Проблема в нанесении камня ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 20 окт 2011, 17:15

Да что ж красиво ...ни чего же не видно :D , а процесс ... только вот таких сделал около десятка и все чуть по разному , как лепить начинаю записываю , потом сверяю .
А так - песок , гель и смола . Раковины довольно прочные , только когда становишься на нее ногами отламывается крыло ( мой вес около 80 кг ) , на царапанье тоже на твердую троечку держат - за тонким слоем геля начинается песок он твердый . Если косяк какой то проще новую сделать чем вылечить , облой режу диском по бетону с алмазом .
Матрицу снимал с нержавейки , хоть и был выбор все равно пришлось немного шпаклевать и проблема была со сьемом , видно разрез
Изображение
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Admin » 20 окт 2011, 19:53

Олег, я по поводу влагоотделителя: первая камера - просто расширительная, когда воздух из узкого шланга проходит в эту полость, у него наступает "точка росы", вся (или почти вся) влага осаждается в стаканчике, там еще сделан краник, чтоб ее сливать. Вторая камера - уловитель взвешенных частиц (эмульсия масла от цилиндров компрессора, твердые пылинки, и т.п.). Масло расположено внизу стакана, входная трубка погружена в него. Когда воздух проходит в виде пузырьков через это масло, твердые частицы в нем остаются. Забор воздуха в магистраль, ведущую к пистолету происходит в верхней части стакана, куда масло не попадает. Т.о. на выходе мы получаем сухой воздух без пыли. Ты видишь, там на фото есть натпись "Сделано в Италии", думаешь они будут фигню всякую делать? Из влагоотделителя ни какое масло дальше в систему не попадает, это тебе в магазине что-то не то сказали :).

Ребята, я сегодня такую штучку соорудил: пистолет для покраски с регулируемым нагнетанием давления в бачок с краской. Получается густой гель мой пистолет не мог засосать на выброс в сопло, я его разбавлял растворителем. Теперь распыляет, притом классно, любой гель, даже - кистевой! Не так, как CAW 167 B, кусками, а как положено, - тонкой взвесью! Сегодня провел первые испытания, красил матричным гелем и - для изделий, и прямо не на радовался на пистолет. Завтра сделаю фотки переделки, выставлю, может кому пригодится.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Oleg » 21 окт 2011, 08:56

Не совсем понял по поводу влаго-масло уловителя. Значит масло в первую камеру всетаки нужно наливать (для осадки взвешанных частиц, а не для смазки шлефмашинки)?
Я видел однокамерные уловители (подготовки воздуха как на них написано) - выходит они хуже двухкамерных?

Олег, извини, ответил прямо в твое сообщение, но там дальше по тексту пошла другая тема. Нам для качественной покраски нужно чтобы вода не попадала. Просто это итальянский влагоотделитель так устроен. А нам достаточно одного стакана, чтобы воду задерживал. А в стакан для отделения влаги масло наливать нельзя, он для этого не предусмотрен. Это только в двухкамерных отделителях масло и - только во втором стакане.
Admin
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 21 окт 2011, 09:13

Ребята, я сегодня такую штучку соорудил: пистолет для покраски с регулируемым нагнетанием давления в бачок с краской. Получается густой гель мой пистолет не мог засосать на выброс в сопло, я его разбавлял растворителем. А это снижает качество покрытия. Теперь распыляет, притом классно, любой гель, даже - кистевой! Не так, как CAW 167 B, кусками, а как положено, - тонкой взвесью! Сегодня провел первые испытания, красил матричным гелем и - для изделий, и прямо не на радовался на пистолет. Завтра сделаю фотки переделки, выставлю, может кому пригодится.


Блин . Мне надо . Не давно пришлось прямо из бачка брать кистью гель и вручную наносить , потому что не распыляло как надо а капельками и очень медленно проходил гель ( густой ) .
Вложения
IMG_20170422_161448.jpg
Изображение 1040.jpg
IMG_2391 (1).JPG
666.jpg
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Oleg » 21 окт 2011, 09:54

VAGONNIK писал(а):А так - песок , гель и смола .

Я почему спрашиваю, я делаю: на матрицу слой камня, затем от 3-х до 6- слоев (в зависимости от плотности) стекломата пропитанного смолой, затем, чтобы придать изделию эстетику замазываю кисточнкой стекломаты смолой с загустителем и шкурим. У тебя, по моему, все гараздо проще! Поправь если я ошибаюсь: На матрицу слой камня, затем смола с песком (что за песок? на форуме писалось, что можно использовать готовую строительную смесь) и все? Нет гемороя с накатыванием стекломатов и войной с пузырьками воздуха в них? (на форуме писалось, что можно добавить слой стекломата для прочности, но не обязательно (если нет молотка).
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 21 окт 2011, 11:20

1. На матрицу наносим слой геля ждем на отлип .
2. Наносим второй слой и на него сыплю через шпатель песок ( обычный окрашенный или каменную крошку ) , можно и воздухом набивать камень , но мне лень включать компрессор а по скорости нанесения одинаково .
3.После полимеризации убираю излишки песка жесткой полиэтиленовой кистью
4.Наношу смолу и снова набиваю крошку .
5.Снова убираю лишнее и получается корка декоративного слоя из песка или каменной крошки с минимумом смолы , важно хорошо сметать , убрать всю плохо приклеенную крошку .
6.Потом полимербетоном обмазываю , армирую чашу два слоя 300го мата . На дно три слоя .
Это дешево , красиво и просто . И твердо .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Oleg » 21 окт 2011, 11:52

Все понятно!
Камень в мойке получается не вскрытый (как под стеклом)?Чем красишь песок?
Применим ли данный метод для изготовления столешницы одновременно с мойкой? Интересует что - камень для столешницы я напыляю сразу в матрицу, без слоя геля, не будут ли они (раковина и столешница) контрастировать? И второе - приемлемо ли полимербетонную раковину делать одновременно (не вклеивать потом) со столешницей (вес, как я понимаю, будет не подъемный, не отломится ли она при транспонртировке)?
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 21 окт 2011, 13:14

Столешницы с мойками так делают , но конкретно не скажу потому что сам не делал и вообще столешни пока не интересны . Просто ты спросил как сделано вот я и описал , тут видишь .....кому как удобнее и с чем быстрее работать . Полимерные гранулы наверно лучше - все делают из них , ремонтировать проще , шлифовать ...а мои изделия не расчитаны на ремонт ( ЗАЧЕМ !!! ) дешевые простые моечки - разбил поставил другую , одну моечку делал напылением , красивый цвет гранита получился но загубил экспериментами :evil: .
Под стеклом были первые , потом подобрал пропорции и стало натуральнее .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Владимир » 21 окт 2011, 16:54

Admin писал(а):сделаю фотки переделки, выставлю, может кому пригодится.

Админ, очень даже пригодится, я вот сейчас думаю над этим самым пистолетом, все-таки склоняюсь к мысли, что "плевки" мне не очень то подойдут :shock: :D
Oleg, песок красят той же самой полиэфирной смолой, нужно по-минимуму смолы и по-максимуму песка, постоянно помешивать, в общем очень много времени нужно на это. Можно красить фасадной краской: немного наливаешь в емкость, коллеруешь и сыпешь песок, мешаешь: гораздо проще, но песок все же отдает цвет смоле, если усердно перемешивать эту смесь..
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Admin » 22 окт 2011, 15:06

Ребята, я дальнейший разговор про пистолеты переместил в тему "Оборудование, то что помогает нам в работе". Думаю она ему больше подходит.
А то у нас как то расплываться стали темы :lol:
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Admin » 24 окт 2011, 19:58

Владимир, а не пробовал песок красить колером для бетона? Он водорастворимый, перемешал песок с этим колером и немножко - воды, опять помешал. Потом песок просушил. Получится стойкое окрашивание. Для бетона цвета есть самые разные. Я сам не пробовал, просто - такая идея. Недавно залил образец смолы с песком, на эксперименты нет времени, работа замучила, план. Но интересно то, что сказал VAGONNIK, что гель можно мешать с песком - от истирания. Я смолу заколотил, залил типа кирпича, получается, если поверхность матрицы глянцевая, то и изделие блестит. А твердость - как камень, наждачка - не берет. Ну, еще поэкспериментирую.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Владимир » 25 окт 2011, 05:48

Про какой коллер ты говоришь? Для гипса и бетона использую железоокисные пигменты: цветов их мало: желтый, коричневый, красный, черный, еще существуют синий, зеленый. Это порошковые краски. Насколько я знаю, они в воде не растворяются, если насыпать в воду, она окрасится, но через некоторое время краска осядет. Для такой краски, как и для многих нужен "клей", который как раз и заключит пигмент в свои объятия :) и приклеит к поверхности. Почти уверен что с водой, песком и такими пигментами ничего не выйдет, смола потом сразу окрасится. Думаю, что лучший вариант, это анилиновые красители для ткани (не утверждение). В принципе, если наносить сначала смолу, а потом "набивать песком", скорее всего пойдет и фасадная акриловая дисперсная краска. Она очень хорошо окрашивает. К сожалению, пока только догадки... Пистолет купил, пока еще не переделывал...
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 25 окт 2011, 05:51

Это только для не больших изделий , ИМХО . Типа раковин , моек . Почему то многие не верят и начинают спорить , а просто нужно взять и сделать пару раз . Ведь посмотрите , добавление тригидрата в смолу на царапанье дает белесый след , да и соотношение смола тригидрат далеко не такие пропорции как хотелось бы ( избыток смолы - это ряд проблем которые нужно потом преодолевать - усадка и тд ) .
Да и твердость , прочность на истираемость задает не смола ( дробленная и окрашенная ) , а наполнитель .
Однако если делать эсклюзивные изделия , длинные , ремонтопригодные , со сложной геометрией , а так же с возможностью обработки ( снятие фасок , кромок , вырезы и тд ) то конечно надо напылять , напылять взвешенные миксы , а песок и каменную крошку убрать по дальше что бы не посадить инструмент обработки :!:
У меня есть рекламные проспекты , там фото чего то из полимерных гранул и избытка смолы - это очень красиво , ни чего общего с натуральностью нет , но красиво .....повторить на образец не смог .
Поставить и любоваться такой вещью .
пс . крошку красил смолой и колерами только добавлял в них пва .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Владимир » 25 окт 2011, 05:55

Так получается зачем тогда в гель песок добавлять? Может обычную смолу? Дешевле, а прочность все равно на высоте. Или нет?
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 25 окт 2011, 06:11

Ошибка .
Гелькоут - это улучшенная , чем то модифицированная и стойкая ко всяким воздействиям смола . Стоит дороже . Плюс к плюсу это два плюса . А вот все остальное простой обычной конструкционной смолой .
Задача получить тонкий прочный декор слой . Поэтому применяем качественную смолу ( гель ) и камень . Остальное это набираем толщину .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Oleg » 28 окт 2011, 09:25

Вчера снял с матрицы столешницу, вот что получилось.
Оборотная сторона:
Изображение
мойка:
Изображение
общий вид:
Изображение

Не судите строго, это моя первая работа!
Последний раз редактировалось Oleg 28 окт 2011, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Oleg » 28 окт 2011, 10:31

А так я выкавыривал матрицу:
Изображение

Не хватило опыта когда делал матрицу. Место слива на нержавеющей мойке, с которой снимал матрицу, просто заклеил малярным скотчем.Получилось не ровно, эта неровность и вцепилась в матрицу. А при съеме не хвалило опыта борьбы с этим. Когда почти разломил матрицу сообразил, высверлить дырку в месте слива.

По краю матрицы видна желтая полоса - это выступил грунт. Как он так умудрился - не пойму. Пришлось долго сошлифовывать.
Кто знает про такое нестандартное поведение грунта? Подскажите как с этим бороться!
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Admin » 28 окт 2011, 12:28

Олег, помоему изделие получилось офигительное! Это гранулы из полиэфира, или песок, или готовая смесь? Слушай, а что матрица - все? Теперь новую делать?
Ты когда матрицу мойки ложил на матрицу столешни, стык заделывал чем-то? У меня так смола заливалась на лицевой слой, когда лицевой слой треснул и отошел по краю матрицы мойки. Было незаметно, тоненькая трещинка. Когда залил и снял изделие - смола наполнения сантиметров на 10 растеклась под гелькоутом. Так что надо матрицу мойки герметично крепить к матрице стола, хотя бы пластилином. И следить, чтобы на этот сгиб попало достаточно покрытия лицевого слоя. Иначе после застывания образуется трещинка в этом месте, куда и попадает материал наполнителя при заливке.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1482 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 28 окт 2011, 17:17

Ох , а он еще прибедняется , мол не умею ...Олег все хорошо очень получилось :!: , только не торопись сейчас сдавать изделие , положи под груза на несколько дней , пусть вылежеться , хорошо бы нагрева дать - было бы лучше .
Полимеризация вряд ли прекратилась - изделие может согнуть в лодочку .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Oleg » 29 окт 2011, 00:41

Спасибо за теплые слова!
Без этого форума я врядли бы справился!!!
Гранулы "GraniStone" из полиэфира. Очень красиво смотрится, с легким эффектом переламутра.
Матрицу я обмазал пластелином но сейчас понял - в гараже прохладно, пластелин я грел в руке а когда обмазывал он моментально застывал. Скорее всего не удалось герметично обмазать матрицу! Надо делать новую!
Сейчас сижу и понимаю, что полимеризация не прекратилась (шлифовалось как-то не так, в место гладкой поверхности, после шкурки, в некоторых местах, получалась шагрень). Но, поезд ушел! Слолешница уехала. Правда она будет ехать дня 2, может все обойдется? В любом случае у меня появился опыт (какой-то)! Теперь знаю, что я буду делать со следующей столешницей, а что - нет. Понял, что нужно делать матрицу. Хочется сделать одну, но универсальную, под разные размеры, надо подумать как, чтобы не наломать дров.
Последний раз редактировалось Oleg 09 ноя 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 29 окт 2011, 05:52

[hide]Будешь думать рассмотри возможность сделать по всей длине матричного стола струбцины . Они представляют собой перевернутую букву С , сьемные , цепляются за раму стола и винтами прижимают вкладыш , легко и качественно можно регулировать прижим вкладыша , по выходу грунта сам увидишь где избыток или не достаток давления , да и потом после сьема столешни когда она начнет показывать характер ( а она начнет ...) можно снова положить и прижать .
Груза таскать по мастерской это тяжело и травматично[/hide]
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Oleg » 09 ноя 2011, 15:25

Олег! Что ты имел в виду про харрактер столешницы? Ее может начать крутить? Но ведь там (внутри) ДСП или это не помеха?
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Владимир » 09 ноя 2011, 15:32

И с ДСП лодка может легко получится :(
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение WorkMan » 10 ноя 2011, 05:24

Oleg писал(а):Олег! Что ты имел в виду про харрактер столешницы? Ее может начать крутить? Но ведь там (внутри) ДСП или это не помеха?


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сейчас читаю этот материал - может и тебе пригодится.
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Oleg » 10 ноя 2011, 07:27

Спасибо! Понял одно, что не все так просто!
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 11 ноя 2011, 15:22

Это моя первая столешня . На фото хорошо видно то что называют усадкой , т.е сжатие избытка смолы при полимеризации , после полугода довольно жесткой эксплуатации :twisted: от удара брошенной на стол горячей сковородки лопнула ...Была залечена и снова пару раз бита , залечил ( ремонт очень видно ) , год прошел без серьезных замечаний ...
Вкладыш ДСП , о компенсирующих слоях тогда не знал .
Изображение

пс Просьба не обращать внимания на числа - дату , это личное дело моего раздолбанного фотика и туда я не лезу .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Владимир » 11 ноя 2011, 15:34

VAGONNIK писал(а):Вкладыш ДСП , о компенсирующих слоях тогда не знал

То есть обратки нет?
Слушай, а ты пробовал прямым напылением столешку сделать? Сделал вкладыш, какой надо, снял фаску, подвесил как-нибудь поматерей и напыляй 8-) потом шлифанул. Или фигня будет? :D
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Oleg » 11 ноя 2011, 15:44

Пробывал прямым напылением! Это самоубийство, в плане последующей шлифовки! Много шкурки, много пыли, много усилий.
Меня тоже заинтересовали компенсирующие слои - что это такое?
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение Владимир » 11 ноя 2011, 15:52

Компенсирующий слой - он же обратка, это "изнаночный" слой, то есть тот, который получается сверху, когда ты льешь. Он как бы компенсирует силу, с которой сгибает смола изделие с лицевой части, сгибая это изделие в другую сторону. Компенсирующий слой должен быть по максимуму равным лицевому.
Аватар пользователя
Владимир
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 339
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 04:45
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема в нанесении камня

Сообщение VAGONNIK » 11 ноя 2011, 17:14

Полиэфирщики разбились на два лагеря - одни за вкладыш из ДСП или ОСЦ не суть ...другие категорически против .
Доводы обеих сторон убедительные приятно читать плюсы когда вкладыша нет и приятно считать деньги когда он есть .
Причем в сети очень мало фото косяков изделий с вкладышем или без , будто проблемы не существует , то есть существует на словах ...слов очень много и обсуждений , а вот предмета спора нет , как бы по умолчанию ...А что стеснятся если гнет и рвет изделие во все стороны ? Репутация пострадает если фото выложить ?
Наверно истина где то опять посередине ...
Бросьте в меня чем нибудь не свежим , но на кухню из полиэфирной смолы столешни делать НЕЛЬЗЯ ....ИМХО !!!
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта