Обсуждение вопросов реализации изделий ⁂


- Что это вообще за композиты такие
и где их берут?
- ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам,
полезные ссылки, события, конференции
- Что бы такого сделать из композитов?
– Где взять комплектующие?
- Где разместить цех?
- Вопросы персонала и его обучения
– Как упаковать свою продукцию?
– Куда девать отходы?
– Правовые вопросы, охрана труда, пожарная
безопасность, входной контроль, ОТК
– Средства индивидуальной защиты при
работе с композитами

Правила форума

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Что это вообще за композиты такие и где их берут? - ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ И ДР.: общая информация по композитам, полезные ссылки, события, конференции - Что бы такого сделать из композитов? – Где взять комплектующие? - Где разместить цех? - Вопросы персонала и его обучения – Как упаковать свою продукцию? – Куда девать отходы? – Правовые вопросы, охрана труда, пожарная безопасность, входной контроль, ОТК – Средства индивидуальной защиты при работе с композитами

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение king_ » 06 мар 2014, 22:00

Чинуше вообще по барабану какие баки стоят во дворах.Стоят у нас пластиковые и железные, вид у них одинаковый,а в последнее время ставят из оцинкованной жести, вид еще тот. Хотя новые! Урны из пластика , а почему и нет? Что, урны из бетона или обрезков асбестовых труб красивее?
P.S Все зависит от мастера, а он для того и нужен чтоб не было лопастей ветрогенератора из полимербетона на основе изумрудной крошки
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 12 апр 2014, 11:27

Продублирую сюда из темы "Вазоны". Для этой темы актуальнее вроде.

Есть сырая идея: все объять невозможно, а покупатель иногда просит продать то, что не умеешь, не хочешь, некогда делать.
Может есть смысл продавать изделия друг друга? Изделия из тех сегментов в которых мы не пересекаемся, не конкурируем.
Я вот, например, вазоны не собираюсь пока изготавливать, но выставить у себя в офисе и выложить на сайте могу. И мне хорошо, и у производителя могут появиться доп. заказы.
Аватар пользователя
козак
 

Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Палыч » 12 апр 2014, 14:26

Козак, думаю было бы очень круто - взаимовыгодные отношения, и реклама бы шла и небольшая копеечка
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Юрий73 » 12 апр 2014, 18:47

Козак!!! Именно, именно так и стоит делать! Это позволяет быть всем едиными, а силы (возможности) растут в прогрессии... Только так можно объять то необъятное... Но здесь надо репу чесать на предмет как взаимодействовать чтоб было выгодно
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 12 апр 2014, 21:52

Взаимовыгодно сотрудничать можно только одним способом. Все остальные способы выгодны либо только одной из сторон, либо не выгодны обеим сторонам. ИМХО
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение king_ » 12 апр 2014, 22:09

Сережа я с тобой согласен на все 100. Будут достойные изделия,сам тебе привезу. Стеклопластиком ранее не занимался и только начал осваивать , так что боков там..... Вот набью шишек,заточу руки
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 12 май 2014, 23:41

Я вот тут подумал...
Нужно все же различать риторику тех, кто уже активно зарабатывает композитами на хлеб с маслом и тех, кто только думы думает по этому поводу.
З.ы. несколько особнячком стоит маленькая групка товарищей (застрявших посередке меж первыми двумя), которые в данный момент работают на перспективу, т.е. отказались от масла, да и хлеба часто недоедают, но "думкою багатіють".
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 13 май 2014, 13:08

Юрий73 писал(а):Козак!!! Именно, именно так и стоит делать! Это позволяет быть всем едиными, а силы (возможности) растут в прогрессии... Только так можно объять то необъятное... Но здесь надо репу чесать на предмет как взаимодействовать чтоб было выгодно


Палыч писал(а):Козак, думаю было бы очень круто - взаимовыгодные отношения, и реклама бы шла и небольшая копеечка



А воз и ныне там (дальше слов дело не пошло). По крайней мере у меня (конкретных предложений не поступало) .

Или уже все мастера форума активно продают (рекламируют, продвигают, выставляют) продукцию друг друга, а я один не в теме? bw
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Юрий73 » 14 май 2014, 21:57

Козак в чем вопрос? У меня два сайта- один крутится...места хватает чтоб разместить сотню другую позиций и? Реакции нет! Кроме двух постов Палыча и моего ни ни ни...
Коль да нет Родника – да не Родится то Река.
Аватар пользователя
Юрий73
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:02
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 14 май 2014, 23:00

Распускаются вроде листья. Хотя при загрузке , видимо, имелось ввиду "почки". Ну да ладно. Кгм, Юра, дело ведь не в сайтах. Я могу делать серийно некоторые изделия с некоторым качеством в некотором количестве по некоторой отпускной цене. Все. Дальнейшие ходы- дело рук продавана.

З.ы. Я же знаю, что ты можешь, но я не могу(?) этого продать.

Это вопрос сотрудничества, взаимодействия, взаимовыгоды и взаимопонимания, взаимовостребованности. Это много? Да, это не мало.

Без " резонанса" тут тоже не обойтись. Уж очень релевантная величина.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 16 май 2014, 11:33

КГМ. Есть предложение.
Прошу мастеров, в этой теме, озвучить розничные (средние) цены на свою продукцию:
1. метр кв. подоконника (цена и параметры изделия).
2. метр кв. столешницы (цена и параметры изделия).
3. чаша (цена и параметры изделия).
4. Умывальник (цена и параметры изделия).
5. плинтус (цена и параметры изделия).
7. Стоимость установки. (цена и параметры услуги).

Штучные и серийка.

и пр. по желанию и возможности.

Цена, например, в долларе.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Виктор-KZ » 16 май 2014, 18:03

Да было бы интересно сравнить цены в разных странах бывшего.... У нас так:
чаша овал 38 $
чаша полушарие 65 $
умывальник (4 вида формы) 120 $ + стоимость площади столешницы
подоконник толщина 2 см (капинос ) 1 м кв 295 $
столешница 2 см (капинос ) 1 м кв 295 $
поддон 92см *92см 500 $
поддонная плоскость 1 м кв 510 $
ванна 1000 $
панель 1 см толщина 165 $
плинтус ширина 5 см толщина 2см 15 $ погонный метр
галтель угловая 2,5см*2см 8 $ погонный метр
Все нестандартные изделия (порталы каминов, барные стойки ,вазоны и т.д )рассчитываются по площади исходя из базовых цен с учетом сложности.
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение king_ » 16 май 2014, 21:52

На сегодня я немного отошел от дел,но у меня был договор о поставках плинтуса по 15 евро\ м.пог.
Аватар пользователя
king_
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:58
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 259 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 17 май 2014, 08:07

Хм, вы и галтели делаете. Я такого слова ранее и не слышал никогда.
Про ванну и поддон ни как не прокомментирую (не знаю просто наших расценок), а так все почти как у нас, только подоконник у вас раза в 3 дороже. Да и столешницы у нас подешевле. При этом подоконник раза в 1,5-2 дешевле от столешницы.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Виктор-KZ » 17 май 2014, 18:55

Козак А объясни ка мне пожалуйста , в чем разница между столешницей с капиносом и подоконником при одинаковой толщине при одном скажем самом простом виде капиноса .Почему цена квадратного метра подоконника меньше в 2 раза ,чем столешницы.И еще по какой цене в Украине смола гель мрамор? Если сможешь в долларах ,чтобы не искать курс гривны к тенге.К примеру у нас в Караганде 1 м кв. столешницы склеенной из китайских листов стоит 270 $ при толщине листа 12 мм
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 18 май 2014, 01:59

Можно я обьясню?
Подоконник снял с матрицы, упаковал и все. А столеху еще шлифануть надо чтоб не блястела.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Виктор-KZ » 18 май 2014, 15:33

Александр спасибо конечно . Но не стоит шлифовка для убиения глянца половины стоимости столешни. А как быть если столешница тоже глянцевая то отдавать по цене подоконника.? А если подоконник анкерный ? Вопрос стоимости материалов так и остался открытым....
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Александр » 18 май 2014, 17:43

А почему стоимость продукта должна обязательно напрямую зависить от стоимости материалов и трудозатрат?
Я думаю задачи предпренимателя:- накопление капитала.
Стоимость продукта можно устанавливать исходя из спроса.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Палыч » 18 май 2014, 18:23

Виктор, скинул вам на почту прайс в евро одной из контор
Все когда то начиналось с гаража...
Аватар пользователя
Палыч
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 1526
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение тень » 18 май 2014, 19:43

я продаю всё по одной цене.а за монтаж подоконников беру больше.
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Виктор-KZ » 18 май 2014, 20:28

Палыч спасибо , Я смотрю цены на основные компоненты у нас с вами не сильно отличаются .Так что вы молодцы если при таких ценах можете делать подоконники по 100 $ за квадрат.
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение gen4ik » 18 май 2014, 21:39

Не важно чем вы занимаетесь и не так важна цена на ваши продукты . А важен сам подход к делу и масштабы..
Пример; Бабушка на базаре продает семки 3 кг в день и фирма подает теже семки 3 т.в день. И бабка и фирмачи , в принципе, занимаются одним бизнесом.. Только масштабы разные..и апетиты. И бабуле не долго осталось...
А " красиво" и " дорого" понятия растяжимые.. Для кого-то 10$ - это деньги , а для другого 100 000$ - копейки. А для кого-то квадрат Малевича - искусство..
Мое мнение..
Век живи, век учись !
Аватар пользователя
gen4ik
Старатель бывалый
Старатель бывалый
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 16:34
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 19 май 2014, 09:01

Виктор-KZ писал(а):Козак А объясни ка мне пожалуйста


Всем здравствовать.

Кгм, все несколько проще, хотя и не так очевидно.
Это не у нас (в Украине), и не у нас, в Запорожье, а конкретно у меня и др. некоторых.
Ну вот как-то так все это сложилось исторически)))
Примерно так: 2003 год (например). Пару ребят купили польские матрицы (корыта из нержавейки) для подоконников. Начали производить и продавать. Подключили львиную долю оконщиков города. Для старта продаж цену сделали минимально возможную. Все шло ни шатко ни валко. Но столешницы-то тоже охота продавать. Опыта нет. Матриц нет. Одноразовую оснастку в себестоимость включили, риски, "жажду наживы" и бац - цена отпускная на столешки в 2 раза выше цены на подоконники.

И эти цены знают почти все в городе (кто в теме). Да и потенциальные клиенты без труда находят предложения нескольких наших местных контор.
И ломать эту систему - себе дороже. Потихоньку, плавно, но не резко. Уровень цен на подоконники в городе всеми оконщиками усвоен и сломать этот стереотип сразу сложно.
Да и платежеспособный спрос тоже никто не отменял.
Подоконники, в массе своей - это серийка, а столешки - индивидуальное изделие. Это тоже нужно учитывать.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 19 май 2014, 09:04

Перевозка (транспортировка) изделий по Минпластановски:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 19 май 2014, 12:45

Александр писал(а):А почему стоимость продукта должна обязательно напрямую зависить от стоимости материалов и трудозатрат?
Я думаю задачи предпренимателя:- накопление капитала.
Стоимость продукта можно устанавливать исходя из спроса.

Совершенно верно.

Есть товар Х и товар Y. Себестоимость у обоих приблизительно равна Z.

Товар Х готов покупатель брать по цене равной Z*1,5 в объемах выше среднего. При росте цены на 30 % спрос падает в 3 раза (условно), ибо есть оч. много товаров заменителей. Спрос на подоконники - эластичный по цене спрос.

А вот столешки (товар Y) активно берут и по цене равной Z*3, но в меньших объемах. Замены особой нет (если учитывать нюансы). Да и спрос не особо эластичный.

Подоконник могут себе позволить и люди с доходом ниже среднего (размеры меньше), а вот столешка - товар для людей побогаче (квадратов больше - стоимость выше).

Имхо конечно все. Да и есть нюансы от страны к стране, от области к области. Москву и "Зажопинск" не сравниваем, как и Казахстан с Украиной.

Вот такие пирожки с котятами. Сори за много букв.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение тень » 19 май 2014, 19:50

козак писал(а):
Виктор-KZ писал(а):Козак А объясни ка мне пожалуйста


Всем здравствовать.


Подоконники, в массе своей - это серийка, а столешки - индивидуальное изделие. Это тоже нужно учитывать.

смотря как оппозиционировать товат.Я изготовливаю подоконник каждый индивидуально,и цена на него 330$ м2(без монтажа).А серийный не сильно отличаеться от хогошего ламенированного пластика,поэтому и продать его сложно(у кого слабовато с деньгами,пойёт и пластик,а у кого есть манеты,хоче всё индивидуально)
Вложения
IMG_6391.JPG
VmvlnDYP_fE.jpg
JpJz2By6WkU.jpg
IMG_6414.JPG
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение Виктор-KZ » 19 май 2014, 20:41

Ну все таки не понимаю я как подоконная доска может быть серийкой .У каждого окна свои размеры свои размеры и у подоконной доски со своими боковыми торцами. Это же не ПВХ подоконник где ножовкой отпилил нужную длину вставил стандартные заглушки и вот оно счастье... какая разница (кроме площади )между тем что снизу и тем что сверху?
Изображение
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение тень » 19 май 2014, 20:45

согласен
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение козак » 20 май 2014, 08:34

КГМ, коллеги, не хотелось бы, что бы тема отпускных цен превратилась в членомер (уж простите).
Кто-то продает подоконник за 500 у.е. квадрат - честь ему и хвала, а кто-то за 100, но это не делает его автоматически лохом и нищебродом.
Как относительные (подоконник/столешка) так и абсолютные цифры в ценниках различных регионов, различных предприятий - это справочная информация к сведению, не более.
Тут столько подводных камней (уровень качества, конструктив и технология, сырье, уровень экономического развития региона продаж, объем производства, уровень технологического оснащения предприятия, себестоимость квадрата (а она, уж поверьте, может отличаться в разы, даже при равных ценах на смолу и гель) и пр), что делать скоропалительные выводы - безрассудно и не профессионально.

З.ы. если оставить за скобками, удовольствие от работы, самореализацию, усвоение новых знаний и навыков и пр., а акцентировать внимание на бизнес стороне нашего дела, то тут велосипед изобретен давно. Чистая прибыль на единицу привлеченных (вложенных) средств в единицу времени. Все остальное от лукавого.

С уважением.
Аватар пользователя
козак
 

Re: Обсуждение вопросов реализации изделий

Сообщение тень » 20 май 2014, 20:33

Это не "членомер",а разговор о том,что надо оппозиционировать товар как индивидум, а не серия,тогди приятного с полезным будет больше.Серийностью мы сами занижаем цены,хотя полученного при этом стирола меньше не станет.
Аватар пользователя
тень
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта