Мои труды ⁂

– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны
– Тюнинг и доработка автомобилей
– Водяные горки, аттракционы
– Художественные инсталляции

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
– Водный транспорт: катера, яхты, лодки, понтоны – Тюнинг и доработка автомобилей – Водяные горки, аттракционы – Художественные инсталляции

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 00:00

Хотя мне нравится. Прошу без обид.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 00:06

Там сверху написано "тренируюсь". Наполнение максимальное на сколько позволила фракция. В живую выглядит лучше.
Гранит еще стоит дороже и имеет кучу микропор. А про царапины не факт.
З.з.ы. Полазь по форумам мебельщиков занимающихся акриловым камнем, так вот они пишут что чем больше образцов тем сильнее теряется клиент при выборе.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение king_ » 26 апр 2014, 00:19

Крепкий с почином! Как делал? Какой % гранита,отвердитель? Вообще куча вопросов, давай рассказывай! Попробуй добавить немного блесток, эффект потрясающий!
Сережа не надо рубить с плеча,всему есть свое место . Я тоже работаю с натуральными и переходить на другие нет намерения , но это мои тараканы.
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Мои труды

Сообщение king_ » 26 апр 2014, 00:27

Я уже где то писал , что много наполнителя разнообразного можно найти в зоомагазинах ( грунт для аквариума ), а при желании можно и покрасить.
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 00:28

Учитывать мнение других продаванов - это не лишнее ( как минимум). Но и свой опыт малеха имею. Продажник - это нечто сродни таланту. Типа призвание. Дело в комплексном подходе. Любые излишества чрезмерные, как и ограничения- это лишь искусственные, лишние барьеры на пути к успешным продажам. Но поиск зла в широком ассортименте - это лень и низкий профессионализм продажника. Оправдание скудоумия. А вот узкое предложение - это легкий путь в долины, к банкротству. Вверх можно идти только с тяжелым рютзаком. Имхо конечно.


З.ы. Не рублю с плеча. Если создалось такое впечатление, то прошу прощения. У всех своя дорога. И каждый прав.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 00:33

Хорошо. Натуральный гранит вам не нравится. Вы его раздробили, завернули каждый маленький кусочек этого материала в смолу и балдеете от полученного результата?
У меня много больше вопросов, нежели ответов.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 00:34

king_Спасибо! Делал пропиткой сухой крошки, гранит процентов 75-80 точнее сказать не могу, отвердитель МЕТОХ 50. 1,5%, крошку сушил и вакуумировал, цель была добиться лицевого слоя без пор и думаю что у меня это получилось (проверено зеленкой, на очереди бурак и лимон)
По блесткам есть мысли но сейчас задача осмыслить весь процесс и добиться стабильного качества.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 00:41

козакКто сказал что гранит не нравится?
Кто и от чего балдеет?
Почему ты не видишь некоторых слов в предложениях?
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 26 апр 2014, 00:46

Да всё нормально. Хорошее направление, гораздо честнее многих. Эксплуатационные характеристики материала должны быть отличные
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 00:53

Юра, извини если обидел. Сказал больше, чем хотел. В телефонном режиме, если есть желание, могу развить свою мысль, но на истину не претендую.
З. ы. Ты же начинал с полиэфирной крошки, а я возился с натуральным декор слоем. Не зарекаюсь, но пока для себя тему натуральных камней на лице закрыл. А под гелем или в смоле - это... Ну сам понимаешь.
З.з. ы. Царапины тут тоже неоднократно обсуждались.
Как только начинаешь решать любой впрос в комплексе, то, повторюсь, картина меняется. Имхо (в очередной раз!!!).
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 01:13

козак Принято.
Твою току зрения с удовольствием выслушаю и попытаюсь понять. Я еще не начинал, просто для себя переодически ставлю эксперементы, что бы понять что это и с чем его едят.
Гранит был выбран случайно, то что было под рукой, сейчас уже купил кварц.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 26 апр 2014, 01:31

Скорее всего, истина где-то посередине. Гранит с кварцем при правильной пропорции смешивания должны дать отличный результат, при условии, что фракции разные. Лучший вариант вообще трудно себе представить
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 08:38

Я когда подержал в руках (поцарапал, поломал, полизал, помочил, понюхал) кварцевый агломерат листовой, то понял, что не буду изобретать велосипед.
Материал прочный (мягко говоря), эстетичный (выбор цветов есть неплохой), и главное уже есть на рынке (и китайский и европейский) и мне его не повторить ни при каких разумных условиях.
Один его недостаток - листовой материал, но объективное ограничение.
Литье в произвольные формы такого материала - космически дорого. ИМХО.
Вот харьковчане http://www.dokar-quartz.com.ua/quartz_aglomerat.php
В Киеве есть контора, завозят в листах и делают столешки (зайди в Эпицентр посмотри). Обращался к ним, но тугие на контакт.
Лучше и дешевле не сделаешь. ИМХО опять же.

З.ы. Но я тебя не в коем случае ни от чего не отговариваю. Просто высказываю свое мнение.

Вот в офисе у меня образцы некоторые есть:
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение козак » 26 апр 2014, 08:43

Тигирь писал(а): Гранит с кварцем при правильной пропорции смешивания должны дать отличный результат, при условии, что фракции разные. Лучший вариант вообще трудно себе представить

Я так изделия заливаю моноцветные (под цветным гелем) или под гелевой крошкой. Смолы 13% получилось по массе. Смесь более-менее удобоукладываемая. Усадки много меньше дает, нежели заливка на кальцитах. Встает только дольше, но прочнее.
Обратную сторону, при необходимости, труднее обрабатывать, да и менее презентабельная она.
Мрамор же, как наполнитель, мягкий материал, удобен в обработке, встает быстро (это иногда удобно, а иногда нет), но значительно дороже и менее доступен (распространен) и усадка - будь здоров.

Но каждому изделию свое применение и свой конструктив, который вытекает из условий эксплуатации и пр. соображений.
Последний раз редактировалось козак 28 апр 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 26 апр 2014, 09:34

Игорь почему вы так считаете? Ведь основной состав гранита это кварц и полевой шпат.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение козак » 28 апр 2014, 16:06

Кстати, цвет мраморной крошки, т.е. наличие тех или иных примесей, влияет на скорость отверждения смеси. Зеленая крошка, например, удлиняет этот процесс оч. значительно.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 28 апр 2014, 17:52

Крепкий, дело не в составе как таковом, а в декоративном эффекте гранитной крошки. А кварцевый песок просто будет заполнять пространство между более крупными зернами гранита. В результате получится более плотная упаковка, как завещал дедушка Фуллер
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение серыйеж » 22 июн 2014, 06:01

"Скажите товарищ учёный, а это в любом магазине можно стенку приподнять? Какая полезная вещь!" Тема вроде как автомобильная...
На зло всем невзгодам, на зло заварухам, что б не было с вами - не падайте духом! Бывает что носом, коленками, брюхом... падайте всем, но не падайте духом!!!
Аватар пользователя
серыйеж
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:29
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 05 сен 2014, 21:56

Сделал в гараже на коленках образец кварцевого агломерата, кварцевая крошка 1000гр. полиэфирная смола 64гр. пигмент железооксидный 5гр. одну половину отполировал а вторую половину оставил отшлифованной.
Строго не судите пятна и трещина появились в результате жестоких издевательств, ag поцарапать тяжело, острый нож по образцу рисует как карандаш по бумаге (а вот твердосплава не выдержал ag да и р-18 оставляет мелкие царапинки), температуры почти не боится ставил на него железяки разогретые до 200-300 гр.С. следов не осталось (а горелка автогена не сразу оставляет черные пятна ag )

Изображение

[URL=http://piccy.info/]Изображение


Изображение

Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение king_ » 06 сен 2014, 00:08

Юра , зачет на 5 баллов! Осталось воплотить в полномасштабном изделии.
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Мои труды

Сообщение север » 06 сен 2014, 04:26

Зашибись! Молодец!
Аватар пользователя
север
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:33
Откуда: Украина.Артемовск.дон.обл.
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 06 сен 2014, 04:50

Етить! ay
Давай столешницу
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 06 сен 2014, 09:37

Со столешницей немного сложнее, нужно придумать из чего сделать формаабразующую, да и шлифовать, полировать столешницу в ручную удовольствие еще то.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 14 сен 2014, 19:40

Делаю карту двери, дизайн по прежнему на мне поэтому сначала делаю несколько набросков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 14 сен 2014, 19:47

Изображение

Изображение

Изображение
Придумал что нужен карман, но что то он мне не нравится, решил переделать.
Изображение

Изображение

Текста мало а картинок много, с удовольствием отвечу на вопросы.
Продолжение следует.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 14 сен 2014, 21:01

Последний вариант симпатишный. Это из пластилина? Лепить лучше с установленной фурнитурой, а то после установки дизайн может кардинально измениться
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 14 сен 2014, 21:06

Да это пластилин, а если нет фурнитуры? Ручка закрывания будет изготавливаться индивидуально, открывание будет с кнопки.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение север » 14 сен 2014, 21:38

Классно! В конечном виде планируншь чем то обтягивать?
Аватар пользователя
север
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:33
Откуда: Украина.Артемовск.дон.обл.
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 101 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Крепкий » 14 сен 2014, 21:54

В конечном виде, будет покрашена матом.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
МАСТЕР
МАСТЕР
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:02
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Мои труды

Сообщение Тигирь » 14 сен 2014, 21:55

Не важно, ручки, кнопки, все они по-своему расставляют акценты и бьют пропорции
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7300
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1745 раз.

Пред.След.

Вернуться в 7. ФОРМОВКА: ИЗДЕЛИЯ КОНТАКТНОГО ФОРМОВАНИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта