Кто и как изготавливает мойки с сушкой ⁂


– Как льют камень?
– Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс
– Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия
– Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки,
умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны,
и многое другое

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ:
– Как льют камень? – Разновидности: мрамор, кварц, оникс, Солид Сюрфейс – Гелькоутные (в т.ч. Спрей Гранит) и безгелькоутные изделия – Что льют из камня (?): столешницы, кухонные мойки, умывальники, душевые поддоны, балясины, ванны, и многое другое.

Кто и как изготавливает мойки с сушкой ⁂

Сообщение Ильнар » 01 фев 2014, 16:54

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Вернее будет сказать, канавки на столешке у мойки. Так случилось с последним заказом,что заказчик захотел еще канавки сделать. и это после того,как я нанес камень aq .
пришлось сейчас уже на готовом изделии проделать канавки эти.муторно.долго.
Собственно вопрос. Как их сделать проще перед нанесением камня?. Варианты продумывал: взять трубку диам.5-8мм , прорезать по диагонали и приклеивать к раб. столу. или пластилином как то выводить.да,фрезера нет(
Аватар пользователя
Ильнар
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:31
Откуда: Ижевск, Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Ильнар » 01 фев 2014, 16:56

забыл написать,щас канавки прорезывал болгаркой почти до ДСП,потом промазывал пальцем камень и вывел шкуркой.
Аватар пользователя
Ильнар
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:31
Откуда: Ижевск, Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Тигирь » 01 фев 2014, 21:51

С болгаркой погорячились, чёткий концентратор напряжений сделали. В случае чего, по нему и хрустнет. Трубку вручную сложно разрезать ровно, если только пильнуть на приспособе, но углы все равно придется пластилином выводить. Поэтому, если нет специального профиля, просто пластилином через шаблон. А еще лучше, иметь соответствующую матрицу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение stone-Kasimov » 01 фев 2014, 21:52

Мебельный молдинг наклей на форму и нанеси камень... и будет тебе счастье ... в виде канавок на готовом изделии
Аватар пользователя
stone-Kasimov
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:03
Откуда: Касимов, Россия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Тигирь » 01 фев 2014, 21:55

Насчет мебельного, меня гложут смутные сомнения. Вы сами пробовали его загнуть поперек шерсти и наклеить на разделённую матрицу, чтобы он не отскочил во время работы?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Ильнар » 01 фев 2014, 22:11

не просто канавка.должно выходить под ноль.короче чтоб вода стекала. т.е. около самой мойки глубина канавки 5мм. а в начале 0.просто канавку я бы конечно из пластилина сделал.
Аватар пользователя
Ильнар
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:31
Откуда: Ижевск, Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Тигирь » 01 фев 2014, 22:21

По-хорошему, матрица должна быть с ободком, создающим углубление, а всё остальное, это лишний гемор на всю голову
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Ильнар » 02 фев 2014, 12:02

Игорь,согласен с тобой.Есть у меня такая матрица только с круглой мойкой. Тут ситуация вышла такая,тем более заказчик оплатил как за 2 мойки.
Аватар пользователя
Ильнар
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:31
Откуда: Ижевск, Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение rus75 » 03 фев 2014, 15:21

В МДФ фрезеровал канавку(грунтовал, красил, полировал). Потом в нее силикон. Силиконовую "канавку" клеим на стол. И дальше все как обычно.
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение WorkMan » 03 фев 2014, 16:15

ИзображениеИзображение
а не проще найти жестяную мойку с пляжем (то что вы называете сушкой мы называем пляж) обрезать ее как нужно положить на стол и залить одним этапом со столешкой:? На фото - отдельная раковина снятая с матрицы вклеивается в столешку....
Успех - это 1% таланта и 99% труда.
Аватар пользователя
WorkMan
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Oleg » 28 фев 2014, 14:04

Я остров как-то делал так: взял тонкую ламинированную фанеру, вырезал в размер мойки + остров, фрезером с полукруглой фрезой нарезал канавки, края обошел кромочной фрезой, мелкой шкуркой убрал ворс, натер разделителем, термоклеем приклеел к матрице, сверху поставил матрицу мойки ну и далее декор, ламинат.........
Получилось хорошо!
Аватар пользователя
Oleg
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:25
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Турик » 12 мар 2014, 08:17

вот мойка, копия нержавейки, т.е. сразу матрицу с нержавейки - потом с матрицы - изделие. а кто-нить снимал изделие прямо с нержавейки?
++.jpg
++.jpg (121.39 KiB) Просмотров: 12287
Аватар пользователя
Турик
 

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Ильнар » 12 мар 2014, 17:07

я так всегда и делаю.Покупаю нержавейку,снимаю матрицу,и отдаю обратно в магазин.типа жене не понравилась))
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Ильнар
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:31
Откуда: Ижевск, Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение козак » 12 мар 2014, 18:09

Ильнар писал(а):я так всегда и делаю.Покупаю нержавейку,снимаю матрицу,и отдаю обратно в магазин.типа жене не понравилась))

Злой Вы. Шучу.
Экономненько так получается.

З.ы. Я вот смотрю, что многие не стесняются делать мойки на кухнях под гелем (глянец). Это вообще имеет право на жизнь?
Какова реакция клиентов на то, как выглядит чаша через 0,5/год/два? К вам претензий нет, клиенты довольны, чаша в порядке (справилась и с ножами и вилками и кастрюлями и осталась красивой аки новая, и при этом клиенты над ней не тряслись как над хрустальной, а получали удовольствие от ее эксплуатации по полной)? Я просто не делал и не эксплуатировал. Вот и интересуюсь.

З.З.ы. а фартук кухонный из чего (если знаете)?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Ильнар » 12 мар 2014, 22:35

козак,по мойкам еще не жаловались. да и опять же можно легко полирнуть.

З.З.ы. фартук немецкий какой-то,МДФ. стоимость по словам хозяйки 12тыс. за лист. ей хватило пол листа.ждали месяц
Аватар пользователя
Ильнар
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 14:31
Откуда: Ижевск, Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение козак » 13 мар 2014, 10:01

Ильнар писал(а):козак,по мойкам еще не жаловались. да и опять же можно легко полирнуть.

Прошу прощения за некоторую наглость и настойчивость, но у вас, либо у кого-то из ваших близких родственников или друзей стоит дома такая мойка на кухне?
Вы рекомендуете клиентам или отговаривая соглашаетесь на их настойчивое желание иметь такое?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение тень » 13 мар 2014, 19:15

У меня дома такая ,и друзьям ставил .Была проблема с одной,растрескивание лицевого слоя от термоудара(эта чашка была по типа по гранистоуну,без полимербетона).с полимербетоном проблем пока не было.
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение VAGONNIK » 13 мар 2014, 19:59

Себе делал , эксплуатировал на убой и за полтора года кончил ...выбросил .
Первые полгода пропал глянец .
Потом была проблема запаха от кипятка-горячей воды , потому-что без температурного отвержения и еще она погнулась ....
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение тень » 13 мар 2014, 20:15

У моего друга ходит третий год,пока без проблем,только глянец конечно пропал,но я постотверждаю
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение козак » 13 мар 2014, 22:33

Спасибо за ответы. Еще один вопрос: три, пять, десять лет - это срок для столешницы? Ибо если чаша со столешницей одно целое....
Кто как часто меняет кухню ( ее ключевые дорогостоящие составляющие элементы)?
З.Ы. Столешница с глянцевой чашей одним целым - это положительный имидж искусственного камня, как материала, и вас, как производителя изделий на его основе, в долгосроке, или это снижение популярности и привлекательности и снижение объемов заказов в дальнейшем?
З.з.ы. Я понимаю, что мой вопрос выдает мою позицию, но хочу напомнить, что я теоретизирую и практического опыта производства, продаж и/или эксплуатации подобных изделий я не имею, поэтому вполне закономерно, что могу ошибаться. Вот и интересуюсь мнением практиков.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Тигирь » 13 мар 2014, 23:07

По моему глубокому убеждению, из мебельно-отделочных дел, всё, что работает менее 25 лет, это откровенный брак. Возьмите нержавеющую мойку за 100 баксов и она, при необходимости, послужит даже вашим внукам. Возьмите качественную столешницу, с ней та же беда. А тут совместили в всё кучу за бешеные бабки, а в результате поимели пшик. Если мойку нужно напидоривать каждый год, то извините за прямоту, это не мойка, а унылое гавно. Если мойка паровозом тянет за собой и столешницу, то это саботаж. Если столешница одного поля ягода с мойкой, то лицо бить с особым цинизмом.

Вот такое моё личное виденье вопроса, не претендующее на истину. Уж извините за прямоту
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение козак » 13 мар 2014, 23:31

Ув, Тигирь, это была провокация (шучу). Вы человек педантичный, прямой, дотошный, умный, профессиональный. А таких неолюбливают оч. многие (почти все). Но при этом оч. часто такие каждому нужны (их услуги, совет, помощь). Но не дружба и бескорыстное общение. ИМХО, и высоковеротно, ошибочное. Даже буду рад(?), если заблуждаюсь (не на счет мастерства и опыта конечно).
Аватар пользователя
козак
 

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Палыч » 14 мар 2014, 00:19

козак писал(а):Ув, Тигирь, это была провокация (шучу). Вы человек педантичный, прямой, дотошный, умный, профессиональный. А таких неолюбливают оч. многие (почти все). Но при этом оч. часто такие каждому нужны (их услуги, совет, помощь). Но не дружба и бескорыстное общение. ИМХО, и высоковеротно, ошибочное. Даже буду рад(?), если заблуждаюсь (не на счет мастерства и опыта конечно).

Я спокойно и с удовольствием с такими людьми дружу и общаюсь, они не дают мне расслабляться, и не говорят того что я хочу услышать вместо того чтобы сказать что они думают, хотя если честно то иногда задевает когда стараешься стараешься, а они приходят и говорят - Г...но ag
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение rus75 » 14 мар 2014, 00:21

ИзображениеИзображение
1.5 года эксплуатации с вилками ножами и кипятками. Мойка просто стеклопластиковая без полимербетона. Существенно вид не потеряла. На геле Кристик 95а.
Предлагаю создать тему "Изделия из искусственного камня проверенные временем". Где можно будет показывать свои изделия проверенные временем и воздействием окружающей среды. С указанием материалов из которых изготавливались изделия. Я чуть позже выставлю памятники,которые простояли год. Думаю всем будет интересно и полезно для анализа.
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Палыч » 14 мар 2014, 00:24

rus75 писал(а):Предлагаю создать тему "Изделия из искусственного камня проверенные временем".

rus75, а почему бы и нет, предлагаю вам создать когда будете памятники выкладывать, а я после и мойку перенесу туда
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Тигирь » 14 мар 2014, 02:06

Согласен, тема с проверкой временем будет весьма пользительна для неокрепших телом и духом, в нашем нелёгком деле :)

А насчёт провокации, этот вопрос же не в первый раз поднимается под тем или иным углом, но будем считать вброс засчитанным :)
Вообще, я же не девушка, чтобы меня любить :) Особая популярность вроде как тоже никчему. Обижаются глупые, которые мне сугубо монописуальны, а умные прислушиваются. В конце концов, всегда можно аргументировать свою позицию, и убедительные аргументы могут основательно поколебать позицию оппонента, вплоть до кардинальной перемены точки зрения (конечно если оппонент сам не дурак :) ).
Ко мне иногда приходят клиенты, которые хотят люминь. Если я как профи считаю, что лучше чугуний, то так и говорю - люминь здесь сработает как тёплый кал. Люминь только под Вашу ответственность и в другом месте, чугуний с моей гарантией, здесь и сейчас. Если аргументация не привела к достижению консенсуса, клиент грустно идет лесом, ибо я достаточно ценю свое время и репутацию, чтобы тратить их на залипуху. Через неделю клиент забудет, что сам сэкономил на спичках, зато поливать грязью будет долго и при любой возможности. Всех денег всё равно не заработаешь, так лучше работать с адекватными клиентами, коих вполне достаточно, без всякой лишней нервотрёпки
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение тень » 14 мар 2014, 06:56

Я не думаю,что чисто Итальянка кухня ,за 1200000р.через один год не будет иметь ни одной царапины,потёртости и т.д А то,что стоит по 25 лет,это просто стоит и неохота и в большинстве случаях не за что менять,т.к. По хорошему ни один короб из двп на кухне не проходит более5-7 лет.да и прогресс не стоит на месте.А подоконники в хрущёвках уже по 40 лет стоят,только на них смотреть тошно(с слоями шпаклёвки и краски),да и двери(белые крашенные) такие же "что,они не выполняют свою функцию?"они же закрывают комнату ag
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение Тигирь » 14 мар 2014, 09:29

А я думаю, что дорогая вещь обязана быть качественной. Чтобы не быть голословным, у меня стоит немецкая кухня почти 20 лет. Ничего сверхъестественного, качественное ДСП, не бешеные мульёны стоила, но и не дешовая - так, крепкий середнячок. Столешка тоже из ДСП вокруг раковины умирает, а в остальном только моральный износ. Ещё столько же простоит. У родителей подороже кухня, тоже немцы - качественное ДСП с деревянным фасадом. Живёт ещё дольше, выдержала 2 переезда, причем за это время и дизайн актуальности не потерял. Столешку тоже меняли. А кухня за 40 килобаксов, это за дизайн и эксклюзив, а материалы и фурнитура просто качественные. Реально кухня за 10 и за 40, это одно и то же, +100 к непобедимости лишняя 30-ка не даёт. Это к вопросу о самой мебели.
Теперь о мойках. Сколько добавляет к стоимости столешницы среднестатистическая влитая мойка? Цену озвучите? А вот такая немецкая нержа с качественной фурнитурой стоит меньше 80 баксов http://www.top100store.ru/content/images/MOIBLANFLEXMINIMAT.jpg
Как насчет сравнения гарантий и срока эксплуатации без потери товарного вида?
А такая классом на голову выше стоит чуть больше 200 http://www.top100store.ru/content/images/MOIBLANTIPO6SMAT.jpg
А такая литая со всеми гарантиями меньше 250 http://www.top100store.ru/content/images/BLANKOZIA40S.jpg. Причем ценники местные, в Москве дешевле будет.
А такая 400 у оф. дилеров http://www.mirvstroyki.ru/products_pictures/blanco_metra6_big.jpg, и под неё ещё можно взять смеситель с этим же камнем (Говённая кориановая лоханка под вклейку, на минуточку, стоит дороже), а баксов за 800-900 можно вообще взять опофигенную космическую из ИК или нержи, которая разве что в попу не целует :).
Теперь столешницы - погонный метр 30 мм немецкого или итальянского агломерата порядка 350 евро. Да, это немного дороже большинства наших поделок из опилок с полимерной кожицей (кстати, насколько?), но такого комплекта хватит на всю оставшуюся жизнь. Грубо говоря, 4 м столеха офигенского убойного качества, вместе с мойкой встанет 2.5-3.5 килобакса +/-.

Будем сравнивать цены на ДСП-литьё с мойкой и соотношение цен к качеству?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение козак » 14 мар 2014, 11:01

Интересно послушать аргументы оппонентов.
З.ы. Кроме как "хочу и все тут" и "красиво" не вижу более доводов к столешке с чашей одним целым под глянцем. ИМХО
Аватар пользователя
козак
 

Re: Кто и как изготавливает мойки с сушкой

Сообщение тень » 14 мар 2014, 20:46

Большинство из нас работает не с ДПС,а с полимербетоном.А цена 4-х метровой баксов 750,и далековато до 2,5-3.5кг.Кстате мойки из агломерата не хуже наших цвет принимают.но наши хоть шлифонуть можно,а те нет т.к.некая структура имеется .нержа,я согласен-лучше нет,но только с креплением под столешницу,он в этом случае использовать наши столы оптимальный вариант :)
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

След.

Вернуться в 6. ЛИТЬЁ: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта