А давай поговорим .....

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 15 фев 2013, 20:11

Олег, а что тут особо обсуждать-то? Нужно сделать и посмотреть, будет ли это интересно участникам, мне например интересно. Ну а снести ветку никогда не поздно.

З.ы.
Я тут пропал маленько, делаю одну приколюху. Скоро покажу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.

Китай, качество

Сообщение козак » 16 фев 2013, 11:39

ИМХО интересная ссылка.
http://cathay-stray.livejournal.com/138550.html
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Палыч » 17 фев 2013, 23:51

я думаю что ветка нужна, может и не необходима, но почитать было бы интересно, а мало ли пригодится когда, а чтобы найти нормальную информацию нужно отсеять много ненужной, потратив на это уйму времени и денег za
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 18 фев 2013, 03:43

козак, а сами не пробовали? Интересно, насколько стойкое покрытие. Как разделитель не пойдет, а вот тару и прочую оснастку дунуть такой штукой было бы интересно
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 18 фев 2013, 11:44

Тигирь писал(а):козак, а сами не пробовали? Интересно, насколько стойкое покрытие. Как разделитель не пойдет, а вот тару и прочую оснастку дунуть такой штукой было бы интересно

Здравствуйте.
Нет, не пробовал. Чисто интуитивно думаю, что не стойкое при напылении, а вот если эту субстанцию "интегрировать" в структуру материала, то тогда, видимо, круто должно получиться. Но это с пористыми материалами легко, но как это сделать с металлом, пластиком, стеклом? Вообще интересный вопрос: как обеспечить высокую адгезию материала, который "все" отталкивает?
Я еще ни чего из композитов не пробовал ai Но собираюсь. Пробную закупку вот планирую для обкатки технологии и обучения персонала.

З.ы. Два вопроса:
1. Админ советовал как поставщика "Лайнер". По оставленным координатам отвечает новообразованное предприятие "Билдфор". Что там за ситуация? Кто в курсе?
2. Кто бывал на прошлых выставках "KievInteriors . Интерьер, отделка, дизайн"? Кто планирует быть на KievInteriors 2013? Стоит ли мероприятие сие посещения? Ну или может кто посоветует достойное мероприятие в Украине, где можно познакомится с новинками материалов, технологий, поставщиками композитных и инструмента, работ, изделий и пр.
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 18 фев 2013, 12:20

А вы о чем ? Что за покрытие ? На пенопласт пойдет ?
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 18 фев 2013, 12:23

VAGONNIK писал(а):А вы о чем ? Что за покрытие ? На пенопласт пойдет ?

Я в видеоролики выкладывал ( viewtopic.php?f=2&t=191&start=45 )
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Юрий73 » 19 фев 2013, 11:37

козак писал(а):
Тигирь писал(а):козак,
З.ы. Два вопроса:
1. Админ советовал как поставщика "Лайнер". По оставленным координатам отвечает новообразованное предприятие "Билдфор". Что там за ситуация? Кто в курсе?
2. Кто бывал на прошлых выставках "KievInteriors . Интерьер, отделка, дизайн"? Кто планирует быть на KievInteriors 2013? Стоит ли мероприятие сие посещения? Ну или может кто посоветует достойное мероприятие в Украине, где можно познакомится с новинками материалов, технологий, поставщиками композитных и инструмента, работ, изделий и пр.

В Запорожье весной обычно проходит выставка композитных материалов. Можете у себя ее посетить.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 19 фев 2013, 11:55

Юрий73 писал(а): В Запорожье весной обычно проходит выставка композитных материалов. Можете у себя ее посетить.

Спасибо. Уже зарегистрировался. Кто планирует из мастеров и поставщиков посетить 24-25 апреля? Можно было бы при желании пересечься.
Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Юрий73 » 19 фев 2013, 13:07

Если время позволит планирую приехать, а там как карта ляжет...
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Юрий73 » 19 фев 2013, 13:31

VAGONNIK писал(а):Тигирь предлагает открыть новый раздел о композитных материалах но на другой основе , например гипсовых вяжущих .
Например изготовление и моделирование стеновой интерьерной плитки типа "рваный камень" или потолочной или лепнины на что наблюдается спрос но ограничен из-за цены на пенопоуретановую как самую распространенную .
Вообще конечно гипс рулит по цене и оборачиваемости форм , он экологичен и прост , но ломается и вообще кажется ненадежным материалом ...так ли это ?
Раздел подразумевает только участие зарегистрированных форумчан , гости будут курить за бортом :)
Есть сомнения . Как то не вструю основной тематике сайта и форума в целом ...или нормально ?...
Просто в сети есть форумы где абсолютно запрещено любое обсуждение самостоятельного изготовления форм для литья или копирования изделий и так же форумы где идет откровенная придурь по тому как нужно копировать и придумывать модели под формы . А это все простите , деньги ...квадратов стен много больше чем столешниц и тд. Рекламаций меньше , меньше затрат и вообще ...
Быть или не быть новому направлению форума ?

На самом деле тема весьма интересная, конечно она несколько в стороне от классического представления, но весьма обширна. Я например уже несколько месяцев экспериментирую с пропитками по бетону, гипсу и т.д. с последующими нанесениями уже родных композитов. Так что наверное было бы интересно.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 19 фев 2013, 14:13

Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение козак » 21 фев 2013, 14:46

Мысли вслух от новичка, который две недели безвылазно провел на собрании свободных мастеров. Дома чуть не до шкандаля дошло. Что за собрание такое, где ты шляешься и т.д.?))))
Информации полезной масса. Глаза красные, чердак опух и побаливает. Сон чуткий и недолгий. Мир чудится композитным, все только об этом и говорят. Даже новости по центральным каналам и те все сплошь о гелькоутах и стеклопластиках.
Общая картина вырисовывается помаленьку. Крупицы разбитой мозаики можно найти. Элементы этого пазла доступны (спасибо мастерам), но разбросаны по всем уголкам и закуточкам форума.

Собственно мысль:
Первая мысль (искра): структурировать все это - получится мегабомба. Бестселлер.
Вторая мысль (холодный душ на искру): но у новичка не хватит на это ни опыта ни знаний. Для адекватного мастера же - эта задача посильна, но он понимает всю тщетность и бесперспективность этого всеобъемлющего труда. Практичности в нем, бестселлере, маловато. Завершить его не возможно. Практика и еще раз практика.
Новичок его не поймет, либо воспримет как прямое руководство к действию, как инструкцию пошаговую. Если новичок - человек не далекий, то еще потом и претензии попытается предъявить. Мол не вышло, а делал все как написано.
Ну а мастер? Мастер любой скажет, что этот труд не полон, что есть еще нюансы, что вчера буквально обнаружил некий подвох и т.д. и т.п.
З.ы. Мысль моя бесполезна, но раз уж возникла, то жаль выбрасывать, вот и поделился ai
Аватар пользователя
козак
 

Оффтоп

Сообщение козак » 22 фев 2013, 13:14

Не много не в тему, но я думаю здесь можно. Тут о стекле, вернее о перспективах его применения в недалеком будущем. Я думаю, что все, кто держал в руках новинки планшетов и может на 20-25 лет назад оглянуться, и объективно оценить то, что тогда было в руках у него, тот согласиться, что это все реально в ближайшем будущем.

Аватар пользователя
козак
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 01 мар 2013, 20:25

Купил все таки себе трубку купил табак ...раскурил ну такая дрянь . Ни второй не десятый раз удовольствия совершенно не получал . Ну думаю вот попробую другой сорт и выброшу все на фиг . Купил я Игорь вишню , ну аромат такой обалденный . Нету вони табачной этого вяжущего чувства в роте а есть классный вкусный дым .
Вредно конечно но до того здорово потратить полчаса посидеть с трубочкой . Только много оказывается делов с ней , на ходу не покуришь , попутно чего делая тоже не получается , а вот именно нужно отложить дела и посвятить курению .
Короче мне нравиться . Зависимости пока не замечаю , может потому что не могу себе позволить курить каждый день , за компом не могу - домашние мягко говоря не поймут , тока на работе и балдею .
Разок с друзьями посидел ...они пивко я табачок ag только парней потянуло догоняться огненной водой , а я домой . ay
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 01 мар 2013, 20:37

Эх, жалко сейчас Данхил не выпускает Рэди рабит. Вот что нужно было попробовать как первый табак. Без всяких ароматизаторов и добавок. Просто классный легкий ароматный табак. Поубывав бы извергов, но увы и ах, уже больше 10 лет не выпускают. Только пустая банка от него лежит в мастерской. Иногда перебирая железки попадается, понюхаешь... и больше ничего похожего не попадалось
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 01 мар 2013, 20:42

У меня сейчас два критерия . Вкусно - не вкусно . По названиям не понимаю , слишком их много dghi
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение max_zoom » 02 мар 2013, 20:12

Сегодня в крупном торговом центре увидел красивую большую раковину для ванной комнаты. По уценке за 5000 р - у бокового бортика отколот кусочек снизу 2*2 см. в принципе если поставить к стене, то не видно. Стоимость целой раковины 10000 р. Так вот, взяло любопытство, приподнял мойку и увидел что лицевой слой состоит из 1,5-2 мм пластика, а затем идет сантиметровый слой из материала, похожего на пенополиуретан. Причем ногтем легко продавливается. Мы тут про полимербетон, качество, а народ пихает раковины по 10 000 из монтажной пены!!!
Аватар пользователя
max_zoom
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:02
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 02 мар 2013, 20:38

Так на рынке два дурака - один продает, другой покупает
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение павел » 02 мар 2013, 20:39

Побывал я как то на сайте где описывалось, как один мэн побывал на распродаже разбитых катеров. Там было много лодок все они пострадали от техногенной катастрофы. Так он в ужас пришел когда увидел из чего сделаны катера. Как он написал, что стеклоткани на пробоинах если он и видел то минимально, а в основном весь ламинат был набран из Х.З. чего. Притом стоимость новых подобных моделей заоблачная.
Производители этих моделей наши братья с юго-востока. Распродажа проходила в Америке.
Аватар пользователя
павел
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 02 мар 2013, 20:51

Ага, попадалась мне эта статья, где категорически не советовали брать б/у суда лохматых голов выпуска, из-за существования проблемы с прочностью конструкций, и полной неремонтопригодности, т.к. неизвестно, чем помазали этот саман при изготовлении
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 02 мар 2013, 23:50

точно тогда марлей формовали.)))))))))))))
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 03 мар 2013, 17:27

Зато как красиво !
Роскошь причудливых форм , я в живую никогда не видел , а по инету так аж не вериться что такое чудо есть на свете и запросто эксплуатируется . Так , просто , побалдеть .... И кажется что не может такого быть что сделаны совсем уж из фигни . Нагрузки то огромные на катер или яхту и вода соленая тож агрессивная среда . Разваливались бы на ходу и продавцы такого товара давно и надолго уже были бы жителями поселка Гуанта́намо .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 06 мар 2013, 18:17

Во блин лычку еще одну кинули. Надо обмыть! (не нажратся бы) ))))))))))))))))))))))))) ag ag ag
Спасибо за оценку Господа.
А че никто не поздравляет?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 06 мар 2013, 18:27

Мы молча ....и стоя .
Лично я думал что все не просто ...но что бы так вот все ... гм .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение VAGONNIK » 06 мар 2013, 18:41

Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение sergo1979f » 09 мар 2013, 00:16

Что то может выпил сегодня прилично(или поднакипело),но говорят полиэфиры вредны...а я живу в 10км от двух брикетных заводов,где и работаю,онкология преобладает более чем...так что ребята полиэфиры это ещё сказка....
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 11 мар 2013, 21:26

Чет на форуме тихо. Хоть проблему кто нибудь какую нибудь поднял. По бузили бы.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Тигирь » 11 мар 2013, 23:11

Может это я так громко кричал на ДСП dghi , что теперь мужики контузии залечивают? ai
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.

Re: А давай поговорим .....

Сообщение Александр » 11 мар 2013, 23:20

ag ag ag Да нормально. Почему народ пугает вес? У меня вес метра квадратного 36кг (сплошного без дырки под мойку или вар. панель) и голову пока не ломаю чтобы облегчить, Потребителю это нравится.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Пред.След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта