Апгрейдим "тачки". ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение VAGONNIK » 14 май 2012, 18:00

Не в коем случае не хочу повлиять на Ваш выбор , но сам беру в НГК и разговаривал с парнями которые там же закупаются ... вроде как из наличия двух это лучшее , а по сопутствующему ассортименту так вообще ! Но зачем ? Если уж покупать через транспортную так лучше брать материалы которые рекомендует Андрей . Вот у меня в городке нет таких услуг , да мне проще сьездить , заодно посмотреть-потрогать образцы и изделия .
А в Вашем случае ... смысл ... была бы возможность так даже бы не думал - покупал то что рекомендует Андрей и не грел бы голову .
ИМХО .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение WorkMan » 16 май 2012, 15:09

Aleksandr писал(а):Добрый день Workman, предполагаю заниматься тюнингом авто, но ещё не определился, может и будем конкурентами или партнёрами, сейчас выбираю поставщиков материалов из этих www.нестком.рф; http://www.igc-composite.ru. www.нестком.рф поставляет смолы Ashland о которых написано на стене позора, но менеджер говорит что смолы с завода, http://www.igc-composite.ru поставляет смолы Scott Bader. Хотя ты наверно и сам уже нашёл поставщиков.
P.S. писать личные сообщения ещё не могу.

[Я только ЗА )) Конкурентами не будем - работы всем хватит, а вот объединяться это можно.)) Кинь номер в ЛС Поговорим....
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Олег Пермяков » 01 сен 2012, 04:15

Вот, в прошлом году делал на крайслер фальшкабриолет, колесо на багажник и накладки на фары. Формовал прямо на машине, затем шпатлевка, грунтовка и покраска. Я машинами особо не занимаюсь, но приехал мужик на фирму, где мы яхты-катера делали, и слёзно просил его крайслер вот так сделать. Все морознулись, а я после работы решил попробовать, по вечерам. Нужно было уложиться в отпуск мужика - он сам из Москвы приехал.
Представляю, что получилось:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Жаль не сохранилось фоток процесса. Мужик простой, машина ему каждый день нужна была - и он ездил со всеми этапами работы. От защитной обклейки освобождал только лобовое стекло. Так и ездил - в скотче, с недоведеными изделиями - это было что-то cul
Аватар пользователя
Олег Пермяков
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 03:17
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение WorkMan » 02 сен 2012, 13:49

Отличная работа! ) Рад новым лицам.! boyan
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Vladimir » 04 сен 2012, 16:06

Олег Пермяков очень интересное решение, классное исполнение. А чья была идея? Поверхность перетянута или покрашена?
Аватар пользователя
Vladimir
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Олег Пермяков » 04 сен 2012, 19:26

Vladimir писал(а):Олег Пермяков очень интересное решение, классное исполнение. А чья была идея? Поверхность перетянута или покрашена?


Идея полностью заказчика. Без рисунка, на словах. Конкретные линиии родились в процессе работы, исходя из линий корпуса. Поверхность покрашена. Первоначально планировалась обтяжка, но после грунтовки заказчик передумал и просто покрасили в бежевый.
Аватар пользователя
Олег Пермяков
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 03:17
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Тигирь » 01 ноя 2012, 14:37

Раньше тут поднимался вопрос по поводу композитных колесных дисков, так вот, Австралийцы всех победили. ;; Начали формовать диски на "Фольксвагена Жука" :) . Ссылка http://www.carbonrev.com/.
Красавчики. Аплодирую стоя
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Александр » 01 ноя 2012, 20:47

Тигирь писал(а):Раньше тут поднимался вопрос по поводу композитных колесных дисков, так вот, Австралийцы всех победили. ;; Начали формовать диски на "Фольксвагена Жука" :) . Ссылка http://www.carbonrev.com/.
Красавчики. Аплодирую стоя



Хочу такой же сделать. Уже давно хочу.))))))))
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Тигирь » 01 ноя 2012, 22:45

Да, эти ребята тоже сильно хотели, 10 лет разрабатывали схему армирования. Подозреваю, что это история типа того, как НАСА героически разрабатывало авторучку для космоса, а наши в это время писали карандашом. Есть мысли по этому поводу, но тоже все не очень просто. К сожалению, проверить подозрения сейчас нет возможности.
Но чего не отнимешь, красота завораживает. Следите за направлением утка на спицах и ступице. По ободу подобная картина. Отверстия под втулки болтов тоже не сверленные. Вершина пространственного композитостроения - терем без единого гвоздя. Не удивлюсь, если вся конструкция уложилась в какие-нибудь 180 меридианальных нитей ровинга.
Сущие кудесники
Вложения
1.jpg
1.jpg (77.22 KiB) Просмотров: 10818
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Александр » 02 ноя 2012, 21:06

с чего решил что не просверленные?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Тигирь » 02 ноя 2012, 21:52

По опыту. Отверстие - концентратор напряжения. Просверленное отверстие - концентратор с нарушением армирования. Учитывая поперечное сечение ступичной части, пять сверленных отверстий нарушают всю структуру армирования. Этот узел, при сочетании статических и динамических знакопеременных нагрузок такой интенсивности, просто развалит на куски через несколько км. Причем уголь держит динамику гораздо хуже, другой арматуры а импульсы от наезда на препятствия просто чудовищные. Кроме того, уголь работает только на растяжение, т.е. вся конструкция изначально является преднапряженной. Любое нарушение армирования создаст, как минимум предпосылки к образованию трещин. Сталь и кованые титан, дюраль и магний, держат запредельные импульсы за счет пластических деформаций, литье тратит энергию на пластическую деформацию с развитием трещины. При этом все они прекрасно работают на сжатие.Углепластик же, при недостаточном армировании разлетится в брызги, как фарфоровая чашка. А на скорости под 300? Потому они пока единственные, кто победил, хотя отхватить такой лакомый кусок пирога хотят многие серьезные дядечки. Если бы можно было просто формануть стопку ткани и насверлить в ней дырок под болты, сейчас композитные диски не выпускал бы только ленивый.
Я так думаю
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Alex-P » 05 мар 2013, 10:42

Всем привет.
Где-то на форуме читал, что главное не молчать, и если шо то можно задать вопрос, хоть глупый но задать ai
Вот собственно и вопрос. У меня есть вот такой липспойлер
Изображение
Изображение
Изображение
купили мы его с друзьями дабы клонировать.
В итоге возник вопрос. Как лучше сделать форму? От простого обклеивания и снятия матрицы до более муторного но надежного изготовления типа блинного невысокого ящика с дерева залитого тем же гипсом. И просто сделать оттиск погрузив спойлер в него и залив его жидким гипсом.
Пока теряемся в догадках.
Знаю что вопрос детский, но не хочется придумывать велосипед. Просмотрев многие темы тут на форуме ответа точного для себя не нашел.
Надеюсь на понимание. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Александр.
Аватар пользователя
Alex-P
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Alex-P » 06 мар 2013, 10:53

Ну коль все молчат...
Я так понимаю что этот липспойлер сделан с ровинговой рубленной нити?
Ибо я просмотрел внутренности его и не нашел каких либо отрезков, все сделано монолитом.
Аватар пользователя
Alex-P
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Тигирь » 06 мар 2013, 11:21

Я, как человек, далекий от тюнинга вообще ничего не понял, ни значения слова, ни назначения спойлера. Уж извините, в поисковиках лень было копаться. Также не совсем понял, что Вы хотите с ним сделать, не делать же гипсовые отливки с него :). По фото понял, что деталь отвратительного качества. Может в реале лучше? Попробуйте более ясно изложить, задачка скорее всего не трудная
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Alex-P » 06 мар 2013, 13:08

Смысл этого устройства отображен на фото. Клеится на крышку , а точнее на кромку багажника.
Вот фото уже установленного на авто
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но что мне не нравится. Не нравится то что в этом виде выходит полуфабрикат. Так как видно с фото что у этого спойлера только 2 стенки. А третья, которая как-бы надевается на выступ багажника, пустотелая. А значит надо будет шпаклевать и каким-то способом мостырить к багажнику. Возникла идея с тем чтобы сделать ответную часть этого выступа, а потом их каким-то способом соединить между собой, то есть этого самого спойлера и ответной части крышки (кромки) багажника.
Вот такие рассуждения.
Аватар пользователя
Alex-P
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Тигирь » 06 мар 2013, 15:10

Теперь понятно. Скажу сразу, не смотря на кажущуюся несложность задачи, создание качественной детали такого рода потребует серьезного подхода. Просто так, с-наскока не получится. Если готовы к серьезной работе, то для начала пошлю Вас сюда http://mastercomposit.ucoz.ua/publ/statja_39_uroki_po_stekloplastiku_2_klass_1_semestr/1-1-0-71 и сюда http://mastercomposit.ucoz.ua/publ/statja_40_uroki_po_stekloplastiku_2_klass_1_semestr_prodolzhenie/1-1-0-72 для общего понимания концепции, ну и вообще почитайте, там много статей, и в каждой есть то, что пригодится в дальнейшем.
Материалы уже есть? Если есть, параллельно начинайте тренироваться "на кошках". Первоначальная цель, это принципиально понять, что такое матрица и с чем ее едят. Будут появляться вопросы, задавайте, не стесняйтесь.
И еще, то, что Вы купили, скорее всего легче выбросить, чем довести до ума. Вероятно, легче взять его форму за основу и сделать новый качественный болван для снятия матрицы
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Евген91 » 14 дек 2013, 08:19

Всем прЮвет) пришел к вам вступить в ваши ряды) я новичек, недавно начал заниматься стеклопластиком.
ваш сайт посоветовал один очень хороший человек, мой брат и уже наслышан немного об одном человеке здесь на форуме)
Аватар пользователя
Евген91
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Палыч » 14 дек 2013, 09:23

Привет! Милости просим! Интересно кто этот загадочный человек, у нас здесь много очень хороших людей ay
занимаетесь стеклопластиком по тюнингу? есть успехи что показать?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Евген91 » 14 дек 2013, 11:04

да, занимаюсь тюнингом, точнее только начал недавно заниматься) сейчас два проекта в работе, как будут готовы обязательно скину результаты моего творчества!)
а очень хороший человек это мой брат, который и дал мне ссылочку на данный сайт и рассказал про создателя сайта немного:)
я и не сомневаюсь что здесь не мало очень хороших людей, почитав статьи форума, убедился в этом)
Аватар пользователя
Евген91
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение WorkMan » 15 дек 2013, 19:07

Привет новым лицам Поставь аватар и отметься в гостевой...Пиши если вопросы будут что знаю подскажу.. M2 M2
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Евген91 » 15 дек 2013, 20:08

чет не могу нарыть гостевую((
аватар скоро будет) и подскажите пожалуйсто почему я не могу написать сообщение в теме знакомство?
Аватар пользователя
Евген91
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Евген91 » 15 дек 2013, 20:12

Ребят, подскажите пожалуйсто, как правильно и грамотно делать отбортовку детали?
пока просто с этим не сталкивался, но хочется уже знать, когда столкнусь с этим чтоб быть немного в курсе)
Аватар пользователя
Евген91
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Тигирь » 15 дек 2013, 21:05

Гостевая, имелась в виду эта http://www.mastercomposit.com.ua/forum1/phpBB3/viewtopic.php?f=12&t=373&start=135.
Попробуйте еще раз, может глюкнул форум.
Отбортовки бывают разные, зависит от детали. Давайте эскизы, или фото, разберемся
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Евген91 » 16 дек 2013, 18:53

мужики, давайте на "ты" :)
Аватар пользователя
Евген91
 

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Артист » 12 ноя 2016, 09:06

Палыч писал(а):Коля, а чем его красить? где то я читал что с графитом красиво получается.... Карбоновое волокно напряжно... около 50 долларов за квадратный метр, ну мне кажется вид стоит этих денег.


Привет мастера. А пробовал кто-то красить стекло или нет? Уж больно хочется bw
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Тигирь » 12 ноя 2016, 09:12

В каком смысле?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Артист » 12 ноя 2016, 15:39

Да в смысле чем покрасить стеклоткань в чёрный, чтоб выкатать "под карбон".
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Денис » 12 ноя 2016, 17:28

Артист, а вы углём её попробуйте натереть, может углетканью станет)) А если серьёзно, то стеклоткань из-за своих свойств при смачивании смолой как бы "растворяется" и текстуры вообще не видно. Мне кажется ничего хорошего не выйдет из этого.
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Argon-11 » 12 ноя 2016, 22:02

Артист писал(а):чтоб выкатать "под карбон".

и продать "под карбон"!
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Апгрейдим "тачки".

Сообщение Артист » 13 ноя 2016, 08:21

Ну чёж стазу продать ... Я не собираюсь никого обманывать. Просто думаю получились бы красивые вещи.
Каждое завтра это новая жизнь...
Аватар пользователя
Артист
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:24
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 147 раз.

Пред.След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта