Камушка бы нам ... да потолще потолще ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 13:54

Вот сейчас вспомнил , я ж тоже выписывал ихний пакет ag , ну да написано все шоколадно и на много листов .
Только вот цена была около 300 ... ну даже всерьез не воспринял .
пс. А за гос . помощь нужно ведь отсчитываться . Есть знакомые которым вменили нецелевое расходование и придется вернуть все , ты не попадайся , чеки там насобирай для отчетности какие-нибудь . У нас бизнес новый появился - в строй магазинах собирают чеки и продают за 7% от суммы .
пс. А куда деваться ....сам у них брал ai для отчета . Или попадос .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 24 май 2013, 13:55

я субсидию на материалы и инструмент спустил. Целевое расходование уже подтвердил.
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 14:22

Ну теперь выжидать год и закрывать или уже до победного , во второе мало вериться , несколько человек уже вляпались с этим направлением , ну не идет продукт в массы хоть тресни . У одного я модератором был на форуме ( Усть-Илимск ) , вообще Сибирь здорово отстает от европейской части .
Но вот в твоем городе живет Виталий Кацурба у него вроде проблем в недостатке заказов нету , и еще он типа войну необьявленную обьявил жидкому камню . Сам на акриловом работает и обучает всех , сильно продвигает материал , тут надо должное отдать .
Переходи на стеклопластик - обвесы , емкости и прочее ...
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 24 май 2013, 16:18

спрос есть
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 24 май 2013, 16:31

да и по большому счету дело не в существующем или отсутствующем спросе, а в формировании потребностей и донесении выгод, которые получает потребитель, приобретая изделие.
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Тигирь » 24 май 2013, 19:19

Господа, так давайте повесим этого очумельца на стену плача. Если хоть один человек удержится от бесполезной траты денег, уже полезное дело будет
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Палыч » 24 май 2013, 19:21

Александр писал(а):Палыч это 200 000рублей. Это 51759,83гривны на 24.05.2013г.

Ох...ть... Я конечно догадывался что точно не 200 рублей, но спросил потому что как то не верилось что аж 200000.... Александр, а Вы как начинали? Платили что то за курсы, или на собственных экспериментах?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 24 май 2013, 21:09

У меня были навыки работы с стеклопластиком и с углепластиком. Потом я поехал на семенар в Питер там Норпол продвигал свою продукцию. Тогда он выходил на Российский рынок. Там и узнал что можно смолу ещё и с песком намешать. Американский Грюбер тогда продвигал свою технологию литьевого мрамора на наш рынок. Ясно что она мне была не по зуба, не позубам и сейчас. ag Пришлось включить мозги. И что то намешать.
Короче я считаю нельзя так с людми. Ну эти умники деньги зарабатывают. Как быть? У минпластана он явно дсп в конструктив включает. ДекорЛит не нашол что бы было написанно сувать дсп. Мож они не знают так один из них физик твердого тела.
Я был на платном семенаре по РТМ америкосы показивали. Я остался доволен. И делали они это профессионально за гораздо меньшие деньги. Америкосы хоть счастья в 300% рентабельности не предлогали а все по делу не в разрез точным наукам.
Не этих надо на доску позора.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Палыч » 24 май 2013, 21:34

а сейчас почему не по зубам? что настолько дорого стоит? или она уже не нужна? А на счет минпластана, то я считаю что всегда будет некий процент мастеров которым плевать на культуру производства, или даже не плевать, а просто понятия не имеющих что это такое... Знаю многих мастеров которые машины делают по тридцать лет и как то не фонтан, а некоторые растут на глазах, каждая следующая лучше другой, это наверное все таки человеческий фактор... Признаться, я когда минпластан глянул первый раз был в восторге, и несколько раз пересмотрел, а сейчас уже отношусь совсем по другому к их технологии...
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 21:46

Александр Так может тебе и карты в руки .... предложи ненавязчиво обучение на действующем производстве , адекватную цену за возможность попахать на свое благо , спрос учиться есть .
Согласовал с заказом и пусть парни приезжают и пару недель поработают , ну как раньше трудовые лагеря были , а что такого ? Столешниц по регионам обьемом сотни футбольных полей , подоконников еще больше , тысячи квадратных метров , другое дело что нет моды на такие изделия , так люди понесут в массы и будет выгода всем .
На нашем форуме есть человек МКУД он первый в стране организовал обучение на своем производстве . Сотни человек прогнал через свой комбинат , ему и же принадлежит придумка с дсп как вкладышем . На самом деле человек проделал огромную работу - придумал и внедрил идею .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 24 май 2013, 21:47

а сейчас мне не нужна технология полимер бетонов. Оснастку купить можно но не минпластановские скорлупки.
Здесь как вопрос ставить. Я считаю это не их технология.
Как у декорлит:- "технология ручной штамповки" то есть ручную формовку он назвал штамповкой и сказал я придумал. Что за бред?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 24 май 2013, 21:53

Подумать можно про обучение. Но это точно работа.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Тигирь » 24 май 2013, 22:29

Да, обучение это большая работа. Продумать, методический материал подготовить. Если просто на производство запустить, толку мало. Это как в пословице "глухой что не расслышит, то придумает". То-есть любая практика должна лежать на теоретическом фундаменте, иначе человек будет смотреть на процесс и интерпретировать его по своему разумению, не факт, что правильному, а потом приедет к себе, сделает как понял и запомнил, но со своей спецификой, и будут потом у учителя уши гореть не переставая. И попробуй докажи потом, что не верблюд.
Либо другой вариант - продажа технологии от А до Я. И там уже шаг влево-шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация.
Моя так думает, однако
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение VAGONNIK » 24 май 2013, 22:55

Два раза был в учебных центрах от организации , в Омске и Новосибирске , две недели и месяц . Конспекты которые заставляли там на обучении писать потом много раз пригождались на экзаменах на соответсвие . Уже казалось бы был опыт производства но все равно перед экзаменами доставал потрепанную тетрадь и читал , обучение это сила . И так как расскажет преподователь и покажет на тренажере больше ни где не увидишь и фиг поймешь если не покрутил гайки сам ...а еще спросит а на фига ты их крутил ну-ка обьясни ....вот тогда начинает маленько доходить .
За меня платила дорога , а были деревенские парни которые оплачивали обучение из своего кармана и долбили свою тугую башку что бы запомнить что бы поиметь профессию ...сказать по правде или мы на халяву или они - разница в знаниях огромна .
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Юрий73 » 25 май 2013, 00:08

Тигирь писал(а):Да, обучение это большая работа. Продумать, методический материал подготовить. Если просто на производство запустить, толку мало. Это как в пословице "глухой что не расслышит, то придумает". То-есть любая практика должна лежать на теоретическом фундаменте, иначе человек будет смотреть на процесс и интерпретировать его по своему разумению, не факт, что правильному, а потом приедет к себе, сделает как понял и запомнил, но со своей спецификой, и будут потом у учителя уши гореть не переставая. И попробуй докажи потом, что не верблюд.
Либо другой вариант - продажа технологии от А до Я. И там уже шаг влево-шаг вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация.
Моя так думает, однако

Ты абсолютно прав Игорь, у меня меньше недели осталось, вроде все свел к простому, а все равно думаю для новичка сложно будет. Сегодня привел двух людей (они только полами занимались) и начал им показывать, рассказывать, и чтоб сами пробовали делать. По первой неуверенность у всех (двоих) т.к. конечный результат не видят. Потом уже внутренний настрой и предрасположенность пошли выходить. Тот что гибче - быстрее схватил и начало получатся. У другого (более зажат в правильности), думаю еще склад ума играет - все труднее гораздо. Но с ними понятно, они в паре уже ни один год работают и все у них будет нормально, а вот за тех кто один приедет переживать стал, т.к. думаю могут и не осилить за три дня эту простую науку. Короче сейчас репу чешу!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение WorkMan » 25 май 2013, 19:17

Боишься не делай, - Делаешь - не бойся.! Чингиз Хан
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Тигирь » 25 май 2013, 22:42

Сделать, дело не хитрое, и примеров тому масса. А так, чтобы и овцы сыты и волки целы, это сильно постараться надо. Есть еще нюанс - разный начальный уровень начальной подготовки. В одной группе могут быть и технари и гуманитарии. Найти ту грань, когда и гуманитарий все поймет, и технарь не заскучает достаточно сложно, но находить ее надо
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Юрий73 » 26 май 2013, 09:00

WorkMan писал(а):Боишься не делай, - Делаешь - не бойся.! Чингиз Хан

Страх тоже бывает разный, одного приводит к правильным действиям, другого цепенит и не оставляет шансов! У меня нет страха, есть желание научить людей и начать работать с ними. Переживания только от того что Игорь перечислил, плюс расположенность самого человека к чему либо. Например мне проще с жесткими материалами работать, а вот мебель мягкую тканью обтянуть- уже тяжко.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 27 май 2013, 19:45

d0svid0s1984 как успехи?
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 22 июл 2013, 14:06

В тот раз все получилось. Вы мне тогда очень помогли.
С изготовлением плоских изделий без вкладышей тоже разобрался. Единственно что по периметру края изделия слегка (на 1-2мм) подгибает в сторону от лицевой.
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 22 июл 2013, 14:13

d0svid0s1984 писал(а):В тот раз все получилось. Вы мне тогда очень помогли.
С изготовлением плоских изделий без вкладышей тоже разобрался. Единственно что по периметру края изделия слегка (на 1-2мм) подгибает в сторону от лицевой.

Со временем Вы и этот вопрос решите.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение d0svid0s1984 » 22 июл 2013, 14:30

последнее время покоя не дает выпускаемый ПКМ мрамор. Особенно светло-коричневый вариант. Есть бочка смолы и есть к чему стремиться)
Аватар пользователя
d0svid0s1984
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Garamond » 23 июл 2013, 18:15

Александр писал(а):В полимербетонах содержание смолы необходимо минимизировать и это не сложно. Получить содержание смолы в 20% нет никаких проблем..


А при этом смесь литься будет или уже только шпателем укладывать?
Аватар пользователя
Garamond
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:35
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение павел » 23 июл 2013, 20:02

При этом смесь нужно укладывать шпателем. Посмотри видео jerzypiotrowsky там у него смесь по-моему доходит до 15%.
http://www.youtube.com/user/jerzypiotrowsky/videos
по ссылке 5 видео
Последний раз редактировалось павел 23 июл 2013, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
павел
 

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 23 июл 2013, 20:16

Garamond писал(а):
Александр писал(а):В полимербетонах содержание смолы необходимо минимизировать и это не сложно. Получить содержание смолы в 20% нет никаких проблем..


А при этом смесь литься будет или уже только шпателем укладывать?

У меня льется и при 18% в зависимости от наполнителей.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Garamond » 23 июл 2013, 22:04

Круто. Респект и уважуха. ay А с кварцевым песком делаете смеси? Если да, скажите, пожалуйста, какую максимальную фракцию песка используете? Я никак не могу переступить грань 28%. При более плотной смеси она литься отказывается.
Последний раз редактировалось Garamond 23 июл 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Garamond
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:35
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Garamond » 23 июл 2013, 22:33

павел писал(а):При этом смесь нужно укладывать шпателем. Посмотри видео jerzypiotrowsky там у него смесь по-моему доходит до 15%.
http://www.youtube.com/user/jerzypiotrowsky/videos
по ссылке 5 видео

Спасибо, посмотрел. Для меня эта смесь через чур густая. Мне ее в форму затолкать надо :)
Аватар пользователя
Garamond
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:35
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 23 июл 2013, 22:36

А какая разница, с кварцевым песком ещё лучше (низкое масло поглощение)
до 1мм но это не из соображений текучести.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Garamond » 23 июл 2013, 23:42

[hide]Да, если гранула крупная рисунок портится.[/hide]
Последний раз редактировалось Garamond 24 июл 2013, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Garamond
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:35
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Камушка бы нам ... да потолще потолще

Сообщение Александр » 23 июл 2013, 23:45

[hide]
Garamond писал(а):Да, если гранула крупная рисунок портится.
В точку. @![/hide]
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Пред.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта