экстерьерные извращения ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

экстерьерные извращения ⁂

Сообщение alpigettaut » 08 май 2015, 22:33

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Здравствуйте,хороший форум,долгого существования ему.Хочется здесь остаться.Чем то похож на давно покинувший нас иксдизайн
если позволите,буду тут кое чем по теме иногда хвастаться
я сейчас в Ростове,а тут просто эпидемия ,у мазд вырезают туманки,парктроники.Только устроился на работу,сразу появился клиент на мазде6
http://savepic.net/6826089.jpg
сначала он хотел его восстановить,но я предложил интересней вариант.немного подумал над дизайном и смоделировал.
http://savepic.org/7219154.jpg
http://savepic.org/7224274.jpg
http://savepic.org/7217106.jpg
http://savepic.org/7214034.jpg
http://savepic.org/7274453.jpg
http://savepic.net/6858856.jpg
вот и все.

ВСТАВКА РЕДАКТОРА:
(Вот так, к сожалению, часто бывает, когда фото размещают на непроверенных хостингах, а они исчезают. И восстановить я уже ничего не могу. А жаль, информация важна не только текстовая, но и визуальная. Поэтому, если собираетесь размещать фото, и читаете этот пост, размещайте на проверенных хостингах, или присылайте мне на ms.ct@yandex.ru Я размещу Ваши иллюстрации в ваших же сообщениях, и они не исчезнут со временем. / Админ 23.06.2021)
Аватар пользователя
alpigettaut
 

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Тигирь » 08 май 2015, 23:01

Добро пожаловать.
Экие у вас там времена настали, прямо как в СССР-е, тогда дворники снимали, колёса со свежей резиной свинчивали, и иногда лобовые стёкла :)
Ничего так, симпатично получилось.
Пишите, в чём моделируете, болван пластилином выводили? Как готовите поверхность к снятию матрицы...

Да, фото на аватар не забудьте поставить
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение alpigettaut » 09 май 2015, 00:45

та совсем распоясались воришки.На инфинити уже перешли,недавно человек приехал на g37 вроде,бампер перед почти весь вырезан,сзади тоже куча дырок. Официалы 700к насчитали,при стоимости машины 1.5 ляма(вроде так сказал)
моделирую пока в Максе,очень хочу на Рино перейти,но сейчас еще проект горит,вот не могу пока уделить время на изучение.
на этом бампере сделал небольшую черновую матрицу,и потом вставку сращивал с остатками бампера.На тот момент мне показалось так удобнее.Там у меня два сорта пластилина получилось,хотя покупал в одном месте одного сорта,но по составу они разные были и не мог я его вывести в глянец.От смолы фольгой защитил.
Аватар пользователя
alpigettaut
 

Re: экстерьерные извращения

Сообщение alpigettaut » 09 май 2015, 01:23

вот еще проектик.Мое только дизайн и изготовление.Установка на синем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
alpigettaut
 

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Fishermann » 10 май 2015, 06:44

Хорошие работы - глаз радуется! cul
Все существующее вокруг нас есть только то что мы об этом думаем
Аватар пользователя
Fishermann
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:59
Откуда: Курск, Россия
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение alpigettaut » 13 май 2015, 20:15

сейчас вот такой аппаратик делаю.Это мой первый опыт работы на чпу фрезере,перед тем как вырезать первую деталь,полтора месяца разбирался во всем.Учился работать в арткаме,в маче.Учился сканировать.Учился пользоваться Геомаджиком для работы со сканами.Моделировал пока в Максе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вырезал детали ,тут пока без заднего бампера
Изображение
устанавливаю все на машину.
Изображение
хочу до конца месяца успеть,матрицы снять еще надо.А то владелец на выставку в конце мая хочет,да и я тоже.
Аватар пользователя
alpigettaut
 

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Тигирь » 13 май 2015, 21:52

За две недели от необработанных болванов до установки с покраской, да Вы, батенька, сущий электроник :) Камера для постотверждения есть?
А чем сканируете?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение alpigettaut » 13 май 2015, 22:10

да матрицы так,быстрые.Пару слоев 600ки и хватит мне в серию не пускать детали.А макеты почти все готовы к снятию матриц.я их не буду красить и тд,кое где пластилином подровняю,кое где в матрицах,ну и готовую деталь шлифануть мне не лень.Обработаю декофитом и прямо с пенопласта и сниму матрицы.
сканировал самособранным сканером.Проектор,камера,и Девид Лазерсканнер.(Рангевижн вот на днях привезли мне,без по.Может и куплю)
Аватар пользователя
alpigettaut
 

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Денис » 14 май 2015, 16:17

Ну круто, круто!!! Правда. Не подскажите процесс изготовления на белой мазде? У меня просто беда была на дороге. Не по своей вине улетел в кювет. Снегом спресовало бампер и на мою машину это редкость. Буду восстанавливать старый бампер. Не подскажите: если бампер пластиковый, геометрию феном выведу, а стеклопластик (на полиэфире) будет держаться на пластмассе ?
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение alpigettaut » 14 май 2015, 17:49

Денис,не будет стеклопластик на пластике держаться.Может через праймер какой то ,но я не в курсе есть ли такие.А на мазде я вырезанные участки дополнил платилином и снял матрицу со всего этого.А в ней уже сделал готовый стеклопластиковый.Лучше вам так и сделать,это самый надежный вариант будет.А то эти все склейки друг с другом...
Аватар пользователя
alpigettaut
 

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Денис » 15 май 2015, 03:13

А еще такой вопрос. Сам бампер не на машине и геометрия нарушена. Без машины, не прикладывая, его реально будет вывести. Каркас может какой придумать? Вы с этим не сталкивались?
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение alpigettaut » 15 май 2015, 10:44

да,можно каркас сделать,и на нем бампером заниматься.Я так делал.Вырезал мдф по профилю бампера и повесил на него .Как на машине получилось и удобно работать.Но то конечно какой бампер и способы крепления,может вам мой способ и не пойдет.
лучше бампер на машину поставить и както зафиксировать геометрию,а потом это все перенести на каркас.
Аватар пользователя
alpigettaut
 

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Денис » 16 июн 2015, 18:36

alpigettaut, а вы чем армируете сзади сломанные бампера? Спереди вроде запаял, а вот внутри - кто чем..кто-то умудрился сетку найти от аудио-колонок, кто-то вторично пластик припаивает.. кто-то какую-то сетку металлическую нашел в строй-магазинах, типа совдеповской оконной из лески.. Попробовал, армировать тем же пластиком и с помощью фена, но крайне тяжело получается, геометрия нарушается из-за прогрева..
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Тигирь » 16 июн 2015, 18:47

Возьмите кусок просечной сетки подходящей толщины типа http://zsetok.ru/np в ближайшем строительном магазине.
Вплавлять лучше паяльником , тогда пластик плавится на маленькой площади и не деформируется
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Денис » 16 июн 2015, 19:02

Вот у нас с этим думаю будет проблема.. Я такую встречал, но она крайне крупная.. Тут (у вашей) для трещины 3 см по ширине достаточно, а у нас ячейка чуть ли не 1 см получается..
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Тигирь » 16 июн 2015, 20:40

Пробегитесь по строительным, наверняка подберёте что-нибудь подходящее
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Денис » 17 июн 2015, 16:53

В общем нашел сетку-плетенку для просеивателя, типа той что на картинке.. Режется ножницами, толщина листа где-то 1 мм, толщина проволоки 0,4-0,5 мм, ячейка 1,5*1,5 мм.. В общем самое оно.. Даже подумываю отверстия ей задекорировать..
куплю нубук, чтобы у него был блюпуп, вифи и фрэшка.
Аватар пользователя
Денис
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 16:03
Откуда: Бурят
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Re: экстерьерные извращения

Сообщение Тигирь » 17 июн 2015, 17:12

Можно было ячейку и покрупнее, мм 5-10
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.


Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта