Апгрейдим "тачки". ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Vinson158 » 01 фев 2012, 13:48

Всем доброго времени суток!
Из Японии заказали новый тюнинговый бампер на редкую машину,на которую родной в б/у состоянии стоит от 350 баксов. Хочу сделать матрицу по этому бамперу,но боюсь испортить оригинал. Правда есть человек, который проинструктирует , работавший со стеклопластиком, ремонтировавший водную технику, делал кунги на джипы пикапы и т.п., но это было давно. Дайте,пожалуйста, совет как обезопасить первоначальный бампер от косяков:
Какой лучше использовать состав для пограгичного слоя (антиадгезив наверное называется-в голове каша от количества инфы)?
Первый слой стекловолокна самый "волосатый",возможно использование просто нитей стекловолокна?
Обжигать волокно обязательно?
Что нужно знать? На что обратить внимание?

Планирую делать бампер из углеволокна. Сейчас читаю всевозможную информацию про Гелькуот и чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Выбор огромный, все производителя кричат о своей уникальности и что они лучшие из лучших, еще у каждого куча разных видов гелькуотов.
Какой производитель отвечает требованию - цена=качество?
Что брать для бампера?
Polimal GE-126 P - на сколько готовое покрытие будет эластичным?
Polimal GE-125 NPG P - почитав немного форум,нашел рекомендацию использования этого гелькуота в работе с камнем, то есть на динамической поверхности не используется?
Аватар пользователя
Vinson158
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 01 фев 2012, 21:28

Ну у тебя и спектр вопросов - сразу охватил всю теорию стеклопластика ag Вообще то если прочитать все статьи(http://www.mastercomposit.com.ua и http://mastercomposit.ucoz.ua/publ/), то ттамвсе про это написано.
Тюнинговый бампер скорее всего покрыт грунтовкой. А уже сам покупатель красит его в цвет своей машины. Тогда ты ничего не испортишь. Если он будет уже покрыт автоэмалью в цвет машины, то риск есть. Не нужно на него при формовке лепить никакой малярный скотч, т.к. он пропечатает на краске полосы. Просто покрываешь бампер разделителем, потом матричным гелем и ламинатом. Краска будет в поряде. Но если там есть элементы с обратным углом, то по линии начала этого угла нужно ставить отбортовку, чтобы сделать матрицу из нескольких разъемных частей. Тогда отбортовка клеится на автошпаклевку. И вот она-то может подпортить краску. В общем тут куча ньюансов. Читай статьи и все поймешь. А сразу бросаться в омут с головой не советую. Сначала на дешевом бампере потенируйся, пока запчасть из Японии не пришла.
Карбон настоящий делается на эпоксидных компаундах, он в 3 раза прочнее полиэфиров, гораздо капризнее в изготовлении и о-о-о чень дороже, как для изготовителя, так и при продаже. Я до уровня изготовления таких деталей и до этого уровня покупателей еще не дошел. Делаю декоративный слой - под прозрачным гелькоутом - один слой углеткани, самой дешевой, какую сможешь достать, но с красивым рисунком (это 50-100 долларов за квадрат). Дальше идет 2-3 мм. обычного стекломата и полиэфирной смолы.
Гелькоут НПЖ - самый качественный (не желтеет на солнце, устойчив к ударам), по хрупкости они все примерно одинаковые. Но я читал прайсы Органики Сажины, там у них есть ЭЛАСТИЧНЫЕ гелькоуты. Сам я ими не работал, мне хватает эластичности НПЖ. Ты сам откуда (Россия, Украина,...) ? Вот позвони этим ребятам, они посоветуют гель, в том числе и эластичный, они торгуют Органикой Сажиной и Райхолдом.+38-050-384-35-39 +38-044-351-75-78 т./ф. +38-044-223-11-84
Харченко Пётр Иванович
info@layner.net
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 01 фев 2012, 21:41

О, еще кучу вложенных вопросов пропустил: разделитель - твердый "Желтый Воск", пр-ва США.
стекломатериалы НЕ ПРОЖИГАЮТ ВООБЩЕ! Прожигать нужно только отечественную стеклоткань, потому что ее пропитывают маслом dash . Но нормальные люди этой гадостью не пользуются. Применяют стеклоткань и стекломат, хотябы китайские. Их продают там же, где и полиэфирку. Там состав, который связывает нити не мешает смоле, а помогает. и прожигать его не нужно.
Просто нити стеклоровинга ты никогда не выложишь слоем, проклянешь все. Для того, чтобы нормально формовать изделия и матрицы специально придумали стекломат, в нем стеклянные нити не сотканы, а склеены специальным составом и когда ты его пропитываешь смолой, состав подрастворяется и стекломат можно выложить в любую форму без складок. А стеклоткань - это непрерывные нити, сплетенные как мешок. Она не тянется и трудно укладывается без складок. Ее применяют 1 слоем, чтобы бампер был крепче на разрыв, остальные слои - стекломат, или - вообще без ткани. Еще ей укрепляют корпуса лодок.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Марки и качество материалов: смола, гель, мат.

Сообщение Admin » 02 фев 2012, 06:25

"Народный автомобиль" ВАЗ 2101 тюнинговали, тюнингуют и, помоему, будут тюнинговать до бесконечности ag , так почему же не сделать то же самое с УАЗ-ом? К сожалению это пока только желание, у меня нет времени нарисовать в объеме машину и тюнинг. Занят добыванием пропитания. Как нарисую - конечно выставлю на форум.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Vinson158 » 02 фев 2012, 12:52

все статьи скорее всего не осилю, но читаю все что попадает.
Я живу в России на другом краю земли,на Камчатке. Курс правительства на поддержание российского автопроизводителя заставило Дальний-Восток зашевелиться. Раньше машины редко кто чинил, случалось, что хозяин автомобиля ленился откапывать из-под снега своего железного коня, через пару таких зим до машины добирались мы и уничтожали её оснавательно. Прошло время и сейчас приходится следить за машиной ,думать как продлить её существование, потому что цены и пошлины бешенные, а пересаживаться с какой-нибудь Тоуоты JDM на Ваз,Газ и т.п. очень не хочется. Поэтому стали появляться мотористы, более серьезные автомастерские, где двигатель могут оживить, а не просто поменять на другой, но изготовление деталей из стекловолокна у нас практически нет, одна или две мастерских.
Вопросов на самом деле очень много, но когда начал писать сообщение, то некоторые показались уж слишком неуместными или тупыми,на некоторые сам себе ответил.
Стекло волокно мы обжигали в детстве, когда занимались авиамоделизмом и да,он был чем-то пропитан. Но у меня и сейчас есть такое волокно, я хочу его применить в крайних слоях матрицы, хотя бы иметь возможность его применить, если хорошего не хватит.- Можно его будет использовать? - я вчера читал статью одного мастера и он в ней говорит,что иногда обычную тряпку использует, когда уже основа хорошая уложена.
Бампер будет скорее всего грунтован,(по опыту заказов подобных частей).Сам бампер всей своей формой и элементами стремится к конусу, это очень радует и думаю, что будет не сложно снимать матрицу,если выдержать технологию. На подготовку и тренеровки времени нет, если бампер встанет на машину, то мне уже не позволят к нему приблизиться.
НПЖ это оно? - http://www.polypark.ru/catalog/gelcoats ... 125-npg-p/
И что это за фирма , Органик Сажин?
Аватар пользователя
Vinson158
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 02 фев 2012, 19:57

Organika Sarzina, да это то что ты дал в ссылке, польский производитель. Вот сфоткал страничку из их каталога гелькоутов, про эластичные.
Стеклоткань можно прожигать от масла и исполдьзовать, только смачивается она хуже, смола из нее убегает. Бампер перед изготовлением мат рицы незабудь разделить. Когда матрицу снимешь, перед покраской в цвет машины грунтовку на бампере нужно будет заматовать, иначе краска слетит с разделенной поверхности.

Изображение
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Марки и качество материалов: смола, гель, мат.

Сообщение Палыч » 02 фев 2012, 23:17

Та тюнингуют и УАЗы, только с ними мороки дофига в технической части... во первых все очень громосткое во вторых запчасти тяжело достать та и жрет как хамер))) Из плюсов рамная конструкция и хороший толстый метал. А вообще если поставить дизельный двигатель то цены ему не будет!!! А крыша жесткая планируется?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Марки и качество материалов: смола, гель, мат.

Сообщение prozkon » 03 фев 2012, 00:49

Только соляра нынче дороже бензина стала.
Аватар пользователя
prozkon
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение _dimitriy_ » 03 фев 2012, 01:47

Братья по смоле, посмотрел цены на стандартные бампера дэу ланос и задумал занятся мелкосерийным изготовлением из стеклопластика. ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ,если есть аргументы. Изучать спрос на авторынке пока не могу,мороз -25, спекулянты дома сидят. И вопрос еще-для обвесов под покраску (в целях уменьшения цены )гель заменить смолой можно?
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Polies » 03 фев 2012, 01:48

Тоже к тюнингу можно отнести и реплики авто. Кто то этим занимался? Это модель. Ferrari Enzo
01.jpg
01.jpg (77.32 KiB) Просмотров: 9598

03.jpg
03.jpg (90.64 KiB) Просмотров: 9598

04.jpg
04.jpg (81.37 KiB) Просмотров: 9598

Или Ferrari на базе Toyota MR2
1.jpg
1.jpg (95.24 KiB) Просмотров: 9598

4.jpg
4.jpg (104.88 KiB) Просмотров: 9598

3.jpg
3.jpg (119.7 KiB) Просмотров: 9598

Типо того.
Учебные пособия по производству... http://stbook.info
Аватар пользователя
Polies
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:55
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение _dimitriy_ » 03 фев 2012, 04:05

Интересная страничка по автомобильно-стеклопластиковому делу fiber-xl.narod.ru/fiber.htm написано подробно и понятно даже для далеких от этой темы.
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Палыч » 05 фев 2012, 00:25

Только соляра нынче дороже бензина стала.

ну не дороже а так же, только дизельный двигатель того же обьема что и бензиновый будет кушать вдвое меньше при этом иметь большую тягу... недостаток дизеля только в том что его не раскрутишь до больших оборотов, УАЗу они и не нужны, а тем более если на нем путешествовать то посчитайте какая экономия получится
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение WorkMan » 07 фев 2012, 06:24

_dimitriy_ писал(а):Братья по смоле, посмотрел цены на стандартные бампера дэу ланос и задумал занятся мелкосерийным изготовлением из стеклопластика. ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ,если есть аргументы. Изучать спрос на авторынке пока не могу,мороз -25, спекулянты дома сидят. И вопрос еще-для обвесов под покраску (в целях уменьшения цены )гель заменить смолой можно?

Мы по камню иногда В ГЕЛЬ СМОЛЫ ДОБАВЛЯЕМ НА КГ ГР 300 смолы можно подразбавить ))....
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение _dimitriy_ » 07 фев 2012, 07:22

А как краска ляжет на смолу с гелем?Гель ведь неспроста специальный под покраску производят.Если опыта в таком вопросе нет у форумчан, прийдется мне экспериментитовать.
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение VAGONNIK » 07 фев 2012, 08:05

Ребята , а зачем нужен гель на бампере ??? Краска ведь будет ... грунтовка а потом краска ... разве нет ?
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение _dimitriy_ » 07 фев 2012, 15:56

не знаю пока. Может для лучшей адгезии,защиты. А может гель под окраску просто маркетинговый ход производителей смол.
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Палыч » 07 фев 2012, 22:37

Я красил свою решетку радиатора поверх матричного геля (геля для изделий небыло) краска держится неплохо, но через 30 тысяч км видно много сколов от камешков.... но я уверен что если изделие перед покраской покрыть нормальным грунтом и перешлифовать то будет все нормально
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение WorkMan » 08 фев 2012, 16:35

_dimitriy_ писал(а):А как краска ляжет на смолу с гелем?Гель ведь неспроста специальный под покраску производят.Если опыта в таком вопросе нет у форумчан, прийдется мне экспериментитовать.

Да гель под покраску и точится легко и ложиться хорошо и краситься соответственно обязательно попробуйте я уже пробовал ))))
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 12 фев 2012, 00:19

На счет УАЗа - это моя мечта: сделать джип, с жесткой крышей, конечно. Такой, чтобы красивый и внутри дофига места было, и с семьей путешествовать. Для начала - по родному Крыму, а то я за свою жизнь и не бывал в красивых местах толком. Ну а, поскольку путешествия - это не каждодневная езда на работу, а строго индивидуальное событие, скорее всего не частое, то и расход бензина - не проблема. Зато какая проходимость!

Матрицу бампера можно закатать просто стекломатом со смолой, но во первых изделие будет - в мелкую точку, эти поры придется не грунтовать, а сплошняком зашпаклевывать. А это - головняк. Во - вторых матрица будет покрыта сплошняком мелкими недополимеризованными капельками смолы какраз на против каждой дырочки в изделии. Матрицу после каждого съема изделия надо будет мыть растворителем и заново разделять. А это - тоже головняк. Проще покрасить гелем и нормально снять. Ну можно попробовать покрасить смолой и после ее застывания - наносить мат со смолой. Но наружное покрытие при изгибание может давать мелкие трещинки, смола - ведь не гель, не предназначена для наружного слоя. Но попробовать можно.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение _dimitriy_ » 12 фев 2012, 01:00

Спасибо что моем вопросе не забыли. По поводу трещинок- полимал 109-32к не трескается при легкой деформации. Это из личного опыта.
Аватар пользователя
_dimitriy_
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Vinson158 » 16 фев 2012, 15:40

Мне отдали смолу Sewon(Япония), ускоритель в смолу Rigolac (Япония), но не смогли найти ускоритель в гелькоут.
Отдали железные ролики , всякие мастерки и т.п. Стекломат (процент не знаю), кросс - стекло волокно крупного плетения(процент не знаю) и САЛФЕТКА.
САЛФЕТКА- по японской технологии первым слоем идет салфетка, затем мат, кросс и снова мат. Если нужно уложить еще один слой кросса, для усиления, по технологии или из-за того, что так требует душа мастера, то очередной кросс обязательно завершаем стекломатом.
У меня несколько вопросов возникло:
один и тот же затвердитель можно использовать для смолы и гелькоута?
ускоритель можно так же использовать один? - для гелькоута ускоритель не нашли и есть уверенность , что он должен был быть.Хотя бы потому, что на банке с ускорителем маркером написано - "ускоритель в смолу 1,5%". Понимаю, что с этой смолой наврят кто работал, но существуют стандарты.

Люди, что подарили материал уже не занимаются стеклопластиком,информации много утеряно и им некогда было возиться со мной.
Вложения
11022012359.jpg
затвердитель к смоле и гелю
11022012359.jpg (46.6 KiB) Просмотров: 9408
14022012367.jpg
воск. запах как у воска для машин и обуви.
14022012367.jpg (56.27 KiB) Просмотров: 9408
14022012369.jpg
гелькоут белый.
14022012369.jpg (58.47 KiB) Просмотров: 9408
Аватар пользователя
Vinson158
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Vinson158 » 16 фев 2012, 16:01

Надеюсь, что это барахло перестанет быть таковым и используется по назначению. На выходных будем проводить тренировку по снятию матрицы с чего-нибудь мелкого и ценного одновременно, чтобы страшно было накосячить.
Вложения
14022012370.jpg
смола
14022012370.jpg (77.02 KiB) Просмотров: 9406
14022012371.jpg
ускоритель
14022012371.jpg (92.58 KiB) Просмотров: 9406
14022012377.jpg
салфетка,стекломат,кросс
14022012377.jpg (107.86 KiB) Просмотров: 9406
Аватар пользователя
Vinson158
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение WorkMan » 19 фев 2012, 01:03

У меня несколько вопросов возникло:
один и тот же затвердитель можно использовать для смолы и гелькоута?
ускоритель можно так же использовать один? - для гелькоута ускоритель не нашли и есть уверенность , что он должен был быть.Хотя бы потому, что на банке с ускорителем маркером написано - "ускоритель в смолу 1,5%". Понимаю, что с этой смолой наврят кто работал, но существуют стандарты.

Люди, что подарили материал уже не занимаются стеклопластиком,информации много утеряно и им некогда было возиться со мной.[/quote]
На гелькоут нужно искать отвердитель.Переведите бирку и подберете .
[hide]Смолы бывают предускоренные и не предускоренные.Тогда нужно предускорить смолу перед добавкой отвердителя.Отвердитель(катализатор) поидее должен подойти и в гель и в смолу (гель не нада предускаривать ) Материалл у тебя стекломат,вуаль и рогожа.Рогожа хороша для ровных поверхностей,вуаль должна быть первая при формовке что бы потом при снятии не проступили следущие слои.Матом формую для новичка он отлично подойдет рогожу не трогай пока )).[/hide]
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Fantom » 29 мар 2012, 13:22

Приветствую ВСЕХ свободных мастеров. Очень полезный форум, много полезной и эксклюзивной информации за что огромное спасибо прежде всего создателю ну и пользователям конечно. Ну теперь к вопросу ответа на который не нашел. Есть поломанный бампер (пластиковый), куски собрали, трещины по запаивали, а теперь нужно все это за шпаклевать. Конечно можно купить шпаклевку по пластику, но может кто- то использует самодельную из полиэфирки. На просторах нета нашлась информация лиш о том что нужно добавить пластификатор, но ни слова какой и сколько. Если кто-то сталкивался большая просьба поделиться информацией.
Аватар пользователя
Fantom
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:07
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 09 апр 2012, 22:45

Работал я раньше в сфере авторемонта, рихтовщиком и по стеклопластику работаю уже 7-8 лет. Но серийные бампера из обычного пластика стеклопластиком не клеят, не клеится он ни с каким пластификатором к этой полиэтиленовой каше, из которой серийные бампера льют. Да и паяльником - только форму восстанавливают, но увы - не прочность. Зато знаю, как бампер восстановить прочно: Все трещины сшиваем жестяными пластинками, согнутыми по форме места наложения. Их ставим с внутренней стороны бампера. Сверлим через пластик отверстия с заглублением под головку самореза и свинчиваем короткими саморезами. Головки саморезов заглублены в ровень с поверхностью. Зашкуриваем лицо бампера самой грубой наждачкой, которая найдется. Потом шпаклюем автошпаклевкой, лучше "для пластика", но и обычная пойдет. Если бампер настолько ветхий, что даже пластины ставить почти некуда, то внутреннюю поверхность тоже шкурим грубой наждачкой, можно еще ножом насечки наделать. Потом сшиваем на пластины и прям по торчащим саморезам и пластинам укладываем 1-2 слоя стекломата изнутри бампера. Так будет - крепче всего.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение серыйеж » 19 апр 2012, 21:18

Поделюсь и я своими пробами в области автотюнинга. Фендер (уширитель колесной арки) на ММС-Делика. Фендер выполнен пустотелым внутри, но весь объемный. Внутренняя сторона точно повторяет форму кузова (двери). ai http://video.mail.ru/mail/serezgic/_myvideo/21.html
Admin писал(а):...это моя мечта: сделать джип, с жесткой крышей, конечно. Такой, чтобы красивый и внутри дофига места было, и с семьей путешествовать. Для начала - по родному Крыму, а то я за свою жизнь и не бывал в красивых местах толком. Ну а, поскольку путешествия - это не каждодневная езда на работу, а строго индивидуальное событие, скорее всего не частое, то и расход бензина - не проблема. Зато какая проходимость!

Сюда загляни, может понравится http://delicaclub.ru/
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение серыйеж » 19 апр 2012, 21:24

VAGONNIK писал(а):Ребята , а зачем нужен гель на бампере ??? Краска ведь будет ... грунтовка а потом краска ... разве нет ?

На сколько я попробывал, то гель всё же нужен для того чтоб на готовом изделии не проступала структура стекломата. Или я что то не так делаю?
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 20 апр 2012, 21:08

Нужен гель, по любому. Ну есть специальный грунтовочный гель для этих целей, он серого цвета и дешевле обычного. Это, чтобы нанести на матрицу и был хороший съем, а изделие потом заматовать и красить автомобильной краской.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 12 май 2012, 23:04

Всем доброго времени суток! По поводу шпаклевки на бампер - друг еще осенью приехал с конференции автомаляров и привез пол бампера покрытого какой то новой шпаклевкой (не знаю что за шпаклевка)(в продаже думаю есть) но испытания поразили - по шпаклеванное место лупили и об столбы и об ворота и об землю и молотком, рядом полопался по выщербливался бампер, а вот на месте шпаклевки хоть бы что... Вот так вот.

Вопрос ко всем. Уже в плотную подошел к первой пробе, но есть нюанс такого характера - можно ли сделать прозрачный пластик и такой как например фара стоп сигнала (нужно для того что бы на спойлере не подстраиваться под существующие красные накладочки, а делать такие как по дизайну подходят) И если это возможно опишите пожалуйста алгоритм действий. Спасибо!
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Aleksandr » 14 май 2012, 08:31

Добрый день Workman, предполагаю заниматься тюнингом авто, но ещё не определился, может и будем конкурентами или партнёрами, сейчас выбираю поставщиков материалов из этих www.нестком.рф; http://www.igc-composite.ru. www.нестком.рф поставляет смолы Ashland о которых написано на стене позора, но менеджер говорит что смолы с завода, http://www.igc-composite.ru поставляет смолы Scott Bader. Хотя ты наверно и сам уже нашёл поставщиков.
P.S. писать личные сообщения ещё не могу.
Аватар пользователя
Aleksandr
 

Пред.След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта