Апгрейдим "тачки". ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение михаил » 20 ноя 2011, 22:49

Вот моя решетка


Отлично смотрится , такой спортивный минимализм
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Владимир » 21 ноя 2011, 03:05

Андрей, а проектируешь в солидворксе?
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 21 ноя 2011, 08:52

Да, пробовал Katia, 3D MAX, ничего не понял. Попробовал Solid Work, получилось. Теперь уже несколько лет все на нем и рисую.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Владимир » 21 ноя 2011, 10:05

Да солид и попроще будет...я тоже копался в нем, немного разобрался, удобная вещь! Хочу еще блендер освоить, все никак не могу начать.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 02 дек 2011, 17:52

Всем доброго времени суток! Я человек новый (точнее сказать сегодняшний) на этом сайте. Может не там пишу, скажите исправлюсь. Хотел задать вопрос по теме стеклопластика - карбоновый глушитель. Вопрос следующего характера - как долго прослужит такой глушитель, да еще и на мотоцикле где путь горячего выхлопа не велик. Какую температуру безболезненно переносят такие изделия!
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 02 дек 2011, 18:22

Привет .Александрия та что в Ровенской область? Так понял мы мотоциклист?
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 02 дек 2011, 18:28

Начнем с того что зависимости от мота и температура выхлопа разная. Какой мот у тебя и какая температура на входе в глушитель.
Интересная тема поддерживаю -думаю общими усилиями что то придумаем.
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 02 дек 2011, 22:04

Александрия та что в центре. мот мт точнее днепр11. интересует больше термостойкость изделия, что бы на любой мот или машину - возможно?
(на выходных клапана накрутил что с выхлопных огонь вылетал) так что температура бывает высокой. ab
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 06 дек 2011, 21:22

Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 08 дек 2011, 08:08

Не хочу показаться назойливым, но все таки кто подскажет выдерживаемую температуру стеклопластикового глушителя, есть ли смысл ставить его на мот прослужит ли он долго?
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Владимир » 08 дек 2011, 10:24

meff, я в этих вопросах мало что понимаю, но если бы мне приспичило сделать, я бы делал из эпоксидки наверно. Ну а если из полиэфирки, то в любом случае с тригидратом алюминия (наполнитель), с ним изделие не горит.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 08 дек 2011, 16:53

Дружище, я в мотодвижение с 2001 года, два МТ кастомил . Пришол к выводу что неблагодарное это дело. Уже будет 4 года как на Honda CB 400 катаюсь. Лучше нержавейки нету. А под карбон лучше накладки делать на глушитель. Если бы это себя оправдывало то японцы уже давно бы делали карбоновые глушители.Прощей б/у купить. А энергию и душу свою вложи в то- что тебе принесет отдачу. Не обижайся- я так мыслю
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 08 дек 2011, 20:58

Я так понял что загореться не загорится, но прогорит быстро такой глушитель! мт мне для души, как конструктор на спорте хотел бы просто покататься, мне вообще харлеи нравятся, а мт почти их расы.Тогда первый опыт по стеклопластику для машины будет. Скажите пожалуйста с какого материала или верней материалов (сам процесс) матрицу сделать что бы из нее много можно было снять копий.
PS Если я как то не корректно задаю вопросы то поправляйте меня я ведь пока ничего еще не знаю по стеклопластику,.
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 09 дек 2011, 01:49

meff , матрица из матричных материалов делается, про это же весь сайт написан. И все хотят, чтобы много копий снять можно было, поэтому матрица из описанных там материалов способна давать съемы изделий каждый день на протяжении 5-10 лет, это - достаточно много? Матрица портится, когда ты ее плохо разделишь и изделие прилипнет, а еще - если плоскогубцы на зеркало уронишь, или снимаешь изделие не руками, а отверткой колупаешь. А так в общем она не ломается. Обычная полиэфирка выдерживает постоянный нагрев 80 градусов и периодический - до 120, то же самое и гелькоут. . Стекломат не горит в принципе, только плавится при температуре плавления стекла. До какой температуры у тебя трубы могут разогреться? Если этого мало, можно использовать эпокси-винил-эфирную смолу, она - для изготовления матриц для горячего формования акриловых ванн, выдерживает 140 градусов постоянный разогрев. Глушитель из стеклопластика будет иметь более низкий красивый звук выхлопа, красивее чем у жестянки, тихий или нет - это уже дело конструкции. Стеклопластик не ржавеет как жесть и не разрушается от вибрации если его правильно (качественно) собрать из частей на полиэфирную склеивающую пасту. Из стеклопластика делают яхты и самолеты, которые переносят сильные вибрации, они служат по 10 лет и не разрушаются. Если на то пошло, то металл тоже прекрасно рассыпается от усталостных трещин, возникающих при вибрации. Стеклопластик материал композиционный (наполнитель, нити стеклоткани), он не имеет кристаллической структуры, как металл. Поэтому усталостным трещинам в нем труднее распространяться, чем по кристаллической решетке.
Так я считаю. Но если честно, глушак на мото еще не пришлось сделать, очень бы хотел попробовать, но руки не дошли. Так что все это пока только - в теории, если бы кто сделал в натуре, да фото выложил, свои впечатления - было бы замечательно!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 09 дек 2011, 06:55

Все , передумал все таки глушитель, но все равно вопрос есть стекломат не горит, а связующий компонент который будет между слоями стеклоткани как он себя поведет. Ну все равно попробую тем боле что под глушитель проще матрицу делать, а я еще ничего не умею. Как сделаю фотки выложу может и звук тоже, но из за отсутствия теплого помещения так чтоб сутками, то будет это не раньше поздней весны.Спасибо за ответ. Буду собирать материал потихоньку, а то у нас в городе, я так понял могут возникнуть проблемы с этим.
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 09 дек 2011, 16:35

Тогда наверно можно положить один слой волокна ,плюс в черный цвет покрасить получится под карбон.Или вообще карбоновое волокно достать.
Вложения
Изображение 007.jpg
Изображение 007.jpg (17.49 KiB) Просмотров: 8747
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Палыч » 09 дек 2011, 23:25

Коля, а чем его красить? где то я читал что с графитом красиво получается.... Карбоновое волокно напряжно... около 50 долларов за квадратный метр, ну мне кажется вид стоит этих денег.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Admin » 13 дек 2011, 01:03

Чтобы глушитель из стеклопластика не загорелся от вылетающих искр (хотя это очень, очень маловероятно), можно в смолу добавлять 30-50 процентов гидрооксида алюминия - это хороший антипирен и еще придает изделию прочности и антиусадочные свойства. Ну а первый глушак можно и без карбона собрать, чтобы посмотреть как он себя поведет.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение ura-999 » 22 дек 2011, 18:25

Всем привет! ну туды так туты bw
[hide]а можно ли делать диски колёсные из лёгких прочных композитов? с ТХ чтоб лучше чем алюминивые??? L1 я сам работаю на производстве, в соседнем цеху делают столешки камень по 9-10 т.р за квадрат и мойки 2-х видов (только начато производство) ai pirat ho[/hide]
Последний раз редактировалось ura-999 22 дек 2011, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ura-999
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 22 дек 2011, 23:13

Не встречал, но интуиция подсказывает, что с высокопрочных полиуретанов можно .И действительно покамест думал чё написать случайно наткнулся - зацените http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=18&t=5394
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение ura-999 » 23 дек 2011, 18:12

Нууу...) то крутизна, эт тока своё КБ надо иметь чтоб штото подобное сделать, но всёже диски -класические литые* есле добавить надпись [hide]карбон-тифлон- или типа для азотных шин то дело стоять небудит)[/hide], самое замечательное во всей этой ситуации что их можно купить штучно-есле б\у или не комплект для матрицы! ну и .... . Я вот думаю чтонь попроще зделать для опыта : [hide]матрицу для кошачего туалета VIP[/hide]
Аватар пользователя
ura-999
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение VAGONNIK » 23 дек 2011, 18:47

Нигде не видел таких дисков и думаю что их по не понятным мне причинам нельзя сделать из полимера , на форумах тюнинга авто проскакивали упоминания что кто то пробовал вакуумной инфузией но не результатов не самого мастера не нашел , слишком вкусная идея ay - если бы это было возможно то обязательно делали бы .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение meff » 23 дек 2011, 21:29

И мне кажется что просто из полимера не получиться (знаний конечно для обоснования у меня нет) но думаю что от резко меняющейся нагрузки, типа ямки, ямы бугры и наши дороги, такие диски быстрей будут раскалываться, разве что их как то армировать...а резиновые мне на колесо от телеги похоже сама идея понравилась, а вот вид совсем нет себе такие бы не поставил.
Подскажите кто нибудь пожалуйста интернет магазин по стеклопластику недорогой (если таковые конечно имеются), а то у меня подозрение что у нас на рынке сильно цена завышена.
Аватар пользователя
meff
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Каповщик-Коля » 23 дек 2011, 22:06

04176, г.Киев, ул. Электриков 26 (територрия завода "Ленинская Кузня")
+38-050-384-35-39 +38-044-351-75-78 т./ф. +38-044-223-11-84
Харченко Пётр Иванович
info@layner.net http://www.layner.net http://www.polimal.com.ua
можеш сровнить
Всё что не делается -то делается к лудшему
Каповщик-Коля
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:40
Откуда: г.Славута, Хмельницкая обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение ura-999 » 23 дек 2011, 22:11

Я видел отработаную ступень от ракеты в Капьяре, на ней крылья-стабилизатора были из стеклопластика, они были почти сточены трением об атмосферу.(ну эт я так)чтоб было)_)
meff это всё что я накапал за неделю, канеш от опытных мастеров можно в ЛС получить ответ, но сёрна пусть буит,., как могу
[hide]Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за живой интерес к нашей продукции. Во
вложенных файлах находятся: прайс-лист на компоненты, технология изготовления,
характеристики оборудования и расчёт материалов на первый заказ.
Обращаем Ваше внимание, что цены даны, действующие в Нижнем Новгороде. Там же
можно пройти бесплатное обучение на действующем производстве.
(Обучение длится один день, примерно с 10 до 16 часов). Согласовывать
прохождение обучения нужно с директором по технологии.
Дмитрий, тел. +7-951-91-93-845. serdolik_nn@mail.ru
Координаты офиса и склада в Москве - на нашем сайте.
Технологический фильм можно смотреть:
http://rutube.ru/search.html?page=index&search=granilux
или скачать:
http://files.mail.ru/CGISU5
Отправка в другие регионы осуществляется через транспортные компании. Если Вы
желаете осуществить заказ, просим сообщить номер Вашего контактного телефона
для координации дальнейших действий. Заявки присылайте на serdolik_nn@mail.ru Будем рады ответить на любые Ваши вопрос С уважением GRANILUX http://www.granilux.ru[/hide]
[hide]opfr@044.pfr.ru[/hide]
[hide]info@granilux.ru[/hide]

Ващето несколько разделов не хватает на форуме: Библиотека, и сырьё-магазины-цены
Аватар пользователя
ura-999
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение WorkMan » 25 дек 2011, 08:08

ura-999 писал(а):Всем привет! ну туды так туты bw
Hidden text

[hide]Привет Юра ты откуда? Старый форум читал? Там по тюнингу есть информация....и вообще там много чего есть прочти обязательно...[/hide]
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Марки и качество материалов: смола, гель, мат.

Сообщение Палыч » 18 янв 2012, 23:24

Андрей, а в инете не пробовал искать машину в 3д? я думаю должны быть... ну по крайней мере под 3д макс ну я думаю можно было бы в солид импортировать... я б сам поискал но инет вообще никакой
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Марки и качество материалов: смола, гель, мат.

Сообщение Admin » 19 янв 2012, 00:18

Дело в том, что я мечтаю купить УАЗ 469 и сделать из него джип, который назову "УАЗ-Патриот М". Ну и решил совместить приятное с полезным, чтобы убить 2-х зайцев! Т.е. я разработаю 3Д модель, на ней отрепетирую тюнинг под свой вкус. Все это использую в статье. А для себя уже готовый проект переделки машины будет! В свете нехватки времени такая экономия будет очень полезной. Да и интересной, когда я рисунки в статье потом реальными фотками подкреплю. Мне даже не нужно готовую модель в 3Д, я сам все нарисую. Только нужны рисунки общего вида машины, как в И-нете есть для ВАЗ 2101: спереди, сбоку и сверху. Но пока немогу найти. Поэтому ко всем обращаюсь РЕБЯТА! Если кто найдет такие рисунки УАЗ 469 для меня - буду очень признателен! dghi
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Марки и качество материалов: смола, гель, мат.

Сообщение михаил » 19 янв 2012, 00:53

Чертежные виды есть здесь ( может пригодится)
http://www.uazbuka.ru/models.htm
http://bakkirill.narod.ru/Draw_uaz.html
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Марки и качество материалов: смола, гель, мат.

Сообщение Admin » 19 янв 2012, 20:03

Миша, огромное спасибо! Эх, начнем работу!!!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Пред.След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта