ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Умывальники для санузла.

Литевые технологии: Оникс, Мрамор, Полимербетон.
Правила форума
Не сорить, не ругаться, активно общаться!

Re: Умывальники для санузла.

Сообщение Палыч » 16 май 2014, 22:37

Вообще секрет итальянцев в том что они очень много внимания уделяют деталям, и совсем не важно какой станок, ведь раньше их вообще не было. гоночный катер Riva Aquarama(1965г.) яркий тому пример, мне всегда нравился водный транспорт, но когда увидел статью об этом катере, я просто безумно влюбился - какие формы, идеальные поверхности, невероятная мощь, элегантность... а все почему? Потому что она была "рождена в любви и согласии" а не потому что кто то сказал "надо"
Все когда то начиналось с гаража...
Палыч
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 374 раз.

Сообщение Admin » 16 май 2014, 22:39

Вы имеете ввиду шпатель-шаблон для создания изгиба по борту ванны? Это грубее, чем то, что я могу вышпаклевать по ощущениям руки, на фото просто нашпаклевка, потом я все вывел ровненько.
IMG_4084.JPG

Если нет фрезерного, то такой шаблон применим. Но с фрезерным все точнее. Такую ванну в ручную не сделать, не свести все поверхности идеально. Она после напыления топкоута и шлифовки не такая уж страшная вышла, просто я вижу слабые неровности, а - не должен, потому что на оригинале их нет.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение Палыч » 16 май 2014, 22:42

Admin писал(а):Это и есть отливка ванны, вот такая красавица должна выйти после обрезки всего лишнего
Ванна 3.1.JPG

Но беда в том, что элементы переливов, направляющих должны сойтись идеально. И это даже возможно, но если точить болваны целиком, а не делить на несколько кусков. Сами понимаете, что разбег в 1-2 мм уже сведет все усилия к элементарно колхозному исполнению. А при стыковке 6 элементов склейкой на смолу таких разбегов не избежать, увы.

А спорим ты это решишь? :) Вначале такие задачи приводят в шок, заставляют много думать, а потом берется брусок с наждачкой, глубокий вдох, и погнали голыми руками делать вещи)))))))
Палыч
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Admin » 16 май 2014, 22:46

На это у меня вся надежда, Палыч. Только обидно, что можно все заранее лучше проделать, а приходится - на кровавых мозолях.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Палыч » 16 май 2014, 22:53

Ну это издержки(прелести) нашего менталитета... Зачем платить больше если и так все будет красиво
Палыч
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение север » 16 май 2014, 22:54

Тем дороже и любимей выйдет изделие. а с под фрезера "бездушный" пластик. Но это все лирика.
север
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Палыч » 16 май 2014, 22:57

Лирика не лирика, а если вещь сделана с душой она чувствуется сразу - смотришь на нее, не понимаешь почему но она тебе нравится :)
Палыч
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Admin » 16 май 2014, 23:11

Я вообще-то уже душу и любовь вложил, когда объемные модели рисовал, и хватило бы на этом. А остальное пусть роботы в виде фрезерного ЧПУ делают :) Тока вот - не выходит.
Ну ладно, поживем - увидим, что получится.
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Юрий73 » 16 май 2014, 23:13

Это вопросы и ответы творца, когда видишь как нужно делать, а приходится как всегда.... Вот тут и понимаешь ту разницу.... и делаешь- все равно делаешь т.к. ошибки допущенные ранее приходится перемалывать вот тем, чего у славян всегда хватало!!!
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Юрий73
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Александр » 17 май 2014, 16:49

Admin Вас наверное больше всего беспокоит линия разъема на верхней кромке ванны?
Александр
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение toxin4ik » 17 май 2014, 19:21

Не НЕ админ !тот итальянец который приехал за 1000 учить директоров -это мой второй опыт))Меня правильно и точно работать научил мастер с Крыма!
И опыт - сын ошибок трудных,и гений .............
toxin4ik
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Admin » 17 май 2014, 20:12

Александр, именно так. Самое видное место на ванне это скругление бортика, где и находися стык. Толщина стенок ванны 35 мм, между внутренней и внешней чашой моя рука не пройдет в собранном состоянии (или руки, или матриц). Так что вывести ступеньку напрямую я не смогу. Остается 1. промерить матрицу внешней чаши и приблизить к ним размер стыковочной линии на модели внутренней чаши. 2. выполнить сведение 2-х матриц (внешней и внутренней), намазав одну отбортовку разделителем, а вторую - зашкурив и обезжирив, наложив гелькоут, соединить половинки. Потом разъединить и работать с отпечатком. Задача осложняется еще и тем, что из внешней во внутреннюю матрицу проходит алюминиевая бобышка, образующая в изделии перелив. И это должно быть абсолютно соосно. Внешняя матрица становится на внутреннюю при помощи конических направляющих, они тоже должны абсолютно совпасть. В общем я нарисовал идеальный план для идеальной ванны, а решается все это при помощи кувалды и какой-то матери. При этом директора завода с умным видом говорят мне, что все должно быть идеально и абсолютное качество даже не обсуждается. А когда я пару месяцев назад настойчиво говорил им, что станок для мебели не даст такое качество, которое предполагает модель итальянской ванны. Они разводили руками и говорили, что же нам делать, станок такого класса за один день не покупается, а делать ванны нужно срочно. Ну значит надо было заранее думать, какой станок покупать, правильно? Но это не наша логика, а враждебная нам западная, подлая и расчетливая, а наша - сначала делать, потом думать. И это на уровне людей, которые распоряжаются десятками милионов денег. Я -в шоке! draco
IMG_4122.JPG
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Сообщение Тигирь » 17 май 2014, 20:22

Вот и для меня извечная загадка, как люди заработали денег на производстве, если сами по вопросам производства абсолютные нули. Или как зарабатывают, если не умеют считать затраты. Ну я ещё понимаю, когда это госпредприятия, там кого поставили, тот и рулит. Но это же частники тупят
Тигирь
COMANDOR
COMANDOR

Благодарил (а): 245 раз.

Сообщение toxin4ik » 17 май 2014, 21:23

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Стишнеш зубы(Админ) и зделаеш всё зашибись!я знаю твою натуру))
И опыт - сын ошибок трудных,и гений .............
toxin4ik
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Admin » 17 май 2014, 22:07

Гы-гы... Я то сделаю, но в свои 42, почему - то становишься очень рАздрАжИтЕльнЫм тупорылости ситуации, бляха, столько лет пошло, а люди все такИЕ же - видят только чужие недочеты, а к своим ошибкам относятся как к объективной реальности, которую нельзя изменить, в которой они не виноваты.
Вот, сейчас донце делаем.
IMG_4123.JPG
IMG_4124.JPG

Миша, ты почему свое фото не вставишь в аватар? Радиация, по сравнению с твоим изображением, выглядит - не фотогенично.
И юмор - сын ошибок трудных...
И Е.П.Т. - парадоксов друг...
И Гений - Бог-Изобретатель...
й9
Admin
FOUNDER
FOUNDER

Пред.След.

Вернуться в ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ