А давай поговорим .....

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Палыч » 11 мар 2013, 23:29

а действительно, ее же по сути один раз за жизнь только нужно переснети, можно и напрячься ag
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 11 мар 2013, 23:38

Палыч писал(а):а действительно, ее же по сути один раз за жизнь только нужно переснети, можно и напрячься ag

Да столешня длинною больше трех метров уже практически нигде не проходит всеравно по кускам заносить приходится. А три метра это всего лишь 65кг. Если правильно взяться то и одному можно запереть на девятый этаж. ag ag ag
Один раз за жизнь перенести и умереть. ag ag ag
Последний раз редактировалось Александр 11 мар 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 11 мар 2013, 23:38

Как-бы, с одной стороны масса придает солидности, а с другой, габаритную и тяжелую столешку нести тяжелей, чем просто габаритную. Кстати, относительно легкую и прочную можно делать вообще целиком. Ну не влезет в лифт, можно и по лестнице, или через окно, если не сильно высоко. Включать расходы на доставку в стоимость, платит-то клиент. Кстати, с ДСП они тоже не сильно легкие получаются
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1751 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 11 мар 2013, 23:42

так и я про тоже. Ну клиенту нравится что она тяжелая если не он тащит. ag ag ag
Короче у меня проблем с весом ни возникало.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 11 мар 2013, 23:45

О чем тут вообще говорить? Концертный рояль кто-нибудь живьем видел? А у некоторых такое чудо на высоких этажах стоит. Вот где умереть-не встать.
А вы столешницу собрались напополам пилить. Главное, это сильно захотеть
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1751 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Палыч » 11 мар 2013, 23:46

а че ему тащить ag если он уже может позволить себе такую столешку то и грузчиков точно может ag ну конечно если он не из тех кто постоянно с соседом тягается у кого круче и не на последние купил ag
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 11 мар 2013, 23:54

Ладно мужики, я пока про рояль думал, аж вспотел весь и руки дрожат. Пока силы есть, пойду в сбегаю в Корел, телегу свою дорисую. А то с вашими столешницами еще радикулит прострелит
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1751 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 12 мар 2013, 17:36

Мастера, а что можете посоветовать по поводу матриц для моек? Столешницы буду формовать на столе на ЛДСП. Боюсь что и изготовление матриц сразу освоить не потяну. Может есть смысл купить пару-тройку базовых для начала, а как немного развернемся сделать уже для себя? Кто что может предложить? Цены, чертежи, сроки и пр. прошу в личку.
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 12 мар 2013, 17:55

Непонял каких базовых?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 12 мар 2013, 18:06

Сколько моек есть вообще (круглые, прямоугольные, пятиугольные, двойные, с островом, без острова и т.д.) в магазине/на рынке? Сколько есть в интернете, в журналах по интерьеру, передачах на ТВ? Сколько нужно матриц, чтоб удовлетворить желания клиента, который все это просмотрит?
Нет предела совершенству, но можно начать с ограниченного ассортимента. Вот ограниченный выбор - это и есть базовые.
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 12 мар 2013, 18:14

Поршу прощения, у вас есть навыки работы с композитами?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение павел » 12 мар 2013, 18:19

Посмотри видео минпластан, там из Пэт делают одноразовые формы прямоугольной формы. На рассылки минпластан можно бесплатно подписаться на сайте. Для первого случая подойдет. А так форму конечно нужно или делать или заказывать. На форуме в принципе описана метода изготовления форм для моек.
Аватар пользователя
павел
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 12 мар 2013, 18:22

Александр писал(а):Поршу прощения, у вас есть навыки работы с композитами?

нет
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 12 мар 2013, 18:26

павел писал(а):Посмотри видео минпластан, там из Пэт делают одноразовые формы прямоугольной формы. На рассылки минпластан можно бесплатно подписаться на сайте. Для первого случая подойдет. А так форму конечно нужно или делать или заказывать. На форуме в принципе описана метода изготовления форм для моек.

Я видел. Так и начнем. Руку набить, на вкус, запах, цвет, ощупь попробовать нужно. Для образца в выставочный зал. Но далее, для работы с реальными заказчиками нужна повторяемость, качество, скорость и пр. Технологично все должно быть. Образец показал, клиент выбрал, утвердили. И он получил ровно то, что утвердил.
Я так думаю.
З.ы.
Матрицы будем делать. Обязательно. Но всему свое время. От простого к сложному. Матрицы, я так думаю, это не самое простое в композитах, ну и не самое дешевое.
Последний раз редактировалось козак 12 мар 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 12 мар 2013, 18:37

Начните с самого простого к примеру с подоконников. Тем более вы окнами торгуете. Уже реально продать первый получившийся. А формы для моек держите пока в проэкте. Вам много денег понадобится не стоит их сейчас вкладывать в матрицы моек.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 13 мар 2013, 04:50

Александр писал(а):Начните с самого простого к примеру с подоконников. Тем более вы окнами торгуете. Уже реально продать первый получившийся. А формы для моек держите пока в проэкте. Вам много денег понадобится не стоит их сейчас вкладывать в матрицы моек.

Стопицот ! Абсолютно правильные слова !
Лезть в новое направление имея в багаже только энтузиазм мы это уже болезненно проходили ac а тут у тебя действительно все в руках и само-собой разумеется что делать нужно именно подоконники , откосы и прочее по профилю существующей деятельности . А мойки , столешницы или джакузи это потом ... когда нибудь .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 13 мар 2013, 10:00

Александр писал(а):Начните с самого простого к примеру с подоконников. Тем более вы окнами торгуете. Уже реально продать первый получившийся. А формы для моек держите пока в проэкте. Вам много денег понадобится не стоит их сейчас вкладывать в матрицы моек.

Позвольте злоупотребить Вашим радушием ai
1. Что значит много? Много- понятие относительное.
2. Почему не стоит вкладывать в матрицы моек?
3. Во что стоит вкладывать в первую очередь в моем случае?
З.ы. Интересует Ваше мнение по этому поводу, именно как опытного производственника-собственника, прошедшего все этапы пути с нуля и до текущего состояния.
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 13 мар 2013, 10:06

VAGONNIK писал(а): Лезть в новое направление имея в багаже только энтузиазм мы это уже болезненно проходили ac а тут у тебя действительно все в руках и само-собой разумеется что делать нужно именно подоконники , откосы и прочее по профилю существующей деятельности . А мойки , столешницы или джакузи это потом ... когда нибудь .

1. Ну почему только энтузиазм?
2. Потом? В этой связи их есть у меня ad Их- мыслишки умных людей. Две. Первая:"Жизнь - это, то что происходит с вами, пока вы строите планы на будущее". Вторая: "Начать можно только одним способом - это взять и начать". Не дословно, но по памяти.
З.ы. Все ж просто. "Возьми дырку, обей ее бронзой, и ты получишь пушку". :)
Аватар пользователя
козак
 

матрицы для моек

Сообщение козак » 13 мар 2013, 17:51

В связи с тем, что меня прям завалили предложениями по матрицам, то могу сделать вывод, что все мастера заняты по самое "не могу" и работа-доход их в данный момент не интересует, но повторю:
"Кто что может предложить? Цены, чертежи, сроки и пр. прошу в личку."
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 13 мар 2013, 18:16

Может в другой теме положить обьявление мол готов купить то и то ....viewforum.php?f=10 , форум просматривает огромное количество людей возможно кто и возмется ...
Я как то сразу тогда решил учиться сам себе матрицы , а не покупать . Угробил скажу честно не мало материала и нервов . Особо обидно когда вроде отполированная до зеркала и с разделителем пва и воском все равно залипает и становиться одним целым с изделием . Сьем идет с вырванными кусками ...незнаю может руки из задницы растут но получилось снимать не сразу . К чему это . Жалко будет выбросить дорогую покупку если что пойдет не так ...ремонт тоже очень сложно , хотя на словах вроде и нет .
Эт я раньше мойки делал ...
Может тоже есть смысл учиться делать самому ? Cнимать копии с готовых моек ....навык полезный ..
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 13 мар 2013, 18:32

Хорошая профессионально изготовленная матрица, это очень дорого. Там оплачиваются не только материалы и работа, но и опыт. А в наших реалиях, даже отдав серьезные деньги, нельзя быть уверенным в ее качестве. Поэтому лучше учиться делать самому. Во-первых, тогда претензии к качеству только зеркалу, а оно не пошлет подальше, во-вторых мартицы периодически приходится ремонтировать, для каждого ремонта бегать за мастером будет утомительно. Да, долго, сложно, дорого, кропотливо, но при работе оно обязательно окупится
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1751 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение NIK » 13 мар 2013, 20:37

Казак! Сам я матрицы не делал предложить не могу, но на сайте Минпластан в разделе "Технологии" основатель этой технологии предлагает покупку у него комплекта готовых матриц моек разной конфигурации в количестве 9 шт. за 99 тыс. руб. + обучающие DVD диски по его технологии. Я покупал у него 1 диск, полезно посмотреть на мой взгляд, т.к. сам новичок в этом деле.
Аватар пользователя
NIK
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 13 мар 2013, 21:07

козак писал(а):
Александр писал(а):Начните с самого простого к примеру с подоконников. Тем более вы окнами торгуете. Уже реально продать первый получившийся. А формы для моек держите пока в проэкте. Вам много денег понадобится не стоит их сейчас вкладывать в матрицы моек.

Позвольте злоупотребить Вашим радушием ai
1. Что значит много? Много- понятие относительное.
2. Почему не стоит вкладывать в матрицы моек?
3. Во что стоит вкладывать в первую очередь в моем случае?
З.ы. Интересует Ваше мнение по этому поводу, именно как опытного производственника-собственника, прошедшего все этапы пути с нуля и до текущего состояния.

У вас такой боевой настрой, что радует. Но извините впечатление такое как будто вы блинную собрались открывать.
Если вы собрались заняться производством то скорой отдачи не ждите. Во что вкладывать деньги? Приобретите элементарный инструмент. Потом оборудуйте помещение, смонтируйте вентиляцию, организуйте рабочие места (У вас возникнет вопрос как это сделать правильно?), найдите специалистов (а вот этот вопрос наиболее трудный). Простите я не знаю на каком вы этапе развития чтоб что то советовать. Почему не следует покупать матрицы моек? Ну при покупке вы должны будете хотя бы оценить её качество, для этого нужен опыт. Матрицу легко убить при первом же съеме.
Мое мнение формы надо покупать тогда когда вы полностью владеете технологией производства и из экономических соображений принимаете решение не тратить время на её самостоятельное изготовление. Ну хорошо есть на Украине продавец Американских матриц и матриц подоконников в том числе средняя стоимость матрицы подоконника 3т. долларов. Осталось найти хорошего инженера который бы в этом соображал. Я не знаю каким капиталом вы оперируете.
Но думаю что при наличии определённых знаний в 200000 доларов вложиться можно для начала. Вот ссылка http://www.globmarble.com
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 14 мар 2013, 00:10

Всем откликнувшимся спасибо за советы и мысли по поводу.
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 14 мар 2013, 17:01

Александр писал(а):Но думаю что при наличии определённых знаний в 200000 доларов вложиться можно для начала.

Господи боже !!! двести тыщ ! Ни хренасе порог старта .... этож сколько в рублях кошелек весить будет ...килограмм 40 гербовой бумаги ....
С моей зарплатой нужно прожить две жизни что бы стока заработать .
И на третью жизнь начать работать .....
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 14 мар 2013, 17:12

Это если пришел, купил минимальный комплект и запустил производство. Именно производство, а не гараж. Можно и с меньшими вложениями, но сильно дольше. В том же пиндостане это в несколько раз дешевле, а наши реалии таковы
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7313
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1751 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 14 мар 2013, 17:30

Давно уже попадалось такая статья что гдето под Питером купили заводик по производству кварцевого агломерата со штатом в семь человек ...сумму точно не помню но помню свою ассоциацию от множества нулей - шатл ! Свой белый шатл за эти деньги можно купить и летать по кругу dghi Ну там правда заводик весь на автоматике и семь человек даже много ....
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 14 мар 2013, 17:44

VAGONNIK писал(а):
Александр писал(а):Но думаю что при наличии определённых знаний в 200000 доларов вложиться можно для начала.

Господи боже !!! двести тыщ ! Ни хренасе порог старта .... этож сколько в рублях кошелек весить будет ...килограмм 40 гербовой бумаги ....
С моей зарплатой нужно прожить две жизни что бы стока заработать .
И на третью жизнь начать работать .....

Не хочу обидеть Александра, но по сути вопроса - цифр ноль, а единственная упомянутая цифра ("200000 доларов для начала") ни о чем не говорит. Для начала может хватить суммы и в 40 раз меньше и не хватить много больше, нежели 200 штук. "Все зависит от диаметра иглы".
Хотя... Какой вопрос, такой и ответ. Я конкретику определенную (не хочу смешить Бога) не хочу выкладывать на всеобщее и Александра в этом плане полностью понимаю.

З.ы. Я вот нарыл тут один форум, Вам, VAGONNIK, он известен. Там тоже много полезной, конструктивной, конкретной, с цифрами информации. Форумчанам было бы интересно. Но не выкладываю, ибо не знаю как на это отреагирует местная администрация.
Аватар пользователя
козак
 

Не скромный вопрос.

Сообщение козак » 14 мар 2013, 18:44

Появилось желание побывать на работающем производстве. Типа экскурсия. Час-пять/день-два постоять в сторонке. Просто нужно разрешение смотреть. Могу даже ни чего не спрашивать. Не трогать, не мешать, не отвлекать. Ну а если можно фото-видео, вопрос задать, уточнить, потрогать - то ваще кайф.
Кто из мастеров соотечественников готов устроить сие?
З.ы. Вот у Алексанра в цеху побывать - "мечта поэта", но ...........
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение toxin4ik » 14 мар 2013, 19:36

Я к сожалению ни чем не помогу!Последнее время завод как тюрьма не войти , не выйти .Свой цех - гараж напоминает. Был там где админ работал -тот же гараж))ТАк что я пас ((
И опыт - сын ошибок трудных,и гений .............
Аватар пользователя
toxin4ik
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Луганск ,Донецк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта