ПАРТНЕРЫ Боевое применение! ПАРТНЕРЫ НИЗКИЕ ЦЕНЫ БЕЗГЕЛЬКОУТНОЕ ЛИТЬЕ Боевое применение! МАСТЕРКОМПОЗИТ

Наполнители

Частные вопросы изготовления столешен, раковин.
Изображение

Re: Наполнители

Сообщение козак » 12 апр 2014, 09:39

Виктор-KZ, Тигирь.
С учетом того, что первый раз вообще пылили крошку (даже тестового образца не делали, в процессе уже внесли некоторые поправки в первоначальный план), я считаю, что получилось напылить. Результат, в этом плане, порадовал.
ИзображениеИзображение
[url=http://piccy.info/view3/6226439/3552a5eafb5b70d126b32767003cff34/1200/]Изображение
Изображение
[url=http://piccy.info/view3/6226441/221dbd4cfcd3f5b414e3cdaa573f4912/1200/]Изображение
[url=http://i.piccy.info/a3c/2014-04-12-06-32/i9-6226441/755x566-r]Изображение

Но... Кгм. Даже стесняюсь спросить. На фоне того, что тут вчера гуру понавыкладывали, аж нияково.
Проблемка нарисовалась в другом месте. Мало того, что крошку пылил первый раз, так еще и решили изделие двухцветным сделать. И это тоже первый наш опыт.
Малярный скотч использовали, клей на матрице от скотча остался, изделие и залипло на клее. Плоскость еще оторвали, а вот чашу порвало (снять долго не могли), ибо на отрыв клей еще так себе, а вот на сдвиг - мертвая хватка.

Вопрос: что посоветуете применять взамен малярного скотча (либо какой именно малярный скотч) в таких случая, во избежание проблем подобных?

З.ы. Люди тут "космические " (для меня космические) технологии обсуждают, а я со своим скотчем)))
козак

Сообщение Виктор-KZ » 12 апр 2014, 12:15

Сергей с почином! ;; Что касается скотча я использую автомобильный молярный скотч (к сожалению сейчас не вспомню фирму по моему ROBTAPE )он рассчитан на воздействие авто красок и температуры до 80 градусов поэтому клеевая основа по качественнее ,чем у оконного молярного скотча .Пока проблем не возникало (хотя по цене он конечно дороже оконного). При такой аппликации я стараюсь как можно быстрее снять скотч чтобы уменьшить время его контакта с гелем,заодно и линия будет поровнее.
Виктор-KZ
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Крепкий » 12 апр 2014, 13:30

козак Пользуюсь скотчами 3М и АРР такого что бы остался клейкий слой на изделии еще не было.
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. (Эйнштейн)
Крепкий
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Палыч » 12 апр 2014, 14:16

Поддерживаю предыдущего оратора, 3м вообще нравится!
Все когда то начиналось с гаража...
Палыч
FOUNDER
FOUNDER

Благодарил (а): 376 раз.

Сообщение север » 12 апр 2014, 14:39

Классная работа!Браво!
север
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Просто Андрей » 16 июл 2014, 11:21

Здравствуйте уважаемые граждане свободных территорий. Я в этих землях новенький пока только подготавливаюсь к покорению этой вершины. Собираю информацию, инструмент и материалы. Я вижу здесь есть мастера из Запорожья подскажите пожалуйста где в наших краях достать кварцевый песок в небольших объемах и разной фракции. За ранние благодарен .
Просто Андрей

Сообщение козак » 16 июл 2014, 12:48

Я в Запорожье не нашел по нормальным ценам с приемлемым ассортиментом и с возможностью покупать любые желаемые кол-ва (малые объемы наши продаваны не любят, им бы вагон впарить). Мраморной крошки и муки тоже нет в регионе.
Керамзит мелкий - тоже проблема.

З.ы. Вот есть, но я не брал пока http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlen ... 7PtLL.html
З.з.ы. А по хорошему ассортименту в Украине Админ выкладывал координаты поставщика в своей последней большой статье.

З.з.ы . в ССЫЛКЕ ВЗАМЕН СМАЙЛА НУЖНО ПОСТАВИТЬ "za"
З.з.з.ы. Что в планах, чем планируете заниматься?
козак

Сообщение янович » 16 июл 2014, 13:07

козак писал(а):какой именно малярный скотч

Ещё такой http://belavtogid.deal.by/p2266924-lent ... -vika.html .
янович
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Просто Андрей » 16 июл 2014, 13:28

Я в недалеком прошлом сантехникой занимался продажа, монтаж, сейчас в б2б бизнес подался но руки хотят мастерить, я и мебелью в свое время занимался и столярным делом. Навыки есть. Вот и возникла идея сделать и кухню себе и в ванную разные разности сварганить. Столешку , мойку на мойдодыр. А там посмотрим.
Просто Андрей

Сообщение Просто Андрей » 16 июл 2014, 13:32

Козак за ссылку спасибо, надо будет узнать только выбор по фракциям мне кажется маловат или хватит и таких?
Просто Андрей

Сообщение козак » 16 июл 2014, 14:07

Просто Андрей писал(а):только выбор по фракциям мне кажется маловат или хватит и таких?

Я не могу ответить на такой вопрос
козак

Сообщение Просто Андрей » 16 июл 2014, 17:02

А какой фракции песок нужен для заливных матриц с пуансоном?
Просто Андрей

Сообщение козак » 16 июл 2014, 17:57

Читайте статью Админа. Там много чего есть и окромя этого.
Песок можете купить здесь: http://www.scp.com.ua/sand.php
Этот поставщик тоже из его статьи.
козак

Сообщение Просто Андрей » 16 июл 2014, 18:28

Спасибо за советы. А вообще насколько сложен весь этот процесс может и нет смысла заморачиваться? Просто мне с детства мастерить руками любо а тут такие возможности открываются. Но страшновато поскольку опыта ноль в квадрате.
Просто Андрей

Сообщение север » 16 июл 2014, 19:37

Не "дрефь"!Не боги горшки ....Если есть желание, да плюс ручки "шалудивые", все у тебя ПОЛУЧИТЬСЯ!А заниматся этим стоит! Кайф от готового изделия , сделанного своими руками гарантирован! M2
север
MASTER
MASTER

Благодарил (а): 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в ТЕХНИЧЕСКИЙ ПО КАМНЮ.