Антинационалистическая общеславянская реплика

Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Тигирь » 04 апр 2014, 23:14

Слова песни - адаптированный перевод Фестского Диска Гриневичем

И в пику оголтелым западэнским нацикам.
Откуда пришли Казаки? А не Запорожцы ли осваивали Кубань? Кто осваивал Терек, Сибирь...? Кто мы все? Откуда? Где наши корни? Кому выгодно разделить единый народ, чтобы тихо уничтожить нас по частям? Сделаем нашенский по согнутый локоть "фак" тощим полякам, австриякам и прочим басурманам. Лично я Н.В. Гоголя с детства и посейчас люблю, и Тараса Бульбу не раз перечитывал, и душа болела за Наших. Неужто и их в засланцы и угнетатели записали?

Если считаете реплику здесь неуместной, скажите, удалю
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Палыч » 04 апр 2014, 23:36

та кому то же выгодно... Я вот не пойму зачем стремиться попасть в чужую компанию, кому мы там нужны, ну и пусть у них чистые улицы, хорошие машины и еще куча всяких цацек, но правильно же Тигирь говорит - мы Славяне, и мы должны быть вместе, так что я за тот согнутый локоть, и все остальное ap

Мнения высказывать не стесняйтесь, но ругаться здесь не будем, договорились?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 05 апр 2014, 00:08

Мы Славяне-Род Наш Древний!
Забыл Народ кто он, откуда Корни, почему Славяне? Кто наши Предки, откуда пришли, как жили, как Дожили? Правду пытаются искать там где все попрано, сгнило и протухло в самом только зарождении... Делить стали на национальности, а не знают как эти национальности появились... Откуда пошло? Верят политикам, играют в демократию... Толеранты мы... Эх... Корни! Все в них, в Предках вся Правда! Если каждый Славянин посмотрит в себя и на то как он живет (выживает)-уверен стыдно станет за себя. Так как не управляем Мы! А нами управляют... И уж точно не Славяне!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 05 апр 2014, 01:18

Если интересно, вот выдержка из трактата переведенного с древнесловенского на современный язык...
Ты Высший Смысл Борьбы узришь в соотношенье,
Здесь малое в великом составляет Ярг,
Здесь Лес Людской находится в сплетенье –
Никто не в состоянье сделать Личный Шаг.
Ты посмотри на звезды ясной ночью.
Кто сможет на плечах сдержать сей страшный груз?
Никто не может управлять Солнцеворотом,
Все сможет лишь стихий с материей союз.
Завяз Природы, правит над мирами,
Ярг превращая в Яр, а Яр в могучий Ярг.
В Природе все Законно и Реально:
ты в половину друг, все остальное – враг.
Один ты здесь – ничто, что говорить о звездах?
Природой дан тебе Смысл свой.
Твори в себе, пока еще не поздно,
и помни,что во Древе Яр рождает волчий вой.
В цепь бесконечную, тугую все сомкнулась,
и каждое звено в цепи по своему важно,
и смысл звена в цепи, чтоб все на нем замкнулось,
звено и ты, но и зерно звено!
Так значит, Смысл Природы ты узришь в порядке
и в мощи составляющих цепей.
Все упадет в Ничто, коль хоть одно звено не прочно.
Запомни! Что все так же у людей.
Мы двигаться должны в порядке друг за другом.
Шаг никому нельзя ускорить иль сдержать,
чем люди крепче держатся друг друга,
Тем менее придется нам страдать.
Так значит, Лес Людской лишь продолженье Леса,
и нет ему начала и конца,
Солнцеворот над этим и над этим Лесом,
а Сварог – главный бог и нет ему творца.
А может, есть творец? К чему же нам гаданье,
оно без знанья нам никчемно и смешно.
В Лесу Людском ты не осмыслишь это званье.
Но если знаешь ты – ты истинно бревно.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Тигирь » 05 апр 2014, 02:21

Палыч писал(а):...ну и пусть у них чистые улицы, хорошие машины и еще куча всяких цацек...[/color]

Чистые улицы, это рекламная картинка. Далеко не все улицы у них чистые. Хоть парижи возьми, хоть ганноверы, хоть амстердамы с римами, не говоря уж о всяких мадридах с афинами. У нас уже улицы в городах гораздо чище, чем в ихних европах, по-крайней мере на юге, да и северяне не лаптем щи хлебают.
Машины? Ну так работать надо, производить, тогда и у нас будут машины не хуже. Да, у них общий уровень жизни сейчас выше, но посмотрим на них лет через 5. Полевропы уже сейчас на велосипедах ездит, и как бы они не прикрывали оголяющуюся задницу лозунгами о защите природы, это всего лишь хорошая мина при плохой игре. Люди там живут в кредит, и пашут от зари до зари, чтобы их выплатить и с голоду не сдохнуть. Вон у скандинавов, поголовно был почти социализм, а после вхождения в ЕЭС пришла попа. И не только к ним она пришла. По сути, вся ЕЭС сейчас в ней находится.
Вон, прибалты тоже все жутко самостийные и интегрированные, по самое не могу, что они поимели кроме фашистских маршей на улицах и разбитых памятников? Утихли митинги, сидят тихо, не жужат. У них валовый национальный доход, на 99% от торговли подержанными машинами в Россию, а оставшийся 1% от шпрот в сеть магазинов Магнит :) Зато ЕЭС дало демократическое право сосать и номинальное право торговать. Вот только торговать им нечем, да и нахрен они там кому упали со своими шпротами? Да и не проживешь на них. По мне и хрен бы с ними, да наших, оставшихся там жалко.
Англичане молодцы, продуманные ребята. Прикинули хрен к носу, и послали этих евроинтеграторов, куда подальше. И ничего, нельзя сказать, что цветут, но пахнут ещё хорошо. И страстью к ЕЭС до сих пор не пылают :)
Поэтому прежде, чем прыгать с головой в изящное европейское очко, изображённое звездами на синем фоне, желательно сначала подумать, чем там пахнет и оглянуться в поисках альтернативы. Я так считаю.

З.ы. Да и европейцы тоже хорошо умеют считать. Так-что, как бы не пыжились смешные путчисты, любви с европами у них не будет, а с гнилыми пиндосами и подавно, они сами в заднице торчат по-пояс.
Вот увидите, скоро всё вернётся на круги своя, так-что давайте крепиться и работать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение козак » 05 апр 2014, 08:45

Антинационалистическая общеславянская - это оксюморон. ИМХО, но либо антинационалистическая, либо общеславянская (ибо общеславянская - это точно националистическая, просто в более широком смысле).
Либо мы просто все люди, человеки, либо называем нам не угодных пиндосами и пр. и противопоставляем себя им.
Простой человек всегда должен помнить о том, что им управляют в корыстных и нечистоплотных целях алчные и беспринципные люди (власть). Они (власть имущие) и используют с давних времен принцип "разделяй и властвуй". Им хорошо, а чернь... Да кто о ней думает. Расходный материал, инструмент - не более.

З.ы. http://www.mn.ru/society/20140204/369191757.html (ваш соотечественник, кстати)

З.з.ы.
Навеяло. Не знаю почему.

"Решающее путешествие"
Хуан Рамон Хименес

...И я уйду. А птица будет петь.

Как пела.

И будет сад, и дерево в саду.

И мой колодец белый.

На склоне дня, прозрачен и спокоен.

Замрет закат, и вспомнят про меня

Колокола окрестных колоколен.

С годами будет улица иной;

Кого любил я, тех уже не станет.

И в сад мой за беленою стеной.

Тоскуя, только тень моя заглянет.

И я уйду; один - без никого.

Без вечеров, без утренней капели

И белого колодца моего…

А птицы будут петь и петь, как пели.




P.p.p.s. http://www.scorcher.ru/art/patriotism/patriotism.php Много букв, но я не виноват.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Тигирь » 05 апр 2014, 16:19

Да нету отдельно Украинцев и отдельно Русских. Мы одна нация. Кто придумал это деление? Свифта читали? Гуливер в стране лилипутов - тупоконечники с остроконечниками. Одни носили бороды, другие чубы. Получились хохлы с кацапами. Одни Г-кают, вторые А-кают. Всё!
Одна земля, одна история, одни корни, одна вера... Поймите, мы один народ, а всё сотальное, это как-раз из серии разделяй и властвуй.
Я с глубоким уважением отношусь ко всем нациям, прекрасно понимаю, что народ и политика государства это разные вещи. Допустим, мне не нравится политика Польши, но причём здесь jerzypiotrowsky? Нам с ним делить нечего, мы работяги и мастеровые. Я уважаю Мастера и человека, без всяких задних мыслей. То же и с Прибалтикой. Уверен, наши форумчане не ходят фашистскими маршами и не истерят по поводу "неграждан", а как и все мы здесь просто работают и хотят жить лучше.
А что касается пиндосов, то во-первых, где Вы там вдруг нашли нацию? А во-вторых, опять же, я обычно не имею в виду народ страны, но государство. Но как-раз в их случае, кличка "пиндосы", это честно заработанное своим поведением звание некоторой части населения данного государства. В общем-то они не виноваты, их такими вырастили, их можно только пожалеть. Но жалеть не значит уважать и симпатизировать. Поэтому уж извиняйте, Германия и немцы, Франция и французы, но пиндостан и пиндосы :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение михаил » 05 апр 2014, 21:14

Попадает мужик в рай. Кайфует там. Всё хорошо: люди, еда, даже бабы. И спрашивает архангела:
- А можно одним глазком на ад взглянуть?
Дают ему посмотреть, а там ровно всё то же самое, включая ландшафт, но люди почем-то плачут и страдают.
- Почему все они такие несчастные? - спрашивает удивлённый мужик.
- Да просто они думают, что в раю лучше...

или
Попал мужик в рай. Арфы, манна - скучно.
мимо проезжают черти
-мужик, чего скучаешь, поехали с нами - шашлыки, девочки оттянемся!
мужик бежит к Петру, мол можно отлучится - ад посмотреть?
Петр отпустил, мужик отдохнул по полной
Вернулся и опять ему скучно,пошел опять к Петру,
-отпусти в ад , там мол весело.
Петр удивился, но отпустил. Приходит мужик в ад а черти увидели его и в котел
мужик кричит
- вы чего, мы же с вами вчера бухали - и слышит в ответ
- мужик , ты не путай экскурсию с эмиграцией
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода
http://www.snail.in.ua
Аватар пользователя
михаил
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:52
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Тигирь » 05 апр 2014, 22:20

О-то-ж :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение козак » 05 апр 2014, 23:47

Тигирь писал(а):Да нету отдельно Украинцев и отдельно Русских. Мы одна нация. Кто придумал это деление? Свифта читали? Гуливер в стране лилипутов - тупоконечники с остроконечниками. Одни носили бороды, другие чубы. Получились хохлы с кацапами. Одни Г-кают, вторые А-кают. Всё!
Одна земля, одна история, одни корни, одна вера... Поймите, мы один народ, а всё сотальное, это как-раз из серии разделяй и властвуй.
Я с глубоким уважением отношусь ко всем нациям, прекрасно понимаю, что народ и политика государства это разные вещи.


ИМХО, но это еще не повод для http://korrespondent.net/world/3342040- ... yian-opros

З.ы. Я поимаю, что в этом есть элемент иформационной войны, но есть же еще и личная достоверная объективная информация (родственников, друзей, знакомых, партнеров в России у меня хоть отбавляй).
З.з. Вообще это довольно скользкая неприятная и животрепещущая тема. Нетолерантных хватает в любом сообществе. К сожалению.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение козак » 05 апр 2014, 23:50

К сожалению - это я к тому, что даже такие темы можно спокойно и результативно обсуждать, но с адекватными людьми. И не важно пиндосы они или американцы.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Тигирь » 06 апр 2014, 00:02

Не вижу проблем. В пиндостане тоже много умных и адекватных людей. Они не виноваты, что их угораздило там родиться. Кстати, они не обижаются, когда узнают, что их так обзывают. Они прекрасно видят, что творится вокруг и понимают, что их государство это заслужило. Кстати, все они четко отделяют себя от государства. Т.е. ирландцы, это ирландцы, итальянцы, это итальянцы. И только закоренелые расисты называют себя афроамериканцами :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 00:03

Казак- Братка! Какие толерантные или не толерантные отношения могут быть между Русскими и Украинцами? Вот этого я не понимаю... честно!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Тигирь » 06 апр 2014, 00:10

Ну Донцы Кубанцов не толерантно кугутами обзывают. Как Кубанцы Донцов не знаю, не заострялся. И те, и другие москвичей москалями кличут. Донцы судака сулой обзывают, а свеклу бураком и те и другие. А еще баклажаны синенькими. А москали помидоры томатами. Прям поубывав бы всех нетолерантно ag
Отделить всех нахрен и отлучить от пильменей, ибо нех
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 00:16

Просто под толерантностью прививается мультирассовость и мультикультурность со всеми ее характерными признаками разложения которые мы видим в европейских странах и америке. Коренные народы от этого страдают вплоть до вымирания
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 00:25

Во, а теперь меня можно обвинить в антисимитизме и сказать что я фашист ультраправого взгляда... А это всего лишь здравый взгляд на происходящее.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение козак » 06 апр 2014, 00:28

Юрий73 писал(а):Казак- Братка! Какие толерантные или не толерантные отношения могут быть между Русскими и Украинцами? Вот этого я не понимаю... честно!

Если я чего-то не понимаю, но наблюдаю, то отрицать существование сего не буду. Какие не толерантные отношения могут быть? Для этого достаточно посмотреть оф. сми, почитать форумы, поговорить с людьми, выйти на улицу и оглядеться.

З.ы. Мне претит любое упоминание о родстве (как впрочем и о об отличиях) в тандеме с терминами война, аннексия, захват, оккупация, ввод войск.
Неужели так трудно братствовать в мире? Пусть в несогласии, пусть даже без взаимопомощи, пусть даже в некотором непонимании и неприятии отдельных качеств и черт, но без драк, а тем более войны, без угроз, без давления, без ультиматумов, без обмана и унижения, без принуждения.
Как сочетаются соседские отношения и войска на границе? Про Крым молчу, а то северные братья реагируют так, будто не мы его утратили, а они. Реагируют оч. агрессивно только лишь за то, что вещи называют своими именами. Просто констатация фактов, на русском языке, об очевидном, без оценок и домыслов, и только за это уже готовы разорвать.

А ты о толерантности. Люди готовы курок нажимать. Люди, понимаешь? За что? За братство? Во имя чего? Кто их на это надоумил? Кто отдаст им этот приказ? Кому они служат, чьим интересам? Чего они добьются? Кому станет лучше? Кто пострадает, а кто выгодоприобретатель?

З.з.ы. Не суть важно, но козак и казак - мало того что несколько разные слова, но и ... Но это уж совсем мелочи.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 00:39

Да не кипятись ты, политические игры далеки от народа, причем когда речь идет о безопасности государств естестно создается волна... За ошибку прости- пишу в темноте... Но вот чего я не понимаю, так этих вот перемен у нас в Украине. Да и вообще не представляю нас европейцами
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение козак » 06 апр 2014, 00:42

Юрий73 писал(а):Просто под толерантностью прививается мультирассовость и мультикультурность со всеми ее характерными признаками разложения которые мы видим в европейских странах и америке. Коренные народы от этого страдают вплоть до вымирания

Юра, смотри всю предудущую историю человечества. Коренные народы вымирали под натиском агрессора, либо успешно ассимилировались, либо возрождались из пепла задолго до появления понятий о толерантности, мультирассововти и мультикультурности.
Не нужно валить все в кучу.
Война, силовое решение противоречий, обособление, противопоставление - это откат в прошлое. Шаг назад. А объективно в прошлом ВСЕ гораздо хуже было ( это даже не дискуссионный вопрос, и отсылы в романтическое прошлое разбиваются о голые факты об отношении к детям (новорожденным в том числе), ценности жизни как таковой, продолжительности ее и пр.). Прогресс никто не отменял.

З.ы. Лев Николаевич Гумилев хорошо описал в своих трудах взаимоотношения этносов на территории Евразии на протяжении тысячелетий пары последних. ИМХО, позновательно почитать.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 00:53

Самоосознание народа как народа- вот это сила, причем природная!!! Вот тогда народ перерабатывает в себе все и остается народом. Причем нас славян по статистике более 85 процентов до сих пор на наших землях... В прогрессе есть и регресс, причем одновременно! Без романтики если смотреть, то нужно куда более ранние годы брать т.к. 3 тыщи последние это времена регресса...
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение козак » 06 апр 2014, 00:57

Юрий73 писал(а):Но вот чего я не понимаю, так этих вот перемен у нас в Украине. Да и вообще не представляю нас европейцами

Какие такие перемены? Нечего понимать. Система осталась прежняя, даже персоналии. Парадигма старая. Схемы, люди, принципы. А жаль. Оч. жаль. А жаль еще больше, что и шанса-то не было, Майдан - это проект, результатами которого воспользовались как победители, так и програвшие (внутренние и внешние силы), но уж никак не непосредственные исполнители. Не улица, ни народ. И не мог народ ничего хорошего с этого поиметь, по объективным причинам.
Не представляешь европейцами? И правильно. Верхи не хотят, а низы не могут. Пока у нас бытие определяет сознание. Совок. Какая там Европа? О чем ты?

З.ы. Но еще раз настаиваю, что это не повод для даже просто мыслей о войне, не говоря уже о словах и действиях. А гляжу и слухаю на северо-восток, и слышу и вижу нелицеприятное. К сожалению.
Если тебе кто-то не нравится, это не повод к его уничтожению. И толерантность, патриотизм, коренные народы- это все шум, ветер, если (когда) начинает говорить оружие (зверь а не человек).
Аватар пользователя
козак
 

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 00:58

А всю предыдущую историю человечества я не знаю... Дай бог в своем народе до конца разобраться... Причем чем глубже смотришь, тем больше взгдяд на историю меняется...На ту которую преподносят. Как то так.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение козак » 06 апр 2014, 01:01

Юрий73 писал(а):политические игры далеки от народа,

Далеки от понимания народом, но последствия этих игр оч. близки народу.

З.ы. Всем спокойной ночи. Всем.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 01:03

Вообще объединение неизбежно... Спок ночи
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 01:11

Я не смотрю с позиции политиков и политических взглядов, я смотрю с позиции народа как народа единого. Вопрос времени, кстати не такого далекого... Мы это все застанем.
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение козак » 06 апр 2014, 01:12

Несомненно. Только не по нац. признаку или вере. Объединимся и с пиндосами и с мусульманами и пр.. Вообще все объединятся. Только не скоро. Но тренд очевиден. Посмотри назад и экстраполируй.
Мир всем и процветания.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 01:15

А вот это вряд ли, т.к. это не выгодно... Те кто у руля сейчас (мировые воротилы) те этого и хотят, но это претит природным свойствам... поэтому вряд ли!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение козак » 06 апр 2014, 02:00

Юрий73 писал(а):А вот это вряд ли, т.к. это не выгодно... Те кто у руля сейчас (мировые воротилы) те этого и хотят, но это претит природным свойствам... поэтому вряд ли!

Не даешь поспать.)))))
Что значит не выгодно. Выгодность - это параметр изменяющийся, так как система динамична. Условия меняются и власть имущие вынуждены приспосабливаться. Как "рокфеллер" относился к безработным в 19-ом, начале 20-го века? А как вынужден сейчас? Именно вынужден, а не по доброте душевной. Нет, кто-то рискнуть пописать против ветра конечно может, но тогда уж пусть не обижается, что весь в моче. А власть имущие так не делают, они в тренде. Всегда. На его волне. Поэтому и на вершине.

З.ы. твой посыл о регрессе последние 3 тыс. лет кажется мне несколько несерьезным. Процесс идет вне зависимости от наших хотелок. От объективен и ему плевать на наши субъективные оценки. Да и объективности ради нужно отметить, что только благодаря прогрессу популяция выросла оч. значительно, территория обитания тоже. Продолжительность жизни тоже. Общий потенциал популяции тоже вырос. Где регресс? А дальше - посмотрим.
Все остальное - романтика чистой воды. Как ты себе представляешь возврат к "идеальному" обществу четырех тысячелетней давности? Куда деть лишние 7 млрд. людей. Тот уклад мог существовать только для популяции в 100 тыс. особей и для того уровня разделения труда.
Все, поезд ушел. Возврат возможен только через апокалипсис. Вряд ли этого можно желать. Это как Эйнштейн сказал про третью мировую: "Я не знаю каким оружием будет вестись третья мировая, но четвертая- точно дубинками".(За точность не ручаюсь, ибо по памяти).

Вкусить романтическую возможность пожить как наши далекие предки могут единицы. Легко отказаться от благ цивилизации, оставляя за собой право на обращение в больницу (аптеку) дабы не умереть от воспаления аппендикса или гнойного сепсиса от банальной занозы.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение Юрий73 » 06 апр 2014, 13:09

Именно! Именно потому что процесс динамичен и не зависит от наших хотелок- желаний (нет выбора), а следовательно и выгодно разбираться и собираться любому веществу и существу. Вот ответь мне на один вопрос... Ты сам решил (захотел) стать тем кто ты есть. Ну скажем еще с пеленок, тогда еще ты уже знал что будешь жить и заниматься тем и так, как сейчас? Или же тебя среда и ты сам поставили в такие условия? Этот разговор выходит из рамок форума и требует беседы т.к. более глубже и затрагивает все. Писать об этом нет смысла- один раз достаточно побыть чтоб потом понять и осознать со временем неизбежность того, что и так происходит всегда! Даже без твоего участия... Поэтому мы с тобой не спорим, ты и я говорим о том что происходит и торкает нас. С той лишь разницей и оценкой которая равна времени (наблюдения).
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Антинационалистическая общеславянская реплика

Сообщение олег » 06 апр 2014, 15:01

Я очень против этой темы no
Видел как на других профильных форумах, люди ругались и уходили, даже которые до событий в Украине были большими друзьями. QQ
Прошу, админ. эту тему закрыть, то могут быть плохие последствия. Й4 Й4 Й4
Аватар пользователя
олег
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:40
Откуда: львов украина
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

След.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта