Апгрейдим "тачки". ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Владимир » 16 ноя 2011, 14:52

Серьезные вы вещи делаете. Не утомишь, точно 8-)
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение михаил » 16 ноя 2011, 15:41

Очень интересно
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Владимир » 16 ноя 2011, 16:15

В принципе, изготовление стеклопластиковых кузовов автомобилей напрямую завязана с нашими всеми делами, господа :D Оказалось, что многие и не знают о проекте Николая Фоменко и... (он там точно не один). А проект очень интересный: серийное изготовление спорткаров, кроссоверов. Хотя похоже практически все "внутренности" и не только покупные.

Если кому интересно, официальный сайт, видео http://www.marussiamotors.ru/press/video/
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 17 ноя 2011, 18:43

Палыч, а давай сюда свою решетку. Это - по теме форума. ;)
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Палыч » 19 ноя 2011, 00:40

Ок) будет решетка, вот только сниму ее завтра с машины и сфотаю, та и матрицу нужно найти. Ну а вообще она очень простенькая...
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 20 ноя 2011, 21:03

pirat
Продолжаем убивать фотками ag
Это Роллс с современной колесной базой переделанный "Под старину" Внутри - полный фарш, даже - телевизоры в сиденьях и коньячный бар.
Вот что значит, поменять одежку - совершенно другая машина. А ведь без обвеса это абсолютный близнец той Бентли, что в верху!
Изображение
А это морда с бентли, закладные прилаживаем. ho
Изображение
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 20 ноя 2011, 21:12

Это тоже лимузин, как и Бентли. Просто во всю длину снять не получается, только морду, или зад. Места мало в гараже.
Изображение
Есть фирма, которая предоставляет клиентам "Лимузин-эскорт" по Украине. Это им мы машины обвешиваем. Собственных денег на такое железо - не хватило бы, чтоб купить и сделать. Ну и вся отделка, покраска - не наша, мы - только пластиковый обвес делаем и навешиваем.
Изображение
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Палыч » 20 ноя 2011, 21:14

Вот моя решетка(сделанная полностью с нуля а не скопирована)... Очень простая и похожа на ту что можно купить на рынке за 50 гривен))) Но в отличии от них становится на машину с правильными зазорами что дает неплохой вид Изображение
Матрица- отбортовку на макете делал из пластилина - после съема пришлось шлифовать...
Изображение
значек тоже собственного производства)) скопирован со стандартного спомошью слепка в пластилинеИзображение
Прошу прощения за состояние)))
вот установленная на машину(очень стыдно за то что грязная ac ) Изображение
Последний раз редактировалось Палыч 20 ноя 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение михаил » 20 ноя 2011, 21:16

Admin писал(а):
Продолжаем убивать фотками

шикарно, просто слов нет
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Палыч » 20 ноя 2011, 21:20

Ролс убил!!! красавец!!!
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение михаил » 20 ноя 2011, 21:23

Симпатичная решетка, сейчас такие модно ставить самое главное чтобы плотно стояла, а установленной фото можно
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 20 ноя 2011, 21:34

Отличная работа. И матрица и изделие. А острые углы, когда изделие набирал, загущенной смолой подмазывал? Такие остренькие без этого трудно набрать, пузыри под ламинатом могут остаться.
Теперь можно двигаться дальше: крылья из пластика с жабрами, и.т.д. Я вот мечтаю купить УАЗик и сделать из него джипп, а то всем делаем, а себе... как всегда. Но я над этим работаю. Может и не так скоро, а джипп я себе зделаю!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 20 ноя 2011, 21:46

А вот это карт. Его "заказали", ну тоесть - обвесить покрасивее.
Изображение
Изображение
Я нарисовал железо в 3Д и придумал обвес. Только мы его еще не делели - клиент "на деньги еще не созрел". af
Изображение
В принципе, когда все по размеру в 3Д отстроил, чертежи генерируются автоматически. Хоть в разрезе, хот - с любой стороны.
Только это будет ручная работа, в Киеве на фирме фрезера нет, так что размеры на чертежах буду проставлять - для людей.
А когда фрезой - там программа сама обтрабатывает количество проходов, размар и наименование фрез, и.т.д. Я фрезером не занимаюсь, на нем человек сидит специально обученный. А я так - для ручного изготовления модели рисую. Мы ето называем "пилотное моделирование", в противоположность "беспилотному", когда фрезером управляет калькулятор (это мы так компьютер фрезерный называем). ag
Изображение
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 20 ноя 2011, 21:46

Изображение
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Палыч » 20 ноя 2011, 22:35

Admin писал(а):Отличная работа. И матрица и изделие. А острые углы, когда изделие набирал, загущенной смолой пожмазывал? Такие остренькие без этого трудно набрать, пузыри под ламинатом могут остаться.
Теперь можно двигаться дальше: крылья из пластика с жабрами, и.т.д. Я вот мечтаю купить УАЗик и сделать из него джипп, а то всем делаем, а себе... как всегда. Но я над этим работаю. Может и не так скоро, а джипп я себе зделаю!


Спасибо! углы выложил нитками из стеклоткани, а ламинировал сотым матом в три слоя, получилась очень легенькая и достаточно крепкая как для решетки. насчет дальнейшей работы по тюнингу планирую наконец то доварить свою копейку над которой "работаю" уже полтора года(времени ужасно не хватает) сделать полностью свой интерьер, карбоновые ободки фар и прикольные бризговики... Но когда смогу этим похвастаться к сожалению не знаю))) но думаю доживу до этого))
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение михаил » 20 ноя 2011, 22:49

Вот моя решетка


Отлично смотрится , такой спортивный минимализм
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Владимир » 21 ноя 2011, 03:05

Андрей, а проектируешь в солидворксе?
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 21 ноя 2011, 08:52

Да, пробовал Katia, 3D MAX, ничего не понял. Попробовал Solid Work, получилось. Теперь уже несколько лет все на нем и рисую.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Владимир » 21 ноя 2011, 10:05

Да солид и попроще будет...я тоже копался в нем, немного разобрался, удобная вещь! Хочу еще блендер освоить, все никак не могу начать.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 02 дек 2011, 17:52

Всем доброго времени суток! Я человек новый (точнее сказать сегодняшний) на этом сайте. Может не там пишу, скажите исправлюсь. Хотел задать вопрос по теме стеклопластика - карбоновый глушитель. Вопрос следующего характера - как долго прослужит такой глушитель, да еще и на мотоцикле где путь горячего выхлопа не велик. Какую температуру безболезненно переносят такие изделия!
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 02 дек 2011, 18:22

Привет .Александрия та что в Ровенской область? Так понял мы мотоциклист?
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 02 дек 2011, 18:28

Начнем с того что зависимости от мота и температура выхлопа разная. Какой мот у тебя и какая температура на входе в глушитель.
Интересная тема поддерживаю -думаю общими усилиями что то придумаем.
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 02 дек 2011, 22:04

Александрия та что в центре. мот мт точнее днепр11. интересует больше термостойкость изделия, что бы на любой мот или машину - возможно?
(на выходных клапана накрутил что с выхлопных огонь вылетал) так что температура бывает высокой. ab
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 06 дек 2011, 21:22

Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 08 дек 2011, 08:08

Не хочу показаться назойливым, но все таки кто подскажет выдерживаемую температуру стеклопластикового глушителя, есть ли смысл ставить его на мот прослужит ли он долго?
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Владимир » 08 дек 2011, 10:24

meff, я в этих вопросах мало что понимаю, но если бы мне приспичило сделать, я бы делал из эпоксидки наверно. Ну а если из полиэфирки, то в любом случае с тригидратом алюминия (наполнитель), с ним изделие не горит.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 08 дек 2011, 16:53

Дружище, я в мотодвижение с 2001 года, два МТ кастомил . Пришол к выводу что неблагодарное это дело. Уже будет 4 года как на Honda CB 400 катаюсь. Лучше нержавейки нету. А под карбон лучше накладки делать на глушитель. Если бы это себя оправдывало то японцы уже давно бы делали карбоновые глушители.Прощей б/у купить. А энергию и душу свою вложи в то- что тебе принесет отдачу. Не обижайся- я так мыслю
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 08 дек 2011, 20:58

Я так понял что загореться не загорится, но прогорит быстро такой глушитель! мт мне для души, как конструктор на спорте хотел бы просто покататься, мне вообще харлеи нравятся, а мт почти их расы.Тогда первый опыт по стеклопластику для машины будет. Скажите пожалуйста с какого материала или верней материалов (сам процесс) матрицу сделать что бы из нее много можно было снять копий.
PS Если я как то не корректно задаю вопросы то поправляйте меня я ведь пока ничего еще не знаю по стеклопластику,.
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 09 дек 2011, 01:49

meff , матрица из матричных материалов делается, про это же весь сайт написан. И все хотят, чтобы много копий снять можно было, поэтому матрица из описанных там материалов способна давать съемы изделий каждый день на протяжении 5-10 лет, это - достаточно много? Матрица портится, когда ты ее плохо разделишь и изделие прилипнет, а еще - если плоскогубцы на зеркало уронишь, или снимаешь изделие не руками, а отверткой колупаешь. А так в общем она не ломается. Обычная полиэфирка выдерживает постоянный нагрев 80 градусов и периодический - до 120, то же самое и гелькоут. . Стекломат не горит в принципе, только плавится при температуре плавления стекла. До какой температуры у тебя трубы могут разогреться? Если этого мало, можно использовать эпокси-винил-эфирную смолу, она - для изготовления матриц для горячего формования акриловых ванн, выдерживает 140 градусов постоянный разогрев. Глушитель из стеклопластика будет иметь более низкий красивый звук выхлопа, красивее чем у жестянки, тихий или нет - это уже дело конструкции. Стеклопластик не ржавеет как жесть и не разрушается от вибрации если его правильно (качественно) собрать из частей на полиэфирную склеивающую пасту. Из стеклопластика делают яхты и самолеты, которые переносят сильные вибрации, они служат по 10 лет и не разрушаются. Если на то пошло, то металл тоже прекрасно рассыпается от усталостных трещин, возникающих при вибрации. Стеклопластик материал композиционный (наполнитель, нити стеклоткани), он не имеет кристаллической структуры, как металл. Поэтому усталостным трещинам в нем труднее распространяться, чем по кристаллической решетке.
Так я считаю. Но если честно, глушак на мото еще не пришлось сделать, очень бы хотел попробовать, но руки не дошли. Так что все это пока только - в теории, если бы кто сделал в натуре, да фото выложил, свои впечатления - было бы замечательно!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 09 дек 2011, 06:55

Все , передумал все таки глушитель, но все равно вопрос есть стекломат не горит, а связующий компонент который будет между слоями стеклоткани как он себя поведет. Ну все равно попробую тем боле что под глушитель проще матрицу делать, а я еще ничего не умею. Как сделаю фотки выложу может и звук тоже, но из за отсутствия теплого помещения так чтоб сутками, то будет это не раньше поздней весны.Спасибо за ответ. Буду собирать материал потихоньку, а то у нас в городе, я так понял могут возникнуть проблемы с этим.
Аватар пользователя
meff
 

След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта