Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс. ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 02 ноя 2013, 14:53

urkasss писал(а):...но лучше на основе изоалканов...

Стесняюсь спросить, почему именно на основе изоалканов?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 02 ноя 2013, 17:23

Химия к химии хорошо соединяется.
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 02 ноя 2013, 17:39

А ссылку на мастику дайте, хочу посмотреть характеристики, а то слабо понимаю, какое отношение изоалканы имеют к соединению с полиэфирами
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 02 ноя 2013, 18:45

Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 02 ноя 2013, 18:47

Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 02 ноя 2013, 21:56

О как! Дело пахнет керосином :) А с чего Вы вдруг решили, что это мастика на основе изоалканов? С каких это пор у нас банальный растворитель является основой? В таком случае я предпочитаю мастики на основе рабочекрестьянского "карасина", он к химии хорошо соединяется, и к физике прилепляется просто отлично. Я, конечно, понимаю, хочется загнуть покучерявее. Но всегда лучше четко понимать, смысл лично сказуемых словей, тем более, на профильном форуме. Иначе можно некрасиво оконфузиться.
Что касается Ваших ответов на мои вопросы, я чуть позже их разберу по пунктам. Сейчас скажу лишь одно - прочитав ответы, я понял, что Вы даже не поняли смысла вопросов (включая многострадальные изоалканы ag ), хотя те были заданы максимально четко и корректно. Поэтому меня гложут смутные сомнения относительно Вашей компетентности в области композитов. И вообще, это сильно смахивает на попытку развода, либо выдачу желаемого за действительное. Буду рад, если окажусь не прав
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 02 ноя 2013, 22:36

обычно на продуктах пишут состав, поэтому прочитав состав так решил.Многокомпонентные материалы, состоящие, как правило, из пластичной основы (матрицы), армированной наполнителями, обладающими высокой прочностью, жесткостью и т.д. называют композитными материалами или композитами. Сочетание разнородных веществ приводит к созданию нового материала, свойства которого количественно и качественно отличаются от свойств каждого из его составляющих. Многие композиты превосходят традиционные материалы и сплавы по своим механическим свойствам и в то же время они легче. Использование композитов обычно позволяет уменьшить массу конструкции при сохранении или улучшении ее механических характеристик-это про композиты их великое множество,а не только на основе полиэфиров вот ссылочка на виды композитов http://www.e-reading.biz/chapter.php/99 ... galka.html.Я надеюсь это не кучеряво.Все что я делаю было добыто опытным путем и никак по другому не получается.Развожу я Вас или нет оправдываться не собираюсь.Я делаю искусственный мрамор и оникс(не считаю это таким сильным композитом это чисто мое мнение) в этих вопросах я что-то понимаю и не выдаю желаемое за действительное,да и получается что Вы уважаемый Тигирь просто на все руки мастер не подумайте ничего плохого дай бог так оно и есть.
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 02 ноя 2013, 23:33

urkasss писал(а):обычно на продуктах пишут состав, поэтому прочитав состав так решил...

Во-о-от... Уже теплее :) Теперь сообщаю Вам по секрету то, о чем я уже писал в закрытом разделе. Изоалканы, это банальные растворители. Поэтому основой пропиточных защитных мастик они ни в коем случае не являются. Основой мастик, на минутку, являются воски/парафины.
Не поймите меня превратно, я не придираюсь, просто сильно раздражает манипулирование терминами без понимания их смысла.
urkasss писал(а):...Многокомпонентные материалы, состоящие, как правило, из пластичной основы (матрицы)...

Вот видите, сейчас Вы ознакомились с понятием матрицы. Это хорошо. Может Вы хотя бы с третьей попытки попытаетесь ответить на мой вопрос
Тигирь писал(а):Что за чудесную матрицу и наполнители Вы используете для изготовления оникса?
ad

urkasss писал(а):...ter.php/99301/47/Buslaeva_-_Materialovedenie._Shpargalka.html.Я надеюсь это не кучеряво...

Нет, это не кучеряво. Скажу больше, это лишь маленькая песчинка в фундаменте теоретической подготовки уважающего себя композитчика, причем цитата из довольно фривольного источника, уровня студенческого реферата по материалам научно-популярной статьи. Советую для себя пользоваться более серьезными источниками.
urkasss писал(а):...Все что я делаю было добыто опытным путем и никак по другому не получается...

Да я же не сомневаюсь, что Вы много работаете и уже что-то сделали толковое (к слову, фактура мрамора на столешницах весьма симпатичная), просто при профессиональном общении лучше обходиться без бессмысленных пространных цитат, смысл которых не до конца Вам ясен, пафосных слов, и цифр, которые не можете обосновать. Впрочем, к цифрам и цитатам я еще вернусь.
urkasss писал(а):...Развожу я Вас или нет оправдываться не собираюсь...

Дело не во мне. Меня разводить по этому направлению - дело весьма утомительное. Но как представитель администрации форума, я обязан прояснить для присутствующих суть возникающих телодвижений.
urkasss писал(а):...в этих вопросах я что-то понимаю и не выдаю желаемое за действительное...

Даже не сомневаюсь, что Вы в этом что-то понимаете, просто сейчас пытаюсь понять, что именно Вы понимаете, а что только думаете, что понимаете.
urkasss писал(а):... и получается что Вы уважаемый Тигирь просто на все руки мастер не подумайте ничего плохого дай бог так оно и есть.

Совершенно не думаю плохого. Многого не умею, многого не знаю, но учеба процесс непрерывный. Не стесняюсь читать и спрашивать при случае. Ну а качественную оценку компетентности могут дать только окружающие.

Пойду процесс проконтролирую, позже продолжу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 03 ноя 2013, 02:44

Ну дык, вот...
urkasss писал(а):...Температура использования искусственного оникса действительно до +392 градуса цельсия дальше начинается его размехчение или можно сказать начинается плавление пластика...

Ну вот ни в жисть не поверю, пока не увижу собственными глазами спецификаций на применяемую Вами полимерную матрицу. Объясню почему.
1. Карбонизация арамидов начинается при 400 градусах, причем в среде инертных газов, т.е. без доступа кислорода. Надеюсь не стоит сейчас объяснять, что температуростойкость арамидов изрядно превышает не только полиэфиры, но и все известные эпоксидные смолы? А к п.2 вернусь ниже.
urkasss писал(а):... начинается плавление пластика ...

Исходя из выше сказанного, не начинается плавление пластика, а продолжается его разложение и окисление. Если нужно, я подниму литературу и обосную со ссылками на источники, не подлежащие сомнению.
urkasss писал(а):...смола-поизводная от ацетона с некоторыми кислотами и добавками для придания физико-механических свойств конечного продукта

Что-то Вы очень издалека начали. Чего уж мелочиться, давайте отталкиваться от простых химических элементов - кислорода, углерода и водорода :)
urkasss писал(а):...смола-поизводная от ацетона с некоторыми кислотами и добавками для придания физико-механических свойств конечного продукта тоесть пластика...

Вот так просто ацетон, кислоты... Ап! И на выходе имеем конечный продукт - пластик. А я всегда думал что в результате синтеза имеем адскую смесь различных мономеров, которым до пластика, как до Киева раком.
urkasss писал(а):...В основном кислоты высоко температуростойкие соединения в отличие от металлов...

Правда? Вы не путаете органические кислоты с неорганическими?
urkasss писал(а):...В результате насыщения той или иной кислотой,а чаще соединениями кислот доводят конечный продукт до нужных параметров,конечный продукт значит отвержденный пластик -неплавкий и нерастворимый полимер...

Пожалуй, это революция в химии полимеров. Нобилевская светит, не меньше :)
urkasss писал(а):...Пример-заливка полиэфирами токопроводящих элементов которые нагреваются и используются в окружающей или агрессивной среде.
Применяются, но в основном, не полиэфирные смолы, а эпоксидные компаунды, в силу ряда причин, которые я перечислять не буду. И температура нагрева тех элементов более чем скромная.
urkasss писал(а):Температуру действительно держит+392 градуса проверяли в печке элекрической для плавки олова(знакомый занимается оловянными миниатюрами)печку разогрели до максимума...

Так что вы там проверяли в той печке? Что кубик смолы не расплавится? Наверное ожидали, что растечется как кубик льда по блюдцу? ag
Сравнительные мехиспытания исходных образцов с поджаренными проводили?
urkasss писал(а):...По поводу температуры стеклования-это температура сшивания полимера и удаления из состава смолы растворителя коим является стирол-реакционный растворитель.

Ну Вы хоть бы букварь открыли, да посмотрели определение температуры стеклования, а то даже читать неудобно.
urkasss писал(а):...Производственный процесс смолы прерывается в определенный момент времени так как если продолжать так называемый процесс варки смолы при температуре от 600до 900 градусов она превратиться в твердый пластик...

Чет Вы попутали малёхо. При таких температурах синтеза получится отличный уголёк с парами воды :) А температура поликонденсации гликоля и терефталевой кислоты происходит при более скромной температуре, также, как и этерификация в присутствии катализаторов в среде инертных газов. Если честно, меня синтез полимеров сейчас мало волнует, поэтому в литературу уточнять не полезу. Но если склероз мне не изменяет, то температура поликонденсации порядка 200+/-. И уж конечно, не советую путать температуру синтеза мономеров с температурной устойчивостью полимеров.
urkasss писал(а):...Температура стеклования условная единица...

Ага, такая тонкая, неуловимая, я бы даже сказал эфемерная ap
urkasss писал(а):...Любая полиэфирная смола сама затвердеет после испарения стирола из раствора произойдет это через месяц или через год зависит от температуры окружающей среды и проветриваемости...

Вторая Вам Шнобелевская от меня лично за изобретение нового процесса полимеризации. Если серьезно, "слышал звон, да не знаешь, где он". Даже пояснять не буду. Учите матчасть.
urkasss писал(а):...Для уменьшения этого времени применяются ускоритель и отвердитель которые являются инициаторами тепла внутри смолы...

Да что Вы? А я то глупый... катализ... запуск реакции... ингибирование... влияние пропорций и соотношений на протекание процессов полимеризации и свойства конечного полимера... Вон оно чо, Михалыч... оказывается мы там всеми этими плясками с бубном тепло инициируем ag .
urkasss писал(а):...Гидроксид алюминия (тригидрат) не использую, использую только в редких случая микро кальцит 5,для непрозрачных прожилок,да и температура плавления алюминия 660 град...
А Вы в курсе, что микрокальцит, это обычный известняк, львиную долю которого составляет Карбонат кальция? И что температура начала разложения этого нецензурного карбоната 200? Так о каких 400 Вы там ведете речь? Это был обещанный выше п.2. (Ниже еще про холод читайте п.3.)
И причем тут температура плавления металла алюминия, когда речь шла о его гидроксиде? Признайтесь, Вы были пьяны, когда это писали, или под воздействием паров изоалкана?
urkasss писал(а): ...Минимальную температуру взял из спецификации смолы...

Ну так давайте... Давайте ее сюда, вашу волшебную спецификацию
urkasss писал(а):...Матриц и подобной ерунды у меня нет и не будет...

Даже с поправкой на то, что Вы не поняли, какую матрицу я имел в виду, нескромный вопрос: "Вы формируете поверхность изделия магнитном полем, или усилием мысли?" Просто очень странное имеете отношение к формообразующей поверхности.
urkasss писал(а):... полиэфирная смола в жидком виде и в процессе отверждения не очень предсказуемый полимер...

Это кому как. Если не владеть вопросом, то даже домашние тапочки преподнесут массу сюрпризов, особенно если кошак не стабилен ag . А как по мне, так полиэфиры хороши именно своей прогнозируемостью и стабильностью свойств.
urkasss писал(а):...И самое главное в полимерах нет кристаллической решотки,в полимерах как в биологических так и в синтетических химическая связь...

Самое главное, не могу отказать Вам в наблюдательности, но Вы это к чему, собственно? А вспомнил, я упоминал модификацию металлов. Забейте на это, просто к слову пришлось. Подумайте лучше о разнице КТР матрицы и наполнителя при перепаде температур в заявленном Вами рабочем диапазоне 550 градусов цельсия. Те, у кого столешницы лопались на обычном зимнем морозе, такими гигантскими числами уже не кидаются zabi . Можете описать методику испытания Ваших изделий в криокамере? ag
urkasss писал(а):Я надеюсь полно ответил на Ваши вопросы?

Дык... ai
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 03 ноя 2013, 03:09

urkasss писал(а):...2.температура гелеобразования у меня 26.4 градуса,полное отверждение 38 градусов...

Прекрасные показатели. Толщину отливки и время отверждения уточните, пожалуйста. Постотверждение проводите?
urkasss писал(а):...3.Химическая деструкция протекает под действием кислот, оснований, спиртов, воды, кислорода и др., она наиболее характерна для гетероцепных полимеров и протекает избирательно. Углерод-углеродная связь более устойчива к действию химических агентов, чем углерод-гетероатом, и поэтому полимерные углеводороды достаточно устойчивы к химической деструкции.http://www.ngpedia.ru/id663242p1.html -по поводу термической деструкции...

Ах!... не оскорбляйте мой разум! Ну каким ботом оно тут?
urkasss писал(а):5.температуростойкость зависит от присадок в смоле...

Что Вы имеете в виду под присадками?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 03 ноя 2013, 03:40

Да, чуть не забыл, urkasss, прекращайте баловаться мастиками для камня. Сейчас оно может и прекрасно смотрится, но через пару-тройку лет под действием жирной органики, лицевая поверхность может превратиться в теплый кал. При тех ценниках, что Вы заряжаете, недовольные клиенты могут и голову открутить.
Не воспринимайте это как императив, а лишь как добрый совет.

Зы. И прошу, не обижайтесь, временами я бываю довольно резким и саркастичным, но это только по делу, мне "за державу обидно" ai
Так-что не вздумайте пропадать, давайте будем здесь учить и учиться, конструктивно и аргументированно дискутировать, ведь так рождается истина. Миру-мир, дружба, жвачка az
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Hrisanf » 03 ноя 2013, 22:21

М-дя... я перед сном обычно захожу типа анекдотов почитать в соц.сети...тут зашел на проф сайт и получил кучу эндорфина ....))) всем легких снов.... А вот за Вас Игорь я беспокоюсь - писать в 4:40 ....сон с 23-00 и 6-00 батенька крайне пользителен для долголетия.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 03 ноя 2013, 22:26

Что делать, я птица ночная
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение sergo1979f » 03 ноя 2013, 23:54

Тигирь писал(а):Что делать, я птица ночная

Такая же фигня,если бы не основная работа...делал бы всё по ночам-как 21.00. пробьёт-всё,начинается шатание взад вперёд часов до 3-х,бывает и 4-х.Так что,кому с 23.00 полезно,а кому и с утра :)
Аватар пользователя
sergo1979f
 

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 07 ноя 2013, 20:17

Я извиняюсь что не сразу ответил,выходные и работа и тд.Может я неправильно выражаюсь за процессы химические Вы уж меня простите говорить я не умею,но процессы идут как я их понимаю и рассказывали мне непосредственно технологи и люди работающие со смолами уже лет 50.Есть понятие опыта и есть то что написано в книгах может это и одинаковые понятия.Это как выстрел на теории это одно,а на практике надо его прочувствовать мозгом кожи.Нужен раздел форума где обсуждать такие вопросы и непосредственно ликбез и уточнения понятий и терминов.Выкладываю фото ,а то все какие то слова ,стола компуктерного чернобелосерого для просмотра.
Вложения
IMG_7985.JPG
IMG_7985.JPG (70.11 KiB) Просмотров: 9144
IMG_7986.JPG
IMG_7986.JPG (61.84 KiB) Просмотров: 9144
IMG_7987.JPG
IMG_7987.JPG (77.24 KiB) Просмотров: 9144
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 07 ноя 2013, 21:21

Рад, что Вы с нами.
Относительно многолетнего опыта работников не обольщайтесь, и всегда проверяйте. Очень много мифов и легенд ходит в наших кругах.
Относительно отдельного раздела, это можно. Единственное, нужно для начала соответствующее наполнение создать.
А фото можно покрупнее? Фактуру плохо видно. Но в общем, симпатично. Какую конструкцию столешниц применяете?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 07 ноя 2013, 21:42

Да ,правда,этих мастеров старых проверял на себе.Они в основном с эпоксидками работали.По поводу раздела нужно сначала дать официальную теорию по вопросу и в этой же теме как все получается на самом деле.Что за конструкция столешницы- непонял?
Вложения
IMG_7987 (2).JPG
IMG_7987 (2).JPG (149.48 KiB) Просмотров: 8452
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 07 ноя 2013, 21:58

urkasss писал(а):Да ,правда,этих мастеров старых проверял на себе.Они в основном с эпоксидками работали...

Так вот где собака порылась :) Кто-то здесь уже рассказывал, как такой "многоопытный мастер" одним махом ведро смолы угробил ag
Шутка юмора на эту тему. Простим мэтру ненормативную лексику?

urkasss писал(а):...По поводу раздела нужно сначала дать официальную теорию по вопросу и в этой же теме как все получается на самом деле...

Официальная теория в книгах изложена, нет смысла перепечатывать сюда первоисточники, которых на форуме и так выложено изрядно. Проще разбирать, что получилось со ссылками на литературу.
urkasss писал(а):...Что за конструкция столешницы- непонял?

Столешница в разрезе. Декорслой 5 мм, полимербетон 15 мм и т.д.
А рисунок забавный получился
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 07 ноя 2013, 22:46

Конструкцию столешницы 1см литья и 3 см фанера
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 07 ноя 2013, 22:50

А с тыльной стороны фанера полимером накрыта? Как закладываете фанеру, по "мокрому" декорслою, или вклеиваете после его отверждения?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 07 ноя 2013, 23:04

Опосля приклееваю.Фанера покрыта лаком водным что побыстрее сохнет.
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 07 ноя 2013, 23:09

Чем клеите, силикон, MS, полиуретан?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 07 ноя 2013, 23:10

на смолу
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Турик » 07 ноя 2013, 23:24

прикольный рисунок, а какая поверхнисть - глянец?
Аватар пользователя
Турик
 

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 07 ноя 2013, 23:25

Глянец
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение atlant » 07 ноя 2013, 23:54

Тигирь писал(а):Рад, что Вы с нами.

И я,так же,искренне - :) рад
atlant
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:56
Откуда: Украина г.Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Тигирь » 08 ноя 2013, 01:00

urkasss писал(а):на смолу

Что, прямо на чистую смолу? Или все-таки на полимербетон?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7307
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1748 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение urkasss » 08 ноя 2013, 12:25

на чистую
Аватар пользователя
urkasss
Старатель новичек
Старатель новичек
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Александр » 08 ноя 2013, 17:19

ПЕСНЯ СУПЕР.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Пробуем имитировать малахит, мрамор, оникс.

Сообщение Ледбедев Алексей » 09 ноя 2013, 11:40

Александр писал(а):ПЕСНЯ СУПЕР.

Оригинал интересней. boyan
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск.
Аватар пользователя
Ледбедев Алексей
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта