А давай поговорим .....

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 10 апр 2012, 05:55

Давно уже вынашиваю мысль но пока не сформированную .... это вентилируемые фасады , то есть то о чем написал Михаил . Я тоже строю дом и вопрос отделочных материалов это большой вопрос . Вариантов немного - кирпичная кладка ( очень дорого ) или металлич сайдинг сейчас на них прямо бум пошел ... другого нет или оказалось не состоятельным , не выдержало проверку временем и кошельком граждан .
Елки-палки ... все уже придумано ho
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 10 апр 2012, 12:51

Перемещено из темы "Знакомства"
А у нас дяди все сплошные эксплуататоры.
И предприниматели вас эксплуатируют безбожно?
А придет твое время так ты этому дяде что тебе не платил зарплату в ноги поклонишся. За то что тебя дурака на путь истенный настовлял.
[url]
ДЯДЯ[/url].
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

А давай поговорим .....

Сообщение Booom » 10 апр 2012, 13:14

А у нас дяди все сплошные эксплуататоры.
И предприниматели вас эксплуатируют безбожно?
А придет твое время так ты этому дяде что тебе не платил зарплату в ноги поклонишся. За то что тебя дурака на путь истенный настовлял.
[url]
ДЯДЯ[/url].


Ну не то, что бы очень эксплуатировали, да и мне интересно было, но уровень знаний того "дяди" несколько ниже того, что я уже узнал, почитав пару статей на этом сайте :)
Аватар пользователя
Booom
 

А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 10 апр 2012, 13:24

Дядя вам путь показывает, куда идти.
И у меня были наставники которые в моем профиле нечерта не соображали.
А я им очень благодарен.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

А давай поговорим .....

Сообщение Booom » 10 апр 2012, 13:39

безусловно я ему благодарен, но поступил он не хорошо, и не только со мной)
Аватар пользователя
Booom
 

А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 10 апр 2012, 13:42

Booom писал(а):безусловно я ему благодарен, но поступил он не хорошо, и не только со мной)

не стоит свою жизнь устелать подлецами.
А другие молчат.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 10 апр 2012, 14:02

Выпьем за дядю!
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

А давай поговорим .....

Сообщение Booom » 10 апр 2012, 15:59

мне кажется хватит уже о дяде :)
Аватар пользователя
Booom
 

А давай поговорим .....

Сообщение Admin » 10 апр 2012, 21:33

Ой, какую мы тему больную затронули на счет "дядей"! Booom, привет, тезка! Рад, что ты с нами! Я тоже с машинами навозился, рихтовщиком-сварщиком поработал на СТО пять лет.
Ну вот, кораблестроитель у нас уже есть, felix2368. Теперь еще тюнингист добавился! Прибыло в нашем полку Свободных Каменщиков :) Растем, ребята!
Так вот, на счет "дяди", о котором мы так хотели поговорить :) Наверное у каждого такой человек был, и у меня он называется Батуев Олег Евгеньевичь. Да икнется тебе в далеком солнечном Крыму, дорогой дядюшка. Именно он много лет назад наставил меня на путь истинный и указал всенаправляющей дланью своею (как тот Ленин) путь до великого городу Киеву. Спасибо тебе, многославный (в узких кругах композитопродавцев) Олег Евгеньевич, за то что пнул меня вовремя под зад коленкой из рядов своих слуг и раболепных исполнителей, на поданный кусок хлеба из царственной руки надеющихся. За то, что не оставлял меня заботою своею и в славном городе Киеве, распространяя о мне слухи паршивые. И сделал мне тем самым известность и рекламму первоначальную, что обратило на меня внимание людей известных и поставило в ровень с тобой, свет очей моих! За то, что ночами недосыпал, тайком заходил на мой первый сайт mastercomposit.ukoz.ua и среди оценок "отлично" в рейтинге, всегда ставил оценку "отвратительно". Это меня очень бодрило :) Да не пропадет твой труд титанический. Мы о тебе помним! boyan
Кстати, Гитлер тоже классный чел был, если бы не он, откуда бы мы, Русские узнали, что мы - самые крутые, круче всех на свете?
Ну да ладно, хватит уже о "дяде", может перейдем в раздел "автотюнинг" и поговорим о машинах :) ?
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

А давай поговорим .....

Сообщение Booom » 10 апр 2012, 23:02

Глубоко я капнул, эпотажное появление))))
Ну в тюнинге я не так уж прям профи, но кое что знаю, достаточно поверхностно правда ai
Числа с 17, когда устроюсь на новую работу возможно придется много спрашивать про стеклопластик, так как там еще и цеха то посути нету, но зато есть много гос денег и желание руководства построить очень хорошее предприятие.На восьмом этаже покрасочная камера, в которую легко помещается джип, и 8 тонный лифт :) мне так и сказали, если есть пожелания, говори, руководство активно покупает необходимое оборудование :) так что все в моих руках)) bc L2
Аватар пользователя
Booom
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Владимир » 11 апр 2012, 16:11

Прикольный новый пользователь. ab Интересно, что он умеет? bw
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Booom » 11 апр 2012, 16:17

нуу умею я думать головой и работать руками, остальное дело времени)
Аватар пользователя
Booom
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Владимир » 11 апр 2012, 16:18

Да ты уже не новый. Я про нового, который только зарегистрировался. Кирдык. ab
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Booom » 11 апр 2012, 16:34

тогда я что то упустил)
Аватар пользователя
Booom
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 11 апр 2012, 16:54

Андрей а расскажи про Е-мобиль , что это за фото которые нигде не выставлялись и как ты попал в эту тему ...и сам как считаешь ...жить будет ?
Я лично очень уважаю этого парня который строит свою машину , Путин вроде как с насмешкой высказывался ... но пусть . Пословица есть - собака лает ...караван идет Молодец , и плевать он хотел на мнение власть имущих za
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Booom » 11 апр 2012, 17:10

Ну попал я туда посути случайно, мужик, у которого я начинал работать для одного из проектов по тюнингу пригласил работать двух ребят, им он правда тоже платить особо не собирался и они бвстро ушли, но с одним из них я неплохо общался и он предложил мне пойти туда, где щас сам работает, так я и попал в Cardi, а там какраз делали Ё мобиль, когда я пришел, хетчбек был на стадии кузов отформован, каркас вклеен, но еще не собрано и не закреплено, а вот фургон застал с нуля, на раме потихоньку появилась машина, опыт интересный

Про сам проект Ё мобиль могу сказать, что денег у прохорова столько, что он и АвтоВАЗ поднять мог бы и новые машины разработать. Завод по сборке Ё мобилей строят же где то под питером, так что скоро наверно будут и машины
Изображение

Фото сделано вечером перед отправкой машин на презентацию
Аватар пользователя
Booom
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 11 апр 2012, 20:08

Это вы вручную формовали по матрицам ? Или вакуумом инжекцией ? В смысле кузов . И там как , все из стеклопластика - двери , крыша ... а рама несущая есть ? Лонджероны наверно металл внутри ... а при лобовом ударе капот не станет гильотиной и проводились ли какие испытания на разрушение ? И правда что он кнопкой заводиться ag ? а самому тебе как - понравился или нет ?
Ты извени что столько вопросов но такая удача спросить у человека который был рядом с этим авто ..
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Booom » 11 апр 2012, 21:33

[hide]
VAGONNIK писал(а):Это вы вручную формовали по матрицам ? Или вакуумом инжекцией ? В смысле кузов . И там как , все из стеклопластика - двери , крыша ... а рама несущая есть ? Лонджероны наверно металл внутри ... а при лобовом ударе капот не станет гильотиной и проводились ли какие испытания на разрушение ? И правда что он кнопкой заводиться ag ? а самому тебе как - понравился или нет ?
Ты извени что столько вопросов но такая удача спросить у человека который был рядом с этим авто ..



все, кроме дверей формовалось вручную, матрицы вытачивались на фрезерном 3д станке из болванки, собранной из листов ДВП(Древесноволокнистая плита), потом матрица пропитывается смолой, шкурится. ну и дальше клеится деталь. потом вклеили каркас из труб и соединили склеивающей пастой бока, крышу и моторный щит. Рама была привезена отдельно уже с подвеской и колесами, мы просто перенесли кузов на раму, это одна из фишек Ё мобиля, одна платформа, но разные кузова.
Двери решили зачем то сделать из карбона методом отжима(незнаю, так ли это называется, тот же вакуум, но только ткань укладывается в матрицу, ее промазывают смолой, далее несколько необходимых слоев сеток, пленок и впитывающих слоев, все накрывается пленкой и вакуумируется)
На счет безопасности Ё мобиля судить не буду, мы все же делали посути большой макет, который светился, рулилися, ездил даже, но это все же макет.
Он посути вообще не заводится, мотор там только что бы заряжать батареи для электромоторов, которые крутят колеса. но большая и смешная переключалка НАЗАД\ВПЕРЕД там есть) мы всей толпой ржали над этим, смотрится смешно ag
Лично мне внешне понравилось, внутри тоже терпимо, в ВАЗах похуже) но сидеть сзади в хетчбеке было неудобно, так как под ногами находятся достаточно крупные батареи, в итоге колени на уровне челюсти. Вот фургончик бузусловно победитель, милее машинки я не видел ai он всем почему то больше нравится

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/hide]
Аватар пользователя
Booom
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение WorkMan » 12 апр 2012, 03:54

Молодец Boom. Рад новым лицам. )) Подскажи пожалуйста что за склеивающие пасты ?например? и как с ними работать? спасибо заранее А то скоро предстоит склеить кое что между собой а я только на теории слышал про них ..
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение серыйеж » 20 апр 2012, 13:38

Уважаемые, поделитесь, кто как и из чего делает отбортовки на мастер-моделях сложных поверхностей для снятия матриц. Изделие объемной, замкнутой формы. Пробовал гофрокартоном - не понравилось, очень хорошо пластилином, но долго.
Основными критериями являются, четкость границы между мастер моделью и отбортовкой, ну и минимальные трудо- и материало- затраты. Или киньтесь ссылкой, если есть такая на форуме. Заранее благодарен.
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Admin » 20 апр 2012, 21:22

Я делаю отбортовку из 1мм ламината. На лист ЛДСП, намазанный разделителем, ложу 450 стекломат, пропитываю смолой, прокатываю валиком. Получаю лист гибкого тонкого ламината. Если нужно еще тоньше, берем 225 стекломат, толщина будет 0,5 мм. На модели провожу линии разъемов. К ним прикладываю ватман и делаю лекала, чтобы хорошее примыкание было. По лекалам вырезаю из листа ламината нужные полосы отбортовки. Модель намазываю Желтым Воском. На 1 ммниже линии разъема на расстоянии 8-15 см др. от друга наклеиваю квадратики из дерева, иди ДСП. Их клею на шпаклевку. Потом готовую отбортовку клею автошпаклевкой на эти квадратики. Куски отбортовки склеиваю в стык шпаклевкой с нижней стороны. Если между моделью и отбортовкой имеются щели, туда запихиваю тонкую колбаску пластилина и подчищаю лишнее шпательком. Получается точно и удобно. Когда половинка матрицы отформована и отбортовка уже не нужна, стукаем по ней отверткой и она просто отлетает, т.к. держится за счет вакуума на разделенной поверхности. Так - наиболее удобно делать, как по мне.
Говорят есть еще специальная гибкая самоклеящаяся полоса для этого, но я ее "в натуре" не видел.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение серыйеж » 22 апр 2012, 08:37

Т.е. квадратики приклеиваешь автошпаклевкой на незадействованную пока часть мастер модели по "Желтому воску"? Шпаклевка держится нормально? Потом это место перешкуривать не надо?
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение серыйеж » 22 апр 2012, 08:52

WorkMan писал(а):Молодец Boom. Рад новым лицам. )) Подскажи пожалуйста что за склеивающие пасты ?например? и как с ними работать? спасибо заранее А то скоро предстоит склеить кое что между собой а я только на теории слышал про них ..

Я для склейки делаю "престокол". Смола, сильно загущенная аэросилом , + добавляю по вкусу "улучьшитель" ab - http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... mage&lr=12. Получается что то чуть жиже "волосатой" автошпаклевки. Укладывается хорошо, обрабатывается хорошо. На стыках после обработки могут оставаться волосики фибры, которые легко убираются с помощью зажигалки ai
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Admin » 22 апр 2012, 16:06

Она держится, пока ее не стукнешь, когда уже не нужна, стукнуть ручкой отвертки по квадратику, он и отвалится. Под ним место - чистое.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Oleg » 28 апр 2012, 00:40

Хочу на море! Отпускают на 2 недели с 18 июня! План: Московия - Васильков,Киевской обл.(предки жены) - море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Куда податься?
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Booom » 28 апр 2012, 20:26

WorkMan писал(а):Молодец Boom. Рад новым лицам. )) Подскажи пожалуйста что за склеивающие пасты ?например? и как с ними работать? спасибо заранее А то скоро предстоит склеить кое что между собой а я только на теории слышал про них ..


Прошу прощения, что так долго молчал, новая работа, там новый цех и я единственный, кто будет работать со стеклопластиком :)
Склеивали филлером, каким именно не скажу, он у нас хранился в ведре без опознавательных знаков, но знаю, что есть они у Norpol
Аватар пользователя
Booom
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 02 май 2012, 08:01

Подскажите кто знает , есть дилеры Органика Саджина в России ? Поиск ерунду всякую выдает ...
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение serg72 » 06 май 2012, 01:04

Oleg писал(а):Хочу на море! Отпускают на 2 недели с 18 июня! План: Московия - Васильков,Киевской обл.(предки жены) - море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Куда податься?

Будеш в Василькове-звони 0667216278 .В этом городе я живу и работаю. Буду рад встрече.ВВАТУ?
Аватар пользователя
serg72
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Каповщик-Коля » 07 май 2012, 23:28

Привет всем звеняйте за молчянку ---реатьная творческая криза.Ничего не хочется.Никак не могу собраца . ck
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение WorkMan » 09 май 2012, 12:13

Каповщик-Коля писал(а):Привет всем звеняйте за молчянку ---реатьная творческая криза.Ничего не хочется.Никак не могу собраца . ck

Коля собериь - такое бывает ! pirat
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта