Бред... БРЕД!?

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 » 19 мар 2021, 20:57

Тигирь писал(а):попробуйте совместить даты начала бума строительства железных дорог, стального кораблестроения, строительства Питера со всеми металлоконструкциями и даты начала промышленного производства стали

А ничего не путаете? Именно стали, а не чугуна? А то первые рельсы были таки из чугуна, который еще в XV веке был известен (а в Китае еще раньше). Я не вижу противоречий со строительством ЖД путей в начале 19 века.
Тигирь писал(а):Вы в курсе, что время правления тупо установили 20 лет. Вот так в лоб - 100 лет - 5 фараонов.

Не знаю откуда вы это взяли эти данные, причем выложили во всеобщее обозрение, чем можете ввести народ в заблуждение. См таблицу династий:
https://civilka.ru/egypet/egipet_faraon.html
Как видите, в династиях было и более 5 фараонов. И по 1 году некоторые правили. И династии были как по 50 лет, так и по 200. И вообще знаки вопроса означают наличие пробелов в этих знаниях, т.е. никто не говорит, что "о фараонах известно все".
Можно бы еще поспорить, но, боюсь, в этой теме в споре рождается не истина, а хаос. И где-то рядом бродит оскорбление чувств верующих...
Так что я, пожалуй, утилизируюсь из этой темы 16'
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Тигирь » 20 мар 2021, 03:08

Argon-11 писал(а):А ничего не путаете? Именно стали, а не чугуна? А то первые рельсы были таки из чугуна, который еще в XV веке был известен (а в Китае еще раньше). Я не вижу противоречий со строительством ЖД путей в начале 19 века...

Нет, не путаю. Чугунные рельсы работают только с вагонетками, которые лошадки тягают, а для паровых машин чугун уже не катит. Нагрузки совсем другого порядка. Не забывайте, что чугун чугуну рознь. Тот чугун, это не современный ковкий. Чугунные заборы видели? Как стекло. Любая деформация полотна и рельс вдребезги, поезд под откос.
И не просто строительство железных дорог, а бум строительства. Почитайте внимательно про объёмы. Сколько в той же Англии км в год строилось. И с технологией плавки совместите. На секундочку, для таких объемов нужна соответствующая инфраструктура, начиная с добычи руды и угля и заканчивая транспортировкой. А колёсные пары тоже из чугуна лили? Серьёзно? А точили чем? Токаркой/фрезеровкой не занимаетесь случайно? Я, например, балуюсь. На минутку, быстрорежущих сталей ещё не было, не говоря уж о твердосплавах. И всё это в немеренных промышленных объёмах. А подшипники для колёсных пар? А шестерни с эвольвентным зубом?
А про стальные металлоконструкции в 18 веке? Я не зря Питер упомянул. А кровельное железо? При пудлинговом-то переделе? Про стальные кораблики тоже почитайте, очень занимательно. Их тоже из чугуна отливали? Или опять передельная сталь? Можете ещё артиллерию краешком зацепить, Патенты, конструкции... очень познавательно. Существование крейсера "Аврора", надеюсь, у Вас сомнения не вызывает?
Вы внимательнее, вдумчивее. Чтение, это не составление слов из букв, это получение информации. Сопоставляйте даты, факты и цифры.
Argon-11 писал(а):...Не знаю откуда вы это взяли эти данные, причем выложили во всеобщее обозрение, чем можете ввести народ в заблуждение. См таблицу династий:
https://civilka.ru/egypet/egipet_faraon.html
Как видите, в династиях было и более 5 фараонов. И по 1 году некоторые правили. И династии были как по 50 лет, так и по 200. И вообще знаки вопроса означают наличие пробелов в этих знаниях, т.е. никто не говорит, что "о фараонах известно все"...

Вот как-раз и посмотрите внимательно на таблицу. Не надо упираться досконально, смотрите с расстояния, а то за деревьями леса не увидите.
Что династии по 100 лет, это Вы уже сами додумали. Читайте внимательно, 5 фараонов на 100 лет. То, что туда несколько "мотыльков" всунули, общей картины не меняет.
Ну и про Розетский камень я тоже не просто так упомянул.
Впрочем, я ни в чем не убеждаю. Кто не хочет видеть, тому бесполезно что-то доказывать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 05 апр 2021, 21:35

прикольный хор,интернациональный и по ходу фанатиков (верующих) по земле очень и очень много)
https://youtu.be/NysrDquvjXY
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 28 июн 2021, 10:01

Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Admin » 28 июн 2021, 19:30

Да, резьба по камню уникальная!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 28 июн 2021, 20:37

на территории Индий ,но не факт что индусы строили
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 28 июн 2021, 20:44

и где записи про эту технологию,где станки, как это всё было ,по всему миру такие красивые здания
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 19 июл 2021, 21:48

Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 18 мар 2022, 14:20

https://youtu.be/7DCX8cKv3DQ


я предполагаю что цивилизация на то время , была намного продвинутая чем мы думаем .
Строили это инопланетяне? а кто его знает как это было) или мы одни такие умные во всей галактике?)
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 27 мар 2022, 12:27

https://youtu.be/IxIrdRYfffU
целый сборник интересных тем и фактов
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 28 мар 2022, 22:52

Кувалдовод писал(а):посмотрел,ладно технологии,а че так мало построили тогда?

https://youtu.be/lrJIjZ2B4m4
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Катерина » 01 апр 2022, 23:15

А мне еще интересно почему по всему миру города засыпаны метров на 8?
Аватар пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Тигирь » 02 апр 2022, 01:54

Вот Вы хитренькая! Никто не знает. Тайна сия велика есть. Все измучились уже версии выдвигать. Разброс от цунами до ядерной войны. Я считаю, что с потопом не срастается - слишком мало разрушений. Как работает вода своими глазами видел каждый день. Вокруг Алма-Аты, где я родился и вырос, половина ущелий селеопасна. Где прошёл сель, всё перетёрто и окатанными камнями засыпано. Никаких строений там не сохраняется.
Я для себя пока остановился на версии бомбардировки, по масштабам сравнимой с глобальной ядерной (возможно на других принципах - без радиации). Ну и "ядерная зима" с поднятием в воздух огромного количества песка и пыли с последующим оседанием. Как вариант, то же, но не в глобальном масштабе, а с уничтожением растительности на больших площадях и образование пылевых бурь. Такая версия объясняет не равномерную толщину слоя наносов по поверхности земли. Т.е. не всё равномерно засыпано, а местами. Как буран или пыльные бури проходят по равнинам без следов, но заметают все выступающие из земли объекты. Те же города - отличные ловушки для песка и пыли.
Ещё, в пользу пыльных бурь или "хвостов" говорит рассев по фракциям. Песчаные пустыни, типа начиная с Сахары, через Синай и дальше в Азию по тропику Рака... засыпаны песком - более крупной фракцией. Более северные и южные районы засыпаны градиентом от супесей до глинистых. Чем дальше, тем мельче. Естественно, не равномерно, а в соответствии с розами ветров. Высокие горные массивы, типа Гималаев, переходящих в Тянь-Шань вообще не затронуты, а в предгорьях мощнейшие слои чистой глины, объяснить образование таких мощных пластов в предгорьях молодых гор я не могу.
В общем, много фактов, много вопросов, а что было на самом деле, неизвестно. ck' Нет, понимаете ли, таких указаний.
Официальной науке это не интересно, они только палки в колёса вставляют. Остаётся только надеяться, что накопится критическая масса фактов и найдутся люди, которые сумеют сложить мозаику. Там же не только закопанные города, вся история шита белыми нитками. При вдумчивом критическом взгляде ничего нигде не стыкуется. Официальная история, напоминает мне десяток разбитых кувшинов, из осколков которых склеили один унитаз, стоящий в зале музея с табличкой "жертвенный алтарь"
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 » 02 апр 2022, 01:56

Лекция как раз на эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=gl_NFlv ... L&index=17
https://www.youtube.com/watch?v=jJ7FY6eBjzY
от настоящего ученого, археолога. А не видосик от мракобесов.
Оказывается, в этом никаких чудес нет!
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение янович » 02 апр 2022, 07:22

Насчёт всяких селей-цунамей Командору можно верить. Прошлым летом ребята с моей прежней работы помогали снимать кино в Геленджике, так наши фургончики наводнение захватило, поток их метров 150 волочил... Как ещё живы остались, бедняжки...
IMG_20211118_105312.jpg

Пришлось, понятно, ремонтировать...
IMG_20211116_164301.jpg
Аватар пользователя
янович
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:04
Откуда: Могилев, Белоруссия
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 229 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 02 апр 2022, 18:15

Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 » 02 апр 2022, 19:14

Очень удивлен немалому количеству комментариев от здравомыслящих людей под этим видео. Не все еще потеряно! )
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Виип » 02 апр 2022, 19:44

Катерина писал(а):А мне еще интересно почему по всему миру города засыпаны метров на 8?


Просто ветер сильный был, а высоток еще не было тогда. 17' cul'
А, точно.
Аватар пользователя
Виип
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 16:21
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 02 апр 2022, 22:42

Argon-11 писал(а):Очень удивлен немалому количеству комментариев от здравомыслящих людей под этим видео. Не все еще потеряно! )

Вы можете конкретно указать какой комментарии вас удивил ,потому что не увидел плохих отзывов
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 » 03 апр 2022, 00:20

Плохих отзывов? Я не говорил про "плохие отзывы". Речь была о высказываниях адекватных, разумных людей.
Да и вообще показалось, там народ расслабляется и большинство не является адептами этой альтернативной истории.

Вот пара примеров высказываний:

"Пробелы в образовании дают людям веру в магию и сверхъестественное"

"Ввиду отсутствия подвижного состава во времена постройки "засыпанных зданий", не представлялось возможным перемещать большой объём грунта,вот и строили на косогорах.Позже, по плану градоустройства выравнивали улицы,в результате чего возникла возможность заработка для блоггеров на этой теме.Дышите ровно,в нашем городке есть улицы с частными домами ,где низ крыши находится на уровне моего ремня.Глубокий вдох,выдох.Засыпание землёй продолжается и в наше время: установил кирпичный забор на участке,лентой выше уровня тротуара на 0,5 метра,после работ градов строителей по укладке тротуара ,лента моего забора оказалась в уровень с тротуаром- засыпали гады,хорошо что дом дальше расположен)"

Этот второй комментарий вкратце пересказывает видео по ссылкам, что я давал. Но вы, конечно, не стали смотреть, ибо оно от ученых, а вы же им не верите!

К слову, ученые (не блогеры, а ученые, которые с измерениями, цифрами, таблицами и кучей аналитической работы) не нашли подтверждения глобального потопа в прошлом.
Могу дать ссылку на видео, но вы же ее не будете смотреть. Ну потому что не верите ученым :)
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 03 апр 2022, 12:31

культурный слой,Киров
Вложения
rC_eN-MkmXg.jpg
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 03 апр 2022, 15:34

Омск, тоже из этой серии
Вложения
T5x1FsA1AZ0.jpg
T5x1FsA1AZ0.jpg
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Admin » 03 апр 2022, 15:38

Могу дать еще одну версию случившимуся :)'
Уже много лет раскапываю свой огород и не перестаю удивляться: вроде люди адекватные жили, пару поколений моих предков... Но почему же шлак из печки от сгоревшего угля себе в огород сыпали? Разгребаю мусорные залежи толщиной по пол-метра! Воду, канализацию и душ в дом провел уже я, в свою бытность. Как раньше люди бегали зимой в мороз в холодный уличный туалет, возможно ночью? Как люди на все нужды доставали воду из колодца? При бабушках и дедушках, правда Советская власть уже провела на участки водопровод, вслед за электричеством. И средвства, вроде все были, чтобы сделать в доме удобства. Но, почему-то, пару поколений об этой возможности и не помышляла: ходили в мороз в уличный туалет, набирали воду из уличного водопровода, и хранили в ведрах... А города... Вы себе представляете их такими, как сейчас? А там тоже небыло электричества, водоснабжения и канализации... При всем скоплении народа... Тупо срали в ведро, и выливали какашки в окно второго (третьего) этажа, выбрасывали всякий бытовой хлам прямо себе под ноги.... Вот и накопился "культурный" слой, аж первый этаж под ним скрылся, превратился в подвальные помещения. По-моему, ничего удивительного в этом нет. И никакие ядерные войны в 18-м веке сюда приписывать не стоит... просто "культурный слой", бля...
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Катерина » 05 апр 2022, 13:43

Если берем во внимание какашечно-мусорный культурный слой. То почему им двери то засыпаны? Люди ведь как-то ходили. Значит дверь и вокруг нее расчищалось все. почему тогда весь фасад засыпан равномерно? Они как в дом то ходили? Ну и если эту всю дичь из-под окон не убирать, то представляете какая эпидемия начнется? Это ж антисанитария, неподвластная даже иммунитету прошловековых людей. Даже животные не гадят в местах обитания. Древние люди на стоянках отходили в сторонку. А современные себе под ноги практически испражняются? Умеем строить дома в несколько этажей, но разучились элементарные санитарные правила, заложенные миллионами лет эволюции соблюдать? Странно. Да и нагадить многометровые слои...да там мухи зажрут до смерти. Я приверженец какой-то катастрофы. А то, что упоминаний нет- а много умоминаний древних настоящих есть? История-самая шлюшная наука. Переписывается по щелчку пальцев в угоду действующему режиму.
Аватар пользователя
Катерина
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:41
Откуда: Сергиев Посад, Россия
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 » 05 апр 2022, 20:31

Катерина, не могу ответить на все вопросы, поскольку не архелог :) Однако одно предположение имеется: если посмотрите на фото из Омска от Дмитрия, то увидите, что откопанная входная дверь находится под новой входной дверью первого этажа.
Можно предположить, что когда занесенным культурным слоем этажом стало невозможно пользоваться из-за занесения грунтом, его вход окончательно закопали и сделали изнутри надстроенного этажа внутренний люк/ход внутри здания в бывший первый этаж, ставший цокольным. При этом место входа в здание оставили там же.
Мне кажется, Вы напрасно считаете образование пресловутого "культурного слоя" в основном за счет испражнений людей и животных. На самом деле в этом много что поучаствовало: обрезанные кусты, поваленные перегнившие деревья, выброшенная мебель, отходы хозяйственных мастерских и т.п.
Последний раз редактировалось Argon-11 05 апр 2022, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 » 05 апр 2022, 20:44

Катерина писал(а):История-самая шлюшная наука. Переписывается по щелчку пальцев в угоду действующему режиму.

А про археологию что скажете? Ее сложно переписать, ибо существует огромное количество научных работ и материальных доказательств.
История тесно связана с археологией, однако я бы согласился насчет природы новой/новейшей истории :)

И еще...
Современная наука основана на принципе "бритвы Оккама", согласно которому за истину принимается самое простое объяснение до тех пор, пока оно не будет опровергнуто.
Если блоггеры или пейсатели, которым Вы поверили насчет глобальной катастрофы, научно докажут существование той самой недавней катастрофы лет 100-400 назад, то наука ПРИМЕТ их доказательства.
Поймите, что наука - не догма. Это постоянный поиск истины. Докажете - молодцы, а пока это выглядит как вброс блоггеров для заработка.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 05 апр 2022, 21:01

Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Дмитрий » 05 апр 2022, 21:06

[quote="Argon-11"]
Можно предположить, что когда занесенным культурным ....
Вложения
fJ6alWGbrt0.jpg
d-J3W82jOD4.jpg
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 » 05 апр 2022, 21:11

Дмитрий, пожалуйста словами скажите, что хотите выразить. Видосики от денежных блоггеров уже смотреть не хочется.
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Бред... БРЕД!?

Сообщение Argon-11 » 05 апр 2022, 21:30

Argon-11 писал(а):Современная наука основана на принципе "бритвы Оккама", согласно которому за истину принимается самое простое объяснение до тех пор, пока оно не будет опровергнуто.

Простите, еще имею добавить.
Современная наука не занимается опровержением каких попало гипотез. Считается, что кто заявляет гипотезу, должен прилагать усилия для ее доказательства. Если не смог доказать - гипотеза остается гипотезой, не переходя в стадию теории.
На данный момент некоторые ученые, проявив снисхождение и попытавшись найти доказательства недавних глобальных катаклизмов или катастроф, не смогли этого сделать. Более того - привели данные, которые опровергают гипотезу недавнего катаклизма.

Да, вот еще: многие путают теорию с гипотезой, иногда говоря "да это всего лишь теория". Гипотеза - это предположение а теория - это доказанная гипотеза совместно с сопутствующими выводами и прочими вещами.

Благодаря этому подходу мы с вами пользуемся благами цивилизации, а в контексте форума - разнообразными смолами, отвердителями и т.п.
Неужели вы считаете, что без настоящей науки это все могло возникнуть?
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Пред.След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта