Наполнители ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Наполнители

Сообщение козак » 10 апр 2013, 17:14

Тигирь писал(а):
козак писал(а): Просто не люблю бежать с завязанными глазами в стаде. Ну и платить за мыльные пузыри тоже не люблю.

Экспериментировать нужно тогда, когда это имеет смысл. Во-первых, доля пигмента в себестоимости изделия ничтожно мала. Во-вторых, чего стоят Ваши эксперименты? Просто подумайте здраво, максимум, что Вы сможете проверить, это как размешивается пигмент на момент формования и его укрывистость. Влияние его на свойства смол в течение жизни Вы все равно проверить не сможете. Мое мнение - фигней занимаетесь. Лучше подберите оптимальный состав смеси для удобоукладываемости, деаэрации и снижения усадок, разработайте конструктив продукта, и вообще, займитесь отладкой технологии, вместо непродуктивных фрикций

Возможно Вы и правы. Но, я хочу привнести долю некоторую, некий налет, эксклюзивности, штучности, неповторяемости (неповторимости). Широту ассортимента (фактур, цветов форм и пр.), возможность оперативно исполнить любую (практически) фантазию (по поводу изделий) клиента. Со стандартным набором материалов от наших продаванов (литровые банки, пяти цветов в наличии на складе) это не осуществимо. А если и постараться их расшевелить, то оч. долго и оч. дорого.
З.ы. Я еще и пасты, а не только сухие пигменты хочу попробовать. Уже пробники есть.
Последний раз редактировалось козак 10 апр 2013, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
козак
 

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 10 апр 2013, 17:21

На самом деле с композитами придумали далеко не все, я бы даже сказал, больше не придумали, чем придумали :)
НО как писал выше, придумывать новое нужно там, где это имеет смысл.
Просто поверьте на слово, даже с нормальными пигментами придется повозиться, пока научитесь получать стабильный прогнозируемый результат, даже не смотря на то, что цвета калибруются по Пантону и РАЛ, в отличии от непонятной бурды для бетона
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение vitaliy » 10 апр 2013, 21:27

VAGONNIK писал(а):Желтая ЖОПа( железноокислый пигмент ) основной пока , он легше и его много к нему добавляю уже всякие - коричневый но чуть-чуть , красный того вообще самую малость . Красный напрасно купил ну не нужный почти . Черный дает окрас как грязь , а думал будет антрацит ...
И это ...я с гипсом работаю сухие пигменты . Определил нужные цвета и их оттенки - мешаю в отдельных баклажках . Гипс сильно гасит цвет . Подбор идет опытным путем . Пользую фирму . Баер вроде дорого на первый взгляд но это не так .
пс . С композитами уже все придумали все что нужно , осталось только не выдумывать а работать .

Для гипса надо цвет подсиливать тоисть добавить сочность другим цветом в большинстве случаев это черный
и не забывай что после высыхания цвет тускнеет,а после вскрытия лаком цвет набирает сочность и фиксируется.
относительно пигментов ДЮФА применяют для наружной покраски но не внутрь смеси-выгоритпричем неравномерно.
Аватар пользователя
vitaliy
 

Re: Наполнители

Сообщение vitaliy » 10 апр 2013, 21:39

Александр писал(а):Мы не пригружаем. Диформация есть но небольшая. Время желанитизации смолы 45мин, снимаем через 2ч. 20мин после желатинизации.

А ВЫ по какому способу работаете --с вкладышем или без,напыление или обмазка,если можно вкратце что к чему.
Аватар пользователя
vitaliy
 

Re: Наполнители

Сообщение Александр » 10 апр 2013, 21:46

метод наверное можно назвать литьевым мрамором. Без вкладышей. гелькоут и смесь смолы и наполнителя.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Наполнители

Сообщение vitaliy » 10 апр 2013, 22:11

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Аватар пользователя
vitaliy
 

Re: Наполнители

Сообщение козак » 17 апр 2013, 17:21

В очередной раз взгляд на проблему, но в несколько более скрупулезном виде.
Расчет составов полимербетонов
http://msd.com.ua/polimerbetony/raschet ... erbetonov/
Аватар пользователя
козак
 

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 18 апр 2013, 01:16

Все это конечно чудовищно интересно, но изящность сферического коня в вакууме имеет весьма иллюзорные, не побоюсь этого слова, эфемерное сношение с обыденной реальностью
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение козак » 18 апр 2013, 09:30

Немного демагогии. ai
Нет предела совершенству. Да и просто эстетическое наслаждение испытать от "изящности сферического коня в вакууме", отвлечься от "сношений с обыденной реальностью" - это не хухры-мухры. ad
З.ы. Как сделать не правильно знают и умеют все, а вот как сделать правильно... Как сделать правильно, даже не все хотят узнать, не то чтоб стойкое желание и возможность делать правильно.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Наполнители

Сообщение козак » 20 апр 2013, 09:06

Вопрос к мастерам:
Какова рациональная структура и метод производства кухонных (мебельных) фасадов из литьевого мрамора (полимербетона)?

З.ы. А может ну его, этот буржуйский Поравер? http://www.penosteklo1.ru/penosteklo_applgranuls.html
http://www.a-stess.com/materials_kgps.html http://www.penostek.ru/ http://www.penosteklo.com/contacts/ и т.д.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Наполнители

Сообщение павел » 20 апр 2013, 13:01

Про пеностекло я уже писал но необходимо проверить адгезию пеностекла к полиэфирке. Кубометр приобретать для пробы многовато. Если бы можно приобрести литров 20 для пробы было бы уже хорошо. Рядом у меня нету пеностекла.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 20 апр 2013, 14:32

Если есть доступ, то почему нет? Главное, чтобы смолу не пил. А с адгезией проблем не будет
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение павел » 20 апр 2013, 14:40

Смолу по идее жрать не должен. Гранулы не имеют пор.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 20 апр 2013, 14:49

По ссылке вскользь упоминается паропроницаемость, а это значит материал может иметь частично открытопористую структуру. Водопоглощение 10% тоже об этом говорит
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение павел » 20 апр 2013, 14:52

Чистые гранулы не молотые не должны быть водопроницаемые. Пеностеклянный блок не тонет в воде после длительной выдержки в воде.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 20 апр 2013, 16:14

Все зависит от технологии производства. Просто я читаю профессиональным глазом не только буквы, но и между строк. Вы так же, скорее всего, читаете документацию по радиодеталям. А между строк написано, что технологи не смогли до конца победить открытую пору и поэтому материал сосет влагу. Только приподнесено это не как недостаток, а как фишка :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение козак » 22 апр 2013, 09:22

Тигирь писал(а):Все зависит от технологии производства.

По пеностеклу жду пробники.
з.ы. А тогда Поравер с каких таких делов особняком стоит в ряду гранулированного пеностекла?
з.з.ы Чойто все проигнорили мой вопрос. Повторю: "Вопрос к мастерам:
Какова рациональная структура и метод производства кухонных (мебельных) фасадов из литьевого мрамора (полимербетона)?"
Аватар пользователя
козак
 

Re: Наполнители

Сообщение павел » 22 апр 2013, 09:37

Если делать мебельный фасад то он должен быть облегченный и в то-же время достаточно крепкий. Больше я ничего пока сказать не могу.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Наполнители

Сообщение козак » 22 апр 2013, 10:01

павел писал(а):Если делать мебельный фасад то он должен быть облегченный и в то-же время достаточно крепкий. Больше я ничего пока сказать не могу.


Ну да. Легкий, крепкий и с не лицевой стороны тоже симпатичным должен быть. Возможность крепежа петель тоже должна быть.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Наполнители

Сообщение Александр » 22 апр 2013, 10:07

козак писал(а):
павел писал(а):Если делать мебельный фасад то он должен быть облегченный и в то-же время достаточно крепкий. Больше я ничего пока сказать не могу.


Ну да. Легкий, крепкий и с не лицевой стороны тоже симпатичным должен быть. Возможность крепежа петель тоже должна быть.

Надо выяснить какие в природе существуют мебельные навесы. Что то есть для искуственного камня. Сам не видел.
Фасад делать методом РТМ. Это будет легкий и прочный и влаги не боится, на счет стоимости незнаю. В природе встречал. мебель для ванных комнат.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Наполнители

Сообщение козак » 22 апр 2013, 10:10

Тигирь писал(а): А между строк написано, что технологи не смогли до конца победить открытую пору и поэтому материал сосет влагу. Только приподнесено это не как недостаток, а как фишка :)

Фракция, мм 2-4
Насыпная плотность, кг/м3 (±15 %) 250
Прочность на сжатие, МПа (±10%) 1,5-2,0
Прочность на сжатие кгс/см2 15-20
Теплопроводность, W/m K 0,08+/-0,02
Водопоглощение (24 часа), %( от массы) Не более 5%

Режим температурный, oС От -250 до +650
Морозостойкость (20 циклов) % (от массы) Не более 3


Цена 2,6 грн./литр (производитель Литва)
Аватар пользователя
козак
 

Re: Наполнители

Сообщение козак » 22 апр 2013, 10:26

Александр писал(а):В природе встречал. мебель для ванных комнат.


Вот чего чуваки на своем сайте (http://www.dianit.com.ua/main.html) пишут:

МЕБЕЛЬНЫЕ ФАСАДЫ
ИЗ ЛИТЬЕВОГО
ИСКУССТВЕННОГО КАМНЯ
CORIMAT/КОРИМАТ

Вec 1- го квадратного метра мебельного
фасада из литьевого искусственного камня
СORIMAT / КОРИМАТ составляет всего 3 кг

НА ЦЕЛЫХ 5 КГ ЛЕГЧЕ
ВЕСА 1-го КВАДРАТНОГО МЕТРА ФАСАДА из ДСП!

З.ы. Запросил по фасадам инфу, ответили что заказы не принимаем, ибо очередь на них сейчас 4 месяца. aia
Аватар пользователя
козак
 

Re: Наполнители

Сообщение Александр » 22 апр 2013, 11:39

Ух нифига себе! Давай быстро начинать делать! Чтоб и у нас очередь была как у Aston Martin.
Слабо верю в такие рекламные вопли.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Ледбедев Алексей » 02 май 2013, 19:52

Недавно попробовал смешать гелькоут с автомобильной эмалью (металлик). Отливка после отверждения и полировки заимела приличный вид :) . Кто нибудь пробовал подобное? Хотелось бы узнать про возможные подводные камни bc .
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 02 май 2013, 20:27

Единственный подводный камень, это модификация одного полимера (или мономера, или олигомера, а точнее их комбинаций) другим неизвестным науке полимером (или мономером, или олигомером...). Может модифицироваться с улучшением свойств, а может с ухудшением. Где вылезет неизвестно. Оценить качество сможет только потребитель по факту
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Ледбедев Алексей » 02 май 2013, 21:15

Так то да... За то имеем недорогой пигментный краситель для смол...
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 02 май 2013, 21:22

Да ладно... :) Каков процент стоимости пигмента в цене реализации изделия, рублей 5 на квадрат? ad
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Ледбедев Алексей » 02 май 2013, 21:39

Тигирь писал(а):Да ладно... :) Каков процент стоимости пигмента в цене реализации изделия, рублей 5 на квадрат? ad

Просто заказали мне часы, но после КУЧИ образцов гранитной структуры, заказчик решил, что хочет серебристые цифры, а фон под голубой мрамор. А узнав сколько стоит Polipigment с эффектом металлик aia , я,когда глаз дёргаться перестал, начал пробовать разные варианты. Остановился на краске. Так что в моём случае все эти танцы с бубном от отсутствия лишнего бабла. Опять же, этого гуталина у меня на работе валом...
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Тигирь » 02 май 2013, 21:43

Ну циферблат-то раскрасить можно чем угодно, чего ему сделается, висит себе спокойно на стенке, примус починяет. Я думал что-то серьезное
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Наполнители

Сообщение Ледбедев Алексей » 02 май 2013, 21:46

В данном случае часы вещь серьёзная - она орехи может колоть ag .
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта