Разделители ⁂


- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов
- Разновидности и предназначения материалов
- Особенности работы с ними
– Причины, виды брака, и как его избежать?

Правила форума
ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСЫ:
- Химические и физические свойства полиэфиров и эпоксидов - Разновидности и предназначения материалов - Особенности работы с ними – Причины, виды брака, и как его избежать?

Re: Разделители

Сообщение Астроном » 01 авг 2014, 09:23

Тыкните меня носом, где об этом всем можно почитать на форуме Изображение
Я не понимаю разницы между полупостоянными разделителями и другими. Сколько работаю на стеклах, пользовался обычным BlueWax.
Использовать в работе матрицу начал только недавно, она пока одна-единственная у меня)))
Пробовал использовать хим. разделитель от Сампола (нашатырем воняет просто капец) - на матрице разводы, которые мы замучились выводить. (в Самполе на меня смотрели как на отсталого от жизни человека, когда я спросил, есть ли у них воско-спиртовый спрей)))
Аватар пользователя
Астроном
 

Re: Разделители

Сообщение Виктор-KZ » 01 авг 2014, 18:25

Прочти эту ветку форума с самого начала все описано в статье у АЛЕКСАНДРА
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Разделители

Сообщение Тигирь » 01 авг 2014, 22:42

Чтобы не было разводов, нужно наносить по инструкции. Если нашатырём воняет, значит полупостоянник. Если Сампол, значит скорее всего Локтайт
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители

Сообщение Александр » 21 авг 2014, 20:08

Возврощаюсь к проблеме преждевременного отделения описанной мною выше.
Сегодня задул свежеобработанную разделителем Wolo форму Гелькоутом другого поставщика. Гель более густой. Диффекта рыбьего глаза и преждевременного отделения гелькоута не обнаружилось.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Разделители

Сообщение Hrisanf » 25 авг 2014, 21:39

О так вот .... И как при двух переменных ( качество материала и разделителя по сути в течении времении является понятием переменным) мы не подумали о втором ))))
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Разделители

Сообщение Тигирь » 25 авг 2014, 22:26

Не понял, поменялся только поставщик, или марка геля тоже?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители

Сообщение Александр » 26 авг 2014, 11:30

Производитель гелькоута другой. По сравнению с максгвард более тиксотропный. Буфа.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Разделители

Сообщение Виктор-KZ » 26 авг 2014, 14:54

Александр писал(а):По сравнению с максгвард более тиксотропный

Это субъективная оценка или в тех описание на гель есть параметр оценивающий уровень тикстотропности? Или есть способы определения этого уровня эмпирически ? Поделитесь (если не секрет L1 ).
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Разделители

Сообщение Александр » 26 авг 2014, 17:41

субъективная оценка.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Разделители

Сообщение Тигирь » 26 авг 2014, 19:54

Или я дремучий, или единицу измерения тиксотропности ещё не придумали. Вообще, тиксотропность понятие довольно субъективное и растяжимое
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители

Сообщение Виктор-KZ » 26 авг 2014, 21:07

Так и я о том же......
Аватар пользователя
Виктор-KZ
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Разделители

Сообщение Hrisanf » 27 авг 2014, 22:20

Как не субъективно , но глаз мастера способен отличить "вот-вот" от "вот-уже" , так что это имеет место быть....... Буфа из имеющихся у меня контактов дорого , есть дешевле.
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Разделители

Сообщение Александр » 13 мар 2015, 11:02

в итальянской инструкции на гелькоут встретил показатели тиксотропности.

Свойства жидкого гелькоута (замеры сделаны при температуре 25°C)
Вязкость спрей 5200 ± 300 (насадка 4, 20 об./мин.) мПа∙с Brookfield
кисть 13000 ± 1000 (насадка 5, 20 об./мин.) мПа∙с Brookfield
Тиксотропность спрей 7.3 ± 0.3 (2/20 об./мин.)
кисть 6.7 ± 0.3 (2/20 об./мин.)

Время гелеобразования 12 ± 4 (200 г + 2% MEKP 50% ) Мин.
Плотность 1.19 ± 0.05 в зависимости от цвета г/см куб.
Срок хранения 3 (не выше 25°C в закрытой оригинальной упаковке) Мес.
Полимеризация 21 °C
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Разделители

Сообщение Тигирь » 13 мар 2015, 12:18

Теперь бы ещё узнать, что такое об/мин и с чем его едят. Насколько я понимаю, к скорости вращения это отношения не имеет :)
И ещё, это их сугубо местечковые "попугаи", или общепринятая величина?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители

Сообщение Dom » 13 мар 2015, 12:36

Это именно скорость вращения. Вязкость измеряется вискозиметром Брукфильда при помощи вращения определенной насадки в образцн с определенной скоростью. (У нас такой есть ц1 )
Аватар пользователя
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:20
Откуда: Питер, Россия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Разделители

Сообщение Dom » 13 мар 2015, 12:40

Тиксотропность (или индекс тиксторопности) считается так: Меряется вязкость на скорости 5 и 50 (у ваших итальянцев почему то 2 и 20) значения делятся одно на другое, получается Тинд
Аватар пользователя
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:20
Откуда: Питер, Россия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Разделители

Сообщение Тигирь » 13 мар 2015, 15:27

Не совсем понял связь вязкости с тиксотропностью. Ну ладно, на досуге постараюсь не забыть покопаться в литературе
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители

Сообщение Admin » 15 мар 2015, 10:23

Тиксотропность это свойство смеси загустевать, когда она оставлена в покое.
Пример для наглядности: если я делаю густючую смесь ГА со смолой (литьевая, не тиксотропированная) и наношу ее шпателем на матрицу покрытую стекломатом, чтобы нарастить толщину, то она вся стекает, только то, что сухой стекломат впитал, остается. Смесь такая, что я с трудом ее намазываю, но через время вся эта густота успешно перетекает в пониженные места. Вот эта смесь - не тиксотропирована.
Если в эту смесь я добавлю 4 литра (170 грам) пироксида кремния (Аэросил) марки 200 на 18 литров, то смесь становится легче перемешивать (аэросил немного снижает вязкость, за счет подвешивания наполнителя).Такая нанесенная на поверхность смесь - не стекает.
В определении Индекса Тиксотропности используется измерение давления на палку-мешалку при низкой скорости вращения, когда силы тиксотропности действуют на густоту смеси, и то же при высокой скорости вращения, когда давление на палку-мешалку дает только вязкость смеси, а тиксотропность не действует. По разнице между показаниями определяется ИТ конкретной смеси. Чем он выше, тем гуще смесь в покое.
Для конструкционной смолы хватает такой тиксотропности, которая может держать ее в нитях стекломата. Если попробовать промочить стекломат литьевой смолой, то Вы обнаружите, что она из него стекает, образуются полусухие места и воздух в стекломате. Опытным путем я установил, что из литьевой смолы можно сделать конструкционную, добавив в нее 1,5 литра Аэросила 200.
Если нам нужна смесь, которая будет висеть на вертикальной стенке как автошпаклевка - т.е. толстым слоем, и не стекать, держать форму, приданную ей при намазке, то нужно добавить на 18 литров (стандартное европейское ведро) 7-8 литров Аэросила марки 200. Причем играет роль, что сначала Вы добавляете: наполнитель (ГА, мрамор), или пироксид кремния. В идеале нужно размешать пироксид кремния (Аэросил) в 3-4 литрах смолы, чтобы разбились комочки, потом эту массу вывернуть в ведро со смолой и размешать. Потом уже добавлять наполнитель. Если сначала добавить наполнитель, а потом Аэросил, то он наполнитель может и неподнять. У меня так случалось: те же пропорции, но Аэросил добавлен в конце, и смесь гораздо менее тиксотропная получается. Т.е. я делал самодельную шпаклевку, так при тех же пропорциях если загуститель добавить в начале, держит форму, если в конце - стекает как сопли.
Кстати, вот мой рецепт Быстрой Матрицы - смеси для пропитки стекломата, когда стекломат 450 дает 2 мм. толщины. Можно укладывать сразу 4 слоя = 8 мм. Смесь с очень низкой усадкой и короблением, хорошо пропитывает стекломат, удобно наносится, как и фирменная Быстрая Матрица:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

@!
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители

Сообщение Dom » 16 мар 2015, 10:47

С другим наполнителем вместо гидроксида алюминия не пробовали? Есть принципиальная разница?
Аватар пользователя
Dom
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:20
Откуда: Питер, Россия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Разделители

Сообщение Тигирь » 16 мар 2015, 13:26

Андрей, спасибо за информацию. Век живи, век учись.
А с аэросилом, сколько ни пытался подогнать тиксотропность литьевой смолы под Норпол 2000S, так ничего и не получилось. Либо течёт, либо повышается вязкость. Может у меня гранаты не той системы, но сильно подозреваю, что там одним аэросилом не обошлось, либо они мешают несколько фракций
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители

Сообщение Александр » 16 мар 2015, 21:33

Не всё так просто господа. К сожалению эта смесь будет сильно уступать низкоусадочным системам.
Аватар пользователя
Александр
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 2049
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:04
Откуда: Волгодонск. Россия
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Разделители

Сообщение Тигирь » 16 мар 2015, 22:18

Да, с безусадочными системами, сравнивать не совсем корректно. Это скорее вариант, когда за неимением гербовой бумаги пишешь на туалетной. Но для мелких не ответственных матриц вполне имеет право. По-крайней мере не хуже, чем чистая смола. Есть ещё дополнительный бонус - повышается теплоёмкость, что зачастую не лишне
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7294
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1744 раз.

Re: Разделители

Сообщение rus75 » 17 мар 2015, 16:24

Андрей, а прямолинейные(плоские) матрицы можно делать из самодельной "Быстрой матрицы"? Или лучше не рисковать и брать фирменную? А то в связи с курсом цена на нее сейчас космос.Спасибо.
Аватар пользователя
rus75
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:27
Откуда: УКРАИНА.Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Разделители

Сообщение Hrisanf » 17 мар 2015, 17:36

Не пора ли от темы разделители от делить с делать тему тиксотропность?
Уровень сарказма в моем ответе зависит от уровня тупости вашего вопроса.
Аватар пользователя
Hrisanf
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован: 30 май 2013, 07:48
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Re: Разделители

Сообщение Admin » 17 мар 2015, 19:38

Тигирь, все абсолютно точно я написал, вот такой Аэросил мы покупали в Рейххолде. И я же не дурить ребят дозы написал, я эти смеси сейчас делаю, все - через весы. Небыло конструкционки, была литьевая Радопол АС200, добавлял 1,5 литра этого аэросила на 18 литров смолы, ускоритель и формовал с4-по7 слои матриц - только впуть. Для самодельной БМ нужно ровно 4 литра (270 грамм) этого Аэросила, тогда тяжелая густоватая смесь не стекает с отвесных стенок. Металлический каркас к матрицам для литья из искусственного камня приформовываю той же смесью БМ, только аэросила добавлено на 18 литров смеси, если 7 литровых ковшиков, то мажется как солидол, если 8 - как автошпаклевка.
Пироксид Кремния.jpg

rus75, вот такие матрицы я формую на Самодельной БМ. До этого для утолщения использовал цементо-песочную смесь со смолой и аэросилом, крутит в разы бОльше, стыки матрицы разворачивает, приходится подливать матричным гелем, с ровных стенок матрицу приподнимает. Ну а этой смесю - вполне доволен, стыки не расходятся, с ровных поверхностей - не поднимает.
Матрица ванны СБМ.jpg

Сейчас следующими матрицами у меня пойдут поддоны 120Х120 см, с большими плоскостями, с абсолютно ровной плитой сверху. Тогда я испытаю эту СБМ на них и скажу, не поднимет ли с плоской поверхности.
На счет того, что в БМ и другие вещества есть, снижающие усадку, совершенно согласен с Александром. Однако, я Вам пример привел на дешевой Российской смоле, и СБМ с ней хорошо работает. Не секрет, что литьевые поддоны на такой смоле и песке порвет на множество мелких кусочков, а вот на смоле Полимал 109 АВТП - не порвет, они даже не треснут. Значит кроме ГА есть еще и в смоле что-то "бесовское" ag И как ее варят, и изчего??? Вроде и та и та - прозрачная и на консистенцию очень похожи. Так я вот что имею в виду: кто мешает использовать для СБМ смолу, которая является НИЗКОУСАДОЧНОЙ, как написано в описании смолы 109, и насытить свою СБМ дополнительными полезными низкоусадочными свойствами?
Естественно, я ипользую те средства, что есть в моем распоряжении: ускоритель, загуститель, отвердитель, ГА. Я не смогу "сварить" смолу самостоятельно, и таким продвинутым, как химики-технологи завода Рейххолд никогда не буду. Но я ищу решения возникающих по жизни проблем, и иногда мне это даже удается. :)
И с Вами поделился тем, что "наковырял".
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители

Сообщение Евген1 » 17 мар 2015, 19:55

Dom писал(а):С другим наполнителем вместо гидроксида алюминия не пробовали? Есть принципиальная разница?
как то не хватило ХО(ашландовская смола для быстрых матриц) на пуансон, в литьевую смолу добавили 50% доломита и использовали по той же схеме что и ХО. Особой разницы не заметили, разве что немного густая и пропитываемость чуть хуже. правда форма мойки была, небольшая., не знаю как на больших плоскостях себя поведет.
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Разделители

Сообщение Admin » 17 мар 2015, 20:13

Dom, с микроволостанитом, граншлаком и другими "модными" в России отходами горнодобывающей промышленности - не пробовал. Но я сильно подозреваю, что Тригидрат Алюминия, таки является присадкой понижающей усадку в смесях, как о ней пишут химики-технологи в умных книжках RAL .
И что я заметил органолептически, при замесах, ГА не дает такого "набухания", как все другие мелкодисперсные наполнители. Т.е. если замешать, скажем 5 кг микрокальцита с 5 литрами смолы, и в другом ведре то же, но с ГА, то через пару часов Вы обнаружите, что в первом ведре размешать смесь уже не возможно: она загустела сильнее, чем в момент смешивания. А вот в ведре с ГА густота смеси осталась той же.
Что касается использования микрокальцита: вот я его всегда ругаю, но заметил одно интересное его свойство, в моих беспощадных поисках рецепта смеси для заливки ванн. Если попробовать замешать 2 л смолы с 4 кг ГА, то получим в ведре полусухие лохмотья: лить это в матрицу будет невозможно. А если замешать 2л смолы и 4 кг микрокальцита, то смесь, хоть и очень "тугая", но гомогенная получится. И я, даже, умудрялся выковырнуть это в матрицу и эта смесь на вибростоле заполняла матрицу и выравнивалась в уровень горизонта! Т.е., микрокальцит разжижает смесь! Правда - ненадолго, потом он набухает и становится "неудалим" из ведра. Но можно успеть это залить до набухания. Однако в матрице такую смесь рвет в разы сильнее, чем с ГА. Так что, пока что, я незнаю, что делать с этим моим "полезным" наблюдением. Полагаю, что в смесь, все же, можно добавлять некоторый процент микрокальцита, и благодаря этому в нее можно впихнуть больше наполнителя. И, соответственно, снизить процент смолы. Но какой его процент может не ухудшить, а улучшить смесь, сказать пока немогу, так далеко в это еще не углублялся. dolbi
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители

Сообщение Admin » 17 мар 2015, 20:25

Евген1,тут большую роль играет микроструктура материала. От этого зависит, полезные качества смеси придает наполнитель, или вредные. Я на композитной выставке тут с технологами общался, которые по наполнителям. Они говорят: "для полиэфирной смеси нужно "закрытое" зерно наполнителя, тогда будет низкая усадка при отверждении". А у таких мтериалов как, например, керамзит (он бывает и гранулами 0,5-2 мм, я видел) гранула имеет большое количество открытых пор и, как следствие - "набухание" в смоле и повышенная усадка при отверждении. На счет доломита не знаю, но не зря, наверное на выставке вовсю были представлены ГА, молотое стекло, кварцевые пески, молотый мрамор; и никто не предлагал для смол использовать керамзит, доломит, микроволостанит. Т.е., я не против, можно конечно и его замешивать, мне приходилось и с опилками смесь делать, может даже и все хорошо будет, особенно на хорошей низкоусадочной смоле. Только сам наполнитель такой может свойства смолы ухудшать, а мы стремимся к обратному.
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Re: Разделители

Сообщение Евген1 » 17 мар 2015, 20:36

Admin писал(а):Евген1,...Только сам наполнитель такой может свойства смолы ухудшать....
Возможно..., но она вертится, т.е. форма работает..)))
Аватар пользователя
Евген1
НАДЕЖНЫЙ
НАДЕЖНЫЙ
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:44
Откуда: Караганда, Казахстан
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Разделители

Сообщение Admin » 19 мар 2015, 00:07

Вот, та же матрица, что я выше показывал, только уже обрезанная и снятая с модели. Здесь видно, какая толщина белого слоя - Самодельной Быстрой Матрицы.
СБМ обработка .jpg
Люди придумали письменность, чтобы делится информацией...
Аватар пользователя
Admin
ОСНОВАТЕЛЬ
ОСНОВАТЕЛЬ
 
Сообщений: 2088
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:23
Откуда: Крым. Симферополь.
Благодарил (а): 1481 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.

Пред.След.

Вернуться в 4. КАКИЕ БЫВАЮТ КОМПОЗИТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта