Мои труды ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 14 апр 2014, 03:49

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 14 апр 2014, 19:36

Крепкий писал(а):С ЧПУ у нас тоже не все гладко, была проблема терялся 0 во время работы, я перебрал всю механическую часть, потом электронику станка, на мои слова о том что нужно проконсультироваться со специалистом мне ответили что спеца надо еще найти и ему за это надо заплатить. В поиске малой неисправности потратили полтора месяца.

В чем проблема была?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 14 апр 2014, 23:02

В стратегии обработки.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 14 апр 2014, 23:15

Крепкий, если нужны подробности по силиконовой форме, лучше обсудить в библиотеке
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 14 апр 2014, 23:33

Игорь спасибо, если можно в общих чертах напишите что к чему, сейчас для моего начальства это дорого а мне не хочется в развитии оставаться на месте.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 15 апр 2014, 18:20

Ну давай, делай тему и выкладывай вопросы, чтобы в режиме диалога, а то просто так сложно рассказывать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 15 апр 2014, 19:36

Я бы тоже поучаствовал
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 19 апр 2014, 22:19

Не Фесто, но здесь ближе к нашей специфике. Просто заточенная профессиональная система для фрезеровки кромок на шип. Человек работает быстро, точно, со стабильно высоким качеством. В чистоте, без очков и противогазов.

А теперь представьте, как бы это выглядело с обычным фрезером из магазина - с головы до ног в стружке, подстройки, подпорки, одной рукой ведешь, другой поджимаешь, третьей глаза протираешь, ногой подтыкаешь, локтем поджимаешь. Здесь съехало, там скололось, тут промухал, там прощёлкал. В результате кругом гумно и стены в зелёнке :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 19 апр 2014, 22:28

Палыч, я так понимаю, тебе будет актуальнее шарожка и отрезная машинка. Над этим я тоже пытаюсь работать. Главный затык в барабанах. Фирменные стоят по 400 евро, это только барабаны, плюс хвостовик, плюс пылеудаление, плюс машинка. В сумме набегает просто нецензурно.
Если пробью вопрос с изготовлением барабанов за разумные деньги, всё будет, и машинки, и направляющие и другая сопутствующая оснастка
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение север » 19 апр 2014, 22:32

Да ! Класс!Одним словом Культура!А у нас, ты правильно описал!Спасибо за "наколку",надо будет подумать как усовершенствовать свою обрезалку!
Аватар пользователя
север
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:33
Откуда: Украина.Артемовск.дон.обл.
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 19 апр 2014, 22:47

Ы...! Я не глянул, в какой теме, по инерции продолжил ag
Надо будет не забыть перенести куда положено.

Палыч, по силиконам, Крепкий молчит, значит пока не сильно поджимает. Хочешь, давай в библиотеке обсудим, а не в личке

Север, точно так. Культура производства это весьма показательная штука. Посмотрев как делается, всегда можно сказать, что получится на выходе, конфетка, или какашка с накрашенными губами :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 19 апр 2014, 23:40

Ну а вот как-раз сам попался ролик работы Фестулом. Думаю, комментарии излишни

Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 22 апр 2014, 23:08

Тигирь писал(а):Палыч, по силиконам, Крепкий молчит, значит пока не сильно поджимает. Хочешь, давай в библиотеке обсудим, а не в личке

Хочу! Нужно будет вопросы правильно сформулировать, подготовиться и написать й7
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 25 апр 2014, 22:32

Вот тренируюсь на гранитной крошке, не агломерат но царапается тяжело и выглядит неплохо.
Изображение

Изображение

Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение козак » 25 апр 2014, 23:20

Зачем? Гранит выглядит лучше и царапается меньше.
ИМХО.
З.Ы. Как только начинаешь продавать изделия, общаться с клиентами, то картинка в голове меняется.
" И это все?"- говорит она, глядя на 27 цветов. И не слова о царапинах.
З.з. ы Куда такой цвет закажут? и когда? имхо, конечно, и возможно ошибочное.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 00:00

Хотя мне нравится. Прошу без обид.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 00:06

Там сверху написано "тренируюсь". Наполнение максимальное на сколько позволила фракция. В живую выглядит лучше.
Гранит еще стоит дороже и имеет кучу микропор. А про царапины не факт.
З.з.ы. Полазь по форумам мебельщиков занимающихся акриловым камнем, так вот они пишут что чем больше образцов тем сильнее теряется клиент при выборе.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение king_ » 26 апр 2014, 00:19

Крепкий с почином! Как делал? Какой % гранита,отвердитель? Вообще куча вопросов, давай рассказывай! Попробуй добавить немного блесток, эффект потрясающий!
Сережа не надо рубить с плеча,всему есть свое место . Я тоже работаю с натуральными и переходить на другие нет намерения , но это мои тараканы.
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Мои труды

Сообщение king_ » 26 апр 2014, 00:27

Я уже где то писал , что много наполнителя разнообразного можно найти в зоомагазинах ( грунт для аквариума ), а при желании можно и покрасить.
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 00:28

Учитывать мнение других продаванов - это не лишнее ( как минимум). Но и свой опыт малеха имею. Продажник - это нечто сродни таланту. Типа призвание. Дело в комплексном подходе. Любые излишества чрезмерные, как и ограничения- это лишь искусственные, лишние барьеры на пути к успешным продажам. Но поиск зла в широком ассортименте - это лень и низкий профессионализм продажника. Оправдание скудоумия. А вот узкое предложение - это легкий путь в долины, к банкротству. Вверх можно идти только с тяжелым рютзаком. Имхо конечно.


З.ы. Не рублю с плеча. Если создалось такое впечатление, то прошу прощения. У всех своя дорога. И каждый прав.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 00:33

Хорошо. Натуральный гранит вам не нравится. Вы его раздробили, завернули каждый маленький кусочек этого материала в смолу и балдеете от полученного результата?
У меня много больше вопросов, нежели ответов.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 00:34

king_Спасибо! Делал пропиткой сухой крошки, гранит процентов 75-80 точнее сказать не могу, отвердитель МЕТОХ 50. 1,5%, крошку сушил и вакуумировал, цель была добиться лицевого слоя без пор и думаю что у меня это получилось (проверено зеленкой, на очереди бурак и лимон)
По блесткам есть мысли но сейчас задача осмыслить весь процесс и добиться стабильного качества.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 00:41

козакКто сказал что гранит не нравится?
Кто и от чего балдеет?
Почему ты не видишь некоторых слов в предложениях?
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 26 апр 2014, 00:46

Да всё нормально. Хорошее направление, гораздо честнее многих. Эксплуатационные характеристики материала должны быть отличные
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 00:53

Юра, извини если обидел. Сказал больше, чем хотел. В телефонном режиме, если есть желание, могу развить свою мысль, но на истину не претендую.
З. ы. Ты же начинал с полиэфирной крошки, а я возился с натуральным декор слоем. Не зарекаюсь, но пока для себя тему натуральных камней на лице закрыл. А под гелем или в смоле - это... Ну сам понимаешь.
З.з. ы. Царапины тут тоже неоднократно обсуждались.
Как только начинаешь решать любой впрос в комплексе, то, повторюсь, картина меняется. Имхо (в очередной раз!!!).
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 01:13

козак Принято.
Твою току зрения с удовольствием выслушаю и попытаюсь понять. Я еще не начинал, просто для себя переодически ставлю эксперементы, что бы понять что это и с чем его едят.
Гранит был выбран случайно, то что было под рукой, сейчас уже купил кварц.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 26 апр 2014, 01:31

Скорее всего, истина где-то посередине. Гранит с кварцем при правильной пропорции смешивания должны дать отличный результат, при условии, что фракции разные. Лучший вариант вообще трудно себе представить
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 08:38

Я когда подержал в руках (поцарапал, поломал, полизал, помочил, понюхал) кварцевый агломерат листовой, то понял, что не буду изобретать велосипед.
Материал прочный (мягко говоря), эстетичный (выбор цветов есть неплохой), и главное уже есть на рынке (и китайский и европейский) и мне его не повторить ни при каких разумных условиях.
Один его недостаток - листовой материал, но объективное ограничение.
Литье в произвольные формы такого материала - космически дорого. ИМХО.
Вот харьковчане http://www.dokar-quartz.com.ua/quartz_aglomerat.php
В Киеве есть контора, завозят в листах и делают столешки (зайди в Эпицентр посмотри). Обращался к ним, но тугие на контакт.
Лучше и дешевле не сделаешь. ИМХО опять же.

З.ы. Но я тебя не в коем случае ни от чего не отговариваю. Просто высказываю свое мнение.

Вот в офисе у меня образцы некоторые есть:
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 08:43

Тигирь писал(а): Гранит с кварцем при правильной пропорции смешивания должны дать отличный результат, при условии, что фракции разные. Лучший вариант вообще трудно себе представить

Я так изделия заливаю моноцветные (под цветным гелем) или под гелевой крошкой. Смолы 13% получилось по массе. Смесь более-менее удобоукладываемая. Усадки много меньше дает, нежели заливка на кальцитах. Встает только дольше, но прочнее.
Обратную сторону, при необходимости, труднее обрабатывать, да и менее презентабельная она.
Мрамор же, как наполнитель, мягкий материал, удобен в обработке, встает быстро (это иногда удобно, а иногда нет), но значительно дороже и менее доступен (распространен) и усадка - будь здоров.

Но каждому изделию свое применение и свой конструктив, который вытекает из условий эксплуатации и пр. соображений.
Последний раз редактировалось козак 28 апр 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 09:34

Игорь почему вы так считаете? Ведь основной состав гранита это кварц и полевой шпат.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Пред.След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта