимость.
Аватар пользователя
АМСкай
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:45
Откуда: Люберцы, Россия
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Мишаня Резаный » 12 мар 2017, 20:20

На данный момент работаю технологом на мебельном производстве. По корпусной мебели. До этого интересовался диагностикой авто в качестве хобби. Да и сейчас интересуюсь. Так что если есть вопросы по диагностике пишите.
Аватар пользователя
Мишаня Резаный
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 06:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Виталий Т. » 14 мар 2017, 13:56

Меня зовут Виталий. Пять месяцев назад мы с моим компаньоном с нуля начали свое дело. До этого мой компаньон с 2012 года работал на предприятиях занимающихся производством различных изделий из композитных материалов. Я работал в финансовой сфере.С самого начала мне очень понравилось это дело(не нравиться слово бизнес).Хочу знать все о композитах. Поэтому зарегистрировался.
Сейчас ищем инвестора в наше дело.Нужно идти вперед,но собственных средств не хватает. Если кому интересно,пишите.
Аватар пользователя
Виталий Т.
 

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Сталкер » 17 апр 2017, 13:17

Привет Админ! Прошу сильно не ругать за отсутствия фотки, могу в личку отправить фото и свои данные.
Форум читаю уже более месяца , очень понравились твои работы поддона , а в особености ванны "Антика".

Можно ли где подробно посмотреть процесс изготовления такой ванны?

Да забыл добавить всю жизнь работал на БСУ (Бетоно-смесительная установка) сначало монтажником, потом оператором.
Сейчас думаю переквалифицироваться в кого нибуть другого.
Аватар пользователя
Сталкер
 

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Admin » 24 апр 2017, 22:17

Ребята, я вижу Ваши запросы на статьи прошлого сайта. И про антику, и про многое другое буду размещать статьи вновь. Они у меня сохранены. Только в связи с запарой, сейчас совсем нет времени. Очень важно поставить на ноги производство. Потерпите, скоро на сайте они появятся.
20'

Ссылки на статьи про ванны:
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВАННЫ "АНТИКА"
ОТОЛЬЕМ ВАННУ?
добавлено 30.04.2021/Админ
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Иван Ершов » 21 май 2017, 21:35

Админ? Если не секрет какое производство поднимаешЬ? Тупо мне интересно)).
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Admin » 25 май 2017, 20:59

Филиал "Завод Продмаш" в г. Тольятти, ОП "Тольятти Композит". Производство литьевых моек по безгелькоутной технологии.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Леонид-СПб » 25 май 2017, 21:21

Хм, как раз оттуда на семинар по разделителям люди вроде бы хотели. Но письма от них с заявкой нет
Разбираюсь в вопросах теории подбора сырья
Аватар пользователя
Леонид-СПб
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Admin » 25 май 2017, 21:22

Собираемся ехать. Но заявку начальство подает, не я.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Михаил Казахстан » 16 окт 2018, 17:40

Приветствую Всех пользователей данного сайта,особенно большой поклон создателю сайта.Меня зовут Михаил,я с Казахстана,новичок в данном направлении изготовления стеклопластика.На данный момент занимаюсь декор элементами зданий и сооружений.Опыт очень маленький, работаем по теории в практику благодаря данному сайту.На сегодняшний день изготовили матрицы,сегодня залили готовое изделие,завтра сьем.
Всегда занимался торгово -логистическими делами,особое направление Китай.Затем постепенно открыл цех по очистки и розливу чистой воды,соки,лимонады итд.Бизнес продал, ушел в направление композитных материалах.
Есть идеи мысли по созданию композитных изделий постоянного обихода ТНП.Набираюсь опыта.
Михаил Казахстан
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:02
Откуда: Рудный, Казахстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Тигирь » 16 окт 2018, 22:48

Добро пожаловать!
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Евгений Плетухов » 27 авг 2020, 13:08

Меня зовут Евгений, я из Казахстана - г. Павлодар, ранее отливали мойки из литьевого мрамора, потом стали подмешивать кварц на ODDEXе (реплика RESPEKTA), И решились построить завод по производству кварцевых моек ... если не ошибаюсь у вас покупали часть матриц. Завод в карантин построили, купили порекомендованную смолу (туркуаз 1017СО), на стакане - норм, стали отливать (инжекция через литники) ... решаем проблемы по разделителям.
В композитах около 10 лет, ранее отливал столешницы с влитыми мойками и напыляемого геля с чипсами полистоун + скот бадер, заливал полимербетоном с простым песком ... было норм до скачка "дорала" ... закрылся - не хотел работать с "отечественными" Российскими производителями из-за качества, вернее его отсутствия (для меня качество - это стабильность по параметрам, цене и поставкам) ...
20'
Евгений Плетухов
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 11:31
Откуда: Павлодар, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Я И МОИ ДРУЗЬЯ

Сообщение Иван Ершов » 28 апр 2021, 22:42

Всем привет! Только заметил эту рубрику,
меня зовут Ваня Ершов, с 16лет я начал заниматься стеклопластиком и мне сейчас 37 продолжаю заниматься им.
Как сказал мой брат, для меня невозможного мало..
Аватар пользователя
Иван Ершов
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:33
Откуда: Обнинск,Россия
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 55 раз.


Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта