Полимербетон и изделия из него ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Полимербетон и изделия из него ⁂

Сообщение козак » 04 мар 2014, 19:01

⁂ КАТАЛОГИЗИРОВАНО ⓂⒶⓈⓉⒺⓇⒸⓄⓂⓅⓄⓈⒾⓉ

Уважаемые мастера, либо я пропустил, либо это здесь не очень подробно раскрыто.
Вот я о чем:
- желоба для стока воды
- сточные канавки
- черепица
- баки
- ступени для лестниц
- цветочные горшки
- тумбы
- кормушки для животных

Серийное производство. Изделия типа этих: http://vse-dlya-svinoferm.com.ua/produc ... imerbetona

Кто чего думает?
Аватар пользователя
козак
 

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Тигирь » 04 мар 2014, 20:16

А что нужно думать? Свиньи, как свиньи, чем лучше кормишь, тем лучше воспроизводятся, но апельсины не оценят.

Если серьёзно, то сначала нужно определяться с потребностями рынка, разработать позицию, не имеющую аналогов... Т.е. здесь вопросы больше коммерческого плана, нежели технического. А бетон он и в Африке бетон, попроще будет, чем мрамор
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение козак » 06 мар 2014, 12:15

Попроще - согласен. Но в этом и есть своеобразная прелесть.
А по поводу вопросов коммерческого плана, есть чем продолжить список возможных изделий из полимербетона:
• Абразивы
• Балконные ящики для цветов
• катушки под эл/кабель
• Плитка для каминов
• Оросительные каналы в с/х
• Облицовочные панели в строительстве
• Крышки компрессоров
• Элементы строительных конструкций
• Барабаны конвейеров
• Дверные рамы
• Дренажные канализации химических предприятий
• Подземные емкости
• Кормушки для животных
• Половые покрытия для помещений химических предприятий
• Половая плитка
• Нагревательные секции
• Канализационные шахты/колодцы
• Изоляторы
• Соединительные коробки
• Емкости для мусора
• Фундаменты под станки
• Масляные сепараторы
• Трубы разных размеров
• Ж/д шпалы
• Дорожные дренажные колодцы
• Дорожные разделительные барьеры, бордюры
• Дорожные указатели, фундаменты рекламных щитов
• Многослойные трубы
• Канализационные трубы
• Лестницы
• Столешницы для настольного тенниса
• Элементы трансформаторов
• Емкости для воды
• Бетонные кольца для колодцев
• Фундаменты для больших весов
• Шифер
• Основания шкафов
• Дренажные системы гоночных треков
• Оболочки для подземных трубопроводов
• Коньки крыш
• Отстойники
• Сепараторы грязи
• Стойла для коровников и кормушки
• Корпуса для аккумуляторов

Это всего лишь некоторые из огромного множества возможностей, которые открывает использование полимербетона и искусственного мрамора.

з.ы. Это не я придумал. Велосипед не мой, я просто разместил объяву (с). Но есть где развернуться. bw

З.з.ы. А вот вообще полимербетон из отходов http://www.bestreferat.ru/referat-218448.html
Я понимаю, что некоторым это может претить, мол не царское это дело, но почему бы и нет. Или я ошибаюсь?
З.з.з.ы. Реферат есть реферат (курсовая). Умиляет:
...• малый расход эл. энергии, за счет эффективной схемы нагрева и ее полной автоматизации (полностью соответствует выбранному президентом России приоритету развития российской экономики – ВЫСОКОЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ!)...
Аватар пользователя
козак
 

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение VAGONNIK » 06 мар 2014, 19:04

Половину списка сразу вычеркиваем - это из области далекого послезавтра ......
Радиация убивает только тех, кто ее боится . ( Гомер Симпсон )
Аватар пользователя
VAGONNIK
ВОЙ
ВОЙ
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 05:56
Откуда: Новосибирская обл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Тигирь » 06 мар 2014, 20:43

А вторую половину вычеркиваем, как не относящуюся к полимербетонам, а то немногое, что остается либо не рентабельно, либо уже выпускается :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение king_ » 06 мар 2014, 21:31

Принес мне заказчик чертеж блочного лука с вопросом : " Можешь ? " На что я ему ответил ,что могу, если вознаграждение будет соответственное.
Как по мне , так если можешь и за это платят в твоем регионе ДЕЛАЙ !
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Виктор-KZ » 09 мар 2014, 20:13

Несмотря на то что за любое заказанное изделие из полимербетона плотят ,есть ещё все -таки и эстетический аспект. По мне так лучше собрать портал камина чем отлить лоток для стока воды который бы и из бетона работал ничем не хуже мраморного . Я все -таки считаю ,что искусственный камень - это интерьерно-дизайнерский материал и лить из него вещи которые можно вполне заменить традиционными материалами(бетон керамика и т.д.)нет смысла ( если только смысл вашей деятельности не заключается в получении чистогана без всякого морального удовлетворения)
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Garamond » 09 мар 2014, 22:06

Тут, на мой взгляд, дело не только в моральном удовлетворении, а скорее в себестоимости. Полимербетон, как ни крути, дешевле обычного бетона стоить не может. И если можно сделать изделие с теми же свойствами из традиционных материалов, то использование полимербетона просто нерентабельно. Конечно, если есть заказчик которому позарез нужно именно из полимербетона и он готов за это заплатить, то слава богу, но это единичные случаи.
Я, например, не очень себе представляю зачем нужны лотки для воды из полимербетона (если это не химпроизводство, конечно). Да и те же лотки для свиней тоже за уши притянуто.
Аватар пользователя
Garamond
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:35
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение козак » 10 мар 2014, 09:20

Мы несколько отклонились от темы, но...

Виктор-KZ писал(а):Несмотря на то что за любое заказанное изделие из полимербетона плотят ,есть ещё все -таки и эстетический аспект. По мне так лучше собрать портал камина чем отлить лоток для стока воды который бы и из бетона работал ничем не хуже мраморного . Я все -таки считаю ,что искусственный камень - это интерьерно-дизайнерский материал и лить из него вещи которые можно вполне заменить традиционными материалами(бетон керамика и т.д.)нет смысла ( если только смысл вашей деятельности не заключается в получении чистогана без всякого морального удовлетворения)

1. Каждому свое.
2. Эстетический и любой другой аспект можно найти, ощутить и испытывать перманентно в самом прозаичном занятии. Как и наоборот.
3. Не все можно заменить традиционными материалами.
З.ы. А так во всем согласен.

Garamond писал(а):Тут, на мой взгляд, дело не только в моральном удовлетворении, а скорее в себестоимости. Полимербетон, как ни крути, дешевле обычного бетона стоить не может. И если можно сделать изделие с теми же свойствами из традиционных материалов, то использование полимербетона просто нерентабельно. Конечно, если есть заказчик которому позарез нужно именно из полимербетона и он готов за это заплатить, то слава богу, но это единичные случаи.
Я, например, не очень себе представляю зачем нужны лотки для воды из полимербетона (если это не химпроизводство, конечно). Да и те же лотки для свиней тоже за уши притянуто.


Такой подход был неоднократно разбит в пух и прах всем наличествующим прогрессом как в технологиях так и материалах.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Garamond » 10 мар 2014, 11:50

Какой подход был разбит? Что материалы надо использовать по назначению и в первую очередь считать себестоимость?
Как ни странно, но качество тоже может быть избыточным (лотки можно из китайского фарфора делать), но это - излишние затраты. Тот, кто это не учитывает, вылетает в трубу.
Аватар пользователя
Garamond
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:35
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение козак » 10 мар 2014, 11:54

Garamond писал(а):Какой подход был разбит? Что материалы надо использовать по назначению и в первую очередь считать себестоимость?

С таким подходом мы бы не ездили на авто (кони ниже по себестоимости), чистили бы зубы деревянными щетками с золой, а о компьютере с интернетом читали бы только у фантастов.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Виктор-KZ » 10 мар 2014, 20:34

Козак когда наша химическая промышленность научится варить полиэстерные смолы с адекватной ценой и в избытке то и все перечисленные тобой аспекты применения будут закрываться полимербетоном. То есть это не категоричное нет.
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение козак » 11 мар 2014, 09:24

Виктор-KZ писал(а): когда наша химическая промышленность научится варить полиэстерные смолы с адекватной ценой и в избытке

Хотелось бы еще и приемлемого качества.
З.ы. Есть подозрение, что это все от платежеспособности населения (читайте богатства страны в целом) зависит.
Бедные страны сапают вручную, не потому, что себестоимость сапки меньше себестоимости тректора, а потому, что нет на него ни денег (купить), ни технологии (произвести).

Но как только хоть малеха знакомишься с действительным положением вещей в экономике, политике, социально-общественного устройства (законами миропорядка в целом), становится более противно, досадно, мерзко, обидно, нежели когда находился в розовых очках. Но в розовых очках похож на блаженного дурачка. Где золотая середина? А нет ее.

З.з.ы.От того, что это естественные законы, претит не меньше.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Виктор-KZ » 11 мар 2014, 09:45

козак писал(а):Есть подозрение, что это все от платежеспособности населения (читайте богатства страны в целом) зависит.
..
Это не подозрения это 100% реальность......
Сергей не падай духом все наладится... Ещё не такие вещи воять будем az
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение козак » 11 мар 2014, 09:52

Да я не падаю, хотя поползновения есть.
Тут война на пороге. И с кем? В голове не укладывается. 300 ножей в спину.... dghi

З.ы. Да еще и весенний авитаминоз видимо (шучу).

З.з.ы. Руки опускаются, глядя на антураж. Вчера планировал с рисунками/узорами/люминофором/декоративными включениями/имитацией естественных изъянов натур. камня поэкспериментировать, а новости почитал/посмотрел и хотелка иссякла ai

З.з.з.ы. Одно поддерживает, что обязательно: "Батистовые портянки носить будем, крем Марго кушать"(с).
Аватар пользователя
козак
 

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Виктор-KZ » 11 мар 2014, 10:00

новости читать/ смотреть вообще ... Я посмотрел российские смиЮ затем украинские, затем.... голова закипела ck
лучше уж с рисунками на камне хоть равновесие какое-то
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Garamond » 11 мар 2014, 20:15

Козак, Вы сравниваете несравниваемые вещи. Хочу повторить то, что Вы, возможно, не заметили:
Garamond писал(а): И если можно сделать изделие с теми же свойствами из традиционных материалов, то использование полимербетона просто нерентабельно.

Любое изделие имеет свою себестоимость и ожидаемый экономических эффект. Потребитель платит за получаемые и необходимые ему свойства. Если свойства двух изделий одинаковы, экономический эффект тоже одинаков и решающее значение имеет цена товара. Иначе сожрут конкуренты у кого она ниже. Если свойства избыточны, т.е. лучше, чем надо, то это тоже нехорошо - растет цена. Качество - показатель планируемый.
Можно из полимербетона фундаментные блоки лить. Отличные блоки будут, крепкие, красивые, только много ли вы их продадите? С ТАКИМ подходом в скором будущем и на коня может не хватить.
Сравнивать трактор и сапку некорректно: у трактора экономический эффект выше, а вы сравните два трактора одинаковых, но один в два раза дороже. Вы какой приобретете? Как там в рекламе? "Если не видно разницы, зачем платить больше?"
Я ни за что не агитирую, считаете, что оно того стоит - попробуйте. Я искренне порадуюсь Вашим успехам.
Аватар пользователя
Garamond
Старатель ветеран
Старатель ветеран
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:35
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение козак » 11 мар 2014, 23:37

Спасибо за мнение (доводы и аргументы).
З.ы. На счет "тех же свойств из традиционных материалов" не совсем согласен. Да и есть еще и технологичность производства, оборачиваемость оснастки и пр. нюансы.

З.з.ы. Но эт все теоретизирование. Мне сейчас, если честно, не до этого. Просто был бы, вероятно, смысл в том, что бы собрать в одном месте перечень возможных областей применения композитов. Классификатор, так сказать (со всеми вытекающими).
Аватар пользователя
козак
 

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение козак » 11 апр 2014, 11:01

А кто как относится к стеклопластиковой арматуре?
С точки зрения применения и производства.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение Виктор-KZ » 11 апр 2014, 19:44

Отношусь очень положительно ( в плане применения ) Но производство (насколько я мог видеть оборудование для подобных производств) требует очень значительных капиталовложений.А рынок сбыта в стране дешевой металлической арматуры врятли окупит эти затраты.... Я видел здание где все профили арматура были сделаны из стеклопластика .Стеклопластик по многим параметрам может превосходить металл одна проблема долговечность?
А вообще причем тут полимербетон? ag
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Полимербетон и изделия из него

Сообщение козак » 12 апр 2014, 10:16

Виктор-KZ писал(а):А вообще причем тут полимербетон? ag

Ну эту тему я так назвал. ai
Ее нужно либо удалить (ибо отклика она не нашла), либо переименовать например в "Возможные сферы применения композитных материалов и изделия из композитов". Ну и выкладывать сюда новинки, находки и пр. Диски колесные, лыжные палки, рамы велосипедные, вон глушитель Админ делал. Да мало-ли. Все знать не возможно, новинки все не отследишь, да и собственные инновации еще никто не отменял.
ИМХО, конечно.
Аватар пользователя
козак
 


Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта