Мои труды ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 12 апр 2014, 16:32

Силикон нужно покупать а это дорого.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 12 апр 2014, 17:28

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 12 апр 2014, 17:43

[ghide]Там два хозяина, они дополняют друг друга, это проект того что жаднее[/ghide]
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Hrisanf » 12 апр 2014, 17:49

"Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст." может вы тогда в личку перейдёте?
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 12 апр 2014, 18:02

Hrisanf , не видно сообщения Крепкого или все скрытые?
Hrisanf писал(а):может вы тогда в личку перейдёте?

Какая то у Вас манера общения не понятная... Несомненно в личку перейдем если надо будет, а здесь другая ситуация - изменение движка форума- не все еще привыкли к новым функциям - тег ghide - скрывает сообщение от всех кроме пользователей не состоящих в группе по умолчанию, в данном случае MASTERS
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 12 апр 2014, 18:45

Крепкий, прежде, чем начать ругательно материться на Ваше руководство, хотелось бы уточнить предполагаемый тираж изделий и вид смолы, используемой для заливки
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Hrisanf » 12 апр 2014, 19:06

Палыч писал(а):Hrisanf , не видно сообщения Крепкого или все скрытые?
Hrisanf писал(а):может вы тогда в личку перейдёте?

Какая то у Вас манера общения не понятная... Несомненно в личку перейдем если надо будет, а здесь другая ситуация - изменение движка форума- не все еще привыкли к новым функциям - тег ghide - скрывает сообщение от всех кроме пользователей не состоящих в группе по умолчанию, в данном случае MASTERS

Не видно было крайнее .И это не у меня странная манера,это стандартная реакция любого форумчанина на закрытый текст , сами подумайте : форум и есть форум для общего общения ....я понимаю для нерегестрирующихся и молчунов скрыто ....но извините внутренне перетирать в недоступности - а остальные бегают смотрят "что-то новое " - "а нет ,не для нашего уровня" -- оно это надо? По этому реакция нормальная ,а от вас всего лишь - "сори ,настройку не ту ткунули" ----- и все счастливы.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 12 апр 2014, 19:15

Hrisanf, не надо так остро реагировать. Я тоже никакого криминала не вижу. Если человек не тот скрипт нажал, это с непривычки, ну а если сделал это умышленно, то это его право, скрыть часть сообщения от общего доступа. Да, группа Мастер дает некоторые привилегии, и пользоваться ими он имеет полное право. Тем более, в данном случае, я вполне понимаю, почему текст был скрыт - чтобы не подставляться, пусть даже и потенциально. Вы прочитали? Я текст опять скрыл, как было
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Юрий73 » 12 апр 2014, 19:21

Я вот тоже на такое попадал- ну понимание то есть что возможно хотели сказать то что... ну а как оказалось (Палыч писал) движок поменяли... Все наладится!!!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 12 апр 2014, 19:33

Тираж изделий мне внятно назвать ни кто не смог сказали по мере надобности, думаю общий тираж не привысит 300ед. Смолу использовал изофталевую модифицированную акрилом (самая дешевая из прозрачных)
Hrisanf Злого умысла у меня не было просто закрыл от не зарегистрированных пользователей, от греха подальше, а получилось так что не все пользователи могут видеть.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Hrisanf » 12 апр 2014, 19:54

Тигирь писал(а):Hrisanf, не надо так остро реагировать. Я тоже никакого криминала не вижу. Если человек не тот скрипт нажал, это с непривычки, ну а если сделал это умышленно, то это его право, скрыть часть сообщения от общего доступа. Да, группа Мастер дает некоторые привилегии, и пользоваться ими он имеет полное право. Тем более, в данном случае, я вполне понимаю, почему текст был скрыт - чтобы не подставляться, пусть даже и потенциально. Вы прочитали? Я текст опять скрыл, как было

Нет не прочитал . Касатально ошибки ,так же ответил "достаточно сори и правки" , касательно привелегий - мне кажется ,дорогой Игорь, что так форум превратится в место мерил рангами .....Я совершенно поддерживаю вашу реплику козаку ,что админ ровнее всех остальных и может(и должен) пользоваться большими правами нежели любой другой на этом форуме т.к. для мня очиводно ,что это его собственность(дом если хотите ) и мы все гости на нём. Однако на сегодня здесь зарегестрировано более 450 человек ,а пишушщих с тиутлом "Мастер" пятеро (примерно) . Так ли важна там ифомация для общего доступа только Мастерам или обладая таким правами "провакационный вопрос" можно было удалить и ответить в личке? Ещё раз Игорь ,Палыч НЕТ ОСТРОТЫ , есть просто не понимание зачем это тут сделано если это принципиально . Не ищите конфлика , пропускайте через линзу добра. Ваш друг не понял почему ,друзья отошли в сторонку и шушукаются на его глазах и на притензию о таком поведении вы начинаете пальцы гнуть. И помните :Бобры добры. Добротою полны бобры. Хочешь себе добра - надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр)))
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 317 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 12 апр 2014, 22:45

Hrisanf, а Вас не смущает, что Вам сейчас доступны разделы, не доступные не только гостям, но и зарегистрированным пользователям ниже Stalker-rank 1? Или что до недавнего времени был раздел для людей, оформивших подписку на Компомир независимо от звания? Не подписавшимся ведь обидно :)
Я не знаю, кто тут чем собирается мериться. У человека есть право отойти в сторонку и сказать пару слов не для всех. Не обязательно для этого прятаться за углом, чтобы никто не увидел, что кто-то что-то сказал :) Да, можно написать в личку, можно в закрытом разделе, но можно и здесь. Не вижу в этом ничего криминального. Пользоваться этим или нет, личное дело каждого.
Я так думаю.

Нужно будет это перенести в 22 понедельника, а то наоффтопили малёхо
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 12 апр 2014, 23:02

Крепкий писал(а):Тираж изделий мне внятно назвать ни кто не смог сказали по мере надобности, думаю общий тираж не привысит 300ед. Смолу использовал изофталевую модифицированную акрилом (самая дешевая из прозрачных)

В общем, громко ругаться не буду, скажу лишь, что при наличии ЧПУ, работы там от силы дня на 3-4, при ресурсе формы порядка 100-200 съёмов, при качестве лучшем, чем сейчас. Стоимость самой формы по материалам, порядка 50 баксов. Если нужен больший ресурс, соответственно каждая последующая форма с макета +50 баксов и 24 часа общего времени, из которых чистых трудозатрат около 1 часа.
Для меня всегда оставалось загадкой, как люди, с таким подходом, умудряются заработать на открытие своего более или менее масштабного дела. Ну должны же уметь считать время-деньги-упущенную прибыль. Или на определённом этапе развития, думалка перерождается во что-то иное, не доступное простой земной логике? И это ведь это не единичный случай, это система
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 13 апр 2014, 13:50

С ЧПУ у нас тоже не все гладко, была проблема терялся 0 во время работы, я перебрал всю механическую часть, потом электронику станка, на мои слова о том что нужно проконсультироваться со специалистом мне ответили что спеца надо еще найти и ему за это надо заплатить. В поиске малой неисправности потратили полтора месяца.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 13 апр 2014, 23:02

Игорь а можно подробнее о простой форме с ресурсом 100-200 съемов?
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 14 апр 2014, 03:49

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 14 апр 2014, 19:36

Крепкий писал(а):С ЧПУ у нас тоже не все гладко, была проблема терялся 0 во время работы, я перебрал всю механическую часть, потом электронику станка, на мои слова о том что нужно проконсультироваться со специалистом мне ответили что спеца надо еще найти и ему за это надо заплатить. В поиске малой неисправности потратили полтора месяца.

В чем проблема была?
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 14 апр 2014, 23:02

В стратегии обработки.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 14 апр 2014, 23:15

Крепкий, если нужны подробности по силиконовой форме, лучше обсудить в библиотеке
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 14 апр 2014, 23:33

Игорь спасибо, если можно в общих чертах напишите что к чему, сейчас для моего начальства это дорого а мне не хочется в развитии оставаться на месте.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 15 апр 2014, 18:20

Ну давай, делай тему и выкладывай вопросы, чтобы в режиме диалога, а то просто так сложно рассказывать
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 15 апр 2014, 19:36

Я бы тоже поучаствовал
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 19 апр 2014, 22:19

Не Фесто, но здесь ближе к нашей специфике. Просто заточенная профессиональная система для фрезеровки кромок на шип. Человек работает быстро, точно, со стабильно высоким качеством. В чистоте, без очков и противогазов.

А теперь представьте, как бы это выглядело с обычным фрезером из магазина - с головы до ног в стружке, подстройки, подпорки, одной рукой ведешь, другой поджимаешь, третьей глаза протираешь, ногой подтыкаешь, локтем поджимаешь. Здесь съехало, там скололось, тут промухал, там прощёлкал. В результате кругом гумно и стены в зелёнке :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 19 апр 2014, 22:28

Палыч, я так понимаю, тебе будет актуальнее шарожка и отрезная машинка. Над этим я тоже пытаюсь работать. Главный затык в барабанах. Фирменные стоят по 400 евро, это только барабаны, плюс хвостовик, плюс пылеудаление, плюс машинка. В сумме набегает просто нецензурно.
Если пробью вопрос с изготовлением барабанов за разумные деньги, всё будет, и машинки, и направляющие и другая сопутствующая оснастка
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение север » 19 апр 2014, 22:32

Да ! Класс!Одним словом Культура!А у нас, ты правильно описал!Спасибо за "наколку",надо будет подумать как усовершенствовать свою обрезалку!
Аватар пользователя
север
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:33
Откуда: Украина.Артемовск.дон.обл.
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 19 апр 2014, 22:47

Ы...! Я не глянул, в какой теме, по инерции продолжил ag
Надо будет не забыть перенести куда положено.

Палыч, по силиконам, Крепкий молчит, значит пока не сильно поджимает. Хочешь, давай в библиотеке обсудим, а не в личке

Север, точно так. Культура производства это весьма показательная штука. Посмотрев как делается, всегда можно сказать, что получится на выходе, конфетка, или какашка с накрашенными губами :)
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 19 апр 2014, 23:40

Ну а вот как-раз сам попался ролик работы Фестулом. Думаю, комментарии излишни

Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7301
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Палыч » 22 апр 2014, 23:08

Тигирь писал(а):Палыч, по силиконам, Крепкий молчит, значит пока не сильно поджимает. Хочешь, давай в библиотеке обсудим, а не в личке

Хочу! Нужно будет вопросы правильно сформулировать, подготовиться и написать й7
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 25 апр 2014, 22:32

Вот тренируюсь на гранитной крошке, не агломерат но царапается тяжело и выглядит неплохо.
Изображение

Изображение

Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение козак » 25 апр 2014, 23:20

Зачем? Гранит выглядит лучше и царапается меньше.
ИМХО.
З.Ы. Как только начинаешь продавать изделия, общаться с клиентами, то картинка в голове меняется.
" И это все?"- говорит она, глядя на 27 цветов. И не слова о царапинах.
З.з. ы Куда такой цвет закажут? и когда? имхо, конечно, и возможно ошибочное.
Аватар пользователя
козак
 

Пред.След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта